Глава 5. Как решает проблемы истинный Хокаге
31 декабря 2020, 20:05 - Пожалуй, мне следует начать с извинений, - задумчиво сказал Наруто глядя на рассвет.
Сакура потерлась об его плечо щечкой и прижалась к мужу. Они сидели на широком пне давным-давно снесенного ею дерева. Стояло раннее утро. Прохладный воздух заставил ее поежится, Наруто обнял ее за талию и затем сграбастал супругу в охапку и посадил на колени. Стало намного теплее.
- Да, тебе придется разгрести не мало дерьма, что успел натворить тот тип, - хмыкнула куноичи.
- Надеюсь Касуми простит меня, - Узумаки почесал затылок.
- Да? И что ты сделал нашей дочери? - сделав упор на слове "нашей" спросила супруга прищурив глаза.
- Ну, это был не я, если вкратце я ее развел на секретную миссию по убийству посла из страны Земли. А затем вмешался входе задания и не дал ей прикончить цель, - Наруто виновато улыбнулся покрепче прижав к себе возлюбленную.
- Раньше я бы тебе так втащила, что долетел бы отсюда до горы Хокаге, - проворчала Сакура, - Но ввиду нынешних обстоятельств так уж и быть прощаю. И не надо так обнимать, как будто я тебе попозже врезать не смогу.
- Спасибо, - пробормотал Наруто ослабив хватку.
- Как думаешь они уже проснулись?
- Я думаю они и не спали.
И супружеская пара исчезла. Через пару секунд Наруто вновь появился тут и чертыхаясь побежал к плащу. Схватив символ Хокаге, мужчина поморщился и как мог отряхнув вещь вновь пропал.
Касуми сидела на диване и вздрогнула когда перед ней появились родители. Через секунду-другую папа хлопнул ладонью по лбу и исчез. Еще несколько секунд и он опять появился с грязным плащом в руках. Мама рассмеялась и подойдя к ней прижала к себе дочь.
- Теперь все будет хорошо, папа вернулся.
Наруто стоял перед ними виновато улыбаясь. Хокаге подошел к ней и схватив ладошки дочери присел перед ней на колени.
- Касуми, твой папа такой дурак, даттебайо. Надеюсь ты простишь меня? - Узумаки выжидающе смотрел ей в глаза.
Аура Касуми постепенно изменилась с опасливо недоверчивой до радостно счастливой. Она прыгнула отцу на шею и доверчиво прижалась к нему. Девушка тихо зашептала:
- Пап, как я могу на тебя злиться и обижаться. Ты ведь лучший папа на свете.
И затем она отстранившись строго спросила:
- Только теперь ты объяснишь мне и Шине что с тобой творилось, тебане?
- Хе-хе, может оставим это на потом? - в такие моменты дочка становилась похожа на Сакуру только помладше.
Хокаге повернул голову направо и иронично спросил:
- Долго будешь еще в засаде сидеть Шина? Это вы с Касуми такую тактику придумали чтобы меня атаковать?
- Не атаковать, а обезвредить, - буркнул паренек вылезая из-за кресла держа в руках кунай.
Сакура подошла к сыну и пригладив непослушные светлые вихры ущипнула за щеку.
- Теперь мы все вместе как и раньше.
Они обнялись все вместе и Сакура тихо сказала:
- Нам нужно быть сильными, не надо делать опрометчивых поступков.
***
Нескольким днями раньше в Скрытом Песке. Гаара скрестив пальцы перед лицом с непроницаемым видом выслушивал выступавших старейшин деревни Песка. - Казекаге-сама, у нас есть неопровержимые доказательства вмешательства Скрытого Листа во внутренние дела страны Ветра. Неужели мы позволим им так нагло и беспардонно нарушать суверенитет? Были убиты несколько квалифицированных шиноби нашей деревни. Единственный выживший оперативник АНБУ подтвердил, что это был Седьмой Хокаге. Он причастен к убийству множества невинных жителей в число которых входит крайне уважаемый магнат, меценат и щедрый филантроп страны Ветра. Экономике нашей страны нанесен серьезный ущерб. Мы должны потребовать объяснений у Хокаге. Казекаге медленно кивнул и затем тихо сказал: - Я лично отправлюсь в Коноху. Эскорт мне не нужен только будет замедлять. Передайте весть Темари, пусть подготовится к моему приходу. - Гаара-сама? Но... мы ведь не знаем, что твориться в Скрытом Листе, это слишком опасно, - подал голос другой старейшина. Казекаге перевел на него ледяной взгляд и коротко бросил: - Поэтому туда отправлюсь я. С этими словами глава деревни встал и коротко поклонившись вышел из зала Совета. Гаара был в гневе. Наруто. Я помог тебе, а ты решил, так мне отплатить? Вокруг Казекаге летали песчинки окутывая его, все встречные отшатывались в сторону чувствуя холодную ярость Гаары.***
Следующими на очереди были Яманака. Наруто помнил, что он сотворил с Ино и теперь готовился к смачному удару в челюсть от Сая. Или же воткнутому в печень короткому клинку от бывшего оперативника Корня. Вкупе с техникой разрушения сознания от главы клана Яманака. Или же всему этому сразу. Но несмотря на все эти мысли, Седьмой уверенно толкнул толкнул невысокую деревянную калитку их забора и зашел внутрь двора. Сай стоял на крыльце, настороженно смотря на Хокаге. Ино не было видно, но Наруто знал, она наверняка где-то рядом и скрывая чакру готовится вторгнуться в его сознание. Переведя взгляд наверх, джинчурики увидел женщину в окне второго этажа. Уходи. Прочь из моего дома. Голос женщины был резок и холоден. Ино не собиралась с ним церемонится и уже связалась с Хокаге послав мысленный импульс. А может и стоило взять с собой Сакуру-чан. - Наруто, я пойду с тобой, Ино поверит мне и все пройдет намного проще, - в глазах Сакуры был упрек и осуждение за слова мужа. - Я должен сделать это сам. Иначе какой я Хокаге, если не смогу вернуть доверие друзей? - джинчурики мягко положил руки на плечи жены. Куноичи фыркнула и хлопнула его ладошкой по груди. - Иди, и только посмей вернуться назад побитый или раненный. Наруто широко развел руки, Сай собрался стиснув в руке рукоять меча. Хокаге шел на него не защищаясь, но оперативник знал, быстрейший шиноби в мире может убить его в мгновение ока. Несмотря на это Сай не испытывал страха, все его естество было направлено только на одно, защита его жены и детей. - Сай, я не буду защищаться. Я пришел поговорить и извинится. В эту секунду Ино ударила его техникой разрушения сознания. Перед ним возникла рассерженная куноичи, которая замахнувшись ударила его в челюсть отбросив назад. - Да что же такое, почему все проходит внутри моего сознания, даттебайо, - простонал джинчурики потирая ушибленное место. В реальном мире Сай тенью появился сзади Хокаге и связал его нарисованными зверями приставив клинок к горлу. Оперативник выжидал пока жена вернется назад в свое тело. - Это тебе за то, что чуть не оторвал мне язык, урод! - прокричала женщина. - Ино, притормози. Хватит. Я не буду с тобой драться. Просто выслушай меня, - джинчурики едва успел уклониться от второго удара. - Пошел ты! - ИНО! Наруто охватил гнев. Яманака вздрогнула, когда вокруг нее стали появляться фонтаны черного дыма и заклубилась тьма. Сай почувствовав неладное попытался пронзить острием меча глотку Хокаге. Наруто исчез растворившись в воздухе. АНБУ резко развернулся выставив клинок перед собой. Хокаге стоял в десяти шагах от него, от него волнами исходил мрак и черный дым. - Я пришел поговорить. А не сражаться. Не нужно меня провоцировать, - рыкнул мужчина глубоко вздохнув несколько раз пытаясь успокоиться. Окно второго этажа раскрылось и вниз слетела Ино встав рядом с мужем. Женщина заметно побледнела и дрожала скрываясь за надежным плечом супруга. - Сай! Ино! Как ваш Хокаге, я приказываю вам сложить оружие и выслушать меня! Тьма вокруг Наруто рассеялась и джинчурики закрыв глаза несколько раз сжал и разжал кулаки. Ярость внутри него утихла до поры до времени. Седьмой уставился тяжелым взглядом на чету Яманака и спокойным тоном продолжил: - Ино, Сай. Я прошу у вас прощения. Не нужно усугублять конфликт. Вам сейчас нужно принять тот факт что я вернулся назад и больше не буду третировать своих друзей. Но и вы поймите меня, у меня есть еще некие проблемы, которые требуют безотлагательных решений. Поэтому, мы можем отложить наши трения на потом? Чакра Наруто ужасала. Ино как сенсор чувствовала это, она и раньше была как безмерный океан энергии, но эта была чистая, теплая чакра Узумаки, которая всегда всех подбадривала и придавала сил. А сейчас джинчурики испустил из себя такую ярость и ненависть, какую она чувствовала раньше только от самых падших шиноби погрязших во мраке бесконечных убийств и грехопадения. Сай в нерешительности опустил клинок и выпрямился. АНБУ чувствовал в голосе Наруто искреннее раскаяние и смирение, но вот та тьма что вышла из него беспокоила его. Узумаки оказался перед ними и вытянул руку в знак примирения. - Надеюсь, вы примите мои извинения, - Узумаки смотрел прямо на них в его небесно-голубых глазах не было ни капли лжи. Я не вижу их ауру. После выпуска ярости, она пропала. Почему? Сай крепко пожал ладонь Хокаге и процедил сквозь зубы: - Тебе все же придется объясниться потом за свой поступок, Наруто. В память о нашей дружбе я приму твои извинения, но сейчас тебе нужно уйти. Узумаки понимающе покачал головой и круто развернувшись двинулся прочь. - Спасибо, Сай. Ино, еще раз извини меня. Когда за ним закрылась дверь, женщина уткнулась в спину мужа и тихо сказала: - Ты тоже это ощутил? Его чакра, она стала такой жуткой.***
После решения вопроса с семьей Яманака, у Наруто была еще одна проблема. Его бывший "ученик" Конохомару и его возлюбленная Ханаби. Он помнил какие угрозы бросал в лицо Хьюго и в каких красках расписывал, что сделает с Конохомару и ее старшей сестрой, если клан Хьюго поднимет вопрос о странностях Хокаге. - Вот дерьмо. Конохомару наверное врежет мне расенганом за такие слова по отношению к его любви, - проворчал джинчурики идя к дому джонина. Дом встретил его тишиной и пустотой. Конохомару явно где-то шатался, Наруто задумался, миссий у него не было. В Ичираку его тоже нет, клон отправленный туда только что развеялся передавая информацию. Покрывшись чакрой Лиса, джинчурики распространил свою энергию по Конохе. Она проникала повсюду, Наруто вновь поморщился от слишком большого эмоционального фона. А вот и он, сидит с Ханаби в какой-то забегаловке на краю Скрытого Листа. Джонин невольно вздрогнул когда перед ним появилась объятая оранжевой чакрой фигура Седьмого. Он не останавливаясь схватил его и Ханаби и они пропали, спустя секунду Сарутоби понял куда Наруто их переместил. Они стояли на горе Хокаге, на голове Седьмого. - Во-первых, я пришел извинится, - Узумаки убрал режим хвостатого. - Во-вторых, Ханаби, это скорее относится к тебе, у меня был небольшой кризис среднего возраста. Да, можно сказать так, - почесал затылок Хокаге, - Поэтому не принимай близко к сердцу мои слова. - В третьих за дальнейшими разъяснениями прошу в мою резиденцию, - Наруто шутливо откланялся исчезнув. - Это что было? - выдавил из себя Конохомару. - Если бы я знала, - озадаченная Ханаби сделал шаг к нему убирая бьякуган, - Но он казался вполне себе мирным. - Ага, конечно, забыла как он тебе угрожал? - пробурчал парень. - Эй, не забывай он ведь твой братец Наруто, - тихо рассмеялась девушка, - Обещай мне, что мы обязательно сходим к нему. И Конохомару не смог ей отказать глядя в фиалковые глаза наследницы клана Хьюго. Вот уже в который раз не смог отказать, парень буквально тонул в них. - Черт, он мне будет должен за ту еду в кафешке, - проворчал Сарутоби. - Обязательно стрясем с него легкую денежную миссию, - хихикнула девушка проведя мягкой ладошкой по спине возлюбленного.***
Наруто же в этот момент сидел у себя в кабинете, когда он активировал режим Хвостатого то почувствовал приближение старого друга. И поэтому не удивился когда дверь в его офис открылась и туда чеканя шаг вошел Казекаге. Мужчина снял с головы капюшон и остановился посреди комнаты скрестив руки на груди. - Я здесь инкогнито, и поэтому сразу перейду к делу, Наруто, - ледяной взгляд Гаары не предвещал ничего хорошего. Седьмой Хокаге грустно вздохнул глядя на как лучи солнца играют на песчинках летающих вокруг Пятого Казекаге. - Скрытый Песок не может простить твои действия. А я ищу ответы, - Сабаку но, выглядел бесстрастным, но Наруто знал, Гаара в ярости. - Я расскажу тебе все, Гаара, очень надеюсь что ты мне поверишь... Дверь распахнулась и внутрь суматошно влетел ниндзя дозорный. - Хокаге-сама, Казекаге-сама он... ох, черт, мои извинения, - шиноби пропал также быстро как и появился. Гаара не единым мускулом не показал, что заметил дозорного. Казекаге скрестил руки и стал ждать ответов. Седьмой потёр виски и жестом указал на стул. - Это будет долгая история, Гаара. - У меня много времени, Наруто. Глава деревни Песка сел на песчаный стул и терпеливо уставился на собеседника. Наруто мысленно простонал, он так хотел провести остаток дня в тишине и покое. - Пожалуй все началось...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!