План провалился

31 декабря 2020, 13:02
Я накинула мантию и вышла на лестницу, подслушав, Драко посадят в темницу. Я мигом вернулась в комнату и уже придумала план. Ночью меня навестила Элина, я приварилась что сплю, та ушла, я подождала минут 10 и накинув мантию побежала в подземелье. Я спускалась туда очень медленно так как все было в камнях, они могли осыпаться с ступени и будет громко. Добравшись до темниц, я увидела много странных созданий, будто сам дьявол создал их. Я проходила мимо клеток пока не увидела парня. — Драко? — Уходи. - произнёс тот сидя на полу уперевшись на стену. — Прошу послушай меня, да я совершила ошибку, но я поклялась не бросить тебя, я сейчас достану тебя от сюда и ты вернёшься к Пожирателям. И я знаю одну информацию, отец будет брать камень лишь получив 2 жертвы в полнолуние, таков обряд, кто они будут я не знаю. — С чего мне тебя слушать, ты предала всех, лишь бы увидеться с папочкой, я ошибался в тебе! - вскрикнул парень ударив по решетке. Я взялась двумя руками за прутья и начала думать о своей силе, руки начали гореть огнём и железки начали плавятся, я проделала тоже самое ещё с двумя и образовалась дыра через которую можно было пройти. — Уходи, прошу спаси всех, я сама справлюсь, но помни я держу свою клятву! - и после этих слов я побежала. Мерлин, на лестнице я столкнулась с отцом, кажется мой конец пришёл. — Я так и думал! - выкрикнул тот и схватил меня за руку, он тащил меня вниз, приведя к клетке Драко, его не было, после чего я получила звонкий удар по щеке, и меня затащили в клетку, я ничего не понимала, все было в темноте, я лишь видела злое лицо отца, и как Драко выпрыгнул в окно. Темнота. Я обрывками видела как отец кричал на Элину, как стража ходила около темницы, как Элина приносила мне еду. Я пришла в себя, у меня тряслось все тело. Через какое-то время пришла Элина. — Алекс, зря ты это сделала, я сама против того что творит Салаз. Я попробую достать тебя отсюда, и попробую отправить пожирателям, ты здесь в опасности, одной жертвой должна быть ты. - произнесла она. Я посмотрела на неё заплаканными глазами, та зашла ко мне и села передо мной. — Я сегодня якобы уеду, для Салаза, тебя я укрою чем-то в большом ящике, и довезу до особняка Лейстрендж. Примерно через час будь готова, после обхода стражи. Та ушла, я сидела там и пыталась понять с чего бы ей мне помогать, но единственная мысль была как все исправить, отца могу убить я. Если я вернусь обратно меня могут не принять. Все надо забыть, пусть что будет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!