Глава 1.

30 декабря 2020, 16:43
Вдох. Крик. В лёгкие словно залили лаву, дыхание тяжёлое. Кроме того, было как-то мокро и липко, но вскоре стало лучше, когда что-то мягкое прислонилось к моей коже. Открыв глаза я не увидел ровным счётом ничего, только мутные пятна. Словно через вату, до меня доносились голоса. На меня накатила усталость, и я не смог противиться ей. Следующее моё пробуждение было более…продуктивное, так сказать.Только это было реально страшно. Я разлепил глаза и уставился в белый потолок. Хм, ничего необычного, на первый взгляд. Поводив глазами по сторонам, понял, что место, где я лежу, огорожено невысокой прозрачной стеночкой. Больше похоже на какой-то лоток. Вдруг надо мной нависла женщина. Огромная, мать её, женщина! Мягко улыбнувшись, она протянула руку к моему лицу. В этот момент я чуть не обделался. Вот представьте, вы очнулись не пойми где, пошевелиться не можете, а огромная женщина, пусть и довольно симпатичная, тянется к вам руками с неизвестными намерениями. Наверное, после дикой пьянки у многих поутру происходило нечто подобное, но для меня это было первым опытом, ибо никогда не употреблял и не собираюсь. Пока мои мысли в панике носились по черепной коробке, женщина дотянулась до меня и нежно погладила по щеке. -Привет, сынок, как спалось? -мягко сказала женщина на английском, улыбаясь так, как когда-то улыбалась мне моя мама. Следующие её фразы я не понял, так как английский я не то что бы знал отлично. Точнее, я знал только пару фраз, типа «Как твои дела?», «Моё имя Лёша» и так далее. «Женщина, вы меня с кем-то перепутали», -хотел я сказать, но вместо этого вышло недовольное вяканье. Женщина звонко рассмеялась и заворковала что-то ласковое, пока я пучил глаза от недоумения. Я стал инвалидом? Мой раздрай в душе выразился в вырвавшемся хныканье, который я не смог сдержать. Женщина с беспокойством на лице подпихнула руки под меня и прижала к своей груди покачивая и напевая что-то через сомкнутые губы. И тут меня словно громом поразило. От появившегося подозрения захотелось тут же глянуть на себя, что я смог сделать, так как очень удобно лежал с чуть приподнятой головкой. Скосив глаза вниз, уставился на своё короткое тельце, завёрнутое в пелёнки. Я ребёнок. Мозг, проанализировав конечности, выдал вердикт: около года.

***

Пока я спал, ел и делал свои делишки в пелёнки, у меня было время обдумать всё. Я, похоже, всё же помер там в лесу. И переродился. Когда я был подростком, я любил читать различный фэнтези книги, где иногда говорилось о перерождении. Я даже верил в это раньше, пока реальность не закрутила в водоворот бытовухи и проблем. А вот сейчас, когда я столкнулся с этим, подросток внутри меня восхищённо засверкал глазами. И поэтому особо сильного шока и какого-то отрицания я не почувствовал. Серьёзно, разве кто-то, померев, не хочет второй шанс? То-то и оно. Первые месяцы жизни были охренеть какими скучными. Даже женская титька перестала меня как-то смущать. Хотелось поскорей поноситься по дому. На 8 месяце я смог, наконец, встать на ноги, до этого резво ползая по дому. О, эти восторженные оханья и аханья матери, когда она это увидела. Она позвала моего отца, и эти два великовозрастных ребёнка, подбадривая меня, скакали по комнате. Дурдом на выезде. Неужели все родители такие, или это только мои отличились? Моя комната была довольно милой. Нежно-голубые обои, мягкий синий ковёр на полу, кроватка, которую смастерил мой отец и огромный медведь в углу комнаты, сверкавший глазами-пуговицами, сшитый матерью. У родителей были золотые руки. Отец — плотник, а мама — швея, и этим они зарабатывали на жизнь. Неплохо, причём, зарабатывали, мать только и успевала, как принимать заказы на мягкие игрушки и одежду. Я был их первым ребёнком, но не смотря на это, они были замечательными родителями. Благо, что у нашей соседки был ребёнок моего возраста, поэтому, приходя к нам в гости со своим карапузом, она делилась с моей матерью своим опытом. Малыша звали Томас, он был невероятно тихим и спокойным ребёнком. С первой встречи он как прилип ко мне, так теперь и ползает за мной, как утёнок за мамой. Забавный малыш. Так и жил я, потихоньку рос, пока однажды, в 3 года, меня не подвели к зеркалу. До этого как-то не приходилось в него смотреться, ибо оно висело в коридоре на большой высоте, куда я не особо стремился. Из зеркала на меня удивлённо глянул маленький мальчик с пухлыми щёчками. Красные глазки были как у мультяшного героя, невероятно большими, с белыми ресничками. Волосы, собранные в куцый хвостик на затылке были белыми-белыми, впрочем, их я уже видел. Мама, пересмотрев сериалов про аристократов, решила, что длинные волосы мне очень будут к лицу. Не зря, видимо. Если бы не причиндалы в штанах, я бы сказал, что из зеркала на меня глядит девочка. -Мама, -воскликнул я, показывая пальчиков на отражение. -Снежок! Говорить, словно я ребёнок, было тяжело по началу, но привычка — дело наживное. -Да, солнышко, как снежок. Твоя бабушка тоже была белой, как зайка зимой. Сюсюканье матери я тоже научился сносить. Это просто ужас, как унизительно и глупо. Взрослый мужик, а всё пипи, кака, ам-ам и другие телячьи нежности. После того, как мать меня опустила, упёрся ладошками в дверь. Не так давно мама вывела меня во двор, где были качели. Единственное времяпровождение, которое мне нравилось. После книг, конечно. Играться с солдатиками, мишками и прочей лабудой мне было не интересно.

***

Вот и мой 7 День Рождения. Торт, свечки, гости и я, пребывающий в своих мыслях. Пару часов назад разбилась ваза. Сама. Просто взорвалась, пока я, психуя, отдирал от листа бумаги неправильно приклеенный стикер. Мать, услышав звон, прибежала в мою комнату, увидела это безобразие и испуганного меня, сидящего всего в клею с листом бумаги. Она меня не ругала, лишь посмотрела на вазу с недоумением. Пробормотав что-то про землетрясения, она собрала осколки и ушла, оставив меня, всё сидящего и глядящего на место, где стояла ваза. Что это было? Без понятия. Природа пошаливает, или какая-то паранормальная хрень? После монстра и перерождения я могу поверить во что угодно. Праздник закончился, гости ушли. Был уже вечер, я поднялся в свою комнату, сказав родителям, что устал. Из головы всё не выходил случай с вазой. Встав напротив зеркала, которое в пять мне повесили в комнате, уставился на себя. Волосы чуть ниже плеч, собранные утром в хвостик, растрепались, некоторые пряди обрамляют моё лицо, всё также похожее на девчачье, из-за чего я часто возмущаюсь. Мама на это лишь смеётся и тягает меня за щёки, не желая войти в моё положение. Женщина, грезившая аристократами и прочей мутью из сериалов — страшная женщина. Мысли поплыли в сторону прошлой жизни. Вспомнилась битва с монстром, а также моя конечность, принявшая вид когтистой лапищи. Удивительно, но я никогда не пытался попробовать вызвать её. То ли боялся, то ли просто не верил, что получится. Размяк от однообразной жизни. Решив, что ничего страшного не случится, закрыл глаза и вспомнил ощущение, когда тяжёлая лапа тянет к земле. Как кости безболезненно вытягиваются, растут когти, которые наверняка могут прорубить толстый лист железа. Распахнув глаза, я опустил взгляд. То что я увидел в отражении, ввело меня в ступор. Получилось… У меня получилось!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!