Часть 3

30 декабря 2020, 22:10
Фильм, на который они сходили, был неплох. Тэхен даже несколько раз посмеялся вместе со всеми в зале, пару раз не заметил собственную улыбку, но в целом не мог сказать, что кино что-то в нем изменило. Девушка же, сидящая рядом с ним, прониклась кинолентой намного сильнее Кима, так что парень видел в темноте кинозала ее слезы, улыбку, как сжимаются ладошки в кулачки и прикусываются губы от переживаний за главных героев. Кто из них более странный: он или она? Тот, что совсем не проникся историей на экране, или та, кто проникся ею излишне? Наверное, они примерно одинаково странные. Такое ведь тоже возможно? — Как тебе фильм? — спросила Сон Ми, когда они с Тэхеном покидали кинотеатр. — Неплохо, я ожидал, что будет намного хуже. — Хуже? Тебе так сильно не нравится все, что связанно с Новым Годом? — Не то, чтобы не нравится, мне просто все равно, — пожал плечами парень под внимательным взглядом девушки в оранжевой куртке, стоящей у других перил эскалатора, везущего их вниз, — То, что я не прихожу от всей этой ерунды в восторг, вовсе не значит, что я все это ненавижу, — молчание, повисшее между ними после его слов, кажется парню неправильным, поэтому Тэ решает его нарушить, — А тебе? Ты ведь так ждала этого дня, и теперь, наконец-то, смогла посетить кинотеатр в канун Нового Года. Не жалеешь? — Нет, — заявляет она уверенно, даже не собираясь раздумывать над этим вопросом. Просто качает головой слегка в сторону и немного поджимает губы, прежде чем продолжить, — Ни о том, что ждала этого дня, ни о выбранном фильме, ни о том, что пошла на него с тобой. Это было своего рода мечтой, так что сейчас я просто счастлива, что ты помог ей сбыться. Спасибо. Она улыбается, улыбается ему так честно и так тепло, что Тэхену даже неловко немного становится от такой улыбки и в горле вдруг першить начинает, а глаза больше не могут выдержать искрящийся взгляд Сон Ми. — Говоришь так, как будто я сделал что-то важное или очень сложное, — отнекивается Тэхен, отвернув голову в сторону, при этом старательно делая это так, словно этот жест не был запланированным. — Потому что так и есть. Поход в кино был важным пунктом в списке наших дел на сегодня. Ты уже чувствуешь, как твое настроение улучшается? Воодушевленность ее голоса не потерялась, кажется, ее стало лишь больше после просмотра новогоднего фильма, а Тэхену это кажется милым. Даже не глядя на девушку, он уже знает, что она ему улыбается, а глаза ее искрятся интересом узнать ответ и нетерпением склонить парня на свою сторону обожателей Нового Года. — Тебе сказать правду или то, что ты хочешь услышать? — слабо улыбнувшись девушке, брюнет приподнял бровь, что тут же исчезла под кудрявой челкой, и был вынужден удивиться, когда Сон Ми вдруг прищурилась, неотрывно глядя на него. — Я поняла твою проблему, — заявила она серьезно, словно доктор, который готов озвучить диагноз своего пациента, — Ты скептик, да? Тебе сложно даются такие сентиментальные штуки, поэтому ты в итоге приходишь к выводу, что все бессмысленно и существует только то, что ты можешь увидеть и потрогать. — Ты сделала такой вывод только из похода в кино? — позволив одному уголку губ подняться выше другого, поинтересовался Тэ, сходя с эскалатора, — Вааау, а ты и правда необычная девушка. — Видишь, снова отшучиваешься, стараясь делать вид, что проблемы не существует. Не хочешь задеть меня, поэтому не развиваешь эту тему, но и согласиться не можешь, да? Тэхен вынужден остановиться и немного подумать, глядя на свою новую подругу. Она продолжает внимательно рассматривать парня в белой водолазке и черном пальто, будучи очень серьезно настроенной на этот разговор, а он старается понять, зачем вообще ей все это? Разве есть разница, во что он верит и о чем думает? — Я реалист, не то, чтобы очень скептик, — заключил он в конце концов и кивнул сам себе, скорее, нежели кому-то еще, — Но есть в этом что-то, что на меня похоже, — продолжил парень, — И ты права, многие вещи кажутся для меня бессмысленными, и никто из моего окружения не назвал бы меня сентиментальным человеком. Так что в какой-то степени ты права и в этом. Именно поэтому я не люблю Новый Год. Этот праздник наполняют смыслом, который я не могу увидеть или потрогать, так что я не верю в него. Тэхен был самым обычным парнем, просто немножечко чуть больше зацикленным на фактах, чем другие люди. Его мировоззрение заключалось в том, что все в мире должно быть объяснимо, иначе быть не может. Все можно объяснить с помощью логики, а если нет, значит это не реально. Сон Ми права. Ким Тэхен верит в то, что видит, что слышит, что может ощутить на вкус или запах чего может почувствовать. В этом нет ничего странного, скорее это очень нормально, обычно. Он просто обычный человек, самый обычный парень на свете. А может, он все-таки странный? Чон Сон Ми понимает, почему Тэхен выбрал для себя такой путь по жизни, это просто, а еще не приходится разочаровываться, если не питаешь надежд изначально. Если не даешь чему-то проникнуть в твое сердце, оно не будет разбито и брошено. Если нет мечты, она точно не разобьется в дребезги, если нет веры, не придется ее потерять. Тэхен сделал выбор для себя самый правильный, самый рациональный и логичный, он выбрал то, что лучше всего защитит его тело и душу, защитит его сердце. Однако есть и другая сторона медали, у выбора Тэхена есть огромный минус, и он далеко не один. Его мечта никогда не сбудется, если ее не будет, сердце никогда не согреется, если ничего не сможет пробраться внутрь, он никогда не сможет увидеть чудо, потому что в него не верит. Даже если волшебство случится прямо перед его носом, Тэхен сделает вид, что ничего не случилось, если только это нельзя будет объяснить логикой. Но самые прекрасные вещи нельзя объяснить… их нельзя увидеть или услышать, их невозможно коснуться или попробовать на вкус. — Но ты можешь почувствовать. Ким Тэхен не уверен, расслышал ли правильно полушепот Сон Ми, поэтому моргнул несколько раз и удивленно переспросил. — Почувствовать? — Да, то, что невозможно увидеть, ты можешь почувствовать, — ее губы улыбаются едва заметно, и все в ней сбивает Тэхена с толку: яркая одежда, мягкий голос и пронзительный взгляд, мировоззрение и уверенность в том, о чем она говорит ему. Ее слова сбивают его с толку… она на самом деле немного отличается от других. — А ты у нас настоящий романтик, — подметил скорее для себя, чем для Сон Ми, брюнет, пряча руки в карманы пальто, и с интересом взглянув на нее, скромно интересуется, — Можно вопрос? Почему такой человек как ты вдруг вынужден составлять целый план, чтобы вернуть себе новогоднее настроение? Разве твоей веры в новогоднее чудо недостаточно? Вот, что и правда Тэхену кажется странным, так это то, что Сон Ми ведь и сама не чувствует радости от приближения Нового Года, как тогда она не разочаровалась до сих пор в своем взгляде на жизнь и вере в это глупое необъяснимое волшебство? — Я все еще верю в чудо, в волшебство, но я не чувствую этого волшебства в этом году, — протянула брюнетка немного расстроено и даже опустила взгляд, — Возможно, мне сложнее, чем тебе. Ты просто не веришь в то, что оно есть, а я верю и даже знаю, как оно ощущается… поэтому мы по-разному воспринимаем то, что его не чувствуем, — продолжила Чон поднимая тоскливый взгляд на парня и пожимая плечами, — Тебе просто все равно, а я чувствую себя потерянно. Мне совсем не нравится это чувство, поэтому я и пытаюсь вернуть себе праздничное настроение. Ким Тэхен не то, чтобы очень внимательный парень, нужно было быть полным идиотом, чтобы не заметить разницу между Чон Сон Ми, которая говорила о чуде, и Чон Сон Ми, которая говорила о том, что больше не радуется приближению Нового Года. Одна из них такая живая, такая светлая, теплая, такая искренняя и… настоящая, кажется… Другая же совсем другую энергетику излучает, она… увядшая, серая, отстраненная… обычная. Даже Тэхену, человеку вовсе не сентиментальному и совсем не верящему в новогодние чудеса, такое изменение казалось неправильным. Ему совсем не нравилось видеть Сон Ми вот такой, как она сказала, потерянной. Намного больше ему по душе была девушка, которая казалась чуточку странной, безумной. Только такой он и хотел ее видеть, даже если рядом с ней он кажется еще обычнее, чем есть на самом деле. Они продолжили путь свой в молчании, Сон Ми думала о том, почему дух Нового Года оставил, а Тэхен о том, что он точно сошел с ума, когда решился на авантюру прожить день по плану. Теперь его наполняли странные чувства и желания, не совместимые и его мировоззрением. Почему все должно быть так сложно? — Так, ты не сказала, как тебе фильм. Понравился? — Честно? — ее вопрос Тэхена вынуждает кивнуть, а девушка прячет руки в карманы своей большой куртки и тянет задумчивое «ммм», прежде чем ответить, проходя мимо Тэхена, придерживающего для нее дверь на выходе из торгового центра, — Завидую его героям. Они нашли друг друга в такой прекрасный день, с ними случилось настоящее чудо. Я бы очень хотела оказаться в таком фильме… — мечтательно протянула Сон Ми и слабо улыбнулась, вспоминая красивые сцены из фильма, которые они только что смотрели, — Прогулка по красивому ночному городу, поцелуй под бой курантов… наверное, красивее конца такого дня просто не придумаешь. Они еще немного поболтали о фильме. Тэхен был внимательным слушателем, который старался понять все, о чем ему говорили, и не относиться ко всему скептически. Ему вовсе не хотелось испортить девушке настроение, наоборот, он ведь здесь только для того, чтобы его поднять. Оказавшись на улице, было принято решение, что дальше по расписанию их идеального дня стоит обед. — Что хочешь поесть? — поинтересовался парень, наперед продумывая, куда бы им отправиться. Центр города — место, где очень много хороших заведений, так что у Тэ уже было на примете несколько вариантов, — Здесь неподалеку есть отличное… — Есть одно место, куда мы просто обязаны сходить сегодня! — заявила Сон Ми, настроение которой, кажется, улучшилось, заставив Тэ замолчать на полуслове, впрочем, теперь это не казалось ему уже чем-то странным. Парень пришел к выводу, что это ее нормальная манера общения. Вздохнув, Тэхен даже не удивился, что его снова схватили за рукав и потащили куда-то, как не удивился и тому, что Сон Ми спланировала даже обед. Этот день и правда очень необычный. Сегодня Тэхен либо сойдет с ума, либо станет таким же странным, как и его новая знакомая. Впрочем, он даже не знал, что из этого звучит для него страшнее. Парень все еще мог сбежать, но сбегать не собирался. Возможно, все дело в девушке, которой ему очень хотелось вернуть ее потерянное настроение. Ее совсем не хотелось оставлять одну, насколько бы разным они с Тэхеном ни были. Возможно же, дело было в том, что Ким дал слово, что вверяет ей всего себя на этот день, разрешает ей изменить его жизнь и показать ему то, чего он еще не видел. Может, в конце он о своем решении и пожалеет, зато сдержит слово, данное Сон Ми, девушке, которая дарила ему подарки на Новый Год последние три года, писала письма и желала только лучшего. Кафе, в которое они пришли, было просто невозможно узнать, несмотря на то, сколько раз человек бывал здесь ранее. Тэхен словно попал в другую вселенную, во вселенную, созданную для таких же романтиков и поклонников зимних праздников, как Чон Сон Ми. Всюду были развешаны рождественские венки, в углу зала даже стояла огромная наряженная елка, под которой было много ненастоящих подарков. Красные скатерти на столах, много елочных игрушек, свисающих с потолка на разной длине бесцветных нитей, всякие лампочки и много искусственного снега. Каждый столик украшен толстой свечой, стоящей в центре небольшого венка из хвойных веток, несколькими елочными шарами и маленькой статуэткой: где олененок, где несколько коробочек с подарками, где ребенок с коньками или санками, где милый эльфик. — Вау, здесь так здорово… Пока Сон Ми осматривала заведение искрящимся радостью взглядом, позволив губам растянуться в счастливой улыбке, Тэхен осматривал все вокруг удивленно. Неужели кто-то и правда приложил так много усилий, чтобы все это сделать? Как много времени на это потребовалось? Теперь парню стало ясно, почему Сон Ми хотела прийти именно сюда. Впрочем, не одна она хотела отобедать здесь. Зал был почти полностью заполнен людьми, так что парочке в черном пальто и оранжевой куртке очень повезло, что им вообще достался столик. О выборе этого места никто не пожалел, даже Тэхен, которому не позволили даже выбрать, что именно он будет есть. Хоть он и закатил глаза, услышав, что в названии блюда, которое для него заказала Сон Ми, есть слово «новогодний», он правда не пожалел. Но это было вкусно, так же вкусно, как и какой-то праздничный пунш, отдающий пряными нотками множества специй, которым парень и девушка запили свой обед, прежде чем покинуть кафе. Никто не поверит, если услышит, что Ким Тэхен пел рождественские и новогодние песни вместе с импровизированным хором уличных музыкантов, он бы и сам не поверил, да и петь бы не стал, если бы только на него не смотрели огромными щенячьими глазками и не тянули бы за рукав, умоляюще дуя губы. Нет, Тэхен не сентиментальный парень, и сердце у него вовсе не мягкое, он просто джентльмен, который не отказывается от своих слов и решений. А он обещал себе в первую очередь, что хотя бы попытается помочь Сон Ми найти ее долгожданное чудо. — Для человека, не любящего праздники, ты знаешь слишком много праздничных песен, — поддела Тэхена девушка, когда они закончили свое выступление и, улыбаясь, медленно шли по праздничной площади, — Все не так плохо, как я думала. — Если завтра у меня не будет голоса, в этом будешь виновата только ты, — пробурчал парень, старательно делая вид, что обижается, а на деле и сам не смог сдержать улыбку, но покачал кудрявой головой, — Не могу поверить, что мы только что пели на улице… Это было не просто странно, ведь никакому адекватному человеку не пришло бы в голову присоединиться к песнопению на улице. Странно было и то, что Тэхену это понравилось. Он же в порядке? Не заболел? — Тебе когда-нибудь говорили, что ты отлично поешь? — Не говорили, потому что я не пою. — Как можно не петь с таким голосом? — искренне удивилась Сон Ми, а Тэ только пожал плечами. Она-то думала, что парень занимался вокалом в детстве, или по крайней мере любит петь. А может, он скоро дебютирует, как айдол? С такой внешностью и голосом, очень странно, что он не знаменитость, — Мне все больше кажется, что ты живешь очень скучной жизнью. — Меня все устраивает, — вздохнул Тэ, выпуская изо рта струйку горячего пара и шмыгая замерзшим носом. Его жизнь не была скучной, она просто была обычной. Но в обычности нет ничего плохого. Просто день сменяется днем, а за ним следует другой, похожий на предыдущий. Тэхен назвал бы это привлекательным словом «стабильность». — Сомневаюсь, — хмыкнула Сон Ми и бросила на парня заговорщицкий взгляд, точно говорящий о том, что девушка не передумает, что бы он ни сказал, — Если бы тебя все устраивало, ты не получил бы столько удовольствия, занимаясь такой глупостью, как пение посреди улицы. — Я и не получил. — Конечно, нет, именно поэтому ты так широко улыбался, да? — она рассмеялась в голос и тоже шмыгнула носом, считая Тэ забавным, а тот еще и решился с ней спорить. — Я не… — Я слышала твой смех, и мне понравилось его слышать. Что бы ты сейчас ни говорил, ты не переубедишь меня в том, что я видела и слышала, — заявила Сон Ми серьезно, тыча в лицо Кима своим указательным пальчиком. — Ладно, это было весело, — признался Тэ, поняв, что у него нет другого выбора, ведь его рассекретили так просто, словно у него на лбу все было написано. — Что у нас дальше? — Подарки! — воскликнула Сон Ми, подпрыгнув на месте, так что Тэхен даже испугался от неожиданности. — Подарки? — Да, — серьезно кивнула девушка, тут же приводя аргументы, которые по ее мнению, должны были убедить Тэхена в том, что казалось ей логичным и без них, — В такой день принято дарить другим подарки. Мы с тобой сейчас почти что лучшие друзья, так что можем подарить друг другу подарки, ты так не думаешь? Да, звучит логично и даже вполне разумно, только вот… — Но у меня нет для тебя подарка… — немного виновато тянет Тэхен, боясь увидеть на лице своей «почти что лучшей подруги» признаки расстройства, но девушка странная настолько, чтобы только улыбнуться в ответ на его признание. — У меня тоже! Поэтому прямо сейчас мы отправимся их покупать. — Сейчас? — еще немного и глаза парня просто выпадут из орбит, а челюсть ударится о замерзшую плитку центральной площади Сеула, — Ты с ума сошла?! Ты хоть знаешь, что сейчас творится в торговых центрах?! Одно дело сходить в кино в начале дня, уже имея купленный билет, другое дело собираться ходить по магазинам и покупать подарок тридцать первого декабря, когда время близится к вечеру. Сейчас же в магазинах негде упасть даже пылинке, сейчас намного вероятнее умереть, чем купить подарок. — Поэтому мы и пойдем туда! — она ведь это не в ответ на последнюю мысль Тэ сказала, правда же? — Ты хоть раз покупал подарок в последний момент? Разве будет не здорово? Пойдем! Уже так привычно, что Сон Ми хватает Тэхена за рукав его пальто и тянет в сторону торгового центра, находящегося всего шагах в двадцати, но парень все равно не может поверить, что такое безумие с ним действительно происходит. По мнению девушки Ким Тэхен передвигается слишком медленно, да и слишком тяжелый, чтобы она и дальше его тащила, так что Сон Ми его рукав отпускает, ускоряя шаг, чтобы поскорее оказаться в торговом центре. — Ты точно сумасшедшая… — покачал головой Тэ, тяжко вздыхая и глядя вслед девушке, прежде чем направиться вслед за ней, уже подбежавшей к дверям торгового центра, — Меня подожди, а то без подарка останешься! Они договорились, что встретятся у елки на первом этаже ровно через час и разошлись в разные стороны. — Что же тебе купить…? — повторял шепотом Тэхен, бродя по магазинам, и каждый раз в его голове ответом на этот вопрос прокручивались слова Сон Ми, сказанные перед их расставанием: «Это не должно быть что-то дорогое или нужное, просто что-то, что идет от сердца, и что, как тебе кажется, подходит мне…» — Как можно выбрать подарок человеку, которого знаешь всего полдня? Неожиданно для самого себя, Ким Тэхен нашел решение. Перед глазами промелькнули все моменты за сегодня, когда он подмечал, что у Сон Ми мерзнут руки, и слабая улыбка расцвела на губах парня, когда тот остановился у столика с множеством пар печаток. Он вначале подумал о них, а затем нашел, или же наоборот? — Этого достаточно? — мысли вслух, когда пальцы сжимают пару перчаток таких же красных, как и шапка Сон Ми, но с вышитыми на них грациозными белыми оленями и снежинками. А ему показалось мало, так что побродив еще немного по магазинам, парень нашел милый брелок с олененком, слишком напоминающего Тэ девушку, с которой он подписался провести целый день, и даже не думал, покупать его или нет. — Кажется, это ей подойдет…. Запаковав свой подарок, Ким Тэхен взглянул на часы и сорвался с места, бегом направляясь к загруженным эскалаторам. Он даже не заметил, что час, отведенный ему на покупки, практически иссяк. Он прибежал к ели одновременно с тем, как прибежала Сон Ми. Так и стояли оба, глядя на друг друга с глупыми улыбками, прокручивая в голове «успел!» и стараясь отдышаться. Обменявшись красиво упакованными свертками, ребята договорились, что откроют их на счет три. — Один, — отсчитала Сон Ми с нетерпением. — Два, — продолжил за ней Тэхен. — Три! — воскликнули они вместе. В руках Тэхена оказался красный вязаный шарф очень мягкий на ощупь, который улыбающийся парень тут же повязал себе на шею, но девушка, нахмурившись, поправила его, чтобы смотрелось красивее. Перчатки ей понравились намного больше, чем Тэхен ожидал, она буквально светилась от счастья, рассматривая их. — Вааау, они такие красивые! — восхитилась девушка, подпрыгивая на месте от счастья, — Спасибо большое! — Либо тебя правда совсем не трудно порадовать, либо ты отличная актриса, — задумчиво протянул Тэхен, сомневаясь, что обычные перчатки могут кого-то так сильно порадовать. — Что из этого правда? — Мне правда очень понравились эти перчатки и брелочек тоже, я не придуриваюсь! — заявила Сон Ми, вешая брелок на свою сумку, — Совсем не сложно радоваться некоторым вещам. Когда-нибудь все мы понимаем, что счастье спрятано именно в таких простых и милых моментах и в самых неприметных вещах, — проговорила она с улыбкой и влюбленным взглядом посмотрела на перчатки снова, — На самом деле, быть счастливым совсем не трудно, если подумать. Человеку совсем не много нужно для счастья, а повод для улыбки вовсе не должен быть чем-то грандиозным. Правда ли так и есть? Далеко не все с ней согласятся. — Например, я очень рада просто потому, что ты пришел, и мы встретились, — продолжила Сон Ми с нежной улыбкой на губах, пока Тэхен впитывал в себя каждое ее слово и старался прочесть даже то, о чем она думает, но молчит, — За эти несколько часов мы смогли создать столько воспоминаний, прожить столько прекрасных моментов! Все это и идеально подобранный подарок делает новогоднее чудо еще более реальным! А может, это и есть новогоднее чудо? Как думаешь? Ее слова звучат красиво и честно, только вот… вот только Тэхен не может прыгнуть выше своей головы и почему-то решает заговорить о том, о чем, он уверен, она слышать не хочет. — Я думаю, что твой план заключается в том, чтобы внушить самой себе, что Новый Год — это круто, — проговорил он тихо и почему-то грустно, — Поэтому ты так стараешься наполнить этот день событиями. Но он обычный, понимаешь. Никакого чуда нет… Даже Тэхену вдруг стало грустно от собственных слов. Несмотря ни на что, что они уже сделали сегодня, никакого чуда не произошло. Тэхен все еще не проникся праздничным духом, а Сон Ми так и не вернула себе те ощущения, которые искала. Почему? Потому что это невозможно. — Думаю, ты ошибаешься… — совсем не расстроившись словам парня, проговорила со слабой улыбкой на губах девушка в красной шапке на темной макушке, — Ты можешь не верить в чудо, но когда оно приключится с тобой, не нужно его обесценивать, ладно? Хотя, я уверена, что ты поверишь в него еще до того, как оно произойдет. Ты точно поверишь. — Может быть в следующем году… — согласился Тэхен, не желая спорить, чтобы окончательно все не испортить. — Уверена, это случится намного раньше! В конце концов, у нас ведь еще есть так много времени… Что дальше? Дальше Сон Ми и Тэхен написали письма о том, чего хотят в Новом Году, запечатали в конверты и даже наклеили на них новогодние марки, прежде чем бросить письма в украшенную к Новому Году почтовую урну. Пусть Тэхен и отнесся к этой идее скептически, все равно послушно заполнил бланк письма, которое, как его уверили, непременно дойдет до Северного Полюса. Что же, Тэхен в этом даже не сомневался. Еще безумнее, чем писать письмо несуществующему Санта Клаусу, или как его там зовут, было широко улыбаться для фото с эльфами. Но у Тэхена получилось, потому что ему искренне было смешно из-за всего происходящего. Он смеялся над ситуацией, над собой и над тем, как радовалась такой ерунде Сон Ми. Так что фото вышло максимально праздничным, особенно учитывая тот факт, что на голову парня даже надели колпак. Тэхен, конечно, не настаивает на том, что является отличным праздниковедом, но разве эльфы имеют хоть какое-то отношение к Новому Году? Впрочем, не важно. Зато вместе с фото ребята получили два леденца в форме красно-белой трости, которые тут же отправились раскрашивать их языки. Дальше много всего: они лепили снеговика вместе с детьми, забредя в то место совершенно случайно и даже участвовали в битве снежками с людьми примерно того же возраста, что и они сами. Они так отдались этой игре, словно им не было вовсе за двадцать, словно они были еще совсем маленькими детьми. Не только Сон Ми громко смеялась и визжала, убегая от Тэхена подальше, чтобы парень в нее не попал своим снежком, Тэхену тоже было весело. От улыбок занемели щеки, но он не прекращал улыбаться странной прямоугольной улыбкой, хотя это было так на него непохоже. Это было странно, но ему было весело, по-настоящему весело. Кто бы подумал, что Ким Тэхен будет заниматься чем-то подобным в такой день вместо того, чтобы не выходить из квартиры, игнорируя то, что за ее пределами существует жизнь? — Эй, а вот это уже нечестно! — возмущалась девушка, когда в нее полетели не только снежки Тэхена, — За что вы так со мной?! — все еще стараясь уворачиваться от летящих в нее снежных снарядов и продолжая почему-то веселиться, кричала она, пока ее верный спутник на весь сегодняшний день не присоединился к ней, отбиваясь от остальных участников битвы. Кажется, игра резко поменяла свой ход, и теперь борьба велась всеми против двоих. — У нас нет шансов, — подметил Тэхен, почему-то посчитав это забавным. Он даже хмыкнул, отправляя еще один снежок в полет, хотя знал, что с какой бы точностью и как бы быстро он ни отправлял снежки в других людей, они с Сон Ми все равно проигрывают. — И что нам делать? — Есть только один способ выжить, — ухмыльнулся парень, бросая в сторону девушки игривый взгляд, а затем забросил еще несколько снежков и, схватив свою новую подругу за руку, сорвался с места, закричав, — Бежим! Они бежали и смеялись, пока вслед им летели снежки. Сон Ми спотыкнулась разок, а Тэхен поскользнулся на неочищенной дорожке и упал, заставляя девушку рядом хихикать над его неуклюжестью. Никто не отпустил чужую руку, пока двое смеющихся ненормальных расталкивали людей, убегая с ненастоящего поля боя. Они бежали, не оглядываясь, хотя никто и не собирался их преследовать, пока в легких не закончился кислород, который из-за смеха расходовался слишком быстро. — Ты в порядке? — еле дыша, но улыбаясь почему-то, спросил Тэхен, хватаясь за бок свободной рукой. — Да, а ты? — Все нормально. Замерзла? Думаю, нам нужно немного согреться. У меня есть одна идея… — едва дыша, проговорил Тэ и в этот раз именно он потянул Сон Ми за руку, случайно вспомнив об одном из пунктов в списке девушки, который она опубликовала в своем инстаграме. — Эй, куда мы идем? — недоумевала брюнетка, едва поспевая за странным образом повеселевшим парнем, а он в ответ только загадочно улыбался, — Разве ты не сказал, что глупо идти в такое время в торговый центр? — не выдержала она, когда Тэхен затащил ее внутрь одного из них. — Жди здесь. Тэхен убежал в продуктовый, оставив девушку стоять на входе в магазин, а та нахмурилась, глядя ему в след и стараясь понять, что именно парень задумал. Через несколько минут Тэхен нашел Сон Ми сидящей на лавочке недалеко от того места, где оставил ее. Остановившись от быстрого бега, он сделал несколько глубоких глотков воздуха, прежде чем заговорить. — Вот, — запыхавшийся, но счастливый Тэхен вытянул перед собой руку с пакетом мандаринов и широко улыбнулся, протягивая их Сон Ми. — Мандарины? — недоверчиво переспросила девушка, стараясь понять, зачем он так стремительно бежал за ними и почему кажется таким довольным собой, — Зачем так много? — Как ты собралась создавать новогоднее настроение без мандаринов? — поинтересовался Тэ, садясь на лавочку рядом со своей подругой, — Нам нужно съесть все это, прежде чем отправиться дальше. Тэхен отлично запомнил, как в письмах Сон Ми говорила о своей любви к мандаринам, а еще о том, что без них Новый Год просто не возможен. Эти фрукты стали неотъемлемой частью праздничного настроения для девушки, так что без них уж точно вернуть дух Нового Года не получится… — Но здесь килограмма два, не меньше! — Сон Ми была так удивлена покупкой Тэхена, а еще была немного сбита с толку и запутана, но кроме того отчего-то на душе стало приятнее, чем прежде. Нет, не из-за мандаринок, из-за того, что Тэхен сам внес что-то в их такой вот прекрасный день, — Мы будем есть их целую вечность! За ее возмущением не скрылась слабая улыбка, а щечки слегка порозовели от волнения, основаниями которому, по ее мнению, было лишь возвращающееся ощущение радости из-за приближения праздника. Дело точно не в симпатичном брюнете с кудрявой челкой, того, кто не похож на человека, носившего бы ярко-красный вязанный шарф, но который обрадовался ему искренне и постоянно поправлял на своей шее. — Тогда нам нужно начать как можно раньше! Конечно, они не съели целых два килограмма, половина осталась, так что они ходили и раздавали мандаринки прохожим, желая им счастливого Нового Года. Пусть язык Тэхена не привык к таким словам, парень все же отлично справился с раздачей фруктов, а его улыбка не могла оставить никого равнодушным. Было уже почти девять вечера, на город опустилась ночь, и тот зажегся праздничными огнями. На улицах становилось все больше и больше людей, а температура воздуха опускалась. Было холодно и очень красиво, так что про первое Тэхен и Сон Ми забыли и отправились на недолгую прогулку по городу, а когда нагулялись и замерзли, заглянули в зимнюю деревню созданную в городе как раз для таких, как они. Выпив по чашке горячего шоколада с самым вкусным печеньем в их жизни и немного согревшись, ребята отправились выполнять самый последний пункт своего списка дел на сегодня. — Значит, каток… — протянул Тэхен, внимательно осматриваясь вокруг, когда Сон Ми остановилась перед огромным уличным катком, в центре ограждения которого поместился небольшой городок. В самом сердце льда нарядная елка, а вдоль ограждения даже несколько лавочек стоит, а это очень хорошо, ведь нет нужды выходить на пределы катка, чтобы немножечко отдохнуть. Так вот, чем закончится их идеальный последний день уходящего года? — Не хочешь? — немного напугано спросила девушка, потому что переживала о том, что, возможно, ее идея Тэхену не понравится. Если раньше ей не особо было интересно его мнение, потому что было понятно, что Ким Тэхен совсем ничего не знает о веселье, сейчас ей не хотелось его к чему-то вынуждать, как в самом начале этого дня. Теперь он ведь тоже получает от всего происходящего удовольствие, правда же? Он ведь уже не думает, что просто вынужден что-то делать? Но в ответ Сон Ми получает от брюнета только ласковую улыбку и качок головы. — Пойдем! Это было по-настоящему весело, хотя Тэхен не был экспертом в катании на коньках, он получил удовольствие даже от восемнадцатого своего падения, хотя это и было больно. Очень больно, по правде. Даже в двадцать пятый раз все еще больно, но весело. Сон Ми продолжала над ним подшучивать и смеяться без устали, а Тэхену ее смех очень нравился, нравилась ее улыбка и даже то, как она называла его неуклюжим. Ему нравилось, что она не отпускала его руку, что не бросала его одного, но временами издевалась и отдалялась на какое-то расстояние, чтобы, смеясь, наблюдать за тем, как старательно Тэхен это самое расстояние сокращает немного дергано и совсем неуверенно, а в процессе, скорее всего снова падает. — Эй, не снимай! — кричал парень, стараясь закрыть камеру телефона Сон Ми рукой, только вот она шустрее и проворнее него на коньках, ей ничего не стоит отъехать от него подальше и снова попытаться сфотографировать, — Боже, какой позор… — причитал Тэ сам про себя, но не переставал улыбаться и кричать в голос свои возмущения, даже зная, что они ничего не изменят. Есть что-то в том, чтобы тебя против твоей воли снимали, чтобы заставляли смеяться над чем-то, над чем смеяться совсем не хочется обычно, что-то прекрасное в это кроется. И есть что-то прекрасное в том, чтобы наслаждаться моментов, в котором ты просто человек, самый обычный, но самый счастливый человек на целой планете, забывший обо всем на свете и поглощенный только моментом и тем человеком, который это счастье тебя ощутить заставил. Через время Тэхен и сам смог неплохо кататься, Сон Ми гордилась им очень и радовалась за его достижения, а Тэхен еще больше радовался. Теперь можно играть в догонялки, в процессе игры в которые Тэ еще не раз упадет, и не раз с ним на лед улетит и Сон Ми, продолжающая хихикать о том, какой он, все-таки, неуклюжий и совсем невнимательный. А ему впервые в жизни критику в свою сторону так слышать приятно. Было здорово, очень здорово им было вдвоем посреди маленькой ледяной вселенной, где всем весело и комфортно. Тэхен сейчас не был похож на того Тэхена, который подошел к девушке в оранжевой куртке в без десяти одиннадцать. Он почти все время улыбался, смеялся в голос и чувствовал себя странным образом живым. Раньше ему бы не понравилось так много времени быть на холоде, не понравилось бы, что губы пересохли и потрескались, что покраснели щеки и кончик носа, которым он продолжает шмыгать. Ему не понравилось бы, что замерзли и обветрились руки, что потеряна еще несколькими часами ранее перчатка из черной кожи, что пришлось есть на улице вместо того, чтобы поужинать в комфортном месте. Он бы ни за что не надел красный шарф крупной вязки, накинув сверху элегантного пальто, и ни за что бы не провел такой безумный день, как сегодня, но… Но сейчас, прожив этот день по плану странной девушки в оранжевом пуховике, парень абсолютно точно был счастлив. Не понятно, когда именно это началось: возможно, после обеда в необычно украшенном кафе, а может, во время выступления на улице; во время покупки подарка или тогда, когда играл в снежки, а может, это случилось только сейчас? Разве это имеет значение? Важно лишь то, что он бы счастлив по-настоящему, и ни капли не жалел о том, что занял место другого человека. Быть может, он немножко эгоист, но ему только чуточку совестно перед тем парнем, из жизни которого он украл этот день, из жизни которого он украл… — Сон Ми! Она улыбается, когда Тэхен машет ей, чуть ли снова не падая, снова чувствуя то, что так хотела ощутить. Настоящий восторг от того, что приближается праздник, предвкушение Новогоднего чуда. Но не только радость сердцем Сон Ми ощущается, есть еще что-то, волшебное нечто. Это нечто заставляет сердце сильно-сильно в грудной клетке биться, щеки неметь от улыбок, но браться смущенным румянцем, когда руки Тэхена цепляются за ее руки крепче или обвивают ее тело, спасая от падения на твердый холодный лед. Когда лицо лишь в сантиметре от его лица замирает, от того, что они снова упали, дыхание застревает в горле, а глаза моргают часто, прогоняя из глаз белую дымку. С ней что-то не так, что-то в ней изменилось за сегодня… Почему-то кончики пальцев покалывает даже если те укутаны тканью красивых перчаток, мурашки почему-то вверх-вниз по коже от очередного взгляда, подаренного ей Ким Тэхеном, и что с этим делать девушка совершенно не знает… И Тэхен не знал тоже, что с этим поделать. А он чувствовал себя больным еще больше, еще страшнее ему было понять, что сломалось, кажется, сердце, и от этого стучит слишком быстро, темп не замедляя… Его сердце еще никогда не ощущало так много, душа ни разу не наполнялась до краев и даже больше таким чистым и честным счастьем, а еще волшебством, которое, кажется, каждую клеточку его тела наполнило, пропитало до основания. Но не это чувство его окрыляло, не оно заставляло Тэхена так много смеяться и радоваться… Не из-за него парень искрящимися глазами смотрел на Сон Ми, девушку в оранжевом пуховике и красной шапке, которая ни на миг не снимала перчатки, которые ей подарил Тэхен. Парень чувствовал в груди странное трепетание, что-то словно щекотало его изнутри и заставляло чувствовать себя необычно, непривычно очень. Он недавно заметил только, что взгляду не нравится терять Сон Ми, а рукам так нравится ее касаться… даже на мгновение если, если только на долю секунды задеть ее спрятанные в перчатках ладони своими замерзшими, от холода красными. Каково же будет тогда прикоснуться к ее коже…? Тэхену было очень интересно, а еще волнительно и немного страшно, потому что такое с ним случается только впервые. Он еще никогда не влюблялся так быстро и так, что кажется, словно эти чувства с ним насовсем, навечно. Он не хочет думать о том, почему так случилось, как именно это произошло, и что было бы если… если бы она не ошиблась три года назад адресом или перестала бы присылать ему подарки еще два года назад, если бы не написала на открытке свое имя, или если бы Тэхен упустил бы из виду ее страницу в социальной сети или не решился бы написать… что было бы если бы она не приняла его за другого, а он был бы более настойчив и не поддался бы уговорам, объяснил бы все, вручил коробку, оставленную в машине, и отправился бы домой? Тогда, всего этого не было бы, он не провел бы лучший праздник в своей жизни и ни за что не влюбился бы… не влюбился бы в нее. А сейчас Тэхену, еле-еле стоящему на коньках, кажется, что только в нее он и мог влюбиться по-настоящему, так же безумно, как она поступила, наполняя его скучный день и самую обычную жизнь яркими красками незабываемых эмоций и впечатлений. Только ей он мог отдать свое лишенное сентиментальности и веры в чудеса сердце, и только она смогла его растопить всего за один день. Любовь и правда случается так внезапно и так резко меняет человека? Или с Тэхеном просто что-то не так? Ближе к полуночи парень снова попытается объясниться, считая, что должен расставить все на свои места. Он расскажет Сон Ми о том, что она ждала на площади другого, а о нем совершенно забыла, про посылки напомнит, десять раз извинится, боясь, что она на него разозлится, но девушка лишь улыбнется и скажет, что обо всем знала… и тогда сердце Тэхена, то, что взволновано очень, должно быть, впервые за целых двадцать пять лет его обычной жизни, замрет в груди. Она… знала? Откуда? В торговом центре, когда они покупали друг другу подарки, и Сон Ми, наконец, решила проверить свой телефон. Она узнала обо всем еще тогда, о том, что ошиблась и потащила в кино не того, с кем договорилась провести этот день, о том, что забыла про Тэхена и их договор о встрече для возврата подарков, полученных им по ошибке. Она кусала губу, много раз извиняясь перед парнем, который все еще старался с ней связаться и ждал… он предлагал ей все же встретиться, выполнить хотя бы часть плана из ее списка, встретить вместе идеальный Новый Год, как они и хотели, только вот… Только вот почему она все еще с ним, с Тэхеном? Почему так бежала к красивой елке, той самой, что в торговом центре стоит на первом этаже, почему купила Киму подарок и была счастлива получить презент от него? Почему ничего не сказала и почему не прогнала его? — Потому что наша встреча — настоящее чудо, — проговорила она, улыбаясь парню мягко, сладко, а еще очень смущенно и от этого мило до умопомрачения, — Этот день не был бы таким прекрасным без тебя… У Тэхена в сосудах кровь застывает, а затем практически до кипения ее температура поднимается, сердце так громко колотится в груди, что даже неловко становится. А вдруг кто-то услышит? Она правда считает их встречу прекрасной? Все это ей кажется чудом? Сон Ми правда была счастлива именно потому, что рядом он, Ким Тэхен, парень с кудрявой челкой и в черном пальто, надетого поверх белой водолазки? Тот, что совсем не сентиментальный и самый настоящий реалист, а еще чуточку скептик. Тот, кто никогда не понимал смысл Нового Года и не верил в чудеса… Человек совсем не странный и самый что ни на есть обычный! А ее счастливой сегодня делали вовсе не пункты из странного плана. Не фильм и не вкусный обед в красиво-украшенной кафешке, не пение песен на улице и не снеговик, которого они слепили. Причиной ее хорошему настроению была не игра в снежки и не множество мандаринов, которые она съела, не горячий шоколад в зимней деревеньке и не свежее печенье. Причина ее счастья в том, что кое-кто вместе с ней смотрел тот фильм, комментировал его как-то и даже смеялся над ним. Что этот кто-то, сидя напротив за столиком красивого кафе, смешно реагировал на вкус блюд и шутил без умолку, а еще угрожал в ответ на запрет заказывать что-то самостоятельно. В его голосе дело и широкой улыбке, похожей на прямоугольник, в том, как красиво звучат ее любимые песни, когда он их поет. Дело в том, что его руки касались ее рук, пока они скатывали снежные шары для снеговика, а еще он мило хмурился, запрещая ей поднимать их, потому что тяжелые, и в том, как мило выглядел, когда пошел клянчить у детей морковку для носа их Фрэда. В том, как он встал на ее сторону сразу, как в нее полетели снежки, в том, как он крикнул «Бежим» и схватил ее руку… в том, как он смеялся, когда они убегали, в том, как был воодушевлен, побежав в магазин за мандаринами. И дело не в прогулке по городу было, оно было в их разговорах и только. Причиной всему были смешная рожица Тэхена, состроенная в ответ на то, что язык обжог неожиданно горячим шоколадом, и губы испачканные шоколадной пенкой. И не в коньках, и не в катке все дело, дело в Тэхене, который на коньках кататься совсем не умеет, в парне смеющемся, даже если снова падает больно на лед. Тэхен и есть причина всему, что она чувствует. Он ее Новогоднее чудо. Сам Тэхен тоже чувствует это… Причина того, почему он счастлив прямо сейчас не в Новом Годе и не в плане Сон Ми на сегодняшний день. Все дело в Сон Ми… Он знает, что так и должно было быть, даже если он продолжает называть себя вором. Возможно, все это — не ошибка? Возможно, все это — судьба? Они станут еще счастливее, когда с неба посыпятся крупные и очень пушистые хлопья снега. Будут радоваться, как маленькие дети, наблюдая за снежинками, украшающими все вокруг: красную шапку Сон Ми и ее ресницы, кудрявую челку Тэхена, его вязаный шарф в широкие плечи под черным пальто. Им кажется, они оказались в сказке… а может, все это не догадки, а их реальность? А затем совсем скоро куранты пробьют двенадцать, люди громко начнут кричать, с предвкушением глядя на огромный экран на одном из соседних зданий, а Тэхен в этот миг совершит очередную глупость, притянув к себе ту, что свела его с ума. Его губы накрыли ее губы с первым ударом часов, ее губы ответили ему со вторым, руки крепче обняли тела напротив во время третьего удара… Поцелуй был таким спонтанным, прохладным и смущенным, а еще до безумия волнующим и самым волшебным на свете, самый нужным и самым искренним. Он был сказочным, был чудесным! — С Новым Годом, — прошепчет Тэхен, улыбаясь, когда люди вокруг закричат очень громко, а над головой засияют фейерверки. — С Новым Годом, — ответит ему Сон Ми, щеки которой раскраснелись сильнее прежнего. Она была права все это время, но Тэхен понял это только сейчас. Он поверил в волшебство до того, как оно с ним случилось. А может, чудеса начали происходить уже очень давно? — Теперь ты веришь в Новогоднее чудо? — Я верю…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!