В темноте зашторенных окон
22 декабря 2020, 04:07В темноте зашторенных окон виден блеск лихорадочный глаз.
Манят к себе яркие губы, снившиеся столько раз.
Она неподвижна и молчалива, словно скульптура из льда,
Он молчит и боится, но любит, как не любил никогда.
Между ними всего лишь два шага, которые страшно пройти.
Между ними чуть меньше метра, но боязно — или лучше уйти?
Прикоснуться спустя столько лет без всяких лжи и обмана.
Почувствовать кожей кожу — это отравляет хуже дурмана.
Несмелый выдох. Она делает шаг, руку бесстрашно тянет.
Он не дышит, не шелохнулся, молчит. Но сам так коснуться желает.
Страх сковал железом всё тело, он душит и не желает пускать.
Но ладони касаются мягких щек. Она рядом, и на боязнь наплевать.
Она шепчет, смеётся и плачет. Пальцы касаются губ нежно.
Не чувствуется больше боль, на лице улыбка мягка, безмятежна.
Прижать к себе, не пускать никуда. Оградить от любых грязных взглядов.
Обвивает плечи, касается губ. Она плачет от счастья. Так рада.
В темноте зашторенных окон виднеется два силуэта.
И на дальней стене висят два старинных портрета…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!