Глава 1
22 декабря 2020, 11:44Я вижу этот сон уже сотый раз.
И каждый раз просыпаюсь с холодным потом на лбу и с Муракшками на теле. Каждый раз в то же время. И именно в 6 утра. Не больше и не меньше. Каждый раз сон обрывается в тот же момент.
Просто не спать не получается. Я уже пыталась. От этого даже сума сойти можно.
Мне становилось страшно... Каждый раз.
Сон был про одного принца. Его отца убили на жестокой войне. Мать скончалась от горя. Я так и не смогла увидеть лицо принца. Ему пришлось взять ответственность. Стать королём. Быть ответственным за жителей которые живут там.
Каждый день ему становилось всё сложнее. Он смог избавится от своих врагов.
У него был лучший друг. Он был его охранником. Всегда был рядом с ним. Мне таких друзей не хватает.
Сон всегда заканчивался тем что я наконец вот вот увижу лицо принца но нет. Я просыпаюсь от громкого стука в дверь и криками.
Быть из богатой семьи это ужасно. Хотела бы я быть обычной. Жили бы в деревянном доме. У нас наверно была бы пекарня.
Из за работы родителей почти нет рядом. Мы видимся только по утрам на завтраке. Ещё я их вижу ночью когда они возвращаются домой.
Я хожу в колледж с многими богатыми детьми. Есть много стерв. Есть нормальные.. если их так можно назвать.
А лично я не показываю то что я тоже из богатой семьи. В колледже меня все знают.
Меня зовут Ранён. Люблю чёрный цвет. Любимое число 7. Интересуюсь рисованием и т.п.
Это всё что вам пока надо знать.
Время: 6:30
Увы я уже пол часа сижу на кровати и смотрю на луну. Сегодня полнолуние. Луна освещает пол часть комнаты.
В голову лезли разные мысли. Кто этот загадочный принц?
Почему он мне снится?
Как долго это будет продолжаться?
Мне так его жаль. У него погибли родители. Ему наверно так больно было.
На него висит вся ответственность за свою страну.
Какие были у него мысли когда он стоял в тёмной комнате смотря в окно ночью?
Он смотрел на луну. Прямо как я сейчас.
Луна действительно красивая. Она завораживает.
Она прячется за солнцем во тьме и тоит в себе много секретов.
Этот принц чем то напоминает луну. Он яркий человек когда находится в окружении других людей. А когда один или наедине со своим другом он страдает. У него есть свои тёмные секреты.
Но всё ровно я хорошего мнения о нём.
От мыслей меня прервал будильник.
Увы уже 7:30. Как я даже не заметила время?
Я выпрыгунла из кровати и пошла умываться. Помыла лицо и почистила зубы. Под глазами синяки. Боже...
Теперь выбирай что надеть.
КОнечНо.
Чёрные джинсы и худи. Осень же на улице. Месяц Ноябрь 2017 года.
Куртка чёрная бренда Fila.
Чёрные сапоги и сумка.
- Мисс вы забыли деньги на перерыв.
- Да точно, спасибо Мисс.Чхве
- Не за что госпожа.
Я выбежала из дома и села на мотоцикл. Надела шлем и завела мотор.
- Госпожа вы не пойдёте с нами?- спросил наш охранник.
Не люблю его. Он слишком страшный.
- Нет Смит, спасибо.
Смит пришёл из америки. Работает на нас уже 3 года.
Через пол часа я добралась до школы. Я оставила мотоцикл на небольшом месте. Такой тайник можно сказать. Между деревьями я сделал небольшой "Гараж".
Когда я вошла в школу меня приветствовал моя так называемая "Подруга".
- Привет Ранён. - Не самое приятное начало утра.
- Привет. - Холодным тоном сказала я и прошла мимо неё, направляясь к своему шкафчика.
- Слушай, даш наличку? - Боже её писклявый голос.
- Зачем тебе.
- Мама не дала достаточно денег что бы я смогла пойти на шопинг после школы.
Шопинг... зачем же ещё. Она думает всегда об этом и только.
- Нет.
В моём голосе ясно были слышны раздражонные ноты. Она стукнуло каблуком по полу и ушла.
А я тем временем взяла свою книгу истории и направилась в аудиторию.
Я села на своё место в самом краю. Я достала карандаш и альбом в котором кроме лиц мужчин не было почти нечего.
Я всё время пыталась представить какой он может быть. Как он выглядит? Какой у него возраст? Какой рост? Какой.... характер?
Я не заметила как в аудиторию вошёл наш молодой учитель истории.
Все девушки по нему сохнут на каждом его уроке. А мне он не нравится.
- Хотел сначала предупредить что у нас будет экскурсия через неделю. Сколько понадобится денег я скажу. Мы даже планируем остаться там ненадолго. Хорошо?
-Да Сер. - Крикнули все хором.
Только я промолчала?
- Очень хорошо. Начнём урок.
Пока он там что-то рассказывал я рисовала очередной рисунок.
Этот получился слишком молодым. Этот слишком старым. Боже... Почему я рисую если у меня даже таланта нет.
- Мисс. Сон?? Надеюсь вы слушаете?
- Да.. Да конечно слушаю.
- Правда.- "За что?"- когда Напалеон Бонапарт правил второй империей?
- Эммм...император Второй Империи с 1 декабря 1852 по 4 сентября 1870?
Стояло страшное молчание. Мне стало вдруг так нервно. Я ответила не правильно?
- Молодец Мисс.Сон. Оказывается вы слушаете. Совершенно верно.
Фух... Паника.
На минуту мне даже показалось что у меня остановилось сердце.
В основном урок прошёл хорошо.
Меня заинтересовала Экскурсия. Может быть и пойду.
[ Ноябрь 7 2017 год ]
5:40 утра
- Отец ты не пойдёшь туда!!
Пусть солдаты срожаются.
- Я должен пойти! Моя обязанность защищать этот город как король сын!!
- Но-
- Никаких но. Если не вернусь тебе придётся взять трон. Будь рядом с мамой хорошо?
- Хорошо отец. Но пожалуйста постарайся вернуться.
Он плакал. По его голосу было понятно. И я не впервые вижу этот сон.
Каждый чувствую как ему больно.
У этого сна всегда разные кадры в каждые 5 минут. Как будто оно хочет показать мне все главные моменты.
Эта сцена моя самая не любимая.
Отец принца и его солдаты срожаются против врагов.
Один за другим умирают от меча врага. В том числе и отец принца. Но его убивают напоследок. А пока заставляют смотреть как все его солдаты лежат в собственной крови. Заставляют думать что во всём он виноват. Дают ему последние слова. А он смотрит в небо и говорит " Он станет отличным королём" и на последнем получает меч прямо в сердце. Его тело падает на землю.
И он умирает....
Следующий кадр прыгает между моментами.
Как принц снова плачет из за потери отца. Как его мать сидит на кровати и тоже плачет от горя. Она потеряла мужа. И поэтому она решает покончить с собой. А как же её сын? Видимо она любила своего мужа больше чем сына. Звучит смешно но на самом деле это очень грустно.
Весь город грустит от потери отличного короля.
Потом я вижу как принц который уже король. Планирует как отомстить тем монстрами которые убили его отца.
Он подготавливает новых солдатов. Сам готовится к ответной атаке по врагам.
Конечно он побеждает. Пир, все счастливы, все довольны новым королём. Но ведь некому не интересно как же он чувствует себя на самом деле. Если он улыбается этим людям это реальная улыбка или нет?
Следующий кадр последний. Я уверена что уже 5:55 утра.
Принц стоит у окна. Полнолуние. Луна, которая получила немного света от солнца, освещает комнату.
В дверь врывается кто то.
Всё... я просыпаюсь уже привыкшая к этому сну.
Но... в этот раз всё было по-другому. Либо мне показалось.
Я увидела его лицо со стороны.
У него тёмные глаза, большые, красивые. Волосы коричневого цвета.
Я посмотрела на часы.
6:01?
Может часы не работают правильно. Я взяла телефон. Тоже 6:01. Посмотрела на часы на стене. 6:01.
Это что то новое. Сон всегда заканчивался в 6. Ровно в 6:00. Не больше и не меньше. Этот сон меня преследуют уже год.
Я уже сходу с ума?
У меня паранойя?
Я взяла альбом и включила ночник.
Я нарисовала его.
Он очень красивый. Естественно. Он же король.
Голова болит уже. Пойду сделаю себе чай. Могла бы и лечь спать. Воскресенье же. И ещё мы собираемся там остаться.
Сегодня у нас экскурсия.
Сегодня будет интересно. Наверно.
Чай согревает мне руки. Я всё думаю почему в этот раз сон продлился на минуту дольше. И в этот раз я смогла увидеть его лицо не полностью но хотя бы со стороны.
К меня мурашки.
На улице темно но время только 7:10.
Пойду готовься.
Через минут так 20 я вышла из дома. В сумку положила одежду, альбом и немного еды на дорогу. Чипсы, сок, снеки.
Мне пойти на мотоцикле или сесть в машину.
Решение упало на машину.
Я села позади а Смит сидел за рулём.
- Повеселитесь там.
- Спасибо Смит.
По дороге до универа начался дождь. Всех кого я знаю она не привлекает. Но мне нравится дождь. Хочу когда-нибудь, глубоко ночью, выйти на улицу и лечь на асфальт. Почувствовать капли дождя на своём лице, руках и ногах. Можно даже и с близким человеком. Если такой появится когда нибудь.
- Мисс вы выглядите грустной. Вы не хотите идти?
- Нет. Хочу, просто задумалась. Не оброщяй внимания.
Когда мы дошли я достала из сумки зонтик и вышла из машины.
- Спасибо что довёз Смит.
- Не за что Госпожа.
________________
Там уже стояли все мои одноклассники с большими чемоданами. У них там что фен? Или танк?
Рядом с ними стоял учитель, Историк.
Через минут 10 под дождём.. и надоедливых девушек которые делали селфи вместе.. подъехал автобус.
-И так все садитесь. А я пока посчитаю сколько вас тут.
Я села в самом конце наедине. Со мной рядом никого не было что очень радовало.
Я надела наушники и включила свой любимый плейлист.
После двойной проверки учителя мы наконец-то поехали.
Сколько делась дорога, понятия не имею. Но мы ехали очень долго. Я смогла даже поспать часик. Удивительно потому что этот час мне даже помог немного выспаться. Я не видела сон и спалось спокойно.
Когда я проснулась и посмотрела в окно, там был сплошной лес.
Через час мы доехали.
Это место было как лагерь. Для нас были 3 домика в котором должны были поселиться по 10 человек. Дома были 2 этажными и деревянными.
" То что надо " понеслось у меня в голове. Всегда мечтала в таком жить.
Я поднялась на второй этаж первого домика.
Там была комната которая была прямо у крыши. Комната как будто была треугольная.
Я легла на кровать и достала альбом в котором нарисовала принца. И посмотрела на него.
В комнату прстучались и я услышала голос учителя.
- Мисс.Сон мы идём гулять. Если разрешат сможем и в замок пойти. Вы идёте??
- Да конечно
Замок? Я не знала что тут будет замок.
Но всё же я взяла сумку и спустилась на первый этаж. Все кто были со мной в этом доме уже были на улице и ждали пока мы пойдём наконец-то на экскурсию.
____________________
Мы пошли на местную булочную. Скажу честно эти булочки от бабушки Мерри вкуснейшие. У них мягкий вкус и очень приятный запах. Бабушка Мерри Мне уже как родная хотя я и была с ней только 30 минут. Я приду сюда ещё, обязательно.
Мы ходили по городку и покупали разные вещи. Я взяла одну красивую сумку. Она была коричневого цвета. На нём был красивый значок.
- Это знак нашего городка. - Сказала старая продавщица. - Этот знак придумал и нарисовал сам король.
- Мам, не надо рассказывать это всем клиентам. Ты их пугаешь иногда.- сказала дочь этой бабушки.
- Всё хорошо. Мне стало очень интересно. Спасибо большое.
- Не за что дочка.
Как мне хотелось это услышать.
Если бы я могла я бы осталась тут навсегда.
Мы ходили по округу замка.
Замок был старым и из камней.
Когда мы вошли в замок всё было совсем других. Длинная девица с двух сторон, ресепшн и много бирок. На мгновения я засомневалась " Реальный ли это замок. ?"
Очень хочется верить.
-И так. Я читал одну историю- начал наш историк - Сын короля Чона убил своего отца что бы заполучить трон.
- Вы глубоко ошибаетесь мистер. - сказал старик. - Не верь всему что читаешь мальчик. В большинстве случаев все истории врут. Я расскажу историю.
Этот дедушка мне уже нравится. Смотря на лицо Историка, было видно как он удивился.
- Сын о котором ты только что говорил как о убийце спас нас и наш город. Его отец умер срожаясь и защищая этот городок. Который когда-то то был большим. - Он глубоко вздохнул - Ему пришлось через многое пройти. Умерла даже его мать.
Мне была чрезвычайно знакома эта история. " Что происходит?"
Подумала я.
Мы ходили по всем комнатам этого замка выслушивая старика.
- Он избавился от врагов, взял ответственность за этот город в возрасте 23 лет. Король Чон младший. Заменил нам нашего короля, своего отца как и обещал ему. И не смотря на то насколько ему было сложно. Он всё ровно делал всё что мог. Чем эта история заканчивается не знаю даже я. Но надеюсь он был счастлив.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!