Часть 2 | деревня

26 декабря 2020, 14:13
Глава 3 Патриот заглох, кончилось топливо. Я вышел из авто и заглянул в багажник. Там были топор, нож, несколько метров верёвки и инструменты... Похоже канистры не наблюдается. Взяв все, что посчитал нужным, я пошёл дальше пешком... ... через час вдали показалась деревня. ни обозначений, указателей не было. "далеко же я забрел" - пронеслось в голове. -эй! стой - меня грубо окрикнул мужчина с ружьем на готове я молча повиновался. -кто такой? - мужчина опустил ружье и уже рассматривал меня с интересом. -опустите ружье! я просто заблудился. - я почувствовал панику -хорошо, хорошо успокойся... -он убрал оружие и подошел ближе - заблудился значит? Он мне не доверял и правильно делал. Я бы тоже не доверял сомнительному юноше, который вышел из тайги, говоря что заблудился. -мы можем выделить тебе дом на краю деревни... - он помедлил - не бесплатно, конечно. довольно противно ухмыльнувшись, он протянул руку. я собирался достать деньги, но он остановил меня - меня зовут Николай. я молча пожал руку  - не хочешь говорить не говори, - он отвернулся - а теперь идем - он двинулся к деревне. Я лишь молча поплелся за ним.  Николай остановился возле дома с ужасной крышей -вот цена проживания - он ухмыльнулся - просто помоги мужикам разобраться с крышей и можешь ночевать в том доме. посмотрев туда я увидел маленький, уютный дом. Я горячо поблагодарил Николая и принялся за работу... ... К вечеру все было готово, я двинулся к дому на ночлег... "довольно уютно и тепло" - подумал я и сел на край кровати -ты кто? - послышался приглушенный голос  В темноте я не смог разглядеть того кто это сказал -мне сказали, что  я могу переночевать тут.  -хорошо, только уйди с моей постели "черт, этот мужик всех сюда селит" -ладно, простите меня я пересел на пол и начал готовиться ко сну. ... грохнул выстрел я приподнялся и осмотрелся, вдруг что-то упало на меня на щеке я почувствовал горячее дыхание  и тут же спихнул своего соседа... это оказалась девушка, её глаза расширились от ужаса. -что п-происходит?! - это была неподдельная паника - тише! - зашипел я, выглянув в окно. я увидел Николая и других мужчин. Одет каждый был во что попало, но у каждого было ружье. из темноты выбежал неизвестный в лохмотьях и бросился на старика. началась беспорядочная стрельба. все стихло старик и неизвестный были мертвы. В темноте начинали проступать силуэты 7... 9.... 14.... я сбился со счета. Собрав свои пожитки в рюкзак я бросился в окно, перелетел через забор и.... остановился "дерьмо!" я вновь перелез через забор и заглянув в окно прошептал -хватай одежду и вылезай! девушка взглянула на меня как на идиота. -верь мне... ну же! похоже мой вид ее убедил схватив куртку девушка двинулась к двери - ты что дел.... она скрылась. мгновения тянулись мучительно долго, но вот девушка показалась на углу дома. -бежим! - крикнул я и мы бросились на холм... бежали мы долго не уверен. что смог бы дольше, но девушка упала без сил и я остановился. - теперь наверх! - я указал на подходящее раздвоенное дерево. она лишь слабо кивнула и начала карабкаться, я последовал за ней... ... Сидя у костра я вспоминал события той ужасной ночи и прислушивался к мертвой тишине леса. Недавно, вместе с патрулем, я снова наткнулся на ту деревню. все дома были сожжены и, повсюду лежали останки людей. ужасающее зрелище. я закрыл дневник и продолжил  смотреть на живой огонек костра, в нем я увидел лицо Николая. Он улыбался, я отвернулся... ... 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!