Часть 1 | Даль

26 декабря 2020, 14:12
Сидя возле костра, я достаю записную книжку, которую нашёл недавно "Напишу все." - твёрдо решил я. Достав старый карандаш, я принялся писать. Уже светало. Скоро в путь. Глава 1 Лето 2022 год. 4 часа 37 минут. Я сплю на переднем сидении старого "патриота". Трясёт. Просыпаюсь, пробормотал что-то водителю, засыпаю... ... Я еду в Северск. Проехали посёлок Таёжный. Мимо мелькают деревья, тёмно. Андрей, так зовут моего попутчика, подобрал меня в г. Тайга нам оказалось по пути, поэтому я напросился к нему. Дорога будет пуста до шести. Ещё не рассвело, и я решил ещё немного поспать... ... Глава 2 Тряхнуло Я выругался, а Андрей продолжал ехать сосредоточено наезжая на каждую яму взглянул на часы 13 ч. 12 мин. -Далеко ещё? -Да - последовал резкий и лаконичный ответ. Нервный он... Я закрыл глаза. Тряхнуло, послышался удар о бампер, взвигнули тормоза, вдобавок я пребольно ударился о бардачок, мда... пристегнусь в следующий раз. - Ах ты... Су... - я замолчал, бледный Андрей не открывал взгляда от дороги. Я приподнялся и проследил за его взглядом. В четырёх метрах от авто лежал мужчина. Обросший с щетиной в лохмотьях. Алкаш или бомж... Только что он тут делает до ближайшего посёлка 4 часа езды... "Что же теперь будет... черт." - Я был слишком поглощён мыслями о своём будущем, и не заметил что мужчина начал подниматься. Водитель судорожно стал отстегивать ремень безопасности и вылетел на дорогу к пострадавшему. Я не слышал их разговора, поэтому просто наблюдал за происходящим. Вот Андрей помогает ему встать, вот кивает ему на меня, вот они делают шаг к машине... Внезапно этот придурок бросается на Андрея, валит его на землю и кричит. Я выскакиваю из машины подбегаю к дерущимся и пинком сбиваю нападавшего. Андрей не двигается на горле глубокая рана, видны следы укусов. - да что за хрень тут происходит?! Я смотрю на мужчину он медленно поднимается и смотрит на меня стеклянными глазами все лицо у него в крови, она явно принадлежит Андрею. В руке он сжимает что-то, не хочу даже думать... Я пытаюсь заговорить с этим мстительным придурком, но он бросается на меня, я уклоняюсь от него и бегу к машине. "Андрею уже не помогу"- я врываюсь на водительское сиденье и блокирую двери. "патриот" завелся сразу. Разворачивая авто я случайно сбил человека... Опять. Быстрей, быстрей Андрей и тот человек скрылись за поворотом. Я съехал с трассы. Удивительно что никто не проехал мимо нас... Надо валить скорей, СКОРЕЙ подальше от этого страшного места. В голове роились тысячи мыслей, а я лишь ехал. Не зная куда, просто вперёд... В даль.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!