2 глава. Неожиданная Встреча.
29 декабря 2020, 14:372 глава
«Мысли Сарады»
Подойдя ближе к кассе, я наконец разглядела его лицо и одежду. Этот стиль до сих пор не изменился, одежда была в голубых и белых тонах, коричневая, маленькая, но в тоже время удобная сумка для кунаев весела сзади, а на ногах были сандали – такого же цвета, что и сумка, но только по темнее. Причёска осталась точно такой же, как тогда, когда они были ещё командой N 7. Волосы как всегда оставались белыми, как снег, но были очень причёсанными.
— Давно не виделись.- Сказал парень с довольной улыбкой на лице.
— Мицуки...Как давно ты здесь?
— Вот уже со вчерашнего дня. Решил заглянуть в деревню, узнать кое-что.
— Мм, ясно. А Боруто тоже здесь?
— Ну не знаю, он не со мной.- Уже более тихо сказал он.
— Хм, а я думала он как всегда плетётся с тобой.
— Да, я и сам удивлён. Если быть честным, на пути сюда, он мне встретился. Выглядел так себе. Будто не спал целые сутки, даже не заметил меня и прошёл мимо.-Обеспокоено сказал собеседник.
— Мда… И что это с ним?
— Не знаю, может миссия выдалась трудной… Кстати, Сарада? — Перебив все её мысли о их друге, спросил Мицуки.
— М? — Вопросительно взглянув в его глаза.
— Ты одна дома живешь?
— Ну да, а что? — уже более взволновано я посмотрела на него, так как подобных вопросов я от него ещё не слышала.
— Просто мне негде заночевать, в гостиницах я не хочу просачиваться, так как мне нужно, чтобы как можно меньше людей видело меня, да и моё присутствие.
— Ааа, ты под прикрытием значит? -Облегчённо вздохнула Сарада.
— Как-то так…- Сказал друг.
— Ясненько, хорошо, ты можешь у меня пожить, я не против. Но сначала надо зайти в продуктовый магазин.-С улыбкой на глазах сказала девушка.
— Хорошо, спасибо. Если что, я помогу тебе довести продукты.- Улыбнулся парень.
— Хорошо, спасибо тебе, Мицуки!
Спустя некоторое время
-Оххх, ну и денёк выдался! Надо бы ещё в больницу зайти, проведать пациентов.-Рассуждая о своих проблемах девушка уже не заметила, что парень стоит прямо перед ней и спрашивает о чём-то.
— Сарада, ты меня слышишь?-Посмотрел парень в чёрные, уставшие глаза.
— А? Так что ты говорил, извини…
— Да не, ничего важного. Я пошёл спать.- С зевком отправился в гостиную парень.
— Ага, спокойной ночи. Устало улыбнувшись произнесла она.
Неужели Боруто вернётся? Его ведь так долго не было в деревне, хотя… он может даже и был в деревне, но просто я его не замечала. Он тогда наверняка скрыл своё присутствие. Чтобы посторонние не почувствовали его, что он тут, в деревне.
Утром ( От лица Сарады )
После недолгого и кошмарного сна, я встала и кое-как заправив постель, понеслась на кухню, словно там сейчас пропадёт вся еда.
— Доброе утро, Сарада! -улыбнувшись произнёс парень.
— Аэм, доброе, доброе… — Блин, я ж забыла, он ночевал у меня дома.
— Тебе подходят распущенные волосы.- Осматривая меня и немного наклонив голову, улыбнулся.
— Да? Спасибо! После войны, я решила что уж лучше я не буду подстригать их, пусть будут длинными.
— Мхм, будешь чай? — протягивая мне кружку чая, спросил Мицуки.
— О, дааа, спасибо. Он бы мне сейчас не помешал.
После завтрака я убрала всё со стола, и принялась мыть посуду. Всё это время я замечала на себе его пристальный взгляд. Когда я собиралась уходить, при этом собрав волосы в хвостик и взяв с собой пару документов, открывая дверь, я услышала его голос:
-Пока, но меня не жди, я уйду.
-Что? Уже?
-Да, меня посылают на миссию.-Улыбчиво, впрочем как всегда, произнёс парень.
-Ну, пока…- Произнесла я с тихим и расстроенным голосом.
Парень это конечно же заметил, и сказал чтобы я не расстраивалась, но предупредил, чтобы я была осторожной и бдительной. От этих слов я была ещё больше шокирована.
-Но ведь война закончилась!
-Ну, если даже война закончилась, это не означает что всё, что связанно со злом тоже закончилось.- Немного неуверенно сказал парень, а уже потом добавил.-Вообщем не бери в голову, ты кажется уже опаздываешь.
-Ах, да, спасибо! Ну ладно я пошла. Пока!
-До скорых встреч…
Всю дорогу, я проворачивала у себя в голове, всё что произошло в эти дни.
Я очень долго думала, почему Боруто до сих пор не повидался со мной, хотя бы «привет» сказал, если уж приходит. Мне и этого достаточно… Ведь всё-таки мы бывшие товарищи по команде, друзья, если так можно считать, но однозначно я считала его другом. Он для меня всегда был самым лучшим. Даже тогда, когда мы были одной командой N 7. Мы ведь прошли с ним через многое…
После недолгих раздумий, я поняла, что стою уже прямо перед резиденцией Хокаге, г-жа Цунаде попросила меня, зайти к седьмому, чтобы проверить документы и спросить на счёт миссий, не нужно ли мне случайно помочь кому-нибудь. Если нет, то я должна пойти в больницу C.
Как только я добралась до кабинета, после не длинного коридора, постучалась, и меня приняли со словами «Входите», и я поспешно выполнила приказ. Около стола Хокаге показалась знакомая фигура, это же… То ли от счастья, то ли от шока, я смогла проронить только «Здравствуйте, г-н Седьмой» в следующие минуты своей жизни.
— Сарада, с тобой всё в порядке? Взволнованно спросил Хокаге, уже видя в каком я состоянии.
— Сарада?! —Отскочил назад Боруто, открыв по шире свой рот и от изумления, его голубые глаза чуть было не выкатились вперёд. Всё ясно, он меня только заметил. Мда, неудивительно.
— Ах ты, скотина, не заметил меня, значит, да? Ну ты у меня сейчас хорошенько получишь! — Прикрывая ситуацию, выпалила я.
— НЕ НУ САРАДА, перестань встречать меня так, словно я заклятый твой враг! — Уже немного испугавшийся произнёс Боруто.
— Кхм, кхм. — Напоминая о своём присутствии произнёс Хокаге следующее.- Я вас очень рад видеть, и вижу что вы неплохо ладите- уже немного улыбнувшись сказал Хокаге.
— Неплохо ладим значит.- И что-то ещё тихо пробубнил у себя под носом Узумаки, презирая сказанные только что слова своего отца, но мы его с седьмым неплохо так услышали. Вроде он сказал тихо, но было отчётливо слышно.
— Итак, я бы хотел вас двоих отправить на миссию.- Прерывая тишину между нами, сказал Хокаге.
— А как же Мицуки?
— Его я отправил на другое задание, а вы должны выполнить эту миссию.-Серьезно говорил Хокаге. — Эта миссия очень опасна, и поэтому я доверию её — именно вам. Я и сам знаю, и я сам своими глазами видел ваши способности, вы сейчас сильнее чем кто либо.
—Спасибо, нам приятно от вас это слышать.- Поклонилась я в знак уважению ему. — Так, когда в путь?-Спросила я, поглядывая то на Боруто, то на Хокаге.
— Завтра утром. -Слегка сделав более приятное, итак уставшее лицо, помахал он нам, чтобы мы сваливали и не отвлекали его.- Удачи.
— Хорошо. До свидания! И ты, Боруто, не опаздывай, понял меня? — «слегка» потянув его за ухо произнесла я, но со стороны это выглядело как угроза. После чего, я увидела кивок, и отпустив блондина, поклонившись Хокаге уже в знак ухода, бесследно ушла.
Вечером.
Когда я наконец добрела до дома, он оказался совсем пуст. Никого не было, посуда была вымыта и разложив по местам, вещи аккуратно были сложены, а гостиная, где ночевал Мицуки была идеально убрана. Я слегка улыбнулась. Был на его месте Боруто – набардачил, оставил, написал листочек с извинениями и ушёл бы.
«Охх, завтра ещё на миссию шагать…» И знаете, я иногда и вправду очень сильно уставала. Уставала от этой жизни.
«Ну да ладно, нужно привести себя в порядок и пораньше лечь спать.» Всё-таки внутри сказало, что нужно бы лечь спать. Но вот одна мысль, не давала мне покоя, а если точнее, то один человек. Боруто…
Я попыталась выкинуть все мысли из своей «умной» головы и уже наконец лечь спать, чтобы не проспать всё там.
Время уже было очень позднее — 12:30, а значит вся деревня уже спит крепким сном. Я взяла одеяло с подушкой и залезла на крышу. Отсюда открывался прекрасный вид на деревню и на каменные лица Хокаге. Дул слегка прохладный ветерок. На небе усыпались звёзды, словно их раскидал Бог, да так хорошо, что можно уже было представлять какие-то картинки и соединять звёзды друг с другом.
Когда-то я тоже стану Хокаге. И с этими мыслями я уже хотела лечь, как голос человека остановил меня, и я так и осталась сидеть на одном месте, только слегка повернула голову.
—Хэээй, Сарада! Давно не виделись!- Сказал блондин, преодолевая расстояние между нами.- Чего тут сидишь? Или звёздами решила полюбоваться?
— А ну…эм, да.- Помешкав, ответила я.
— Хммм, чего это ты так, раньше ж не любила сидеть по ночам.
— Люди меняются.-холодно отрезала я.
— Эй? Ты обиделась? — с усмешкой спросил блондин.
— Нет, ещё одно слово, вылетишь отсюда и больше не прилетишь.
— Ну ладно, ладно.-Сразу успокоившись, размахивая руками произнёс парень.
После, он просто присел на край моего одеяла, и мы теперь оба стали любоваться этими, необычайно красивыми звёздами.
Я хотела всё время что-то сказать ему, но меня вечно что-то останавливало, будто бы кто-то сковывал меня в цепь, не давая вымолвить ни слова.
Следующие минуты мы просто смотрели на звёзды и лишь иногда переглядывались.
— Сарада, а ты изменилась…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!