Глава четвёртая
16 февраля 2021, 15:33 Женщина уже в первые 3 минуты знакомства понимает, стоит ли продолжать.
Джерен не из таких женщин. Она была красива, мила и из богатой семьи, но мужчины не появлялись в её жизни по мановению волшебной палочки. Только через испытания. Через ощущения, что рядом с ней можно быть только насильно. Потому что держит парня за руку, шею, вгрызаясь в него зубами, отбивая от других особей. Никогда не любила свободных мужчин и в этом была её антисуперсила. А Ферит был не исключением.
Посетив его свадьбу она впервые ощутила укол в глубине живота, глядя на Селин в свадебном платье. Почему-то это напомнило старшую школу, когда Дениз рядом с Эдой становился другим - мягче, его голос плавно растекался по округе, а Эда в ответ заливисто смеялась, окружённая подругами и лучшим, по мнению блондинки парнем, которого Эда держала в жесткой френд-зоне, иногда подпуская ближе, а затем, вспоминая о чувствах подруги, вновь отпускала с поводка.
"- Джер, милая, он просто не твой принц!" - утешал её кто-то из девочек, и она стараясь не беспокоить их своими глупыми мечтами, печально улыбалась в ответ. Вот только ей никогда не нужен был мифический принц. Ей нужен был Дениз, который никогда не обращал на неё внимания в этом плане, а теперь - Ферит. И, пожалуй, она не знала на что способна ради него и боялась тех вспышек гнева, которые рождались, стоило увидеть приближающуюся Селин.
- Да пошло оно! - девушка стукнула рукой по раковине с такой силой, что стоявшая неподалёку баночка с лекарствами упала под струю льющейся воды и превратилась в желтовато-белое месиво. - Ну, пусть будет к добру...
- Джерен, вытаскивай уже свою задницу или я никуда не иду! - голос ФиФи за дверью звучал действительно угрожающе и блондинка, выскочив из душа, едва скрывала улыбку глядя на причину такого недовольства:
Никто иной, как Фиген Йылдырым стояла посреди гостинной в чёрном шелковом платье с удлиненными рукавами, её волосы были заплетены во французскую косу, но ноздри раздувались всякий раз, когда она видела собственное отражение в зеркале напротив.
- Боже, Фифи! Давай сфоткаемся? - взвизгнула блондинка, подбирая необходимый фильтр для сторис. - Иначе мне никто не поверит!
- Опубликуешь - и тебя никто не найдёт! - на полном серьёзе заявила подруга и развернувшись подтолкнула Джерен к выходу.
- Пожалуйста-пожалуйста!
- Мне остаться?
- Ох, пойдём уже, черная девочка! - спародиров Мело, блондинка нажала на кнопку на автозапуска.
***
В особняке Шимшеков было шумно. Прислуга бегала, как заведённая стараясь навести финальный лоск, накрыть стол и не попасться на глаза хозяевам. Несмотря на то, что званный ужин был скорее приватным и предполагал не так много гостей, как их обычные вечера, госпожа Несрин была взволнована, ведь за столом могло случится что угодно: Мерт, Ферит, Селим и её свёкр - напоминали груду пороха, который она при всём желании не могла уберечь от вспышки и сегодня, когда приглашены посторонние - ком в горле и ощущение надвигающего вулкана росло с каждой минутой. - Мама? Ты в порядке? - заботливый сын был отдушиной в её сложной жизни, но таким не приспособленным к жестокой реальности их семьи. - Да, сынок. Сегодня ветренно и у меня разыгралась жуткая мигрень! - Несрин погладила парня по руке и крикнула в сторону кухни - Я дождусь свой чай в конце концов? - Может быть отменим всё это? - Ферит обвёл взглядом шикарно накрытый стол и поднос с шампанским - Мы ждём английскую королеву? - Не говори глупостей! - отмахнулась мать, делая глоток из бокала. - Твой отец давно запланировал этот семейный ужин в честь возвращения твоего кузена, а то, что твоя подруга присоединиться к нам, так это ведь только на руку текущей ситуации! - Я бы не хотел впутывать сюда Джерен. Тем более ставить всё в одно предложение. - Она бы отлично смотрелась в любом предложении, братец! - послышался хриплый смех возникшего на пороге Селима. - Тётушка, ты, как всегда прекрасна! - он учтиво поклонился в сторону Несрин и продолжил. - Кажется твоя принцесса ехала прямо за мной и совсем не лихачила. Ты её уже заразил занудством? - Мальчики, прошу! - бокал с вином полностью заменил ромашковый чай и женщина поспешила к порогу, чтобы встречать первых гостей.***
- Как ты уговорила ФиФи появиться на подобном мероприятии? Я думал это невозможно! - Ферит нежно поглаживал пальцы девушки, сидя на террасе. Они вышли совсем ненадолго, под каким-то предлогом. - И надеть платье! - И надеть платье... - повторил парень, засмеявшись эффекту, которое произвело их появление. Несрин похоже второй раз в жизни видела дочь своей подруги в таком виде и уже хотела рассказать обо всём в клубе - Мне начинать бояться твоего дара убеждения? - Боишься, что силой мысли заставлю на мне жениться? - После всего, что я сделал? Нет! - Ты ещё ничего не сделал, Ферит! - блондинка рассмеялась в ответ. - Вот именно! - он мягко улыбнулся потянув девушку в свои объятия, постаравшись сфокусироваться на её бездонных глазах и сказать что-то более членораздельное и серьёзное, но, пожалуй, предлагать девушке, с которой он даже не начал встречаться - провести остаток жизни вместе сейчас - было слишком. - Ты так красиво на меня смотришь... - Джерен провела пальцами по его щеке, слегка задев губы - К добру ли? - Давай сбежим отсюда? - Сейчас? - Джерен удивлённо приподняла бровь - У тебя как бы званный ужин! И там Фифи! - К чёрту всё! - он потянул девушку за руку и под сопровождение её весёлого бурчания о невозможности такого поступка увлёк её в глубь сада, туда, где припаркован автомобиль. Страстное желание оказаться где угодно, лишь бы не в этой толпе, лишь бы не пришлось объясняться и что-то говорить впервые поразило парня. Впервые в жизни он признался себе, что боится потерять её куда сильнее, чем Селин или кого-то до неё. А о скелетах в их бездонных шкафах, об абсурдности с условиями наследства он расскажет завтра. Обязательно расскажет. Но не сейчас.***
Если бы глаза могли рождать молнии, то ФиФи бы спалила особняк Шимшеков к чертям собачьим. Ужин ещё не начался, как до её слуха донёсся весьма неприятный разговор между главой дома и его нахальным племянником. Последнего,к слову, она и прижала к стенке в подробностях выпытывая всё. Хотя пытать особо не пришлось. Казалось Селиму нравилось смаковать подробности наследственной сделки, попутно разглядывая эффектную гостью. Её напор нехило заводил парня, а если учесть, что именно её он сегодня видел совсем в другом обличии на байке - то воображение рисовало сюжеты 18 +. - Девочки, Джерен не берёт трубку! Она не с вами? - буквально прокричала в трубку брюнетка, которая наконец хоть кому-то дозвонилась. - Нет, - растеряно произнесла Эда - А разве не с тобой? - Была, но это не важно. У меня есть информация и пусть этот урод начинает молиться, прежде, чем я окажусь рядом! - в голосе ФиФи появился металл и подруги испуганно переглянулись. Пожалуй, на ужине произошло что-то из ряда вон выходящее, иначе никакая информация услышанная их самой уравновешенной подругой не могла её настолько разозлить.***
Раскалённый воздух в спальне плыл перед глазами девушки всякий раз, когда она пыталась осознать реальность происходящего. Тёплые пальцы возлюбленного умело скользили по коже, в то время как губы были истерзаны поцелуями. Темп движений то укорялся, то замедлялся, доводя обоих до исступления и обещая скорую разрядку. Мир будто бы остановился. Возможно в этом пламенном танце было что-то совсем не верное - ведь эти двое до конца не определились со статусом их отношений и впервые были настолько близки. Но одно блондинка знала точно - она любит этого человека каждой клеточкой и не выдержит, если жизнь заберёт и его. - Джерен...я люблю тебя. - Не сделай мне больно, Ферит - Никогда Взгляд её зелёных глаз действовал убаюкивающе и пара вскоре уснула, окутываемая приятной усталостью, совсем не предполагая, что им готовит завтрашний день.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!