Рассказ Влада
14 января 2021, 14:44Мне без разницы: сейчас или вчера.
Без разницы: грядущее, былое.
Я рад, что наконец пришла пора
Разбить лжи зеркало кривое.
Отразится в нём вся правда без прикрас.
Покажется всё то, что есть со мною.
Пойдёт очень длинный мой рассказ
О юноше, обманутому мглою…
Я расскажу тебе, любимая, о правде,
Поведаю её без всяких врак.
Узнаешь о моей ужасной жажде.
Только знай, что я тебе не враг.
Прошу тебя, не прячь свои глаза!
Я сотни лет не видел их во сне.
Меня мучили родные голоса,
Смех которых не звучал уж по весне.
Я скитался очень долго по земле.
Я убивал, печалился и злился.
Твой образ исчезал во вечной мгле.
Но вовремя успел, остановился.
Когда в толпе тебя увидел,
Казалось, что от счастья я умру.
Но снова себя возненавидел.
Любовь чудовища… Это ни к чему.
Подожди, не говори ни слова!
Дай высказаться мне сполна.
Я очень ведь страшусь, что снова
Любовь наша на смерть обречена.
Потерять тебя отныне не могу.
Дороже ты всего мне в этом свете.
Умрёшь, и я с тобой умру.
Я счастлив, что снова тебя встретил…
Прошу тебя, не плачь. Слёзы все напрасны.
Я ведь рядом. Я сейчас с тобой.
Пусть прикосновения теперь опасны,
Но поборемся ещё разок с судьбой?
Ответа очень скорого не жду.
Теперь ты улыбаешься, я вижу?
Сердце тебе опять я отдаю,
Может стук его в руках твоих услышу?
Пусть мрак моей души ужасен, страшен,
Но не отступаешься сейчас и никогда.
Лик мой, тьмой израненный, обезображен.
Но любишь почему-то как тогда.
Ну что же снова плачешь ты? Не надо.
Слёзы для меня — на рану соль.
Я с тобой, отныне буду рядом.
Плевать на прикосновений боль.
Мы справимся со всем. Я в это верю.
Жил без веры, совершенно не любя.
От прикосновений будто тлею.
Ты знаешь… Я люблю… Люблю тебя!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!