Ведьма
23 декабря 2020, 07:31Ведьма под деревом старым сидела.
Только спасенная из огненной тьмы.
Ведьма старая тихую песню пела,
Про того, кто спас от огня судьбы.
Путник равнодушно ведьму не слушал,
А только молча смотрел.
И вспоминал. Душа заблудшая
Жаждала смерти удел.
А ведьма всё пела, и если бы он
Прислушался к словам хоть на миг,
То образ той, чей дух покоён,
Перед ним бы тут же возник.
Она пела о той, что любила его.
О той, что всем сердцем ждала.
О той, что до прихода друга своего,
Лишь немного не дожила.
О той, что умерла на шелках,
С безмятежной, тихой улыбкой,
Сжимающая в ослабевших руках
Творение кисточки прыткой.
— А скажи мне, старуха, — спросил наконец
Путник до сель молчаливый,
— Откуда знать тебе, что Юнец
Не успел увидать своей милой?
Ведьма взглянула устало на тучи,
На бегущие вдаль облака.
— Тот, кто обладает силой могучей,
Сам всё знает наверняка!
Душа твоя ядом отравлена,
Загублена без света души.
Покуда любовь потеряна,
Ты во тьме её жди и ищи.
А когда придет нужное время,
Шанс свой не упусти.
Только осторожно: тяжкое бремя.
Можешь снова её не спасти.
— Откуда тебе это знать? —
Обернулся путник к ней.
Только ведьмы уже не видать,
Только одинокая ель…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!