4 глава
29 декабря 2020, 19:51На улице была поздняя ночь, сверчки как обычно заводили свою глубокую песню, где-то недалеко был слышен шум машин и ночного города. А я лежала. В точно таком положении в которое упала, как только пришла со школы, тело как будто отказывалось двигаться, а мысли метались со стороны в сторону не давая шанса на сон.
Что это было, чёрт его подери. Поцелуй? От него? Какого хера вообще, откуда он там взялся он же должен был вернуться позднее, или я что-то попутала..
Блять. И что теперь делать.. как себя вести? Притвориться, что ничего не было или признаться..
Хотя, признаться в чём? В том что я брежу им, в том что влюблена в него, глупости да и только. Он же засмеет меня, ему не нужны мои чувства, он просто решил поиздеваться надо мной. И это поцелуй.. ничто иное как шутка, совпадение, случайность. Как ещё это назвать, чтобы успокоить себя, угомонить эти бесконечные мысли.
Сколько бы я не думала, сколько бы не убеждала себя у том, что это была лишь тупая шутка, сердце не хотело это слышать, оно ни на секунду не сбивало свой бешенный ритм. А лицо, горело так как будто я сделала что-то неимоверно постыдное.
Почему я его не оттолкнула, зачем ответила на поцелуй, я же этим попалась в его ловушку. Дура, дура, дура.
Как можно было так проебаться, что теперь делать, как ему в глаза смотреть.
А он.. как он будет смотреть на меня.. или он притвориться что ничего не было. Или и вправду это ничего не значит, а я себя накрутила дура влюбленная..
Если бы я только могла перестать думать, мне стало бы легче. Мысли, они поглощают меня, не дают вернуться в реальность. Они тянуться, тянуться без конца и края, одна за другой, оставляя за собой странный привкус..
POV
"Что я блять только что сделал?! " Он быстрой походкой мчался по коридору, уже давно забыв зачем пришел, прикрывая рукой беспрестанно краснеющее лицо.*Пятью минутами ранее*
Спустя несколько минут поцелуя, я как будто пришел в сознание, мне не хотелось прекращать его, но смущение взяло вверх. Быстро отпрянув от неё, я прикрыл рот рукой, как же стыдно мне было смотреть на неё. Что она сейчас скажет, или она ударит, наорет, засмеёт.. что, что мать твою от неё ожидать. Спустя несколько секунд борьбы с самим собой, я набрался мужества посмотреть на неё. Не успев столкнуться взглядами, мы жутко покраснели. Детский сад какой-то. Я не могу понять выражения её лица, о чем она думает, что хочет сделать? Это терзало меня, а спросить смелости не находилось. Голос как будто отказывался в этом участвовать, как будто я онемел от своих чувств. Её глаза, они смотрели на меня так, будто бы мы знаем друг друга вечно. Они выражали столько тепла и счастья.. казалось словно наша любовь была вечной, была взаимной и такой нежной. Мы долго стояли так, просто смотря друг на друга. Никто из нас не смел нарушить эту тишину, или просто не мог выдавить из себя хоть слово. Не выдержав этого давления, я развернулся и ушёл. Убежал, как трус, так и не смог сказать ей о чем думаю, что чувствую. Не смог обвинить её в том, что она сводит меня с ума..трус..жалкий трус. Конец POV Той ночью мне так и не удалось уснуть, в школу я шла как в воду опущенная. Думала, постоянно думала, рассуждала как это будет, наша с ним встреча. Что он скажет, как он себя поведет или будет просто молчать. А я... что мне делать, как себя вести. Мысли терзали меня, перебирая все возможные варианты я не заметила, как дошла к школе. Все уроки для меня проходили одинаково, я не слышала ничего, погруженная в свои мысли. Его в школе не было, может это даже к лучшему, хоть будет время себя успокоить и подготовить к встрече. – Шин-чан, ты на тренировку сегодня идёшь? - из себя меня вывел голос Ямагучи, который мило улыбаясь стоял передо мной. – А.. что.. тренировка..а, сегодня же понедельник..точно. – Что-то случилось? Ты целый день как сама не своя..- он обеспокоено смотрел на меня, а я ничего не могла ответить. – Цукишимы сегодня в школе нет. – А, это, ну я ему звонил, он сказал что немного заболел. Хотя я сомневаюсь в его немного.. – Сомневаешься, почему? – Ну понимаешь, у него всегда были проблемы со здоровьем. А ещё этот лагерь сильно утомил его, вот он и заболел.. – Вот как, понятно. – Так что касательно тренировки? – Ох, конечно иду - мило улыбнувшись я повернулась в сторону своего собеседника. Тренировка прошла как обычно, парни тренировались, Киёко читала мне лекции. Не сказать что я из не слушала, на это раз мне не было на что отвлекаться, но все же мои мысли иногда улетали от меня. Вернувшись домой я упала на кровать, не хотелось ничего, только погрузиться в бесконечный сон, забыть о всех проблемах. Так оно и случилось, не успела моя голова коснуться подушки, как я погрузилось в сон. Неудивительно, ведь прошлой ночью я не спала, от слова совсем. Музыка... Вечер.. Губы.. Поцелуй... Даже во сне он преследует меня. Этот момент, этот поцелуй, снился мне раз за разом, не давая возможности забыть о парне, который так нагло украл моё сердце. Не знаю как крепко я спала, да и спала от вообще, всё было так мутно. Сон смешался с реальностью. Следующие несколько дней проходили как в тумане. Школа, мысли, сон. И так по кругу, виновник моей болезни так и не появлялся в школе, заставляя меня мучиться ещё больше. Собрав сумку я шла по коридору, опять погруженная в свои мысли, как вдруг к моему плечу кто-то прикоснулся. – Как хорошо, что ты ещё не ушла - обернувшись я увидела запыхавшегося Ямагучи. Трудно дыша он чуть ли не согнулся пополам, такое чувство что он бежал марафон. – Ямагчи-кун.. что случилось? – Шин-чан, пожалуйста выручай меня! - еле переведя дыхание выдавил он из себя. – Помочь? – Вот, пожалуйста, отнеси их ему. Я сегодня вообще ничего не успеваю - дав мне в руки листы с домашним заданием и какой-то маленький листочек он убежал. Какая ирония. Значит мне придется идти к тебе домой.. Может хоть там мы поговорим, в конце концов в этом нужно поставить точку. Уверенно сжав листы бумаги я двинулась в путь. Найти нужный дом было не просто, либо я просто ориентируюсь как пенек, который сможет заблудиться даже в трёх домах. В любом случае, спустя некоторое время я нашла нужный мне объект. Стоя вперед дверью я долго думала что мне делать, что сказать как только его увижу, попросить поговорить или просто отдать листы и уйти. Не выбрав ничего из этого, я решила рискнуть и позвонила в звонок. Никто не открыл. Спустя три попытки я услышала шуршание и дверь открылась. За ней стоял Цукишима, весь красный и потный, как будто только что с пробежки. – Ш-шина..? - его голос звучал как-то мутно. – Привет. Ямагучи просил передать тебе домашнее задание, сам не смог потому что были дела. Говоря я пыталась вести себя непринуждённо. Протянув листы ему, я ждала пока он их заберёт, но он не особо спешил. Смотря как будто прямо мне в глаза, но в тоже время сквозь меня он сделал шаг вперёд. Не успев ничего понять как он оказался у меня на руках. Видимо знатно он заболел, если на ногах стоять не может. Все мои заранее продуманные варианты разговора пошли к чертям собачьим. – Извините, тут кто-нибудь есть? - крикнула я в дверь, но ответа не последовало – Неужели ты один.. Выбора не было, не могу же я бросить его в таком состоянии да и не хочу. Пытаясь как то сравнять наши тела, в которых разница в 20 сантиметров, я потащила его в комнату. Господи, такое ощущение что я тащила мешок. Положив его на кровать, я прикоснулась рукой к его лбу. – Да у тебя жуткий жар.. ты в больницу ходил? – Н-нет..- еле выдавил он из себя. Пройдясь глазами по комнате, я не нашла в ней никаких лекарств. Надо же, ты что Божьим словом хотел лечиться. – Ты наверно ничего и не ел Ответа не последовало, после чего я решила сходить на кухню. Как то неловко было вот так ходить по чужому дому, но ничего не делать я не могла. Загляну в холодильник я сделала вывод, что там мышь повесилась. Схватив свою сумку я вылетела из квартиры, посмотреть на меня со стороны, сказали бы что я граблю ближайшие аптеки и круглосуточные магазины. Купив всё нужное я вернулась в дом, заглянув к нему в комнату я заметила, что он даже не двигался. Как же ему плохо.. Вытащив все купленное из пакетов, я взялась читать инструкцию к лекарствам. – После еды да.. ну ничего не поделаешь, придется тебе потерпеть мою готовку, Цуки.. - улыбнувшись наверное самой себе я взялась за дело. Не сказать бы, что я совсем не умею готовить. Умею, но не то чтобы прям вкусно. Но на этот раз, я старалась как никогда. Закончив с приготовлением я вернулась к нему в комнату. – Прости, возможно тебе не приятно, что я хозяйничаю у тебя дома..- я села на колени и поставила рядом тарелку – Ты можешь встать? – Да.. Поднявшись я придерживала его рукой, а он взяв палочки в руки, принялся за еду. Кушал он неспешно, так как видно было, что держаться ему тяжело, но я рада что он хоть вообще согласился поесть. – Я не особо сильна в готовке, так что потерпи чу-чуть.. Было до безумия неловко, впервые я готовила для кого-то. И только наблюдая за тем как он ест, я осознала в какой ситуации нахожусь. Мои щеки мгновенно налились румянцем, а мысли улетели куда то в Канаду. – Вкусно.. Почти незаметно прошептал он, от чего моё сердце начало отбивать чечётку. "Ему понравилось.." как же я этому была рада. Когда он поел, я дала ему лекарство и уложила обратно. Пока он лежал, я сходила за миской с холодной водой и положила тряпку ему на лоб. Спустя полчаса, ему полегчало, это было видно, как минимум он начал говорить. – Зачем ты пришла. - как-то даже холодно сказал он, даже не смотря на меня. – Да вот решила признаться тебе в любви, сказать что после этого поцелуя готова идти за тобой на край света и дарить тебе свою любовь вечно. – Язва. – А если серьезно, я же говорила, что Ямагучи попросил передать тебе домашнее задание, так как он не мог. – Ясно. " Мда уж, как будто сама собой разговариваю" – Я вижу, что тебе лучше так что поднимайся и снимай футболку. – Чёё, тебе не стыдно к больному домогаться?? Ухмыльнувшись я склонилась над ним, причем так близко что наши губы чуть не соприкоснулись. – Мне кажется или наш больной сам не против такого исхода? Я быстро отстранилась и улыбнулась смотря на его покрасневшее лицо. Хотя думаю это все ещё была температура. – Раздевайся я тебя вытру, а то ты так спотел, что за километры слышно. Вонь на весь дом стоит. Не дожидаясь ответа я начала снимать с него футболку, на что он начал сопротивлялся. – Я и сам могу это сделать! – Да кому ты звездишь, даже на ноги встать не можешь, прекрати сопротивляться и дай мне тебя вытереть. Спустя несколько минут яростной битвы я все таки стащила с него футболку. – Оуу май..- не скрывая своих мыслей я прошлась взглядом по его оголенному телу. – Извращенка. – От извращенца слышу, да и что я там не видела. Опустив полотенце в воду и выкрутив его я принялась за дело. – У вас отличная кожа, молодой человек. Не волнуйтесь, я буду нежной~ Ехидно улыбнувшись я продолжила потирать его спину, закончив я потянулась к его груди, но принцесса недотрога вырвала у меня тряпку из рук. – Я сам. – Утютю~ Закончив с этим, он лег обратно и спустя некоторое время уснул. " Странно, сам считает меня извращенкой, но все таки заснул когда я рядом.. Вот же чудак" для уверенности я несколько раз тыкнула пальцем ему в щеку, реакции ноль. " Действительно уснул". Наблюдать за ним спящим, это конечно хорошо, но время уже позднее. Если не поспешу сестра меня убьет. Подумала я и ещё несколько раз взглянув на спящий объект моих обожаний, закинула сумку на плечо. " А может.." я опять перевела на него взгляд. " Он же спит, вряд ли заметит.." собравшись с духом, я наклонилась над ним и поцеловала в лоб. – Выздоравливай по быстрее. Мило улыбнувшись наверное опять самой себе я оставила его и пошла домой. На следующий день Цукишима пришел в школу, вид у него был все ещё не здоровый, но намного лучше чем вчера. Я долго думала, как он будет себя вести, скажет спасибо о том, что позаботилась или наорет что лезу туда куда не просят. Что ж, он выбрал нейтральное, и уже несколько дней ведёт себя так, как будто никогда не знал о моем существовании и то что между нами было, это только плод моего больного воображения. Все мои попытки поговорить он сводил на нет. Ненавижу когда кто-то так делает, жалкий трус, он просто убегает от проблемы. Почему нельзя сказать мне в лицо, все что ты думаешь, и поставить в этом точку. Конечно что же, ему плевать на меня, на то что я чувствую, как мне невыносимо больно от его поведения, как он убивает меня своими же руками. Я ненавидела его, настолько сильно, что при каждой мысли глаза наполняли слёзы. Ненавидела, но ровно на столько же любила и бредила им. Каждую божую ночь, я проводила в слезах, меня душила эта неопределенность, этот бесконечный поток мыслей. Я не знала что думать.. Поэтому думала обо всем и сразу, так проходила ночь за ночью, днём же от слёз не оставалось и следа, что ещё остаётся кроме как прикрыть свою скулящую, рвущую тебя на части боль, улыбкой. Так проходил день за днём, вскоре я перестала плакать по ночам и заставила себя игнорировать его присутствие. Для меня он умер, ровно в тот момент когда я осознала, что он просто вытер в меня ноги. Ему не нужна была моя любовь, забавы ради он подыгрывал мне, а когда надоело ушёл. Школа и клуб помогали мне отвлечься, да и пение.. Пусть я пела не так часто, но только в музыке я могла хоть немного выплеснуть эмоции, всю ту боль которая так въелась в меня, всю обиду и слезы. Все чаще я сама выбирала песни, текст которых помог бы мне избавиться от всего, хорошо что мои слушатели не имели ничего против. Ведь я так боялась, что они уйдут от меня, тогда я действительно осталась бы одна.***
******* – Попрошу внимания, подойдите все сюда, я хочу вам кое что сообщить - крикнул тренер войдя в спортзал. – Только что нам позвонили и пригласили в тренировочный лагерь с командами Некома и Аобаджосай, выезжаем завтра утром, будьте готовы и в 6:00 встречаемся возле школы. На этом все. После этих слов повисла гробовая тишина, даже я будучи новенькой знала, что эти команды не очень ладят. Переведя взгляд на Кагеяму, я только в этом убедилась, его выражение лица и яростный взгляд устремившийся в точку на двери, не давал повода сомневаться. Казалось он просто испепелит все что попадётся ему в этот момент на глаза. Мне же в свою очередь было интересно, какие из себя эти команды, ведь я их никогда не видела. Слышала только от одноклассниц, как они нахваливали Ойкаву Тоору из команды Аободжосай. Видимо он действительно дамский угодник, терпеть не могу таких. Мне жутко не нравилась эта обстановка и громко хлопнув в ладоши я попыталась её развеять - Так, ребятки, нам теперь нужно очень постараться, чтобы показать им кто тут папочка! Меня переполнял энтузиазм, выкрикнув это я сжала руку в кулак и подняла её вверх, в итоге все начали смеяться. С одной стороны было даже неловко, а с другой я была рада что смогла поднять им настроение. Спустя некоторое время, все как будто забыли об этой новости и как обычно валяли дурака. – Да заткнитесь вы уже! - кричал на весь зал Дайчи, в попытках догнать Танаку и Нишиною. Эти двое вообще сегодня вошли во вкус, подшучивать над Дайчи, либо дураки либо бессмертные. Наблюдая за этой картиной я не сдержала смех. – Вааау, впервые вижу что бы Шин-чан так громко смеялась..- прошептал Нишиноя. После чего они с Танакой переглянулись и стали медленно подходить ко мне. – Эй, вы чего.. - усмиряя свой смех я начала по чу-чуть пятилась назад. – Шин-чан~ Мы тебя так любим~ – Да-да, можно мы тебя обнимем~ – Моё очко чувствует подвох.. Не успела я договорить как эти двое накинулись на меня и начали щекотать. – АХААХАХА Господи ахпхаха .. козлыахах..- пытаясь увильнуть от них и не задохнуться от смеха сказала я. Наконец высвободившись из этого мучительного плена, началась погоня которой суждено было быстро закончиться так как Дайчи уже психовал. – Идиоты, оставьте её в покое, лучше бы тренировались чем дурака валять - причитал он таща их за шиворот. – Вот опозоритесь на матче и Шин-чан даже не посмотрит в вашу сторону. После этой фразы они оба посмотрели на меня, якобы выпрашивая подтверждения. На что я улыбнулась и махнула головой. Никогда не видела, чтобы они так яростно тренировались, не думала, что это их так мотивирует. Ну, это точно к лучшему. Тренировка проходила намного яростней чем обычно, Ноя летал по всей площадке пытаясь как можно быстрее и точнее отбивать подачи Кагеямы, Танака так лупил мяч, что мне казалось любой кто его примет останется без рук, Хината так же как и Ноя бегал по площадке временами отбивая или принимая мяч. В целом обстановка была веселой, и по окончанию тренировки все начали собираться домой. Этой ночью я опять не могла уснуть, на этот раз меня терзало предвкушения завтрашнего дня. Никогда еще не была в тренировочных лагерях, там полюбому должно быть жутко интересно, к тому же я увижу другие команды. Каким же он будет, завтрашний день?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!