Рассказ Влада

14 января 2021, 14:44
Мне без разницы: сейчас или вчера. Без разницы: грядущее, былое. Я рад, что наконец пришла пора Разбить лжи зеркало кривое. Отразится в нём вся правда без прикрас. Покажется всё то, что есть со мною. Пойдёт очень длинный мой рассказ О юноше, обманутому мглою… Я расскажу тебе, любимая, о правде, Поведаю её без всяких врак. Узнаешь о моей ужасной жажде. Только знай, что я тебе не враг. Прошу тебя, не прячь свои глаза! Я сотни лет не видел их во сне. Меня мучили родные голоса, Смех которых не звучал уж по весне. Я скитался очень долго по земле. Я убивал, печалился и злился. Твой образ исчезал во вечной мгле. Но вовремя успел, остановился. Когда в толпе тебя увидел, Казалось, что от счастья я умру. Но снова себя возненавидел. Любовь чудовища… Это ни к чему. Подожди, не говори ни слова! Дай высказаться мне сполна. Я очень ведь страшусь, что снова Любовь наша на смерть обречена. Потерять тебя отныне не могу. Дороже ты всего мне в этом свете. Умрёшь, и я с тобой умру. Я счастлив, что снова тебя встретил… Прошу тебя, не плачь. Слёзы все напрасны. Я ведь рядом. Я сейчас с тобой. Пусть прикосновения теперь опасны, Но поборемся ещё разок с судьбой? Ответа очень скорого не жду. Теперь ты улыбаешься, я вижу? Сердце тебе опять я отдаю, Может стук его в руках твоих услышу? Пусть мрак моей души ужасен, страшен, Но не отступаешься сейчас и никогда. Лик мой, тьмой израненный, обезображен. Но любишь почему-то как тогда. Ну что же снова плачешь ты? Не надо. Слёзы для меня — на рану соль. Я с тобой, отныне буду рядом. Плевать на прикосновений боль. Мы справимся со всем. Я в это верю. Жил без веры, совершенно не любя. От прикосновений будто тлею. Ты знаешь… Я люблю… Люблю тебя!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!