7 глава
30 декабря 2020, 17:03– А теперь, стоит ли мне тебя наказать? - мерзко улыбнувшись он потянулся к моим губам. Я не могла отвернуть лицо, при любых попытках он только сильнее давил на него. Меня пугала эта беспомощность, а на глаза накатились слёзы.
" Нет, не смей. Я не хочу" звучало у меня в голове, но никто не слышал мой зов, ведь он был был только мыслью. Закрыв глаза, с которых уже стекали слезы, а ощутила чью то ладонь на губах. Открыв глаза я увидела Цукишиму.
– Не много ли вы берете на себя, Куроо-сан. - схватив его рукой за лицо, Цуки оттолкнул Куроо от меня.
– Вай-вай, Цукки, как же ты не вовремя ~
Загородив меня спиной он продолжил.
– Идите куда шли, и не смейте протягивать руки к чужой девушке.
– Девушке? Неужели она твоя, Цуки? - все так же нагло улыбаясь он не отводил взгляд.
Я не видела целостной картины, мои глаза переполняли слезы. Не имев ни малейшего желания там находиться, я убежала.
– Не моя. - раздражённо перевел он взгляд на убегающую девушку.
" Как же хочется её догнать.." промелькнуло в его голове.
Но от мыслей отвлек мерзкий голос этого наглого волейболиста. " Для начала, нужно разобраться с ним." раздраженный и даже злобный взгляд Цукишимы устремился на капитана противоположной команды.
– Раз не твоя, так в чем проблема? - как будто насмехаясь, он положил руки в карман и оперелся плечом о стену.
– Пока что не моя. Это во-первых.
– А во-вторых?
– Терпеть не могу когда трогают моё, так что пожалуйста, не смейте больше протягивать к ней свои мерзкие руки.
– Ох, как страшно~
Я не стал больше с ним говорить, боже, какая же мерзость. Толкнув его плечом, я вернулся в зал.
POV Куроо
" А ведь он не шутит" подумал я не отрывая взгляда от уходящего парня.
Кто бы мог подумать, что даже его можно разозлить.
Видимо я действительно заигрался. Хотел лишь немного припугнуть, а она расплакалась. Не вмешайся этот парень, я бы и сам остановился, все таки не животное же.
Не думал, что меня так раззадорят её фразочки, интересная девушка.
Думая обо всем этом, он спокойно шел по коридору положив руки в карман.
"Эх, надо будет перед ней извиниться."
Конец POV
Не знаю куда я бежала, куда меня гнал мой страх. Когда ноги уже гудели, я оказалась где то на окраине территории школы.
Упав на лавочку, закрыла глаза руками, не переставая плакать.
" Мерзко..как же мерзко.." он мог сделать все что угодно, а я даже не могла отбиться. Какая я бестолочь, лучше бы вообще молчала.
Слёзы не переставали литься, я уже и не знаю от чего. То ли от страха то ли от того, что за меня вступился Цукишима.
Почему он это сделал? Совесть не дала пройти мимо? Или он действительно разозлился? Господи, как же оно меня все достало.
– Шина..
Подняв глаза я увидела Ойкаву, который стоял недалеко от меня. Увидев мои глаза переполненные слёз, он подошёл ближе. Я пыталась стереть их, остановить, беспрестанно вытирая лицо руками, но у меня не получалось.
– Шина..что случилось? - его вопрос прозвучал так нежно и заботливо, что я только сильнее начала плакать. Хотя возможно я сама захотела услышать его вопрос в таком фоне.
Я не могла ответить на вопрос, и только опустив взгляд продолжала плакать. Он больше ничего не спрашивал, только подошёл и сел возле меня.
Его теплая рука легла мне на голову, и спустя несколько секунд прижала к своей груди. Думаю это действительно было то, чего мне тогда не хватало. Именно ему я могла все рассказать, могла плакать. Будь этого кто-то из моей команды, я бы быстро натянула улыбку и притворилась что все хорошо.
– Я испугалась. - наконец успокоившись смогла сказать я – Куроо, видимо хотел проучить меня, но в итоге только напугал.
Я рассказала ему все как есть, на удивление он действительно внимательно меня слушал и даже когда я перестала плакать, не отпускал с объятий.
– Придурок, кто так вообще делает. Жалко меня рядом не было, что за мерзкий парень...
– Прости меня.
– За что ты извиняешь?
– Из-за меня, у тебя намокла футболка..
Посмотрев на свою футболку, и рассматривая эти мокрые пятна размером с материки он только посмеялся.
– Боже, ну и что? Оно же высохнет. - улыбался он
Ещё немного поговорив, я окончательно успокоилась, мы ещё немного даже пошутили, после чего собрались обратно. Когда мы вернулись тренировки уже закончились, и чтобы скрыть свое опухшее лицо я умылась и немного подкрасилась.
Я не хотела напрягать друзей этим происшествием и просто сказала, что мне стало плохо. В любом случае, это было неважно. Тренировочный лагерь уже закончился и завтра мы едем домой.
Что касается Цукишимы..я решила не говорить с ним. Будь в этот хоть какой-то нибудь смысл, он бы сам подошёл. Но он вел себя совершенно так же как и раньше.
На следующий день я попрощалась с Ойкавой, который чуть ли не плакал и Ива-чаном ,номер которого я тоже каким-то образом получила. Вот у меня и появились новые друзья, с которыми я должна была погулять на следующие выходные, как мне сказал Ойкава " в отплату на мокрую футболку".
***
*****Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!