Часть 2
29 декабря 2020, 16:31Уже третий час Ким Тэхен внимательно изучает социальные сети в попытке найти ту, что стала его тайным Сантой. Тэхен не особо разбирался в праздниках, если честно, и мало что знал про известных на весь мир личностей, настоящих или вымышленных, которые и служили символами этих самых праздников, и вряд ли смог бы ответить на вопрос: «А имеет ли Санта Клаус хоть какое-то отношение к Новому Году?». Поэтому не стоит акцентировать внимание на том, как именно парень прозвал незнакомку, отправляющую ему подарки уже три года подряд, значение имеет лишь то, что он очень-очень старался ее найти. Только вот имени, которое он, наконец, узнал, тоже оказалось не достаточно, чтобы справиться с этой задачей легко и просто… а он-то думал, что теперь сможет найти ее быстро. Был так окрылен идеей, что, наконец, узнает, кто она такая, девушка, которая так сильно любит Новый Год.
Парень до последнего сомневался в том, нашел ли он ту, что искал, или же страница, которую он изучал очень тщательно, впрочем, это была уже тридцать восьмая страница, кажется, за этот вечер, принадлежала совсем другому человеку. Последний пост, сделанный всего несколько часов назад, привлек внимание Тэхена броской новогодней картинкой. Это показалось ему очень в стиле той, что писала ему письма.
Длинный текст под постом призывает провести этот Новый Год замечательно, лучше всех предыдущих. Просит прожить последний день уходящего года идеально, сказочно, волшебно…
— Сколько подобных прилагательных она здесь использовала? — хмуря брови, сам у себя спрашивает брюнет, сканируя текст своим внимательным взглядом, — Кажется, очень много…
А их и правда было много, но они Тэхена не убедили, только заставили пролистнуть страницу ниже, чтобы наткнуться на странный список.
— Что это? — протянул задумчиво парень и принялся читать вслух зачем-то, словно совсем не странно разговаривать с самим собой. — Посмотреть новогодний фильм, наесться мандаринов, поиграть в снежки, слепить снеговика… что это? — его брови хмурятся снова, а любопытный взгляд бежит по пронумерованным пунктам списка вниз, — Похоже на список дел…
Не нужно быть гением, чтобы понять это, но Тэхену об этом говорить совсем не обязательно. Впрочем, вряд ли он обратит на такое замечание свое внимание, ведь продолжает читать вслух продолжение необычного списка, ускоряясь все больше и больше.
— Нарядить елку, обменяться с кем-то подарками, посмотреть фейерверк… Нет, она не могла…
Парень покачал головой, надеясь, что его секретный Санта не может быть странным настолько, чтобы спланировать Новый Год, но, кажется, может. Еще как может, ведь брюнет только что прочитал именно это, он не мог ошибиться. Она на самом деле составила план.
— Если Новогоднего настроения нет, его нужно создать. Давайте создадим его вместе? — Тэхен прочел вслух последнюю фразу праздничного поста немного издевательским тоном и закрыл глаза, медленно вздыхая. В его голове так много раз повторялось слово «Бред» в это самое мгновение, в которое он пытался все переварить, но парень не произнес его вслух, вместо этого снова глядя на экран своего телефона, — Она кажется достаточно странной, чтобы быть той, кого я ищу.
Ким Тэхен знал каким-то странным, совершенно непонятным даже ему образом, что он ищет именно такого человека. Человека необычного, и он не мог сказать, почему именно он так решил. Просто об этом странном Санте складывалось именно такое впечатление. Только странностью Ким Тэхен мог объяснить то, что произошло.
Улыбчивая девушка с именем из открытки, на странице которой Тэ провел больше всего времени за эти три часа поисковой операции в интернете, казалась очень даже подходящей на роль того человека, которого Ким Тэхен искал, по правде говоря, намного дольше, чем три часа.
Вернувшись к последнему посту на страничке девушки, парень перечитал его снова, чтобы удостовериться, что ему не показалось, и он на самом деле видит схожесть между тем, как оформлены этот пост и письмо, которое он получил сегодня, а дочитав его до конца, узнал, что, ко всему прочему, девушка еще и ищет себе компанию, с которой будет воплощать свой безумный план по проведению идеального Нового Года в жизнь.
— Интересно, как много сумасшедших согласились бы на это?
Сколько бы Тэхен ни занимал свои мысли вопросами, он прекрасно понимал, что просто тянет время, не зная, что делать со своей находкой. Когда он искал человека, который отправлял ему посылки, парень считал, что делать это логично. Что он должен найти этого человека любой ценой, сколько бы времени ему на это ни потребовалось. Но теперь, когда он был практически уверен в том, что нашел ту, что искал, он просто не знал, что делать.
— Как бы там ни было, я должен вернуть ей посылку… — в итоге заключил Тэ и сам себе кивнул, открывая пустой диалог с незнакомкой.
Брюнет несколько раз печатал сообщение, в котором говорил о том, кто он такой и почему пишет ей, а затем раздраженно стирал все, потому что ему совершенно не нравилось то, как звучали его слова, и вообще все, что он делает. Так повторялось снова и снова, пока, стирая последнее сообщение, Ким Тэхен не нажимал на клавиатуру так яростно, что, случайно промазав, нажал на кнопку «отправить». Так что его не многозначительное «Привет», не успевшее быть стертым, улетело к другому человеку и, словно в подтверждение того, что Тэ — очень везучий парень, было прочитано прежде, чем Ким успел отменить отправку своего сообщения.
— Твою мать!... — пробирается сквозь плотно сомкнутые зубы, веки парня смыкаются, а затылок несколько раз ударяется о подлокотник, на котором брюнет устроил свою голову, удобно расположившись на диване.
В ответ совсем скоро пришло приветствие, и Тэхену ничего не оставалось, кроме как завязать разговор очень странный и неловкий для обоих в начале. Когда Ким убедился в том, что девушка, с которой у него завязался диалог, именно та, кто был его тайным Сантой, парень рассказал о путанице с посылками и в доказательство даже прислал фото свитера и открытки, полученных в этом году.
Девушка почему-то несколько раз извинилась, а Тэхен старался убедить ее в том, что ничего страшного не произошло, и ей не стоит чувствовать себя виноватой. Так не похоже на него было улыбнуться экрану телефона, пока писал о том, что искал ее целых три года и рад, наконец-то, найти. Он убеждал себя в том, что причиной всему только то, что ему не придется думать и переживать об этом вновь, а еще о том, что ошибка с доставкой посылки больше не повторится в следующем году и через год, но на самом деле рад он был совсем по другой причине. А мысль о том, что он вновь не получит такую посылку, не прочтет подобное письмо, даже навевали на него странную грусть, которую он еще не совсем сумел осознать. Не до этого ему было, если честно.
Они договорились встретиться на площади в четверг, чтобы Тэхен отдал ей то, что пришло к нему по ошибке.
Она говорила, что он может оставить все себе, но парень настаивал на том, что должен вернуть дорогой свитер и письма… письма, в которых находил утешенье, хотя в нем не нуждался, письма, которые предназначались не ему.
***
На место встречи Тэхен прибыл раньше, чем было оговорено. Как и сказала ему девушка, оказавшись на площади, Тэ сразу же направился к огромной елке, чтобы возле нее подождать своего тайного Санту, только вот девушка уже пришла. Она стояла прямо у огромной украшенной к праздникам елки и, привставая на носочки, осматривала толпу в попытках найти кого-то. Взгляд Тэ тут же ищет часы, чтобы проверить время. — Я опоздал? Нет, он не опоздал, но тогда почему она уже на месте? Как долго она уже здесь стоит? Набрав в легкие побольше холодного воздуха, Тэхен спрятал руки в карманах черного пальто и направился к ней, осторожно пробираясь через толпу. Почему сегодня на улицах так много людей? Пока ехал сюда, Ким застрял не в одной пробке. — Привет, — слабо улыбаясь, здоровается парень, остановившись рядом с девушкой в дутой куртке оранжевого цвета, которая, по скромному мнению Тэхена, была слишком яркой для того, чтобы ее купить и уж тем более надевать в такое людное место. Девушка в красной шапке из толстой пряжи заинтересованно смотрит на брюнета, но, кажется, не понимает, почему он с ней заговорил. Под ее взглядом парню становится немного неловко, но он, слишком хорошо поняв, что его только что сочли странным, вновь подает голос, опомнившись. — Оу, ты ведь Чон Сон Ми, верно? — ответом Киму служит неуверенный кивок, после которого он успокаивается, отпустив мысли, что пристал не к тому человеку, и продолжает свои объяснения, — Я Тэхен, мы общались в понедельник в инстаграме и договорились встретиться здесь, чтобы… Речь парня вдруг прерывается на полуслове, потому что вмиг повеселевшая барышня, широко и лучезарно ему улыбаясь, воскликнула слишком воодушевленно, как показалось Тэ. Как можно так радоваться встрече с незнакомым человеком? — Ой, прости, я не узнала тебя! — воскликнула девушка, почти подпрыгивая на месте от радости встречи, но немного смутилась, секунду спустя, своему странному порыву чувств, тут же вежливо улыбаясь, — Думала, ты сильно опоздаешь, а ты пришел даже раньше назначенного времени… Я так рада тебя видеть! Тэхен не помнил, чтобы говорил, что опоздает, но не смог хорошенько подумать над этим, потому что Сон Ми захлопала в ладоши, кажется, на самом деле очень радуясь их встрече. В жизни она кажется намного более эмоциональной, чем Тэхен предполагал. — М, понятно, я тоже очень рад знакомству… — признался брюнет вовсе не из вежливости, а в добавок ко словам еще и улыбнулся, слабо шмыгая носом от холода. — Правда?! Это так здорово! Ты не представляешь, как я рада! Огромные блестящие от радости глаза, широкая улыбка и голос, воодушевленнее которого Тэхен еще никогда не слышал, почему-то кажутся парню чем-то безумно странным. А еще он не может не посчитать это милым. Яркие вещи и порозовевшие от холода щеки заставляют девушку самую малость напоминать Тэхену мандаринку. Даже то настроение, в котором она сейчас прибывает, как будто только дополняло образ сладкой яркой мандаринки, которая пахнет так вкусно, что мимо невозможно пройти. Есть ли в этом что-то милое? Возможно и нет, только вот Тэхен с этим не согласится. Почему? А разве нужна причина для этого? — М, да… — не найдя, что на это ответить, протянул Тэ, продолжая задумчиво осматривать девушку, стоящую напротив, — На самом деле, я искал тебя очень долгое время. Удивительно, что мы все-таки встретились… В это и правда было трудно поверить. То, что он, в конце концов, нашел ее, было чем-то просто невероятным! А еще было странным… все, что связанно с этой девушкой, было безумно странно, начиная от посылок, приходящих по неправильному адресу, заканчивая чувствами, которые наполняли Тэхена, когда он думал о ней и ее подарках. Даже сейчас, он не может перестать чувствовать себя странно. С одной стороны он знал, что должен с ней встретиться, с другой же понимал, что в этом нет особой нужды. Тэхен хотел увидеться и поговорить немного, хотел поговорить о произошедшем, о письмах, ему хотелось все же ответить на те вопросы, которые были заданы не ему вовсе. Но еще он знал, что в этом нет смысла, это никому из них не нужно: ни ему, ни ей. Он был рад, что ошибка не повторится снова, но становилось даже чуточку тоскливо, что он больше не получит странное письмо, в котором кто-то пожелает ему провести счастливый Новый Год. Внутри Тэхена было так много противоречий, и все они были связанны с девушкой, которую он видит впервые. Разве не странно? Ким Тэхен вовсе не такой человек, чтобы так просто запутываться в себе, он напрочь лишен сентиментальности, а еще терпеть не может Новый Год. Тогда почему же так трепетно было на душе от ее подарков? И почему так расстраивает, что больше никто не поздравит его с этим бессмысленным праздником? — Я тоже очень долго тебя искала, — искренне настолько же, насколько искренен был с ней Тэхен, проговорила Сон Ми, не отпуская с лица красивой улыбки, а ее слова Тэхену показались еще страннее, чем все, что с ними уже приключилось, страннее ее наряда и радости от этой встречи. Искала? Она его искала? Зачем? Знала, что отправляла посылки не туда, или…? — По правде, я уже даже не надеялась, что найду тебя, но вселенная, кажется, на моей стороне, так что я очень благодарна. Понять эти слова парню не дано, так что он вновь нарушает неловкое молчание, решаясь сменить тему. — То, о чем мы с тобой говорили… — рука как раз указывает в сторону парковки, где припаркована его машина, внутри которой осталась посылка, и Тэхен только пытается сказать об этом, но Сон Ми вновь перебивает его, бросив напуганный взгляд на часы на своем тонком запястье. — О, боже! — воскликнула она, чуть ли не напугав парня высотой тона своего голоса, — Время, ты видел сколько времени? Мои часы сломались, или что? — ладошка несколько раз ударяет по циферблату, пока аккуратные брови хмурятся, а Тэхен, не совсем понимая, что происходит, сморит на свои часы, и теперь не понимает ее состояние еще больше. Ведь времени было совсем не много, прошло только две минуты с того времени, на которое они договорились о встрече. К тому же, она вроде что-то говорила об опоздании, значит, была готова встретиться позже, тогда сейчас… — Нам нужно срочно поторопиться! Тэхен все еще не понимает ничего, только медленно моргает, стараясь обдумать все очень внимательно, как рука Сон Ми хватает его за рукав пальто и тянет в сторону противоположную от машины, вынуждая сделать несколько невольных шагов. — Что? Куда? — Проживать лучший Новый Год в наших жизнях! — заявляет брюнетка с уверенной улыбкой, — У нас целый список дел, пойдем скорее! — Но… — голова парня сегодня работает медленнее обычного, так что требуется время для того, чтобы он сложил два и два и понял, что это действительно не он говорил об опоздании, и выглядывала она, получается не его, и не его она долго искала, даже радость, из-за которой она прыгала пару минут назад, стоя на месте, была не от их встречи. Перед его глазами снова последний пост на ее страничке и последняя фраза о том, что ей нужна компания на тридцать первое декабря, а раз вчера Тэхен праздновал день своего рождения, выходит сегодня… Черт, она приняла его за другого! Парень прирос к полу площади, останавливая и Сон Ми, которая непонимающе смотрит на Тэ, оборачиваясь, но в этот раз он умудряется заговорить первым, стараясь как можно скорее расставить все на свои места. — Подожди, кажется, произошло недоразумение, я пришел просто чтобы… — Чтобы провести этот день по особенному и позволить новогоднему чуду случиться… — почему она постоянно его перебивает? Тэхен не успевает что-нибудь ответить на это, а девушка уже щурится, глядя на него и цокает языком очень недовольно, — Я знала, что ты будешь отлынивать. Так делают все, кто изначально не любит Новый Год. Ты просто передумал, верно? Она не удивлена поведением парня, но предпочла бы, чтобы он рискнул отойти от своих убеждений и доверился ей на один день. Пусть сейчас она ничем не отличалась от него и совсем не чувствовала восторга от приближения Нового Года, она знала, что сможет это исправить, только вот в одиночку она с этим не справится. Новый Год ведь семейный праздник, этот день нужно посвятить родным и близким, посвятить друзьям. И пусть рядом с ней сегодня нет никого из тех, кого она таковыми считала, она не может остаться сегодня совсем одна, иначе это будет самый ужасный Новый Год за всю ее жизнь. Она бы справилась с одиночеством просто, если бы только у нее было праздничное настроение, как обычно. Но его нет, как-то так получилось, что этот год заканчивается совсем не радостно, так что рядом ей нужен кто-то такой же, как и она сама. Кто-то, кому тоже нужно Новогоднее чудо, чтобы почувствовать себя лучше. — Нет, послушай… — Тэхен начинает говорить, стараясь объяснить, что все не так, и он не пытается сбежать, отказываясь от своих слов, но не знает, как именно сказать об этом, на секунду замолкая, чтобы вздохнуть и начать с начала, — Новогоднее чудо и все это очень круто звучит, но я не тот человек, которого ты ждешь. Произошло недоразумение, ты не можешь уйти со мной, потому что тот, с кем ты назначила встречу, на самом деле опаздывает. Он придет, тебе просто нужно подождать его еще немного. Уверен, ему новогоднее чудо и самый лучший Новый Год в жизни нужен намного больше, чем мне. Вот теперь все на своих местах, и между ними больше нет недопонимания. Ах, нет, он забыл напомнить ей, что он парень, по ошибке получивший посылки, предназначавшиеся ее другу. Кажется, она совсем забыла, что назначила с ним встречу сегодня, а еще забыла его имя, и, кажется, даже не удосужилась зайти на его страницу, чтобы узнать, как он выглядит. Не то, чтобы это расстраивало, но удивляло. Как можно было не просто перепутать двух людей, но еще и забыть об одном из них? Но только Ким распахнул губы, чтобы разъяснить и этот момент, девушка, которая до этого сосредоточенно искала что-то в своей сумке, быстро выпрямилась, протягивая руку с какой-то бумажкой прямо Тэхену. — Вот, это тебе. — Что это? — Билет в кино. Так круто, что мы встретились, я уже долгое время хотела сходить в кино в такой день. Но очень грустно идти туда одной, поэтому я правда благодарна, что ты пришел и… — Что? — Тэхен обычно очень вежливый человек и не перебивает никого на полуслове, но сегодня что-то явно пошло не так, раз он даже не заметил за собой такого проступка, — Ты меня слушала? Он же только что сказал ей, что он не тот, кого она ждала. Произошла ошибка, все не так, как должно было. Он просто пришел, чтобы исправить путаницу на почте, почему вдруг произошла еще одна? — Прости, ты что-то сказал? — глядя на парня виновато, от того, что не была внимательна, спросила Сон Ми, надеясь, что не расстроила своего нового знакомого, — Я просто очень воодушевлена. Никогда не была в кинотеатре пока в прокате праздничные фильмы, хотя это случается каждый год. Она так много раз хотела побывать там, но ни разу ей не выпадала такая возможность, потому что некому было сходить вместе с ней. Люди постоянно чем-то заняты, у них не бывает свободного времени для обычных, но для кого-то волнующих вещей. А одна она пойти в такое место не могла, ведь ей стало бы только грустно от того, что некому разделить с ней праздничную атмосферу. — Туда нельзя идти одному… — объяснила девушка в ответ на вопросительный взгляд Тэхена и слабо улыбнулась ему, а от этой улыбки, он мог поклясться, что сердце почему-то застыло за мгновение, — Здорово, что сегодня мы можем провести этот день вместе. Я обещаю, ты правда не пожалеешь! Все это было до безумия странным и совсем не вписывалось в планы Тэхена на день. Он планировал отдать коробку, возможно, выпить по чашечке чая, позвонить всем, кто не терял надежды на то, что Ким присоединится к празднованию Нового Года, и вежливо отказать, сказав, что у него уже есть планы на вечер. А потом приехать домой и заказать пиццу, если получится, послушать музыку или поиграть в игры, а затем лечь спать, старательно игнорируя особенность этого вечера. Тэхен не любит Новый Год и не видит в нем смысла. Вначале он просто ненавидел этот день из-за того, что тот преследует его день рождения. Многие забывали о дне рождения Тэ или путали его с Новым Годом, даже дома тридцать первого числа стол был накрыт намного праздничней, чем на день его рождения, люди всегда так радовались этому дню, а еще наряжались. Столько радости Тэ не видел на их лицах в день своего рождения. Когда стал старше, ненависть к Новому Года прошла, но Тэхен все еще не видел в нем смысл. Все казалось ненастоящим, вся эта радость на лицах, украшения в домах и на улицах… словно за всем этим люди пытались спрятать свои настоящие лица, скрыться от своих проблем и внушить себе и другим, что на самом деле все хорошо. Тэхен помнит еще из детства, как весь день из кухни доносились крики: люди ссорились даже из-за новогодних блюд в процессе их готовки, а пару часов спустя, все друг другу улыбались и желали счастья. Разве это по-настоящему? Даже по мнению маленького Ким Тэхена это было неправильно и лицемерно. Сейчас Тэхену двадцать пять, но он по-прежнему не любит Новый Год, потому что не знает, как его праздновать. Провести вечер за семейным столом, где так много людей бывает только раз в год? Ему совсем не интересно слушать о том, как у его дальних родственников дела, и что нового у них случилось в жизни за этот год. Он знает, что и им совсем не интересно узнать, как он все это время поживал. Пойти в клуб и напиться? А в этом есть смысл? По мнению Тэхена не было, ни капли смысла в этом не было. Тогда, Тэхен мог бы встречать Новый Год с друзьями, но там тоже придется напиться, ведь ничем интересным больше он заниматься не сможет. Да и в итоге он все равно будет там один. Новый Год по мнению Тэхена был придуман для того, чтобы замаскировать свои истинные чувства, свое состояние, сделать вид, что все хорошо, что все прекрасно. Что город на самом деле красивый, что люди на самом деле счастливы, что желания сбываются, если написать письмо какому-то бородатому дядьке в красном костюме. Только вот зачем прятаться от правды всего на один день, если на самом деле ничего не изменится и реальность не станет лучше? Потому что чудес не бывает… Тэхен так думал большую часть своей жизни, но сейчас он потерянным взглядом смотрел на Чон Сон Ми, девушку, которую видел впервые в своей жизни, шмыгал носом из-за холода и не знал, что с ним происходит, но губы вдруг разлепились, и он с сомнением спросил. — Ты правда так воодушевлена? — Конечно! — воскликнула девушка счастливо и улыбнулась еще шире, а глаза ее заблестели, — Думаю, у нас с тобой точно получится сделать так, чтобы этот день запомнился нам навсегда. Она не была похожей на ту, что разлюбила Новый Год. Сколько бы Тэхен на нее ни смотрел, ни в одной ее эмоции, ни в одном слове не встречал ничего, что говорило бы об обратном. Она была такой странной… яркой и немного безумной, а еще совсем невнимательной, потому что зациклилась на идее, что кажется ей слишком привлекательной. Тэхен смотрел на нее и думал о прочитанном письме, о фразе в самом конце: «Я не хочу болеть…». Неужели она так старается, чтобы выздороветь? Ей так сильно хочется вернуть себе праздничное настроение, что она уже так сильно воодушевлена? Ты тоже одинока? — спросил Тэхен взглядом, зная, что будет неправильным спросить об этом вслух. Нет другой причины, по которой она бы оформила пост в социальной сети, в котором старалась найти кого-то, кто разделил бы с ней этот день. Она просто не хочет быть одна сегодня, в день, который когда-то любила больше всего. — Ты правда очень странная, — заключил Тэхен едва слышно, покачав головой. Набрав в легкие побольше воздуха, парень снова громко шмыгнул замерзшим носом и прошел мимо Сон Ми, — Идешь? — крикнул он, обернувшись, и улыбнулся, поднимая руку с билетом в кино, — Я не могу пойти один. Девушка радостно улыбнулась и побежала за брюнетом, который снова покачал кудрявой головой своим мыслям о том, что он сошел с ума. Он не думал о том, что занял чье-то место сегодня снова, не думал о том, каково будет парню, который придет сюда для того, чтобы провести идеальный Новый Год, как и обещала Сон Ми на своей страничке в социальной сети. Он не думал о том, что случится, когда все встанет на свои места. Нет, Тэхен не сделал ничего плохого и никого не обманывал, он уже сказал ей, что не тот, кого она искала, кого ждала. Это не его проблема, что она пропустила его слова мимо ушей и не дала полностью высказаться. Не его вина, что она забыла о встрече с ним напрочь. Наверное, Тэхен не должен чувствовать себя виновато, но он чувствует, словно крадет что-то из жизни другого человека. Быть может, было бы проще, если бы он этого не понимал, но он понимает и поэтому принять решение поддаться тому, что происходит, и плыть по течению не было простым. Глядя на Сон Ми, слушая ее речи о чуде, вспоминая ее письма и пост в социальной сети, Тэхен на секунду стал сентиментальным, чего за ним никто и никогда не замечал ранее. Ему вдруг захотелось поверить девушке с именем, которое он узнал из открытки, захотелось рискнуть и проверить, может ли Новогоднее чудо случиться и с ним, если он попробует в него поверить.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!