глава 1.
27 декабря 2020, 17:03Я начала переодеваться в домашнюю одежду,в футболку и красные в клетку штаны , как услышала как моя дверь приоткрылась, ведь я забыла её закрыли на замок...
Я вздрогнула и повернувшись я увидела Джейка..
Т/и: ч-что ты тут делаешь? Выйди.
*мне сразу не понравился Джейк, я не собираюсь с ним любезничать*
Джейк: кажется ты забыла что ты здесь никто.
Он начал медленно ко мне подходить.
т/и: это моя комната, ты даже не постучался.
Джейк: да мне плевать.
Он подошёл ко мне вплотную и припечатал меня к стене взяв грубо за подбородок.
Джейк: слушай сюда, Это я не собираюсь с тобой любезничать. Ты мне не сестра и никогда ей не станешь. и хоть попробуй кому-нибудь, что-нибудь сказать. смотри-ка, бедненькую сироточку приютили. - Он сказал это будто передразнивая со странной усмешкой.
*он сжал мой подбородок так сильно , что мне стало больно, галаза стало предательски щипать. Слеза покатилась по щеке.*
Джейк это заметил и большим пальцем смохнул с щеки слезу.
Джейк: зря плачешь, я соьой ещё ничего не сделал..
И тут в комнату кто-то постучался, Джейк сразу отстранился.
дверь отворилась. В команут зашла Несса.
Несса: Т/и мож..... - ее голос почему-то замер когда она увидела рядом со мной Джейка.
Джейк: да, мы уже идём, я прсото знакомился с Т/и, а то мы так и не поговорили с ней по-нормальному.
Джейк медленно Вышел из комнаты смотря на меня и странно улыбаясь .
Несса: Т/и? все нормально? у тебя подбородок красный. - Она подошла ко мне ближе, будто разглядывая.
Т/и : да, все хорошо.
Несса: зачем к тебе приходил Джейк? - она сразу стала серьезной и смотрела прямо мне в глаза с какой-то настойчивостью.
Т/и: ну.. мы же с ним до конца так и не познакомились, вот он и пришёл. - мой голос заметно дрожал ,но я не подавала виду.
Несса: почему тебя красный подбородок?
Т/и: аллергия - я сказала быстро, четко и ясно, показывая что я не хочу говорить на эту тему.
Несса: ну ладно, я зачем пришла-то, а, я хотела сказать что ужин готов и ты можешь спускаться, все в сборе.
Я вышла сразу следом за Нессой . Я оглядела стол, сидела Аннет, Дейв. Джейка я почему не видела. Мы с Нессой сели за стол.
Аннет: ну что? готова к завтрашнему дню? Несса тебе проведет экскурсию по школе.
Т/и: да.. конечно готова..
Я с самого детства любила учиться , у меня была большая тяга к знаниям, я знала почти всё, но я старалась не быть похожей на зубрилу, таких частенько избивали...
Несса: кстати Т/и, мы с тобой учимся в одном классе, повезло!)
(p.s Несса и т/и учатся в 10 классе, а Джейк в 11).
Дэйв съел всё быстрее нас и ушел в кабинет работать. Джейк так и не пришел на ужин.
Я поела, взяла посуду и поставила в раковину, я хотела сразу помыть посуду ,но Аннет меня остановила.
Аннет: Т/и, посуду мыть не надо.
Т/и: но мне как-то не удобно..
Аннет: Т/и, посуду моет прислуга. поэтому мыть посуду тебе нет необходимости.
*ну блин да, у них такой дворец и прислуга может быть...*
я отстранилась от раковины , поблагодарила всех за ужин и пошла в свою комнату. за мной следом пошла Несса. мы с ней сидели в комнате и общались.
она мне рассказала про Джейка, про его характер и т.д.
Рассказала что родители крупные бизнесмены и держат большую компанию. рассказала про школу, что нечего бояться, класс весёлый. она меня убедила что мне точно понравится. Несса - самая настоящая компания души.
Несса: уже поздно, думаю пора спать, завтра в школу.
Т/и : может ты останешься на ночь у меня, ковать большая.
Несса сразу завизжала от радости.
Несса: Конечно я согласна! это ночёвка к в твоей комнате. - мы посмеялись и легли сразу спать.
***
утро. прозвенел будильник и мы с Нессой сразу встали. Несса: чур я первая ванную. Она выбежала из комнаты и побежала в ванну. а я тем временем заправила постель и начала расчёсывать свои длинные ,каштановые волосы. когда Несса вышла из ванной, она направилась в свою комнату одеваться. я быстро забежал в ванну и начала делать все водные процедуры. после Я пошла в комнату и начала выбирать одежду которую одену сегодня в школу. *что же мне одеть.....* я остановилась на выборе чёрной юбки, которая подчеркивала мою талию и и белую свободную рубашку, поверх Я одела бежевый жилет ,который мы купили вчера вечером. Я сделала себе легкий макияж, тушь, подводка, хайлайтер и замазала консилером свои синие круги под глазами от природы. брови я не красила ,так как они с детства были четко выражены с красивой формой. я взяла рюкзак и положила в него во бору тетрадей и ручку с карандашом. "учебников у меня ещё не было" я быстро выбежала вниз на кухню, за столом сидела Несса, а Аннет возилась с кружками. Аннет: доброе утро Т/и, прекрасно выглядишь. Т/и: доброе утро, спасибо. А где Дейв? Несса: он уехал уже на работу, он у нас как пчела , рано утром уезжает и поздно приезжает. Аннет: Завтрак почти готов. т/и: извините, но я не буду завтракать Аннет: а чего так, нужно запустить организм ,чтобы он в дальнейшем хорошо работал. Т/и: я не люблю есть по утрам, может я в школе чего-нибудь перекушу. Несса: а я вот позавтракаю. Т/и, подожди меня немного, Я поем и мы вместе направился в школу, у нас еще есть время. Через 10 минут Несса поела. Несса: мам, мы с Т/и пошли ! Аннет: удачного вам дня. - выкрикнула Аннет с кухни, даже не провожая нас. мы шли до школы минут 10, болтая ни о чём. Зайдя в школу к Нессе подбежал парень невысокого роста и обнял её. Парень: Несса! такое ощущение будто я тебе не видел годами. Парень: А что за прекрасная леди рядом с тобой? - парень посмотрел на меня. Несса: это моя сестра -Т/и, Т/и - это Эйдан, мой друг. Эйдан: добро пожаловать в исчадие ада, Т/и. - он говорил очень весело , шутя. Т/и: пххаха, и вправду. приятно познакомиться, Эйдан. Эйдан: я так понимаю мы все в одном классе, пойдёмте , скоро урок. Мы все направились в класс ,я шла следом. тут навстречу шёл Джейк и его компанией друзей по бокам. Он нас увидел и никак не среагировал, кроме меня. проходя мима, он задел специально меня своим плечом, из-за чего мои новые учебники которые мне выдали повалились на пол. парни идящие рядом с Джейком начали хихикать, а Джейк ухмыльнулся идя дальше. Я просто посмотрела вслед на них. Несса: ДЖЕЙК! ТЫ УБЛЮДОК! -выкрикнула она вслед парню. Т/и: да ладно, ничего страшного... Эйдан: не обращай внимания на него, он и вправду ублюдок.. я собрала учебники с полу и прозвенел звонок на урок. мы зашли в класс, Несса села со мной за парту , а Эйдан позади нас. классная руководительница представила меня классу, никто особо не обратил на меня внимание *ну и это к лучшему* - подумала я. Начался урок алгебры , я сидела и рисовала что-то в тетраде не слушая училку, т.к эту тему я очень хорошо знала. Учительница: Т/И! Я продолжала рисовать не слыша. Несса пихнула меня локтем. Я подняла голову и увидела перед глазами училку которая зло на меня смотрела. (учитель- У) У- т/и! я смотрю ты хорошо меня слушаешь и знаешь тему!!! Быстро или к директору!! я даже не стала с ней перепираться , а просто встала и пошла в кабинет директора. перед дверью я я постучала пару раз и приоткрыла дверку. (директор- Д) Д: кого там еще занесло!? входите! Я зашла в кабинет и увидела......Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!