Ведьма

23 декабря 2020, 07:31
Ведьма под деревом старым сидела. Только спасенная из огненной тьмы. Ведьма старая тихую песню пела, Про того, кто спас от огня судьбы. Путник равнодушно ведьму не слушал, А только молча смотрел. И вспоминал. Душа заблудшая Жаждала смерти удел. А ведьма всё пела, и если бы он Прислушался к словам хоть на миг, То образ той, чей дух покоён, Перед ним бы тут же возник. Она пела о той, что любила его. О той, что всем сердцем ждала. О той, что до прихода друга своего, Лишь немного не дожила. О той, что умерла на шелках, С безмятежной, тихой улыбкой, Сжимающая в ослабевших руках Творение кисточки прыткой. — А скажи мне, старуха, — спросил наконец Путник до сель молчаливый, — Откуда знать тебе, что Юнец Не успел увидать своей милой? Ведьма взглянула устало на тучи, На бегущие вдаль облака. — Тот, кто обладает силой могучей, Сам всё знает наверняка! Душа твоя ядом отравлена, Загублена без света души. Покуда любовь потеряна, Ты во тьме её жди и ищи. А когда придет нужное время, Шанс свой не упусти. Только осторожно: тяжкое бремя. Можешь снова её не спасти. — Откуда тебе это знать? — Обернулся путник к ней. Только ведьмы уже не видать, Только одинокая ель…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!