Сосед

21 декабря 2020, 22:20
- Мисс Уорингтон, ваша работа довольно неплохая, для наброска, но есть недочеты и их много, - мистер Картер перелистывал страницы, - но сегодня крайний срок сдачи, - мужчина поправил очки и внимательно посмотрел в мои глаза. - Что будем делать с этим? Я взглянула на него. Потратив на проект от силы три дня я была рада, что он был хотя бы неплохим. - Меня устроит минимальный проходной балл. - Но, дорогая моя, вы были выдающейся студенткой, а проект защитили всего на "минимальный проходной балл"? - преподаватель удивленно вскинул брови. - Не думаю, что это координально испортит мне жизнь, - я все так же безразлично перебирала пальцами по столу. - Похвальное спокойствие и отношение к цифрам в аттестате, но для авторитета колледжа это не слишком хорошо, - он вздохнул. - Лишь из-за предыдущих заслуг я перенесу вам сдачу работу на первые дни после выхода на учебу, - мужчина подвинул работу мне. Внутри все просто взорвалось от радости, но внешне этого я не показала. - Благодарю. Забрав проект, я уже хотела выйти из аудитории, но преподаватель заставил меня обернуться. - Больше такого не будет, мисс Уорингтон. Я не позволю вам расслабляться. Я выбежала из здания. Мороз ударил по щекам и проник под свитер, вызвав легкую дрожь. Последний месяц я совсем не думала об учебе, ведь она занимала почти все мое время, которое хотелось уделить себе. Поэтому, понадеявшись на авторитет у учителей, я ни черта не делала. Ни у всех, конечно, но это почти прокатило. Улыбаясь мыслям и почти идеальному аттестату, я подошла к машине. - Я освободилась. - И как? - Не отлично, но пойдет. - Хорошо. Теперь ты месяц будешь дома сидеть? - мама усмехнулась. - Не волнуйся. Постараюсь тебе не особо надоедать, - машина потихоньку прогревалась. - Ты домой не скоро? - Постараюсь вечером приехать. - Ну хорошо. Будем ждать. - Люблю тебя. - И я... Последнее время мама вновь окунулась в мир работы, уделяя дому меньше времени, поэтому тот полностью лежал на мне. Мои одинокие вечера скрашивал лишь кот Диккенс, с которым мы сидели на веранде и смотрели на заснеженный лес, откуда переодически выбегали звери, и несколько детективных романов, купленные не так давно. Подъехав к дому я вздохнула - весь вечер я могла посвятить лишь себе. И коту. Так день и прошел. Я хотела разом покончить с долгами по учебе, но их было столько, что казалось и недели не хватит. Забросив долги, я смогла немного убраться дома. День не прошел и без еще одной ссоры с бывшим, который вновь пытался вернуть меня, при этом называя "ночной бабочкой". Как я могла встречаться с ним? Когда мы приехали, отношения казались единственным способом адаптироваться. Первое время я не видела его плохих качеств, так как была окрылена чувством, которое сама выдумала. Со временем мне вправили мозг, и я этому крайне рада. На улице уже вечерело. Мы с Диккенсом сидели на кухне. Я читала книгу, а он лениво помурлыкивал рядом на столе. Я посмотрела в окно, не ожидая ничего увидеть, но дом напротив озарился светом фар. "Рановато она сегодня". Я закрыла книгу, разбудив этим кота, и выбежала на улицу в одном свитере. К моему большому удивлению, это был не наш светлый фольксваген, а черный гелик, который, казалось, по ошибке заехал в эту глушь. Гонимая морозом, я хотела убежать домой, но интерес был сильнее. Из машины вылез мужчина, явно обиженный жизнью, что отражалось на его действиях. Он был излишне серьезен и, казалось, зол. Направляясь к дому, он посмотрел в мою сторону. Мы встретились взглядами. Я ощутила дрожь, явно не вызванную холодом. Смотрев друг на друга несколько долгих секунд, я решила помахать мужчине, ведь теперь мы, верно, соседи. Я улыбнулась, но он, лишь сказав что-то себе под нос, ушел в дом. - Черт. Вот и будь с людьми добрее. И забежала внутрь. Чтож, видимо не одних нас жизнь привела черт знает куда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!