Глава третья
7 февраля 2021, 15:09***
Любой человек заслуживает любви - это простая истина распространялась на всех, кроме маленькой черноволосой девочки, родившейся не в том месте, не в то время и ставшей одной из рода Йлдырым - влиятельной семьи, для которых главное в жизни деньги, власть и то, что о них скажут другие. Стамбул, настоящий, величественный, под стать их семье, был полон ярких красок и Фиген была совершенно счастлива в своих мечтах до того дня, когда отец больше не вернулся домой. Ей было 12. Рано утром она проснулась от громких голосов, приглушенных всхлипываний и странного ощущения пустоты. Отец, которого она бесконечно любила - исчез навсегда. Без каких-либо вестей. Единственный любящий человек - ушёл, не объяснивших, не поцеловав свою маленькую принцессу. Предал и больше никогда не звонил, сотворив из мира розовых пони - чёрную, выжженную поляну детских надежд. Оставив раненную душу один на один со своими страхами. - Фиген, дочка, сегодня у нас книжный клуб и я хочу, чтобы ты надела что-то... - мать обвела её образ оценивающим взглядом, пытаясь сопоставить образ дочери с книжным клубом - ... более приличное. Детка, мне бы не хотелось... - Показывать своим дамочкам, что вырастила фрика? - улыбнулась ФиФи, встряхнув голову от детских воспоминаний. - Я могу и вовсе не приходить вечером. Сделаю тебе одолжение. - Ты сделаешь мне одолжение, если перестанешь строить из себя агента 007. Будь хотя бы девушкой Бонда, а не им самим. Пойми, милая, мне очень важно показать, что мы семья. - Важно ПОКАЗАТЬ, да? - безразличный взгляд и вот уже кофе одним глотком оказывается в желудке. - Извини, но сегодня нет желания строить из себя счастливое семейство. У меня слишком много работы. - девушка изящно поддела ногтём обложку "Гордости и предубеждения" и хмыкнула - И читать эту муть. Расскажешь потом, чем там дело кончилось. Все же умерли в один день? - она чинно поклонилась, чмокнув маму в щеку и выскочила во двор сжимая виски.***
Селим мчался на дорогом авто по загруженным улицам Стамбула, прокручивая в голове планы. Его братец был слишком порядочным и честным, чтобы нарушить хрупкое равновесие в отношениях с Джерен и это определенно было на руку. Но, с чего начать? Рассказать всё Джерен - слишком грубо. Конечно по всему девица была импульсивной, и это помогло бы выиграть время, но ровно до следующей пожалевшей братца барышни. Чего-чего, а они почему-то западали на Ферита с завидной регулярностью (правда из этого каждый раз ничего не выходило) Увести её? Да, это был неплохой вариант, он уже думал о подобном во времена Селин, но одна мысль о тошнотворно-занудной блондинке навевала на него тоску. Джерен же совсем другое дело - вот ею он бы мог с лёгкостью манипулировать и убить сразу двух зайцев - насолить младшенькому и получить миллионы впавшего в маразм дедушки. - Твою ж... - громко выругался парень, едва успев ударить по тормозам. Откуда ни возьмись (на пешеходном-то переходе) возникла высокая брюнетка, неспешно переходящая дорогу. Запах жжённой резины заполнил салон, через открытые окна. - Смотри куда прёшь! - А ты просто научись пользоваться зрением! - спокойно отчеканила девушка, снимая солнцезащитные очки, чтобы надеть шлем для мотоцикла, который стоял на другой стороне улицы. - Овца! - крикнул он вслед удаляющейся фигуре, демонстрирующей пальцами совсем неблагородный жест.***
- К добру ли? - тихо спросила Джер, устроившись на плече парня в тихой кофейне неподалёку от Босфора. - О чём ты? - Ферт водил пальцами по её ладоням, прочерчивая каждую линию, будто пытаясь впечатать что-то о себе. Ласковое солнце переливалось на её локонах и едва касаясь лица заставляло блондинку забавно хмуриться. Парень как можно дольше оттягивал момент, когда им нужно будет поговорить. - Мне так хорошо рядом с тобой, что даже страшно. - Почему страшно? - Это всё закончится. Всегда заканчивалось. Дениз, Энгин, а потом и ты... - тихо произнесла девушка. - Что прости? Энгин? Наш Энгин? - Ферит аж поперхнулся от услышанного и удивлённо округлил глаза. - Забудь, это было совсем не так, как ты себе сейчас представил - девушка быстро поцеловала его в щёку. - О, поверь, мне нужно нечто большее, чтобы это развидеть! Джерен шутливо ткнула парня в плечо и вновь погрустнела. - Селин. - У тебя и с ней что-то было? - попытался отшутиться Ферит, чувствуя, как от этой темы у него начинается мигрень. Похоже имя этой девушки навсегда является триггерной точкой Джерен. - Ты понял о чём я - Она в Швеции - Швеция не на Марсе. Если она вернётся и захочет тебя обратно, то получит. - Джерен, послушай, ты бредишь. Я не одолженный свитер, чтобы требовать меня вернуть. И знаешь, в нашей жизни могут случится вещи и похуже Селин и если мы не научимся справляться с этим, то ты права нам не следует и... - Как у вас тут весело! Я за попкорном и сразу вернусь! - быстро перебила появившаяся в зале Фифи. Ребята не сразу её заметили, но та, успела совсем вовремя разрядить обстановку, не желая видеть как подруга тонет в собственных страхах. Она уже раз наблюдала за этим, когда Джерен, влюблённая в Дениза так и не смогла оставить в его сердце хоть какой-то след и была вынуждена страдать, пока парень страдал по неразделенной любви к Эде. К Эде, вокруг которой крутится мир - так тогда от обиды говорила Джер, но никого не подпускала, а главное не разрешала даже говорить об этом Денизу или тем более Эде. Вскоре парень уехал и казалось можно выдохнуть, но на взбалмошную блондинку обрушился ещё один не слишком свободный парень, а потом и ещё один. - Ты на мотоцикле? - Ферит был слегка рад сменить тему. - Дашь погонять? - Ни-ко-гда - показывая ладонями жест "увы, но ты не дорос до взрослых игрушек" ФиФи победно водрузила шлем прямо на стол. - Тогда я куплю себе свой! - подмигнул парень к ужасу Джерен и засобирался уходить - Извините девочки, работа не ждёт! - Удачи, говорят вышли новые модели с колясками - помахала парню брюнетка и обратилась к Джерен - А теперь выкладывай - зачем звала? Стоило захватить ствол? - ФиФи, иногда твои шутки не кажутся мне такими уж шутками - улыбнулась Джер, облокотившись на спинку стула. - Сходи со мной на званный ужин. - О, понятно, всего доброго! Ты, кажется, позвала не ту подругу! - Ну пожааалуууйстааа - канючила блондинка. - Нет! - А если очень нужно? - Мело, Эда, любой человек на свете кроме меня? - Нужна девушка из "нашего" круга, к сожалению. - "Нашего"? - ФиФи вздёрнула бровь. Уж кем-кем, а девушкой из "общества" она не хотела быть последние...никогда лет. - Я и сама не в восторге. Но там будет симпатичный парень - Джерен почему-то вспомнила Селима. - А, что ж ты сразу не сказала! Конечно! Это же другое дело! - восторг сменился на типичную иронию и ФиФи покачала головой. - Это вопрос жизни и смерти. Я хочу,наконец, стать частью его жизни - в голосе появилась грусть. - А я там зачем? - Чтобы дать мне по голове, если меня понесёт. - Это всегда пожалуйста. - Спасибо! - взвизгнула блондинка и кинулась на ФиФи и обнимашками. - Эй! Я ещё не согласилась!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!