Глава 4. Духи наших снов
28 декабря 2020, 01:15И песня этой главы Final Fantasy X - "Suteki Da Ne", а почему бы и нет в третий раз, да?
____________________________________________________________________________
Наруто глубоко вздохнул и развернув плечи смело вошел во тьму. Она немедленно охватила его со всех сторон липкими, тягучими объятиями. Он даже успел услышать как Темный хмыкнул за его спиной, оставаясь сидеть возле костра.
С каждым шагом тьма становилась все более и более плотной и осязаемой. Длинные ленты мрака охватывали джинчурики со всех сторон запутывая и сбивая с пути. Черные дымы становились все более и более угрожающими закрывая проход. Прикосновения к ним вызывали странное ощущения, рука немела и становилась будто бы чужой.
Под ногами уже хрустел лед или же нечто подобное, Наруто остановился и со свистом втянул в себя воздух. Тьма проникала в него с каждым вдохом, он чувствовал как остывают легкие и замедляется стук сердца.
Как долго он тут? Кажется, что он, только что, покинул костер и зашел во тьму, а может прошли уже сутки? Или месяцы? Сознание путается и сбивается
Наруто закрыл глаза все равно от них тут не было толка как впрочем и от органов слуха и обоняния. Осталось только осязание, чувство равновесия и ориентации в пространстве.
Шаг. Под ногами что-то хрустнуло. Теперь Хокаге понимал - это не лед. Скорее похож на пепел и пережженный расплавленный песок только очень хрупкий. Он наклонился вниз и провел рукой по поверхности, сжав кулак джинчурики захватил это нечто и вновь выпрямился.
После нескольких попыток опознать что же это, Наруто чертыхнулся и отряхнул руки. Тьма обступила его не давая сделать ни шагу. Джинчурики дернулся и почувствовал как намертво завяз. Зарычав шиноби стал метаться как раненный зверь попавший в капкан.
Он тонул. Мрак был похож на тягучую патоку не дающую ему двигаться и даже дышать. Легкие уже свистели и стонали от напряжения пытаясь вытянуть хоть немного кислорода, сердце стучало как сумасшедшее толкая остывающую кровь по сосудам. Все его естество восстало против тьмы не желая примирится с собственной гибелью.
Но ничего не вечно, Наруто обессилел и рухнул на землю подняв вокруг себя облачка мрака и пепла. Джинчурики уже хрипло дышал не желая умирать и поддаться тьме.
Я pасскажy тебе тайны Вселенной.
Я постелю тебе под ноги небо, только веpнись снова домой.
Наруто вздрогнул мужской голос напевал незнакомую ему песню которая эхом отдавалась в пространстве. Тут был еще кто-то. Кто-то невероятный сильный и смутно знакомый. Джинчурики слышал как он напевал эту песню и затем раздался хриплый уверенный голос.
- Эй, вставай!
Наруто с трудом заставил себя двигаться и стал озираться по сторонам силясь понять, кто же вторгся в этот мира мрака и печали.
- Я сказал встань. Неужели это и есть твой путь ниндзя?
Мой путь? Да, верно. У меня есть - мой путь ниндзя.
- Кто ты? - выплюнул из себя вместе со сгустком тьмы Хокаге.
- Важнее кто ты! Я спас ее вытащив из другого мира. А тебе нужно всего лишь проснуться. Не смей оставлять ее, она сильная, но именно ты ее опора и надежда. Поэтому не смей валятся и упиваться чувством вины. Проснись!
Последние слова были больше похожи на крик души. И затем все затихло. Джинчурики заревел от злости и стал долбить кулаками об землю разбивая их в кровь. Боль заставила активировать самый древний инстинкт. Инстинкт выживания. Адреналин ударил в голову заставив все в округе сжаться и стать кристально чистым и отчетливым. Теперь он видел тьма не едина, у нее есть множество отдельных частичек. И она появляется выходя из земли и медленно уходя наверх теряясь в бесконечных небесах.
Крепкая рука ухватила его плечо. Наруто резко развернулся к возможному противнику и увидел горящие алым глаза во тьме.
- Я подумал. И понял, что ты прав. Она не примет меня, но точно примет нас, в особенности тебя. Вся эта тьма в округе, ты должен ее принять, она в твоем сердце, ты слишком долго отвергал ее. И теперь ее скопилось так много и она взбунтовалась. Наруто, свет и тьма всегда были внутри тебя, но ты всегда тянулся только к доброте и дружбе, щедро раздавая свой свет и тепло всем. А тьма оставалась в тебе забытая и не нужная.
Наруто опустил вниз руки и перехватив ладонь Темного сделал шаг вперед. Мрак расступился и Узумаки улыбнулся глядя в свое собственное лицо.
- Ты прав. Как бы я не пытался, но от тьмы внутри себя не сбежать и эти кошмары когда я сижу в одиночестве возле костра тому подтверждение. Я хочу извиниться перед тобой и спросить. Готов ли вновь стать со мной единым целым? Больше никаких, я и ты, будем просто мы.
Темный в первые в жизни искренне улыбнулся и растворился в воздухе оставив после себя быстро исчезающий пепел.
Тьма рассеялась. И Наруто увидел невдалеке от себя лежащую на земле Сакуру.
***
- Сакура-чан! Сакура-чан! Кто-то сильно ее тряс и легонько бил по щекам. Сакура с трудом продрала глаза и зажмурилась от яркого солнечного света. Затем над ней нависла тень закрывая от беспощадных лучей. - Сакура-чан! Ты очнулась! Крепкие мужские руки до хруста обняли ее и женщина закашлялась и стала слабо упираться пытаясь высвободиться. Ее плохо различимый спаситель и мучитель в одном лице испуганно ойкнул и тут же опустил назад. Стало полегче. Ирьенин вытерла выступившие на глазах слезы и несколько раз моргнула. Картинка перед глазами стала намного четче и она увидела нависшего над ней обеспокоенного мужа. За ним она увидела такую знакомую ей картину бесконечной равнины. Но теперь тут светило солнце и кажется она чувствовала дуновение ветра. - Я так рад, Сакура-чан, - Хокаге легко провел по ее волосам и улыбнулся. Женщина попыталась ответить ему, но из ее горла вышел только слабый хрип. Мучительно закашляв она выплюнула из себя омерзительный комок чистой тьмы и затем смогла глубоко вздохнуть. - Наруто... Узумаки нежно обнял ее прижимая к себе и тихо-тихо стал что-то шептать. В основном всякие глупости, прям как тогда на их свадьбе после ее уверенного ответа "Да". Сакура почувствовала, как у нее слабеют коленки и по всему телу растекается сладкая истома. - Я вернулся, Сакура-чан. И прошу тебя, дай мне шанс загладить ту боль, что я тебе причинил, - горячо зашептал ей на ушко джинчурики. Он ощутимо дрожал говоря эти слова, ирьенин улыбнулась обнимая его в ответ. И затем спохватилась, Наруто же не видит ее улыбки. Ведь они положили головы друг другу на плечи. - Бака, я никогда не винила, - пробормотала Сакура гладя своего возлюбленного по волосам. - Спасибо... И когда все в округе стало исчезать, Сакура увидела вдалеке от них маленький огонек, который кружился вокруг девичьей фигуры. Та подхватила светящийся шар и покрутилась вместе с ним и затем прижала к себе. И затем все померкло.***
Была поздняя ночь. Они лежали на земле, плащ Наруто был расстелен так, чтобы им удалось лечь на нем не касаясь влажной земли. Хокаге молча прижимал ее к себе, его сердце стучало ровно и спокойно, мужчина копался в своей памяти осознавая, что натворил Темный пока был в его теле. - Ты целовалась с ним? - удивленно спросил джинчурики. - А... Мне пришлось, как я еще могла его остановить в тот момент, -пробурчала женщина, - И вообще чисто технически это был - ты. - Ох, да это даже не поцелуи были. Сакура, ты с ним практически переспала, - проворчал Наруто. - Заткнись, - прошипела бывшая Харуно, - Думаешь, мне приятно было это делать? - Он лежал на твоих коленках, так еще и потерся лицом об живот. Ну все, я такого не потерплю, - возмущенно высказался Наруто. Спустя секунду Сакура ощутила как ее приподняли и на ее бедрах удобно устроился супруг. В темноте окружавшей их ирьенин едва могла разглядеть его лицо, но вот светящиеся от удовольствия глаза мужа отчетливо выделялись на фоне всего остального. Наруто потерся об ее живот и довольно промычал что-то себе под нос. - Балбес, - буркнула женщина. Ее ладони легли на его голову и Сакура прижала его к себе. Пальцы способные крушить камни в пыли и рвать сталь мягко прошлись по лицу зажмурившегося от наслаждения супруга. Она в который раз подивилась как странно и необычно ощущаются "усы" на щеках Узумаки. Они были похожи на полосы из некоего гладкого материала: одновременно упругого и тут же твердого. Будто бы ему в кожу вживили теплый и живой металл. - Опять удивляешься моим отметинам на щеках? - пробормотал расслабившийся от ее прикосновений мужчина. - Ага, никогда до этого не трогала ничего подобного, они такие странные, - Сакура вновь и вновь проводила пальцами по "усам". - А скажи, что было страннее, в первые трогать мой член или мои отметины? - в голосе Узумаки прорезалось ехидство. - Бака! Идиот! Балбес! - вспыхнула женщина, - Такой момент испортил! Наруто засмеялся и протянул руку ласково проведя по пунцовой от смущения щеке возлюбленной. Ирьенин перехватила его ладонь и сама прижалась к ней закрыв глаза. Она потерлась об нее и затем поцеловала. - Член был страннее, - пробурчала успокоившаяся Сакура, - Твои отметины я все же потрогала раньше чем член. Наруто расхохотался уже в голос и затем начал шутливо закрываться от барабанящих по нему кулаков супруги. - Бака! Знала, нельзя тебе отвечать! - пыхтела женщина старательно стуча по нему. - Ой! Ай! Сакура-чан! - Наруто уже хихикал, утыкаясь лицом в живот жены. Ирьенин не выдержала и сама начала смеяться сбрасывая напряжение. Через несколько секунд Наруто мягко опрокинул ее на спину нависая над ней. Его поцелуй был робким. Он будто бы спрашивал разрешения. И Сакура с готовностью ответила ему шаловливо проникнув руками под одежду супруга. - Спасибо, что не отвергла меня после всех моих ошибок. Сакура вошла с ним в мысленную связь и нежно прошептала: Помнишь как ты мне сказал давным-давно. Не уходи, побудь со мною... И Наруто закончил за нее. Я так давно тебя люблю.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!