Глава 2. Фильм сквозь слёзы.

23 декабря 2020, 01:25
      Все увидели картинку. Алтарь на котором лежит младенец, судя по полоскам на щеках и блондинистым волосам. Это был именно Наруто - Пора тебе познакомиться по лучше, со своими родителями, и близкими людьми Наруто - проговорил Узумаки-Намикадзе. - Мои...родители - проговорил Наруто младший.       "Меня Зовут Узумаки-Намикадзе Наруто, я сын Кровавой Хабанеро Кушины Узумаки и Желтой Молнии Конохи, Минато Намикадзе" - прозвучало в голове неугомонного блондина       На поле боя виднелась огромная красная рука, с длинными когтями. Два тела были насквозь пробиты и кажется были живы лишь усилием воли. В одном из них все узнали Четвертого Хокаге, а второй девушкой очевидно была его жена. Они держали коготь который так и норовил продвинуться дальше. - Наруто, принимай ванну каждый день и будь в телпе. Не торопись когда ешь, ешь много и вырасти сильным. Не ложись позно спать. Тебе нужно много спать. И...заводи друзей, тебе не нужно много друзей, достаточно пары, которым ты действительно будешь доверять. У меня были проблемы с этим, но учись прилежно и упорно тренируйся в техниках. Запомни, у каждого есть сильная и слабая сторона. Уважай своих учителей и старшеклассников в академии. Не вешай нос, если у тебя что-то не будет получатся. И самое главное, избегай трех пороков Шиноби. Будь очень осторожен, и не занимай денег. Не транжирь деньги за миссию, а откладывай. Не пей алкоголь до 20 лет. И сильно не увлекайся алкоголем, а то загубишь тело. И знаменитый порок-Женщина. Я же девушка, и многого не понимаю, но...но знай, мужчина не может существовать без женщины, и наоборот, поэтому нет ничего плохого в ухаживании за девушкой. Этот мир построен на мужчинах и женщинах. И однажды ты влюбишься. Но только остерегайся плохих женщин. Найди себе девушку, похожую на меня. И ещё, самое главоне остерегайся учителя Джираю Даттебанэ! Наруто, тебя ждет мир полный страданий и боли. Но ты не сдавайся. Найди твою мечту, и добивайся силами чтобы воплотить ее! Я так много..много...так много хочу тебе еще сказать. Но не могу...Я надеюсь, я смогу остаться с тобой по дольше. Я люблю тебя... Минато прости, я потратила всё твоё время - проговорила красноволосая девушка - Нет, всё нормально. Наруто я хочу сказать тебе...слушай свою болтливую маму... Запечатывающий стиль, восьми триграмм... - проговорил блондин и тело лисо переместилось в ребенка.       Все услышали всхлип. Обернувшись они увидели как из глаз блондина льются слёзы. - Наруто...- проговорил Сакура - Прости Наруто, я надеялся что ты узнаешь правду когда станешь немного более взрослым - проговорил Какаши - Я сам узнал об этом в шестнадцать лет - проговорил Старший Наруто - Думаю мы можем перейти к следующей встрече. - проговорил Наруто старший. - К следующей встрече...- проговорил задумчиво Какаши.       Картинка вновь поменялась. Теперь это была канализация. Парень шёл в сторону клетки. за которой находился девятихвостый, он звал парня, Наруто шёл в сторону печати. Казалось что он не контролирует своё тело. Его глаза горели красным цветом с вертикальным зрачком. Его поднял небольшой вихрь воды и парень дотронулся к печати. Однако попытка сорвать её не увенчалась успехом. Он лишь поддел её. Как тут же что-то или кто-то оттолкнул его. Все увидели другого человека. Он подал руку сидящему в воде блондину и тот послушно взял её.       Надпись на плаще гласила "Йондайме Хокаге" или Тень Огня Четвертого Поколения. Блондин заворожённо смотрел на того, кем восхищался всю жизнь. - ТЫ - проговорил Лис - Четвертый...Хокаге - вымолвил Наруто, всё ещё держа его за руку. - Наруто...Я сконцентрировал печать таким образом, что при высвобождении восьмого хвоста, я появлюсь в твоём подсознании, хотя я даже и не думал что до такого дойдёт. Да и с тобой я не горел желанием пересекаться вновь, Лисенок - проговорил четвёртый Хокаге глядя на Лиса. Тот взревел и злобно зарычал. - ЧЕТВЁРТЫЙ! - прорычал биджу - И всё же...можно перетерпеть многое, ради встречи с собственным сыном. Нет худа без добра, как говорится. - проговорил Минато - ЧЕТВЁРТЫЙ ХОКАГЕ! ИДИ СЮДА, Я РАЗОРВУ ТЕБЯ НА КУСКИ- проговорил Лис - Очень заманчивое предложение, пожалуй я откажусь, а ты как, Наруто? - спросил Минато - Наруто? Ты знаешь моё имя? Откуда Четвёртый Хокаге может знать моё имя - проговорил блондин - А как же, это я его тебе дал, ты ведь мой сын - проговорил Минато - Твой...сын, т.ё. я... - проговорил Наруто - Именно так, я твой отец - проговорил Минато - Хахаха...- радостно но с толькой нервозности засмеялся Наруто - ЧЕТВЁРТЫЙ!!!- прорычал лис - Вот разорался, давай сменим обстановку - проговорил Минато, щёлкнув пальцем. - Насколько я понимаю, Третий тебе так ничего и не рассказал, видимо он просто не хотел чтобы информация, связанная с девятихвостым вышла из под контроля. Знай все что ты мой сын, это подвергло тебя только большей опасности. - проговорил Минато, а после получил удар в живот от Наруто - ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ТЫ ЗАПЕЧАТАЛ ДЕВЯТИХВОСТОГО В СВОЁМ СОБСТВЕННОМ СЫНЕ! ИЗ-ЗА ТЕБЯ МОЯ ЖИЗНЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ В СПЛОШНОЙ НОЧНОЙ КОШМАР! ВСЕ МЕНЯ НЕНАВИДЕЛИ, НЕ ХОТЕЛИ ДРУЖИТЬ! МНЕ ПРИШЛОСЬ БУКВАЛЬНО ВОН ИЗ КОЖИ ЛЕЗТЬ, ЧТОБЫ ЗАСЛУЖИТЬ ДОВЕРИЕ ОКРУЖАЮЩИХ, И ПОЧУВСТВОВАТЬ ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ! И ЕСЛИ БЫ НЕ ИРУКА-СЕНСЕЙ, КАКАШИ-СЕНСЕЙ, ИЗВРАЩЁННЫЙ ОТШЕЛЬНИК, Я БЫ НИКОГДА НЕ СМОГ БЫ ОЩУТИТЬ ЕГО. К ТОМУ ЖЕ АКАЦУКИ ПОСТОЯННО ЛЕЗУТ И МЕШАЮТ ЖИТЬ МНЕ И МОИМ ДРУЗЬЯМ. И НАСКОЛЬКО СИЛЬНЕЕ Я БЫ НЕ СТАНОВИЛСЯ, ОНИ ВСЁ РАВНО ИХ УБИВАЮТ! И ПОТОМ...чёрт, да что я вообще несу- проговорил сквозь слёзы блондин - Наруто - проговорил Какаши опуская голову "А ведь я никогда не думала как ему тяжело" - мысленно проговорила Сакура "Кто такие эти Акацуки, и жив ли я в том времени" - думал Саске       Сам младший блондин смотрел, не переставая плакать Тем временем на экране продолжалась драма - Я вообще не понимаю, что я должен чувствовать - проговорил Наруто, вытирая слёзы рукавом. - Наруто...сколько тебе сейчас? - спросил Минато - Шестнадцать - ответил блондин - Вот оно как. Уже целых шестнадцать. Тебе должно быть многое пришлось пережить Наруто. Прости, я принёс своему сыну одни лишь страдания. Возможно у меня нет даже права извиняться перед тобой как отцу. - проговорил Минато - Да ладно...я всё же сын Четвертого Хокаге, человека на которого так сильно хотел быть похож всю жизнь, так что как нибудь переживу - проговорил Наруто - Запечатав девятихвостого, я оставил его на тебя, в надежде что однажды, ты сможешь овладеть его чакрой. Ты ведь мой сын. И на то у меня была причина. Шестнадцать лет назад, когда Кьюби напал на деревню, мне стало кое-что известно. - проговорил Минато - Что? - спросил блондин - Кое-кто намеренно направил девятихвостого разрушить нашу деревню - проговорил Хокаге - Девятихвостым кто-то управлял? - спросил Наруто - Да, очень могущественный шиноби, ему не противостоять без какой либо особой силы, и я уверен на все сто, что он ещё вернется, чтобы уничтожить деревню - проговорил Минато - А смысл? От Конохи всё равно ничего не осталось - проговорил Наруто - Знаю, я всё видел, сидя в тебе - проговорил Наруто - Да, и про Джирайю-сенсея мне всё известно - проговорил Минато - Так это Пейн, тогда направил девятихвостого в сторону Конохи? - спросил Узумаки - Нет, это был не он - проговорил Минато - Тогда кто-же? - спросил Наруто - Один из Акацуки, чьё лицо скрывает Маска - проговорил Минато а у Наруто в голове появился образ этого человека, и старший блондин показал на экране образ этого человека - В тот день он видел каждый мой шаг. Он не простой человек, думаю что Пейн очередная его марионетка - проговорил Минато - Не может быть! Пейн же сам хотел избавиться от Конохи, он сказал что мстит Конохе за то что мы когда-то точно также поступили с его деревней - проговорил Наруто - Вот именно. Человек в Маске просто воспользовался этим - проговорил Минато - Воспользовался? Т.е. ты хочешь сказать что есть кто-то, кто сильнее чем Пейн? Что за этим всем стоит кто-то другой? За что все эти люди так ненавидят Коноху? - спросил Наруто "Что же произойдёт в ближайшие пару лет...судя по разговору Коноха будет разрушена...что чёрт возьми происходит, мало информации из воспоминаний, однако Лиса контролировали и сенсей это понял- думал Какаши - Пейн спросил тебя, как ты намерен принести мир, однако это крайне сложный вопрос - проговорил Минато Воспоминания изменились и все увидели рыжего мужчину в пирсинге, в чёрном плаще с красными облаками и риненганом в глазах "Эти глаза, как у Наруто...Неужели он победил и забрал их себе" - думал Саске "Риненган...тоже самое что и у Наруто сейчас. Он забрал глаза этого Пейна" - подумал Какаши - Как ты намерен противостоять этой ненависти и принести мир? - спросил Пейн - Раздор порождает желание человека защитить то, что ему дорого. Это естественное желание человека. Пока существует любовь, ненависть будет существовать с нею бок о бок. И эта самая ненависть делает так необходимыми нас, шиноби, и пока существуют законы шиноби, чудовище под названием ненависть будет порождать таких как Пейн. С одной стороны Пейн повинен в смерти Джирайя-сенсея, однако посмотрев на жизнь с его стороны, станет понятно что всему виной жестокий мир шиноби и для него это лишь способ отмщения, и именно этот мир сделал его таким. Быть шиноби, значит сражаться с ненавистью. Каждый из нас проходит через эту битву. Джирайя-сенсей покинул тебя, попросив положить этому конец. - проговорил Желтая Молния - Пусть так, я всё равно не смогу простить Пейна за смерть Извращенного Отшельника, ни за что не прощу! - проговорил Наруто - Папа...скажи, как мне поступить - проговорил Наруто - На этот вопрос ты сам должен знать ответ. Даже я его не знаю - проговорил Минато отходя от Наруто - И как же мне искать то, что не под силу найти Джирайе-сенсею, и даже великому Четвёртому Хокаге? Просто беспредел какой-то. Я ж тупой как бревно, да и шиноби из меня хреновый. И вообще я...- говорил Наруто но тут Минато положил свою руку на его голову. - Лишь ты способен найти ответ. Я верю в тебя. - проговорил улыбаясь Минато - Папа...ты...ты правда думаешь что я смогу- проговорил Наруто а на глаза вновь стали наворачиваться слёзы - Родители всегда верят в своих детей. Ладно, мне уже пора идти, чакры почти не осталось. - проговорил Минато - Нет...папа - проговорил Наруто - А печать я переделаю, но учти, это в последний раз - проговорил Минато исправляя печать. - Коноху можно отстроить заново, я рассчитываю на тебя, Наруто - проговорил исчезая Минато - Я не подведу даттебайо! Спасибо тебе, Папа. - проговорил Наруто       Картинка на экране поменялась. Генины и их наставник увидели на экране какую-то комнату. Она казалась безграничной, в комнате все увидели парня, на вид 16-17 лет, а рядом с ним красноволосую девушку которую видели ранее. "Что у него с глазом. Почему один его глаз красный с черной радужкой" - подумал Какаши - Всё хорошо, здесь ты в безопасности - проговорила девушка - А? А что я тут делаю? И кто вы? И откуда вы знаете как меня зовут? - спросил блондин - Вот как, понятненько. Наруто, ты даже не догадываешься кто я Наруто? - спросила красноволосая - Неужели...- проговорил блондин - Догадался? - С улыбкой на лице проговорила девушка - ТЫ ИСТИННАЯ ФОРМА ДЕВЯТИХВОСТОГО!ДУМАЛ ОДУРАЧИТЬ МЕНЯ, ПРИНЯВ ОБЛИК ЖЕНЩИНЫ? А? ДЕВЯТИХВОСТЫЙ! - проговорил блондин "Да, это точно Наруто" - подумала про себя Сакура "Идиот" - подумал Саске "Жить в неведении, не удивительно что он подумал именно так" - крутилось в голове Какаши - Хахахахах! - засмеялась девушка - Что смеешься, тебе не завладеть моим телом! - проговорил Наруто - Получи, Даттебанэ! - проговорила Кушина нанося по голове сыну удар кулаком. - Аййй...чеё? Даттебанэ? - удивленно глядя на девушку проговорил Наруто - Со дня рождения, я очень энергична, поэтому использую странные словечки. Я стараюсь контролировать себя, но когда я взволнована, они сами по себе вырываются. Надеюсь, моя страсть к странным словечкам не передалась тебе? - спросила красноволосая - Боже... - проговорил Наруто - Минато не упоминал обо мне? Да Наруто я...-проговорила Кушина       Блондин резко рванул в сторону Кушины и обнял девушку. Слезы самопроизвольно полились из глаз блондина. Он крепко-крепко обнимал и прижимался к девушке - Всю жизнь...я мечтал о встрече с тобой...мама...даттебайо - проговорил сквозь слёзы блондин. Кушина обняла парня в ответ. А его черный глаз стал таким-же небесно голубы. - Значит даттебайо...ты определенно мой сын - улыбнувшись проговорила девушка. - А как ты оказалась тут, ну, в моём подсознании - просил блондин - Минато запечатал часть моей чакры в тебя так, что при попытке подчинения девятихвостого, я появлюсь в твоём подсознании. - проговорила Кушина - Ясно - проговорил блондин - Прости, что мы с отцом сделали из тебя сосуд для девятихвостого и возложили на тебя это бремя - проговорила Кушина - Ты не должна извиняться. Мне было трудно расти как джинчурики, но я никогда вас в этом не обвинял, я не понимал что такое родительская любовь, потому что вас никогда не было рядом. - проговорил Наруто - Прости...- проговорила Кушина - Мам, всё хорошо. Я просто привык к этому. Но теперь я знаю, что вы отдали свои жизни, ради меня. И я понимаю что я больше чем джинчурики. Мой сосуд полон любви, я счастлив. Я рад что я ваш сын. Мои мама и папа. - проговорил Наруто       Кушина в последний раз обняла сына. - Наруто, спасибо что позволил мне быть твоей мамой...спасибо, что ты наш сын - проговорила девушка, исчезая. "Мам...с этого момента, я обещаю есть овощи а не только рамен, и я обожаю спать, чересчур много даттебайо, так что не беспокойся об этом. Также я обожаю горячие источники, а по поводу друзей...У меня их много, учёба...что ж, ты угадала мам, но я об этом не беспокоился даттебайо. Я Узумаки Наруто, ниндзя Конохи. Моя мечта, стать Хокаге. И я превзойду всех прошлых Хокаге, обещаю - проговорил блондин       Картинка сменилась, было такое ощущение что они смотрят на поле боя. - Время пришло, нужно снять действие техники и освободить всех кто был под действием Вечного Цукуеми. Но перед этим я должен освободить от техники всех Каге - проговорил парящий в воздухе старик       Наруто прыгнул и оказался возле отца, у Минато не было двух рук и он стоят глядя в глаза сыну. Его зрачок был чёрный. - Папа - проговорил Наруто - Точно, я чуть не забыл тебе сказать - проговорил Минато - А? - удивленно выдавил Наруто - С днём Рождения Наруто. Ты вырос отличным парнем и достойным шиноби - проговорил улыбнувшись Минато. - Спасибо - проговорил Наруто - Мы не можем долго быть в этом мире, не можем оставаться здесь вечно, пора прощаться - проговорил Минато отч его Наруто немного погрустнел, а сам Минато засветился белым светом - Обещаю, что я всё расскажу своей маме - проговорил Минато - Передай что у меня всё хорошо. Кушаю я много, я не придирчив к еде и кушаю много всякой всячины. Я стараюсь мыться каждый день, на источники хожу, хотя все говорят что я там подолгу не засиживаюсь. Что же ещё то..что еще...точно, у меня много друзей, и они все классные ребята, а ещё с учебой у меня особо не ладилось, но я никогда не сдавался и не грустил по этому поводу. Я всегда был в себе уверен, разумеется я всегда следовал словам Третьего и Какаши-сенсея, я их уважаю, раз уж они оба тут, можешь сам их спросить. А и ещё про три запрета шиноби. Я очень много о них узнал от Извращённого Отшельника. На запреты ему конечно было чихать, но он был великим санином и я его уважаю больше всех. Сегодня мне только исполнилось семнадцать, поэтому историй про алкоголь и девочек у меня историй нет. Знаю, мама говорила мне найти девушку похожую на неё но...в общем...это...так или иначе, не всё о чем говорила мама сбылось конечно, но у меня тоже есть мечты, я стану Хокаге, и гораздо более крутым чем ты. Я обещаю! Поэтому когда увидишь маму передай, что ей можно за меня вообще не волноваться. Скажи ей, я делаю всё что могу - проговорил сквозь слёзы Наруто - Хорошо, я обязательно ей всё передам - ответил Минато, душа которого уже летела в небо.       Пока Наруто говорил, все видели себя. Саске был удивлен своей внешности как и Сакура, которая никогда не задумывалась о каре. Какаши увидел себя с двумя глазами, один из которых не был шаринганом а вокруг, в небо взлетали тела и души бывших Каге всех деревень. Картинка на экране оборвалась. Наруто старший взялся за голову - Что-то случилось? - спросил Какаши - Поддерживать технику довольно сложно - проговорил Наруто - Наруто...прости что была груба с тобой, я не знала, ты этого не заслуживаешь и...прости - сквозь слёзы проговорила Сакура - Хоть ты и идиот, но теперь я понимаю, почему ты сказал что понимаешь мою бою. - проговорил Саске - Ребята я... - сквозь слёзы проговорил блондин - Наруто, всё хорошо. Слёзы это не слабость, это признак того что у человека ещё есть душа - проговорил Какаши - Какаши-сенсей. Спасибо - проговорил Наруто - Что произошло в этом будущем? - спросила Сакура - Вы, вы дальше всё увидите сами ведь теперь я приоткрою часть правды про тебя, Саске и я прошу тебя смиренно сидеть и смотреть всё то что я тебе покажу, тебе не понравится но всё это чистая правда. - проговорил Наруто, а после засветился покровом Курамы, а после на экране сменилась картинка.       Саске стоял около разрушенного здания, а позади него был герб клана Учиха. Впереди него был человек, встречи с которым Саске жаждал и боялся, боялся и жаждал. Из пепла дыма показался он. Старший брат - Значит так ты видел мою смерть? - проговорил тот "Кто это..." - подумал Наруто "Они с Саске так похожи, как братья" - подумала Сакура "Итачи Учиха" - подумал Какаши понимая что именно показывает им старший Наруто, исходя из того, что Саске рассказал ему при знакомстве. - Будь ты проклят старший брат! - проговорил Саске - Без этого я бы точно помер. Ты и в самом деле стал сильным. Саске, Цукуеми и Аматерасу в тот день, когда пробудились эти техники. я получил ещё одну. Саске, ты ещё приберег что-нибудь для меня? Если так то самое время пустить это в ход. Теперь моя очередь показать свой последний козырь. Сусано. - проговорил Итачи, и его сусано вошло в режим война. - В чём дело? - проговорил Итачи       Затем все увидели как из печати на шее Учихи показался Орочимару. А затем то как тот принял форму восьмихвостой и восьмиголовой гидры.       В какой-то момент Итачи пронзил Орочимару мечом. - Это меч Тоцука, он запечатывает всё что пронзает - проговорил Итачи, после чего запечатал тело Орочимару в меч. - Всё кончено Саске. Твои глаза принадлежат мне. Вырву их медленно, хочу насладиться моментом - проговорил Итачи приближаясь к Саске. Учиха младший пытался остановить его и с помощью кунаев, и взрыв тегов, и даже катаны. - Это щит Ята, одна из мощнейших защит. Он способен отразить любую атаку. А если добавить к этому клинок Тоцука, я становлюсь непобедим - проговорил Итачи всё ближе и ближе подходя к Саске. В итоге Учиха был вжат в стену и приготовился к смерти. Итачи дотронулся до лба Саске кровавыми руками, а после упал на пол. А следом за ним упал и Саске.       Затем картинка сменилась вновь и все увидели разговор того самого человека в маске и Саске, а также всей правды о клане Учиха, о готовящемся перевороте, о месте Итачи в этом перевороте и его роли в качестве козла отпущения. Встреча воскрешенного Итачи и Саске во время 4МВШ и битва с Кабуто. А после слова, обращенные Итачи к Саске. К тому моменту младший Учиха уже во всю рыдал, в начале он не верил тому, что происходило на экране но сейчас, не поверить было глупо. И эти, последние слова Итачи, обращённые к своему брату... - Я всегда врал тебе, и просил себя забыть. Я своими же руками выстроил между нами стену. Всё потому что я не хотел тебя в это впутывать, но теперь...я верю, ты бы смог изменить папу, маму, да и весь клан Учиха, если бы я считался с тобой с самого начала, если бы встал на твоё место и рассказал тебе всю правду...но содеянное не изменить никогда, и мне не достучаться больше до тебя. Поэтом, я скажу тебе самое важное. - проговорил Итачи приближаясь к Саске, он уже светился что служило признаком развеивания техники Эдо Тенсей. - Никогда не забывай меня...но чтобы ты не решил делать дальше, я буду любить тебя всегда. - проговорил Итачи, прислоняя лоб Саске к своему лбу. Улыбаясь брату в последний раз, перед тем как техника развеялась. - Саске...так у тебя был брат - проговорил Наруто - Саске-кун, мне очень жаль тебя - проговорила Сакура - Саске. Ты выполнил своё обещание... - проговорил Какаши. - Помни Саске, это то что было, для меня это прошлое но для тебя, для тебя это шанс изменить всё. Вылечить брата, простить и жить вместе с ним. Заставить его вернуться в Коноху. И...может это поможет тебе - проговорил Старший Наруто меняя картинку. Место действий вновь говорило о убежище клана Учиха. Именно там сражались два брата, но судя по всему, было это довольно давно. Там же стояла могила, а около неё двое. Одним из них был Саске Учиха, а второй девочка с бордовыми волосами. - Это его могила Сарада - проговорил Саске - Как умер мой дядя? - спросила девочка - Я убил его! - проговорил Саске - Зачем ты это сделал? - непонимающе спросила девочка - Ненависть ослепила меня, и я не видел истинны.Мой брат вырезал весь наш клан. - проговорил Саске - В истории клана столько крови и ненависти. - проговорила Сарада - Сейчас будущее за твоим поколением - проговорил Саске - Я всё-равно стану Хокаге и тогда принесу свет своим павшим предкам. - проговорила Сарада - Я знаю, ты сможешь - проговорил Саске выставляя два пальца, как когда-то его брат. В отражении отца девочка увидела лик Итачи, повторяющий движения Саске - Кто это был? Кого я видела? - проговорила Сарада - Я не понимаю о чём ты - ответил Саске Картинка сменилась. Саске увидел себя, взрослого себя, без одной руки но...рядом стояла красноволосая девушка в очках, рядом девочка с бордовыми волосами и протектором Конохи на лбу. На шее Саске сидел маленький черноволосый мальчик. - Это...это твоя семья, Саске - проговорил блондин - Моя...семья...- повторил последние слова брюнет - У тебя была чудесная жена Карин, девочка Сарада и мальчик Итачи...- проговорил Наруто - Была? - спросил Саске - Они погибли во время нападения...как и ты...- проговорил Наруто - В смысле...а как же я...я думала что я буду с Саске - проговорила Сакура - А ты...как тебе сказать...Сакура...- проговорил Наруто - Только не говори что я не дожила, не говори что я не выжила! - проговорила розововолосая - Нет нет...ты была жива до нападения. Как и все вы. И ты до последнего защищала детей...но я видел вашу смерть. Прости что не спас вас. Да Сакура, в будущем ты станешь моей женой - проговорил Наруто - Чтооооо? Нет, нет, нет... я не стану женой идиота! - прокричала розововолосая - А женой героя деревни? Женой героя всего мира и, женой Седьмого Хокаге. В будущем многое изменилось Сакура, в том числе и я, и ты. - проговорил старший блондин.       Сакура не знала что ответить да и не могла ответить на это. Перед ней действительно стоял другой Наруто. Это было видно, это чувствовалось. - Я покажу кое-что - проговорил Наруто а после на белом фоне экрана появился сам блондин. Рядом с ним появилась Сакура. А после блондин с зелеными глазами и розововолосая девочка с голубыми. - Это наши с тобой дети - улыбнувшись проговорил блондин, а после протянул девушке немного помятую фотокарточку с точно таким же изображением - Я это не придумываю. Это реальность...моя реальность. Для тебя это всё будущее, но для меня, к сожалению безвозвратное прошлое. И сейчас я должен успеть сделать всё, показать вам всё, чтобы вы, не допустили этого...Всего этого, чтобы в вашем варианте будущего вы выжили, чтобы жили вы и они... - проговорил Наруто - гладя фото, на котором изображена семья Седьмого Хокаге - Прости - проговорила Сакура - Судьба Саске и Наруто мне ясна. Сакуры тоже но...зачем тут я. - спросил Какаши - Какаши-сенсей, вы должны спасти одного своего друга - проговорил улыбнувшись Наруто. Активировав доудзюцу, Наруто посмотрел на экран. Время поджимало но он должен успеть. Картинка на нём стала меняться.       Наруто показал всем как он расенганом ломает маску человека и лицо того кто скрывается под ней. Учиха Обито. В наибольшем шоке прибывал Какаши. Он не ожидал увидеть своего друга детства, сокомандника живым. Но как показали дальнейшие события, такая же реакция была и у Какаши из будущего. Наруто показал им долгий бой между старыми друзьями, становление Обито джинчурики и победу Наруто и Саске над ним. Тело Обито лежало на земле. - Рин...- проговорил Обито в бреду. Какаши достал кунай и бежал на своего друга. Приблизившись он приложил кунай к его горлу - Простите что так поздно, но я был его другом и одноклассником, я несу за него ответственность - проговорил Какаши За секунду до удара его остановил Минато и крик Наруто который говорил что Обито теперь на их стороне. Минато держал руку Какаши. - Папа - проговорил Наруто - Обито, похоже мой сын здорово тебя заговорил и научил уму разуму. Думаю это у него от мамы. Но должен был это сделать ты, Какаши. Единственный кто понимает Обито, должен был с ним поговорить. Его друг, ты Какаши. Я прав, Наруто? - проговорил Минато, задав в конце вопрос своему сыну, который в прочем не требовал ответа. - Помнишь, как мы в четвером ходили на миссии, как ниндзя-медик, Рин делала всё чтобы защитить вас. Она бы огорчилась увидев что происходит сейчас. Но я несу ответственность за то, что тогда произошло. Это всё не случайно, я тот кто мёртв и был воскрешен техникой ради этой войны, стою сейчас перед вами. Возможно, Рин хотела чтобы это произошло, это её способ наказать меня за то, что я был плохим учителем. Мне жаль, что я не смог её защитить, простите меня- проговорил Минато - Рин...Рин была моим единственным лучиком надежды, после того как я её потерял, мир изменился на моих глазах. Он превратился в непроглядный ад. В этом мире больше нет надежды. Я использовал имя Мадары и много где побывал, всё что я видел, лишь укрепляло мою веру. Даже с моим шаринганом, я ничего не смог увидеть...потому что ничего больше нет...- проговорил Обито - Я чувствовал тоже самое. - проговорил Какаши - Тогда...почему ты не...-начал говорить Обито но был перебит Какаши - Без сомнения, твой путь лишь один из многих, и может быть даже он был не таким уж неправильным. Я тоже думал что этот мир ад. Я думал что ты умер, а после тебя я потерял и Рин, а после и Минато-сенсея...но...я не был уверен до конца в выбранном мной пути, но я старался как мог, чтобы увидеть мир этим глазом. Я чувствую что с твоим шаринганом и твоими словами что ты сказал, я смог разглядеть кое-что - проговорил Какаши - Ты про Наруто? Откуда тебе знать что он избрал верный путь? - спросил Обито - Ниоткуда, он тоже может потерпеть неудачу. - проговорил Какаши - Тогда чем Наруто отличается от меня? Почему ты зашел так далеко из-за него? - спросил Обито - Потому что я с уверенностью могу сказать что он сделает ту ошибку что сделал ты - проговорил Какаши - Почему? - не унимался Обито - Потому что если он споткнется на своём пути, я буду рядом чтобы помочь ему - проговорил Какаши - Почему же ты хочешь ему помочь? -с просил Обито - Он никогда не откажется от своей мечты или реальности, такой он человек. Продвигаясь вперед, он сплочает людей вокруг себя, и ты уже сам не замечаешь как хочешь ему помочь. И чем сильнее тебя поддерживают в твоём пути, тем ближе ты к своей цели. В этом вся разница - проговорил Какаши - Ясно...- проговорил Обито отводя взгляд - Когда друзья, которым ты доверяешь собираются вокруг тебя, надежда становится осязаемой и её можно увидеть, вот во что, я верю Обито - проговорил Какаши       Картинки сменялись одна за другой, пока не показалось как Обито закрывает собой Наруто а Какаши закрывает собой Саске. В последний момент чакроприемник летящий в Какаши поглощает техника Обито. Сам же Учиха не успевает спастись. А после Обито начал говорить свои последние слова... - В детстве, я всё время представлял себя на месте Хокаге, это неописуемое чувство эйфории и волнения, тебе удалось пробудить его во мне. Я представлял деревню, своих друзей, в мире где я был бы Хокаге, даже после всего, одна лишь мысль об этом заполняет пустоту в моём сердце. Хех...видимо я брежу, потому что уже при смерти, мне осталось не много и да, Какаши, я прошу тебя, задержись тут. Не торопись к нам с Рин...Наруто, впереди тебя ждёт ещё больше страданий, я прошу тебя, ни за что не сдавайся и не отказывайся от своего пути ниндзя, ведь ты когда-то сказал мне, твой путь ниндзя никогда не отказываться от своих слов. Ведь так? Наруто...постарайся...И СТАНЬ ХОКАГЕ! - проговорил Обито, после чего рассыпался в прах. - Обязательно стану Даттебайо! - проговорил Наруто, сжимая руку в кулак.       Картинка вновь погасла сменившись белым экраном - И последнее, ваши техники и бои, всё что у меня есть...- проговорил Наруто и начал показ. Закончив наконец с этим, Наруто уже тяжело дышал, но свою последнюю миссию Седьмой Хокаге довёл до конца. - Это...невероятно - проговорил Какаши - Какаши-сенсей, после своего перемещения, я уже ничему не удивляюсь...Развейся - проговорил Наруто, развеивая гендзюцу - Это...это всё что ты хотел нам показать? - спросил Наруто младший, вытирая слёзы - Нет, есть ещё много всего и столько всего но...у меня банально нет времени, это самое важное. Самое ценное, у меня заканчивается время, а я должен ещё кое-что передать вам. - проговорил Наруто. Его тело засветилось. - Наруто? - проговорил Какаши - Саске, ты мой лучший друг. Я не дам тебе упасть в пучину ненависти, и вытащив тебя оттуда однажды, я не хочу чтобы ты попал туда снова. Поэтому я сейчас постарался сделать всё для этого...Сакура-чан...всю свою жизнь я любил тишь одного человека, и это ты. С тех самых пор как увидел тебя. Я бы счастлив когда ты ответила мне взаимностью, ещё счастливее когда ты сказала "Да" на свадьбе. Но счастливее всех на свете я стал когда ты подарила мне двух замечательных деток...Я бы хотел подарить им, тебе, нам...Более радужное будущее чем то что мы получили...Я знаю ты можешь в этом всём сомневаться но...я говорю правду. Боруто и Сара...лучшее тому подтверждение. Какаши-сенсей, хватит жить прошлым, ведь будущее не столь уж и радужное. Вам нужно найти себе девушку. Поверьте, это я знаю не только потому что в пятьдесят вы сами мне об этом сказали, я и сам это прекрасно видел. И...Наруто...ты должен стать сильным, умным и более решительным. Тогда титул твой а...я хочу оказаться в итоге в разы слабее тебя... Но, сейчас. Пока у меня есть время. - сказал Наруто и снял свой плащ с тела. Из плеча на оторванной руке, он освободил свиток с призывом. А после из левой руки ещё один большой свиток - Что там...-проговорил Наруто - Это свиток с призывом а это...Это самые нужные вам в будущем вещи. Тут не только свиток Хокаге который чтобы больше не воровали, я спрятал в свою руку...тут все ваши техники, способности, расписанные до мельчайших подробностей, даже такой тугодум как я в прошлом выучит это. Не задавай лишних вопросов. Саске, в этом свитке твой меч Кусанаги. Я знаю кто сейчас им владеет но, твой тоже настоящий. И последнее. Сакура, Саске, простите меня. Я не смог спасти вас там, дал вам умереть. И даже сейчас единственный кому я могу помочь, это я сам. - проговорил Наруто - Мы всё понимаем - проговорила Сакура - Печать Восьми Триграмм... Обмен - проговорил Наруто вбивая кулак в Наруто и забирая у него Кураму из его времени. Взамен Наруто практически одновременно поселил в довольно знакомую клетку своего лиса. Наруто наложил на живот небольшую сдерживающую печать, чтобы лис хотя бы недолго не мог вырываться. - Вместе с Курамой я передал тебе ещё кое-что. Надеюсь у меня получилось и ты получил эту стихию и...Я отдаю тебе эти глаза - проговорил Наруто, вырывая глаза, когда-то принадлежащие его другу. Наруто тут же пересадил себе один из своих глаз, который достал из специальной банки. - Вот чёрт, а это больно. Держи и...используй с умом - проговорил улыбаясь Наруто старший. Наконец его тело начало разрушаться. Последнее что он выкинул это свой подсумок и фото. - Чёрт, забыл кое-что, хорошо печать не повреждена - проговорил Наруто распечатывая из печати на шее небольшой свиток - А там что? - спросил Наруто младший - Весь бюджет моей Конохи - улыбнувшись проговорил Наруто. Узумаки продолжал распадаться на глазах и лис лишь способствовал этому - Наруто, я понимаю что сейчас не лучший момент, но не вырвется ли Кьюби? - спросил Какаши - Нет, эта техника уничтожает всё, как только заканчивается чакра. Вместе со мной сейчас погибает и девятихвостый из вашего времени - проговорил Наруто улыбнувшись в последний раз. - Простите что не показал вам всего и прощайте. - проговорил Наруто. Его тело распалось на прах и пепел. Точно также как тело Обито Учихи в одном из воспоминаний. Наруто успел показать всё. Про Забузу и Хаку и то что их нужно спасти, про Орочимару, экзамен, про Акацуки и 4МВШ, про Ооцуцуки и угрозу. Сакура глядя как тело Наруто превратилось в белый пепел заплакала, а Саске сжал кулаки. Наруто тоже не смог сдержать слезу. Всё что осталось от Наруто из будущего. это пара свитков перед ними и снятый ранее плащ Хокаге... "Я верю, они всё исправят" - это было последнее, что подумал Седьмой Хокаге...       Команда №7 была опустошена, но все знали, усилий чтобы изменить будущее...им хватит усилий и они положат всё, на алтарь светлого будущего.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!