8 глава
30 декабря 2020, 22:24Не люблю оставаться наедине собой, иначе глупые мысли берут верх и я погружаюсь в них как в омут. И в этот раз задумавшись я не заметила, как уже 15 минут держала бутылку под водой, и смотрела как она выливается через край.
Уже прошла неделя, а эти картинки с Куроо так и проскакивали в моей голове. Я не злюсь на него, по сути он ничего такого не сделал.. Меня больше волнует Цуки, который заступится за меня. Можно же это считать защитой? Или я опять все навыдумывала.
Даже сквозь мысли я чувствовала как руки жжет от холодной воды, но убрать их не могла. Моё тело как будто говорило " Ты не двинешься, пока не разберёшься в себе". Надо же, какая глупость.
Но освободиться от этих невидимых оков разума я все таки смогла, в реальность меня вернул голос, который я меньше всего на свете хотела сейчас услышать.
– Заболешь, вода холодная.
Я даже не хотела разворачиваться, и так прекрасно знала кто стоит у меня за спиной. Только один голос мог за секунду вызвать у меня слёзы.
– Тебя ебет? - стараясь унять дрож в голосе, спросила я.
– Как грубо.
У меня не было желания говорить с ним, только не сейчас, когда не смогу сдержать слёзы. Не хочу чтобы он меня жалел, чтобы говорил что-то только из жалости.. Поэтому, закрыв последнюю бутылку я развернулась и пошла обратно.
– Стой.
Не сразу, но я остановилась.
– Нам нужно поговорить. - его голос звучал обычно, с такой же ноткой безразличия, что убивало у меня последние надежды на счастливый исход этого диалога.
– Нам не о чём с тобой разговаривать. - чувствуя как слезы наполняют глаза, я пошла дальше. Не хватало ещё, чтобы этот урод видел, что я плачу из-за него.
Но что-то схватило меня за локоть, не давая возможности двинуться дальше.
Я все ещё не разворачивалась, не могла и не хотела. Слёзы настолько заполнили глаза, что я уже ничего не видела перед собой, только мутную пелену.
– Прости меня.
– Засунь свои извинения в свою искренность.
– Посмотри на меня.
– Отвали.
– Я сказал посмотри на меня! - его голос перешёл на крик, что только спровоцировало мои и так еле сдерживаемые в глазах слёзы.
Бесит. Как же бесит. Бросив бутылки на пол я развернулась.
– Вот, пожалуйста, это ты хотел увидеть? Как я плачу из-за тебя? Ну так смотри же, смотри какая я жалкая – мой голос сорвался на крик, я не могла сдержать слезы да и не хотела.
– Шина..
– Что тебе ещё от меня надо, неужели ты мало наигрался?!
Не выдержав я выдернула руку. " Не хочу здесь быть, не хочу его видеть.." эти мысли кружились в моей голове, а ноги бежали. Бежали куда глаза глядят, а что глаза, их все так же укутывала пелена слёз. Все эмоции которые я так долго пыталась замять в себе, все слёзы, он лишь одним своим словом выпустил наружу.
До поздней ночи я бродила по городу, пытаясь успокоиться, собрать мысли в кучу. Лицо опухло, глаза болели, а во рту пересохло. Совсем выбившись из сил, я остановилась возле детской площадки.
Сев на ближайшую качелю, глаза сами поднялись в небо.
Ночное небо.. Такое красивое и холодное.. Только я и оно, больше никого не было в этом мире.
"Холодно.." промелькнуло у меня в голове. Ну конечно, в юбке осенней ночью, что может быть теплее. Устав от всего я просто закрыла глаза и оперевшись головой о качелю немного погружалась в сон.
Все глубже проваливаясь в него, я вдруг услышала своё имя. Кто-то зовёт меня..
Но веки были такими тяжёлыми. Спустя несколько минут я всё-таки нашла силы их поднять. Возле меня, стоя на коленях был Цуки. Весь потный, запыхавшийся, как будто бегал.
– Шина! – его теплые руки трясли меня, в надежде привести в чувства. Сняв из себя куртку, он накинул мне её на плечи.
Как же смешно, даже в такой ситуации он мне мерещится..
Он крепко сжимал мои руки и что-то шепча смотрел на меня. Вот только, я ничего не слышала, может мне показалось, но на его глазах были слёзы. Сама не заметила как потянулась рукой к его лицу и пальцем стёрла слезу.
****
Как же трещит голова. Открыв глаза меня ослепил солнечный свет, я не сразу вспомнила что со мной произошло и кто был возле меня. Спустя несколько минут я поняла, что это не моя комната и даже не больница.
– Очнулась наконец-то
– Ч-что я тут делаю..
– Я тебя сюда принес, это моя комната если что.
– Киёка, она же волнуется – подорвавшись я хотела встать с кровати, но он меня остановил.
– Куда ты собралась в таком состоянии, а сестре твоей я ещё вчера позвонил. Не зря же искали тебя всю ночь.
– Искали..?
– А ты что думала, ты хоть представляешь как я волновался о тебе. – сидя возле кровати он внимательно смотрел на меня .
–Что это в лесу сдохло, раз ты волновался, – фыркнуть и отвернуться, наверное единственное, что я могла тогда сделать.
– Вижу тебе уже лучше, раз можешь огрызаться.
– А ты надеялся что я умру, да
– Дура ты
– Не заставляй мне говорить кто ты тогда
– Я это и без тебя знаю..
– Неужели?
– Прости меня, Шина, правда прости.. – он уже не смотрел мне в глаза, но по голосу я понимала что он искренен. – Я вёл себя как придурок..к-как ребёнок..
– Есть такое дело
– Да помолчи ты, я тут вообще то признаться пытаюсь..
– В том, что ты убил человека и хочешь спрятать его труп, но тебе нужен помощник?
– Я тебя щас придушу.
– Не жалей меня, я ведь не щенок. – все так же смотря в стену, сказала я спокойным голосом. – Мне не нужны все те слова, которые ты хочешь мне сказать сейчас.
– Они не вызваны жалостью.. Пожалуйста, просто выслушай меня.
Не знаю, не было ли у меня желания повернуться или тело само не хотело этого делать. Может я даже на что-то надеялась, впрочем, как всегда. Во мне жила лишь надежда, услышать те самые слова.
Не двигаясь, я просто молчала и смотрела в одну точку.
– Помнишь..тогда, когда я отобрав у тебя книгу, ты назвала меня вором. В тот день, когда я застал тебя в классе..когда услышал как ты поёшь..во мне как будто что-то оборвалось. Твой голос, я слушал его уже несколько лет. Именно твоё пение помогало мне, воодушевляло, не позволяло опустить руки..
В тот момент, я понял, что безнадежно проиграл тебе, что ты давно уже забрала моё сердце..
Когда заботилась обо мне, я хотел поговорить с тобой, сказать все как есть, но... Не мог выдавить ни слова. Всякий раз, когда ты хотела поговорить, я просто боялся и убегал.. Жалкий трус.
Я слышал как тебе было больно, слышал как ты пела и у меня болело сердце..
Я поклялся, что соберусь с мыслями и расскажу тебе о своих чувствах.
В те моменты в лагере, когда ты так мило общалась с Куроо-саном и Ойкавой, когда улыбалась всем, но только не мне.. Я готов был скулить от досады.
Шина... Я люблю тебя.. Люблю.. Ты просто сводишь меня с ума..
Я понимаю, что не имею права требовать от тебя взаимности, за все те слёзы и боль которые я тебе причинил. Я тебя не заслуживаю.. Ты достойна лучшего.. – с каждым словом к его голосу добавлялась дрожь.
И опять мои глаза переполняли слёзы, я дрожала сжимая одеяло, казалось что пальцы порвут его. " Он ведь не врёт... Он серьезно... Правда?.. Мне же не кажется..."
Резко развернувшись я схватила его руками за лицо и сильно сжала.
– Заткнись! Заткнись, заткнись, заткнись! – с закрытыми глазами я кричала, безрезультатно махая головой. – Как ты можешь такое говорить!?
Почувствовав как по моим рукам скатывается что-то, я открыла глаза.
Он смотрел на меня так нежно.. Я никогда не видела его таким.. По моим рукам стекала его слеза, а его ладонь была поверх моей.
" Люблю... Какая же я дура, что все ещё тебя люблю..." мои глаза только больше наполнились слезами. Не выдержав я обняла его так, как будто это была наша последняя встреча. С глаз неумолимо стекали слезы, а пальцы до побеления сжимали его футболку.
Он обнял меня в ответ так крепко, уткнувшись мне в плечо, моё сердце хотело выпрыгнуть из груди.
– Дурак... Ты такой... Дурак... – не переставая плакать шептала я ему и он меня слышал. – я люблю тебя Цукишима.. Люблю больше жизни..
Казалось в тот момент, весь мир замер, только небо с миллиардами звёзд смотрело на нас.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!