Часть 1
27 декабря 2020, 16:47Звонок в дверь морозным декабрьским утром заставляет Тэхена нехотя подняться из теплой и мягкой постели, чтобы шаркающей по полу босыми ногами походкой пройти через всю квартиру, сладко зевая и почесывая запутавшиеся после сна волосы на темном затылке.
Еле разлепив глаза только у открытой двери, парень сощурился от слишком яркого света, проникающего внутрь темной квартиры, и, еле сосредоточив зрение на мужчине в форме, вежливо поклонился в ответ на приветствие работника почты.
— Здравствуйте, Вам посылка! Распишитесь, пожалуйста, вот здесь.
Мужчина лет сорока семи, держащий в одной руке достаточно объемную коробку, протягивает парню папку и ручку, тут же указывая строку, в которой тому следует расписаться, но Тэхен ставить свою подпись не спешит, сильнее хмурится и старается проснуться окончательно, чтобы голова начала работать чуточку быстрее.
— Посылка? — немного подумав, переспросил брюнет, потому что не помнил, чтобы недавно совершал покупки в интернете, — Может, это ошибка, я не жду никакой посылки…
— Никакой ошибки здесь быть не может, посылка доставлена точно по адресу. Пожалуйста, распишитесь вот здесь.
Сонный взгляд Тэ фокусируется на строке «получатель», куда почтальон указывает ему ручкой, и вздыхает, беря папку в свои руки.
— Это очень странно… — протянул он, расписываясь в документах о доставке, и протянул ручку работнику почты, тут же передавшему парню коробку, — Спасибо, хорошего дня… — пожелал брюнет без энтузиазма, просто из вежливости, но вот почтальон искренне улыбнулся Киму в ответ на его пожелание.
— Благодарю! С наступающим!
— Что? — Тэхен несколько раз моргнул, непонимающе глядя на госслужащего, стоящего в дверях его квартиры, а затем понял, что сейчас ведь конец декабря, так что все нормальные люди чувствуют приближение зимних праздников, ждут их и желают друг другу хорошо провести эти «радостные» дни. Кажется, только Тэхен совсем не ждет Нового Года и не собирается его праздновать, — А… Да, Вас так же.
Улыбка парня только кажется искренней, но он так долго тренировался не подавать виду, что его совсем не цепляет весь этот бред с Рождеством и Новым Годом, что за столько лет было бы странно, если бы он так и не научился делать вид, как сильно счастлив от одной только мысли, что приближаются зимние праздники.
Мужчина ушел, дверь квартиры Ким Тэхена закрылась, и парень, привычно шаркающей походкой направился в сторону дивана, сонным взглядом разглядывая коробку, на которой не было написано имени отправителя или его собственного имени. Только адрес и новогодняя марка, которую клеят только красоты ради, а не из-за необходимости.
Если подумать, эта коробка кажется парню знакомой… Почему он вдруг ощутил дежавю?
Брюнет около минуты осматривал коробку пустым взглядом, стараясь понять, в чем же дело, прежде чем его глаза расширились, наполняясь догадками.
— Нет, только не это. Этого не может быть…
Тэ бурчал себе под нос непонятные слова о том, как он на что-то надеется и чего-то опасается, быстро садясь на диван в гостиной и принимаясь как можно скорее, очень нервно и дергано открывать коробку, доставленную в его дом всего несколько минут назад.
Кажется, в этот раз обойдется без кофе, ведь парень больше не чувствовал желания спать, он был необычайно бодр и даже перевозбужден. Сердце так громко стучало в груди, что от этого звука можно было оглохнуть, если бы только Ким Тэхен не был так сосредоточен на распаковке посылки, которую он не заказывал.
С усилием поборов несколько слоев скотча, парень, наконец, смог раскрыть коробку и затаил дыхание, заглядывая внутрь.
— Снова? Это даже не смешно.
Расстроенный Тэ отбрасывает картонную коробку в сторону, удрученно вздыхает и устало опускает веки, откидываясь всем телом на спинку дивана.
— Разве такие вещи могут происходить в двадцать первом веке? — непонятно на кого конкретно злясь, причитает он, напряженно сжимая челюсти, — Это полный бред.
Нет конкретной причины, почему Ким Тэхен чувствует себя очень расстроено и раздраженно. Кроме того, что он ненавидит просыпаться рано и покидать кровать, что сегодня ему пришлось сделать незапланированно, не было других причин, почему его настроение вдруг испортилось еще больше. Но оно было ужасным, хотя сам парень даже не знал, в чем именно дело.
Уже третий год подряд он получает под Новый Год посылку без обратного адреса, имени получателя или отправителя. Посылки просто приносят ему домой, доставляют по адресу, указанному на коробке, и он никуда не может их перенаправить или вернуть. Нет никакой информации кроме его собственного адреса.
Посылки, которые он получал уже трижды, были доставлены рано утром за пару дней до Нового Года. В первый раз он подумал, что кто-то из его друзей решил сделать парню сюрприз ко дню рождения, ведь Тэхен не празднует Новый Год. С энтузиазмом открыл коробку, внутри которой оказалась какая-то новогодняя глупость, а еще письмо, в котором к нему обращались, используя не его имя.
Непонятные пожелания и вопросы о том, как он поживает, хорошо ли питается, и все ли у него хорошо. Слова о том, что по нему скучают…
Все это было странным, а еще очевидно было, что посылка, о получении которой он расписался в почтовом документе, предназначалась не ему. Все опрошенные знакомые были не в курсе о посылке, на почте развели руками, говоря, что ничем не могут помочь, так как информации об отправителе нет, посылку нельзя вернуть. Да что вы, как будто Тэхен и сам не знал, что без обратного адреса или имени, он не сможет вернуть коробку. Он просто надеялся, что на почте остались какие-то записи…
Ничего не было известно, кроме того, из какого отделения почты посылку доставили, но и там работники почты развели руками, потому что ничем не могли Тэхену помочь. А он ведь просил совсем не о многом, он просто хотел вернуть подарок, который ему не предназначался.
Когда не вышло найти отправителя, Ким Тэхен попытался выяснить, кому посылка предназначалась на самом деле. Первым делом парень связался с арендодателем, интересуясь, не жил ли в квартире до него кто-то по имени из письма. Однако, парень с таким именем в квартире Тэхена не жил, и это его взбесило еще больше, потому что теперь он не мог понять, как посылка вообще могла прийти к нему. В этом нет никакого смысла!
В начале февраля парень забросил идею вернуть посылку и забыл о ней на целый год, пока в его дверь вновь не позвонил курьер.
Внутри прошлогодней посылки была чистая записная книжка с желтой бумагой, выглядела она здорово, а еще немного загадочно. Далеко не всем придется по вкусу такая вещь в стиле прошлого. Вместе с ней в коробке было письмо, в котором все больше вопросов, больше грусти о том, что отправитель посылки и ее должный получатель больше не общаются, больше слов о надеждах, что у Тэхена, которого в этот раз не называют неправильным именем, все хорошо, и что он чувствует волшебство приближающегося Нового Года.
А Тэхен волшебства никакого не чувствовал, он только раздражался, что ошибка повторилась, злился, что снова не сможет ее исправить.
А еще ему было грустно в глубине его черствой души, потому что подарки и письма, которые приносили к его порогу, были адресованы не ему. Не о его жизни интересовался неизвестный отправитель посылок, не ему задавал множество вопросов и не ему желал тысячи хороших вещей. И даже если Тэхен забывал об этом на какое-то время и чувствовал тепло где-то внутри, он не мог ответить на странные письма, даже если очень хотел. Впрочем, сентиментальность Тэхену не свойственна, однако ему очень хотелось ответить на это письмо. Он хотел ответить на все вопросы, хотел рассказать про путаницу с посылкой и извиниться, хотел о многом спросить…
Думая о посылках, Тэхен пришел к выводу, что отправитель девушка. Аккуратный красивый почерк, манера речи, что читалась по письмам, доброжелательность в словах и сами подарки, а еще глупость, по которой человек, отправляющий другому человеку подарок и письмо, не получив совершенно никакого ответа, отправляет их через год, а затем еще раз… у него не было сомнений в том, что именно девушка продолжала отправлять ему коробки, на которых написан лишь адрес и наклеена новогодняя марка.
Любой нормальный человек обиделся бы на игнор еще в первый раз, но она продолжает желать Тэхену счастливого Нового Года и снова дарит подарок, который на самом деле купила для другого.
Тэхен и правда не сентиментальный человек, но даже ему становится грустно от мыслей об этом. А в этот раз еще больше, чем обычно, поэтому он тяжело вздыхает и смотрит с печалью на коробку, прежде чем за ней потянуться.
В этот раз ему дарят мягкий вязаный свитер, но парень не пытается его осмотреть, он сразу же достает письмо, а раскрыв конверт, слишком резво разворачивает сложенный втрое лист бумаги.
Все, как всегда: ему снова желают счастливого Нового Года, просят хорошо о себе заботиться и кушать побольше. Она просит его не настраивать себя на плохие вещи и постараться почувствовать радость от приближения праздников хотя бы в этом году. Почему в этот раз письмо словно адресовано именно ему?
«Кажется, теперь я тебя понимаю…», — пишет девушка так неожиданно, а Тэхен удивляется этому больше всего остального, потому что, как она может его понять? Для нее он даже не существует, — «В этом году я совсем не жду Нового Года, хотя ты знаешь, как сильно я его любила. Меня не радуют мысли о том, что закончится год и начнется новый, я не жду поздравлений и подарков, мне даже не хочется сидеть за новогодним столом и видеть людей, которые обычно приходят к нам в гости. Я могла бы сбежать на вечеринку с друзьями, но даже этого мне не хочется. Я бы просто забилась в угол комнаты, спряталась бы под своим одеялом и проспала бы несколько дней, представляешь? Это так на меня не похоже… даже снег меня не радует, и запах мандарин больше не кажется чем-то особенным, а еще я до сих пор не украсила елку. Я даже не купила ее, если по правде. Такие чувства для меня в новинку, и мне хочется в них утонуть с головою, но… Это кажется мне неправильным. Чувствую себя так, словно заболела…
В этом году я хотела бы, чтобы никто не болел этой болезнью. И ты тоже, надеюсь, в этот раз не будешь игнорировать Новый Год. Давай постараемся вместе, чтобы он прошел хорошо? Ведь радость приходит только к тем, кто ее ждет…»
Ким Тэхен из любопытства нашел старые письма, которые, почему-то до сих пор не выбросил, наверное, хранил в надежде, что когда-нибудь сможет вернуть их автору или же передать тому, кому они предназначались. В них так много радости и энтузиазма от приближения Нового Года, что создается впечатление, словно это письмо писал совершенно другой человек. Почему она вдруг перестала ощущать трепет и искренне ждать этого праздника? Почему в этот раз ни слова не сказала о чуде, которое желала Тэхену два года подряд?
Она больше в него не верит?
Все, как всегда, кроме настроения письма в этому году, а Тэхен только вечером решается посмотреть на свитер, который, вероятно, останется с ним. Вытаскивая его из коробки, парень заметил что-то выпадающее из него и хмурит брови, склоняясь на колени перед диваном, чтобы заглянуть под него и попытаться достать листочек туда залетевший. Несколько минут упорства и в пальцах Тэхена оказывается красивая новогодняя открытка с изображением зимней вечерней площади, нарядной и поэтому праздничной. А на обратной ее стороне размашистым почерком, но все еще аккуратным, написано «Happy New Year!», но не это заставляет Тэхена задержать дыхание.
Подпись. В этот раз подарок отличается от других, но не только наличием открытки. В этот раз Ким Тэхен узнал ее имя…
— Чон Сон Ми… — шепчут губы парня, тут же слабо улыбаясь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!