В темноте зашторенных окон

22 декабря 2020, 04:07
В темноте зашторенных окон виден блеск лихорадочный глаз. Манят к себе яркие губы, снившиеся столько раз. Она неподвижна и молчалива, словно скульптура из льда, Он молчит и боится, но любит, как не любил никогда. Между ними всего лишь два шага, которые страшно пройти. Между ними чуть меньше метра, но боязно — или лучше уйти? Прикоснуться спустя столько лет без всяких лжи и обмана. Почувствовать кожей кожу — это отравляет хуже дурмана. Несмелый выдох. Она делает шаг, руку бесстрашно тянет. Он не дышит, не шелохнулся, молчит. Но сам так коснуться желает. Страх сковал железом всё тело, он душит и не желает пускать. Но ладони касаются мягких щек. Она рядом, и на боязнь наплевать. Она шепчет, смеётся и плачет. Пальцы касаются губ нежно. Не чувствуется больше боль, на лице улыбка мягка, безмятежна. Прижать к себе, не пускать никуда. Оградить от любых грязных взглядов. Обвивает плечи, касается губ. Она плачет от счастья. Так рада. В темноте зашторенных окон виднеется два силуэта. И на дальней стене висят два старинных портрета…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!