1 глава
26 декабря 2020, 15:46Прошла 5 мировая война шиноби. Боруто, Сарада и Мицуки, давно уже не команда. Они все разошлись по разным путям. Сарада теперь стала главным ирьёнином больницы Конохи, Боруто ушёл из деревни, выполняя поручения и миссии своего отца, 7 хокаге, а Мицуки искал свой собственный путь ниндзя.
— Сарада-сан, пришла пятая.
— Ч…что? Г-жа Цунаде?
— Да, она сказала, что дело срочное.
Конечно, Сарада бы не удивилась если бы пришёл другой человек. Но чтобы Цунаде…да ещё и в выходные…это что-то новенькое. Прервав все мысли в голове, девушка направилась в кабинет к бывшей хокаге.
— Добрый день! -Распахнула дверь юная девушка.
— Оо, Сарада, здравствуй. — сказала с натянутой улыбкой она — Давно не виделись! — раздвигая руками, поприветствовала женщина очень старых лет.
— Что-то случилось? — как можно мягче произнесла Сарада.
— Я по делу важному. На днях видела как ты выполняешь свою работу, весьма похвально.
— Спасибо…
— Итак, я бы хотела назначить тебя в другое отделение, так как Сакура давно уже уехала и скорее всего надолго. Также, она попросила меня, чтобы я назначила тебя самой главной в больнице. Но только в другой…-сказала Цунаде на одном дыхании с очень громким и строгим голосом.Чуть помешкав, сказала далее. — в Больницу С.
— Но там же…
— Никаких НО, ты прекрасно знаешь, что именно там много пациентов. И ты должна их количество уменьшить в этом же месяце. Если ты это не сделаешь, то болезнь пройдёт дальше. И тогда, нам придётся очень сложно, думаю ты и сама это прекрасно понимаешь.- Сказала напряжённо пятая.
— Не поймите меня не правильно, но вы же сами, думаю, знаете, что у меня и в этой больнице очень много хлопот. У меня назначены ещё и операции. Как сложные, так и лёгкие. Не думаю что кто-то успеет справиться со всем этим…
— Об этом ты не переживай, пока тебя не будет, я буду заменять тебя. Или ты уже забыла, что я тоже хороший медик? — с усмешкой проговорила Цунаде, чуть перебив куноичи.
— Но вы же уже… На пенсии…
— Ты хочешь сказать, что я старуха?!
— Нет, что вы… — «Ох, мне сейчас попадёт, лучше бы не раскрывала свой рот…», подумала про себя брюнетка, уже придумывая какую-нибудь речь, дабы успокоить учителя своей мамы.
—Сейчас тебе лучше собираться. — С глубоким вздохом сказала пятая.
— Хорошо. Всего хорошего!
— Давай, иди, иди. —Демонстрируя при этом руками, чтобы та ушла наконец, вымолвила блондинка.
Сарада вышла из кабинета и обдумывая весь этот разговор, который закончился буквально несколько минут назад, не заметила что уже находится в центре города. Она должна была купить одну книжонку, чтобы сидеть дома и не помирать от скуки.
В магазине было много всего: всякие журналы, книги и остальная канцелярия. Она быстро нашла что хотела, впрочем как всегда. Темноволосая уже было направилась к кассе, как увидела тот знакомый силуэт. Неужели это…?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!