5 глава
29 декабря 2020, 19:54На утро думаю я была активнее всех, так и не скажешь, что не спала всю ночь. Предвкушение просто лилось из ушей, даже сидя в автобусе с ковырялась на месте.
– Шина, успокойся иначе ты дырку в кресле протрешь - улыбнувшись сказала мне Киёка.
– Я не могууу
– Нам ещё не долго ехать
Не спуская с лица улыбки я смотрела как за окном мелькают силуэты домов и деревьев. Танака и Ноя что-то бурно обсуждали, видимо я не одна была в предвкушении скорого матча, пусть даже тренировочного.
*Играет песня Carly Rae Jepsen - Call Me Maybe*
- Ооо, тренер, неужели вы такое слушаете? - воодушевленно посмотрела я на него.
- Да это радио просто.
- Это же такая популярная песня - сказала я наверное самой себе.
Сама не заметила как начала подпевать.
- Ripped jeans, skin was showing..
- Hot night wind was blowing.. - послышалось позади меня, развернувшись я увидел Ною-куна, который весело улыбнувшись смотрел на меня.
- Where you think you're going, baby? - донеслось с другой стороны уже от Танаки
Посмотрев друг на друга мы поняли, что это наш звездный час. Подорвавшись с мест, мы вылетели в центр автобуса и взяв в руки первое что попалось, начали петь.
- Hey, I just met you!
- And this is crazyyy
- But here's my numbeerr
- So call me, maybeee!!!
- It's hard to look right
- At you, baaaabeh
- But here's my number
- So call me, maybe?
Мы вошли во вкус, и как буду-то на сцене вытанцовывали друг перед другом орали слова песни в горлышко бутылки.
Наблюдая за нами ребята начали смеяться, кто-то тоже начал подпевать, а Сугавара снимал наш концерт на телефон.
После окончания песни мы запыхавшиеся сели на места.
– Шин-чаан, я даже не знал что ты так хорошо поешь - пронеслось у меня над ухом, где наклонившись над креслом был Ноя-кун.
– Ты действительно так думаешь? - неловко улыбаясь я повесила затылок.
– Ещё спрашиваешь! - донеслось от Танаки-сана, который опять подорвался с места и уже стоял возле нас.
– Танака, етить твою на лево, сядь уже, мы почти приехали - как из под земли вырос Дайчи и схватя его за шиворот, усадил на место.
***
****** Какой огромный зал. Стоя в двери я рассматривала огромное помещение, намного больше чем у нас в школе, даже немного теряешься в нем с непривычки. Когда мы пришли там уже тренировалась какая-то команда. Красная форма, наверное это Некома, не успев подвести этот итог, возле меня пролетел Хината. – Кенма-сан!! – О, Се-чан - парень с ростом немного выше самого Хинаты, отозвался на его крик. Пусть они и были одинаковы за ростом, но кардинально отличались. Этот парень был худощавым, имел спокойный голос и волосы доходящие почти до плеч, с осветленными кончиками. Почему-то мне показалось, что он похож на кошку. – О, это же наши легендарные Карасуно. - высокий парень с торчащими черными волосами, взяв мяч подмышку двинулся в нашу сторону. По уверенной походке можно было предположить, что он капитан, но его самодовольное выражение лица меня чем то раздражало . – А тебя я раньше не видел. - стоя в нескольких шагах и немного нагнувшись, он рассматривал меня с любопытством. – Может потому что меня раньше тут не было~ - сложив руки на груди и приняв самодовольное выражение лица я посмотрела на него. – Уу, кусаешься, мелочь. – Ну, мелочь здесь только у тебя - опустив взгляд ниже живота я немного прыснула смехом. – А ты я вижу хочешь проверить - он только ближе подошёл ко мне, почти подпирая к стене. – Оу, а ты хочешь показать - не теряя самообладания я смотрела ему прямо в глаза. Наш диалог прервала рука Дайчи, которая легла мне на голову и лёгким движением отодвинула подальше от наглого черноволосого парня. – Вижу ты уже познакомился с нашим менеджером - только Дайчи умел за милой улыбкой скрывать свою раздраженность. – Хорошенького менеджера вы себе отхватили - он опять перевел взгляд на меня, я же в свою очередь невзначай показала средний палец - вот только на язык острая, глядишь и в неприятности ввяжется. - говоря это он не отводил от меня взгляда ровно до того момента когда капитан не загородил меня своей спиной. – Не удивительно, она же из Ка-ра-су-но - як буду выделяя это жирным шрифтом он все также мило смотрел на противника. В этот момент мне показалось, что между ними пролетают молнии, решив оставить их наедине я пошла к Хинате. – О, Шин-чан, познакомься, это Кенма-сан, он мой друг и отличный связующий! - его детский восторг так умилял, что я не сдержала улыбку. – Приятно познакомиться, меня зовут Шинтама Сери, для друзей просто Шина. Парень неохотно оторвав взгляд от телефона, посмотрел на меня. – Взаимно, я Кенма Козуме. - сказав это он опять устремил взгляд в телефон. " Неужели у него там что-то настолько интересное" не выдержав я наклонилась и посмотрела в экран телефона. – Вааау, это же Mortal Kombat, ты уже так далеко зашёл в этом квесте - мои глаза наполнились восхищением, я давно играла в эту игру, но таких успехов ещё не достигла - Ты такой молодец, я вот уже на середине выбыла - неловко улыбнувшись я почесала затылок. – Шина, подойди пожалуйста! – Сейчас! Простите мне нужно идти, ещё увидимся. Попрощавшись я побежалала к сестре, которой нужно было помочь со стульями и сеткой. – Кто она? - спросил Кенма не отрывая взгляда от угла где стояли менеджеры Карасуно. – Это наш новый менеджер - радостно ответил Хината – Она милая.. - наконец то оторвав взгляд, который сразу же упал на экран телефона сказал парень. Хината ничего не ответил, только весело улыбнулся. Весь оставшийся день парни тренировались, как и ожидалось Некома была сильной командой. Их лидер оказывается не только языком двигать умеет, и Кенма-сан, по нему и не скажешь но он классно играет. Нашим парням было нелегко, но они старались, при этом не теряя настрой. – Танака-сан, отличный удар!! - крикнула я поднимая руку вверх и маша ему. На что он улыбнулся и показал "клас". Его удары были очень сильными, когда кто-то из противников из принимал, меня аж в дрожь бросало, казалось что им просто руки поотрывает. Все таки волейбол это жуткая игра. Но вот подает капитан команды Некома, Куроо кажется его зовут, удары у него конечно дай Боже. Но наш Ноя сан ни одного не пропустил, хотя они были ужасно сильными. – Ноя-сан, ты такой молодец! Опять не выдержав я выкрикнула на что он как и Танака только широко улыбнулся. Какие же они все талантливые, пронеслось у меня в голове. Вскоре матч закончился, все парни жутко устали и ушли в столовку. А мы с сестрой прибрали зал и тоже могли готовиться ко сну. Вот только, даже после горячего душа и вкусного ужина, меня совсем не клонило в сон. Уже битый час я вертелась в кровати, не выдержав я тихонько встала и оделась. Думаю если немного погуляю, то свежий воздух навеет на меня сон. Накинув кофту, я вышла на улицу. Дул прохладный ветер, а небо все так же светило миллионами звёзд. Не спеша я двинулась по дорожке, вслушиваясь в песни сверчков и погружаясь в свои мысли. Как бы я не старалась отвлечься, в подобные моменты, когда я была одна или просто перед сном, все мои мысли опять поглощал один только образ. Я скучаю по нему, жутко скучаю. По голосу, взгляду..касаниям. Знаете, это чувство тоски такое отвратительное. Как будто у тебя внутри постоянно что-то ноет, скулит и даже плачет. Как маленький брошенный зверёк, ты хочешь ему помочь, но не можешь прикоснуться. Что бы ты не делал, он все так же плакал, и это просто сводит с ума. Раньше я думала, что слёзы помогут мне ослабить это мерзкое чувство, но глубоко ошиблась. Сколько бы я не плакала, сколько бы не выла и кричала, оно никуда не девалось. Вскоре, мои глаза высохли, и не могли проронить ни одной слезинки. Улыбаясь, я хотела скрыть глаза наполненные тоской. Но как же больно.. Почему нет никакого лекарства, чтобы унять эти саднящие чувства. Ничем не заглушить и не отогнать. Так и живём, роняя невидимые слёзы и скрывая переполненные тоской глаза, за весёлым смехом. Из мыслей меня вывел неожиданный стук мяча. Повернув голову в сторону, я увидела что в одном из спорт залов говорит свет. " Кто может так поздно занимать" пронеслось меня в голове. Сама не заметила как интерес спровоцировал мои ноги двинуться к месту происшествия. Тихо открывая дверь я увидела парня, который тренировался в подачи мяча. Наблюдая эту картинку несколько минут я сделала вывод, что его удары до ужаса сильные, даже сильнее чем в Танаки и того бесящего капитана.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!