Неловкое знакомство

21 декабря 2020, 22:24
Я заснула, когда мамы еще не было дома. Видимо вновь задержалась за заполнением документов. Хотя мне казалось, что она просто нашла себе нового мужчину, с которым проводила половину времени вместо работы. Отца у меня не было, вернее был, но я не помню его. Он нашел женщину лучше, чем моя мама - красивую, молодую, ухоженную и без единой морщинки. И ушел к ней. Он бросил человека, с которым у него уже была семья, ради картинки. Порой я этого боюсь. Найдешь, как тебе покажется, того самого мужчину, проживешь с ним долгое время, а он разобьет тебе сердце и растопчет его, как мусор, изменит тебе, найдя кого-то лучше. А я ведь неидеальна, со своими заморочками. А вдруг именно они его и оттолкнут? Впрочем, если так и будет, то лучше вообще не строить отношения, особенно когда уже обожглась один раз. - Просыпайся, дорогая. Я на работу, - мама ласково поцеловала меня в лоб. - Во сколько ты приехала? Я уже спала? - я потянулась и привстала на локтях, еле сосредотачиваясь на происходящем. - Да. Только Диккенс меня и встречал, - мама погладила кота, который запрыгнул на кровать. - Видела, у нас теперь сосед появился. - Да. Вчера думала ты приехала, а это он. Суровый мужчина. Он не русский случайно? - я усмехнулась. - Не знаю, не знаю. Я его издалека видела. Не решусь подойти познакомиться - действительно суровый, - мама засмеялась. - Пойдем. Ключи дашь. - Ох, хорошо. Только я потом опять спать лягу, - я встала и пошла с мамой в прихожую, где и отдала ей ключи от машины. Накинув халат, я с мамой вышла на улицу. Диккенс прошмыгнул под моими ногами и пробежал мимо нас по снегу в сторону леса. Он любил ловить маленьких зверьков и приносить их в дом, где игрался с ними. Маму это немного раздражало. Машина потихоньку удалялась, и я направилась домой, вновь обернувшись к дому новоиспеченного соседа. Машины у дома уже не было. Видимо он уехал в город. Хотя было бы глупым сидеть целыми днями дома в глухом лесу. Ну, мне это даже нравится. Полностью отдаваться себе и сидеть целыми днями, закутавшись в плед. Все же я независима от общества. И это круто, но грустно. Дома уже вовсю разрывался телефон. На экране высвечивалось имя моей более или менее близкой подруги. - Селин, ты спишь что ли? Восемь утра, соня, - девушка явно разрывалась от распирающих ее новостей. - Нет, не сплю. Просто была не дома. Что случилось? - на автомате я подошла к окну, глядя на дом соседа, к которому приближался уже знакомый автомобиль. - Кароче, на Рождество будет туса в колледже, это все-таки не слухи и, видимо, Бог все-таки есть, - девушка засмеялась. - Но будем не только мы. - Джек? - Именно. - Мне все равно. И ему должно быть тоже, - я наблюдала за мужчиной, который таскал вещи из багажника внутрь дома. - Я все сказала. Я не хочу страдать в отношениях, а хочу быть любимой и любить сама. Пусть найдет новую жертву и уже отстанет от меня. Кстати, у нас новый сосед. - В этой глуши новые лица? - Ну, - я отошла от окна и направилась на кухню, - может дом был дешевый или по наследству достался, поэтому и приехал? - Возможно. Но будь осторожнее. Может у него особые причины? Может он прячется от прошлой жизни? Или от людей? - девушка усмехнулась. - Ха-Ха. Очень смешно, - я вспомнила причину нашего переезда, мысли о которой больно отзывались в памяти. - Ладно пойду я. Дел по горло. - Удачи с разгребанием долгов. И да. Не забывай о рождественской вечеринке. Она в следующую пятницу. - Ладно. Но я вряд ли... - Не вряд ли. Ты идешь. - Но... В телефоне послышались гудки. Я не знала идти или не трепать в сотый раз себе нервы. Я предпочитала спокойную жизнь без всяких тусовок, где излишне много людей, которые пьют, курят или что-то принимают. Это напоминало меня, а вспоминать мне об этом совсем не хотелось. Но видимо придется. Некоторое время спустя, я вновь сидела за своим проектом. Мне хотелось сдать его на максимальный балл и донести его некоторую часть до общественности. Мы с преподавателем планировали сделать что-то масштабное и интересное, тему я выбрала из-за моей особой любви к криминалистике и убийствам. Я решила проинформировать людей об ужасной, но тем не менее существующей в современном мире профессии - киллерах, о которых известна хоть малая часть. Мой выбор пал на "Черного Кайзера" - действительно интересная личность, о которой известно многое, но неизвестно ничего. Ища информацию, я наткнулась на много интересного для себя. Долгое время я хотела быть криминалистом, но меня отговорили, говоря, что очень трудно найти работу по этой специальности. Чтож, теперь я журналист, которых хоть отбавляй. После пары часов сидения за ноутбуком и с десяток выпитых чашек кофе, я обратила внимание на то, что Диккенс до сих пор не вернулся. Обычно минут через тридцать, после того как он убегает он возвращается, оглашая свой приход скребясь по двери. Я немного заволновалась и решила сходить за ним. - Диккенс! Диккенс! Исчадие ада маленькое, а не кот, - выйдя на улицу, перед этим конечно же набросив куртку, я побрела по тропинке к лесу, которую неплохо так занесло, уже на автомате глядя на дом соседа. Мужчина сидел на крыльце дома и курил. Рядом с ним сидел кот, которого он поглаживал. - Диккенс! Мужчина и кот повернулись ко мне. Я напрямик побрела к ним, утопая по колено в сугробах. - Доброе утро, - я, пытаясь быть максимально дружелюбной, подошла к мужчине. - Вы наш новый сосед? Меня Селин зовут, - смущаясь, я протянула ему руку. Мужчина неловко улыбнулся. И встал. - Дункан Визла, - и в ответ протянул руку для пожатия. Мужчина был выше меня, в его внешности было что-то, из-за чего он казался жестоким или же просто плохим человеком, но кто знает какая жизнь была у него? Я понимала, что не в праве судить о том, чего не знаю, поэтому улыбнулась. - Думаю, что я сейчас задам глупый вопрос, но могу ли я забрать кота? - я чувствовала, что по-немногу краснею. Неловкость внутри меня растекалась по всему телу. Мужчина кивнул, сделав затяжку. Я подошла к коту, который уютно устроился на ступеньках. - Еще раз убежишь, и я запру тебя на чердаке, - я забросила кота на плечо, из-за чего тот недовольно мяукнул. - Мистер Визла, вы... Мужчина внимательно посмотрел на меня. Его усталый, но живой взгляд пронзил насквозь. Что-то екнуло во мне, что я даже забыла, о чем хотела спросить. - Да? - Нет, ничего. Заходите на чай, а то у нас тут холодновато, - я глупо засмеялась и также быстро замолчала. Мужчина усмехнулся, кивнул и ушел в дом. - Он не особо разговорчив, да? Ну и ладно, - и направилась домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!