Глава 2

29 декабря 2020, 11:33
После рассказа старика мне стало не по себе. Это не может быть случайностью. Это тот самый город. Тот самый замок. Тот самый король, королева и принц. Оказывается его фамилия Чон. Значит есть люди которые думали что Принц Чон убил короля что бы взять его трон. Наверно из за этого ему было плохо. Я сидела в комнате, на маленькой кровати в 20:30. Часы это сейчас самое главное. Когда я засну мне потом нужно будет знать когда я проснулась. Я надела пижаму и легла спать. Я закрыла глаза и кажется вот вот я засну. Но... я слышу пение птиц. Сейчас утро?? Но я же только легла спать. Я открыла глаза. Лучи солнца сразу же попали мне в глаза. У нас же осень... солнца почти не видно. -Ты проснулась. - Открылся дверь и туда вошла женщина. - Я принесла тебе завтрак. Какао с яичницей. Она подошла ко мне и поставила еду рядом со мной на тумбочку. Это сон? Если да, почему она такая отчётливая. Мне стало интересно кто она и в голову пришло только один вариант узнать. - Мама? - сказала я и она посмотрела на меня. Взглядом как будто хочет узнать чего я хочу. Значит она и правда моя мама. Красивая. Это однозначно лучший сон который я видела в жизни. - Ты чего то хотела? - Нет, просто хотела сказать спасибо. Она улыбнулась и сказала " Не за что". Когда она вышла из комнаты я встала и подошла к зеркалу. Вроде это я. Но... я не знаю кто эта женщина. Как её зовут? Поняла только то что она моя мама. Моя комната была деревянной. Видимо это деревня. Я жутко хочу сейчас съесть что то. Я взяла вилку и начала есть яичницу. Потом выпила какао. Почему она такая вкусная! В дверь прстучались и с другой стороны я услышала голос мамы. - Переодеться и пойдём. Ты должна помочь мне с магазином. Магазином?? - Хорошо.. Мам. - звучит странно. Я сама осознаю что она не моя настоящая мама. Она лишь во сне. Но мне очень хочется её так называть Я вышла из комнаты уже переодевшись. В моём шкафу не было нечего другого кроме длинных платьев коричневого или серого цвета. Старинные платья которые одевали девушки в те времена. Этот сон мне уже очень нравится. - Привет, золотце. Ты проснулась. - Сказал мужчина который стоял в гостиной. Это видимо мой отец. - Да пап. Это семья моей мечты. Мама и папа рядом. Им не надо идти на работу на целый день и оставлять меня одну. - Спящая красавица. Как спалось.? А это кто... Он выглядит старше меня. Но не так много. Видимо это мой брат или друг. - Хорошо, а тебе? -Мне тоже, спасибо. Сегодня ты странная. - " О чём он? " - обычно ты всегда бесишся когда я называю тебя " Спящая красавица ". - Он подошёл ко мне и поставила свою руку мне на плечо. - начинаешь меня отчитывать и оправдываться. Всегда говоришь что ты не спишь так долго. Я засмеялась. Хочу себе такого брата в реальности. Родители и брат начали смеяться вместе со мной. Это то чего мне не хватало. - Вот. Уже 12:00. Пора открывать пекарню. - А ну!! Работа не ждёт. Пекарню?? У нас есть пекарня? Мама спустилась вниз и перевернула табличку закрыто на открыто. Через 5 минут к нам начали заходить люди. Я была как бы официанткой. Спрашивала чего хотят покупатели. Они улыбались и говорила чего хотят. В пекарню зашёл парень. Красивый однако. - Здравствуйте. - Здравствуйте.- Сказала я когда он подошёл ко мне. - Мне нужен хлеб. Желательно свежо испечённый. -сказал он и улыбнулся. У этого парня квадратная улыбка. Но всё ровно очень милая. Мама дала мне хлеб, только что из печки. Я дала пакет с хлебом тому парню. - Спасибо что зашли к нам. Я улыбнулась ему, а он ответил тем же и ушёл. - Ранён! Дорогая, можешь пойти в магазин купит муки? - позвала меня мама и протянула деньги. - Конечно мам! Не люблю выходить из дома. Но всё же. В остальном день прошёл очень хорошо. Но все девушки вокруг говорили об одном. Всё время шептались про горничных во дворце. Говорили о работе горничной. Я поняла о чём они говорят когда вышла из пекарни за мукой. Вокруг меня знали все. Всё время здоровались, а мне приходилось отвечать им с улыбкой, хоть я и не знаю их имён.  Тут я поняла одно. В моё сне меня знает весь город. -  Так вот о чём они... Сказла я когда увидела таблички. На них было написано что в дворец нужны горничные. Девушки которые стояли рядом со мной шептались. - Я пойдём. А ты? - Я тоже. Но нам ещё пройти нужно. - Ну да. Главное что мы будем рядом с красавчикрм королём. Вдруг одному из нас повезёт. И вот так они ушли. По дороге домой со мной завязал разговор некий Мистер Пак. Откудо я узнала. Так мы стояли у небольшого магазинчика. Он со мной поздоровался, а продавщица назвала его Мистер Пак. - Эй Ранён. А ты собираешься поступить на работу во дворце. - Не думаю Мистер Пак. - Во первых. Я просил тебе назвать меня просто Чимин или Чим или Чимка. - Ахах какая разница? - Во вторых. Почему?? Ты будешь выглядеть отлично в костюме горничной. Я посмотрела на него со взглядом так и показваающим что он взбесило меня. - Хорошо, прости.  Мы вместе дошли до пекарни. Смотря на него я понимала что он работает во дворце как охранник. Его имя Пак Чимин и он очень вежливый. У него пухлые губы. Интресно я узнаю его в реальности или он просто в моём сне? Он просто плод моего воображения? - Эй Чим - я не смогу привыкнуть к этому и не надо. Это же сон - Я наверно поступлю на работу горничной. - Правда? - Я сказала наверно. - Я надеюсь что ты решишь поступить. И видится будем часто. - Он улыбнулся жо ушей. Он аж светится от радости. - Ну я пошёл. Увидимся Ранён. Надеюсь.. Под конец он подмигнул и убежал. Наверно во дворец. Ему идёт одежда солдата. Когда я вошла в пекарню в мои объятия сразу какая то девушка. Одежда у неё была ярко зелёного, более похожего на бирюзового цвета. - Подружка~ Сзади неё стояла ещё одна девушка . Её ожежда была бордового цвета. Не знаю почеиу но в этом мне мой взгляд падает на одежду людей. - Ранён ты вернулась. Твои подруги пришли. - МэйЛин слезай с неё. - Не хочу. - Эй!! Я тоже хочу её обнять!! - А ну ладно С виду та холодная но когда она меня обняла и с того как она разговаривала с нами она была гораздо открытой и милой. Совершенно случайным образом я узнал их имена. Спросить напрямую я не смогу, так как это будет очень странно. Милая странная булочка это Ким МейЛин. А таинственная но всё ровно милая девушка это Пак ХюнМин.  МейЛин младше нас на 3 года. Я и ХюнМин одного возраста. - Кстати. Я собираюсь пойти на работу горничной во дворце. - Да? Так я уже там работаю. Если тебя выберут могу помочь - сказала Мин. Мы говорили ещё долго. Пока не настигла ночь. Я легла спать. И как только закрыла глаза. Я почувствовала сильный холод.      ____________________ Я открыла глаза. Передомной лежал мой альбом. На тумбочке стояли часы. Они показывали что сейчас уже 9:00. Я спала но.... почему то я не чувствовала себя выспавшийся. Теперб есть время подумать. Это.... странно. Как я смогла поспать? Или спала ли я вообще? Я не чувствую бодрость. Обычно я всегда просыпалась в 6:00. В дверь прстучались. - Ты спишь? - Нет. - Мы идём поесть. Ты идёшь? - Да, сейчас. Совсем нет аппетита. Я уже наверно час сижу и кавыряю горошки в тарелке. Этот сон был настолько реальным что я даже подумала что это не сон. А ведь я сейчас сижу одна. Интресно смогу ли я увидеть этот сон сного?? Вдруг ХюнМин и МейЛин тоже там будут. Они такие милые. Таких друзей сейчас не отищешь. Хочу увидеть маму. Я узнала что её зовут. Софиа. ХюнМин звала её Софи. Тот парень был моим братом. Задира. Назвал меня спящей красавицей. Он зовёт себя Томас. Но его зовут Чонсан. Меня отец называет Рейчел. А его как я узнала зовут Минчёль. Интересная семейка у нас получилась. - Привет. - рядом со мной стояла девушка. Я посмотрела на неё а она смущённо отвела взгляд. - Я могу сюда сесть? - Да конечно. Это местная кафитерии. Так что сюда приходят много людей. Школьники,  студентки, студенты. Онагаверно студентка. Выглядит на мой возраст. Рост наверно где то 161? - Можно вопрос? - она умеет начинать разговор. -  Как стать такой же высокой как ты? .......Чего? - Я имею ввиду. Я слишком короткая для студентки. И хотела бы быть выше. - Она немного промолчала и продолжила. - Я устала от того что некоторые новенькие думают что я потерялась. Принимают меня за школьника. Через несколько секунд я начала смеяться. Это очень мило и очень странно одновременно. - Почему ты смеёшься? - Прости, прости. Смотри. Это не от меня зависит. Я не могу помочь тебе стать выше но.... Если хочешь знать моё мнение. Твой рост очень милый. - Спасибо. - Не за что? Мы промолчали ещё минут 10. Но всё ровно она сного начала говорит. - Какой у тебя примерно рост? - 169 или 170 не знаю точно. А твой? - 163. Мы поболтали ещё. Она показала мне город. Рассказала мое про все места в которых мы бывали. Мне уже очень нравится это городок.  Когда я вернулась в дом, все сидели рядом друг с другом. - Ранён ты играешь с нами? - А что вы играете? - В правду или действие. - Хорошо, но не долго. Я не знаю что я имела ввиду под этот не долго. Я всё ровно сидела там уже час. Почти все выбирали правду, а те кто выбирали действие выполняли странные задания.              __________ Я вернулась в комнату. Уже очень поздно. Я легла спать прям сразу же. Я закрыла глаза. И сного то же чувство яркого солнца светящего на небо и праникающего в ко нату через окно. Почему в этом сне я чувствую всё?.......

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!