Глава I

27 декабря 2020, 01:17
Это был самый обычный день для Мидории. Мамина еда перед школой, «информативные» уроки, дом, домашка, сон. Жизнь для зеленоволосого стала таковой примерно 2 месяца назад. POV Деку Вечером после школы я как всегда шел домой. Сегодня решил просто посидеть в телефоне на улице, ну, а смысл в школе сидеть? Прошло примерно 15 минут после того как он опёрся о стену погрузившись в свои мысли к нему подошли трое парней его возраста. Изуку их узнал они были на его паралелли, но из другого класса. -Ну что ты там стоишь может поговорим? -Начал один из них -Ладно-Мидория положил свой телеф в карман и к нему начинала подбираться паника -Знаешь ли сегодня пятница и мы хотим это отметить не покинешь ли деньжат? — И Мидория начал искать в рюкзаке и карманах. Вскоре через 2 минуты он наскреб из рюкзака и карманов пиджака 50 йен, после чего передал их одному из задир. -За это конечно спасибо, но этого недостаточно так что… Он выдержал недолгую паузу после чего сказал: -В таком случае будем тебя избивать -Н-но почему-уже чуть ли не слёзно говорил Мидория -У тебя даже причуды нет! — -У нас то времени вагон, ты ведь не возражаешь если мы немного его разабавим? — Изуку понимал что ему уже не отвертеться и он решил попытаться сбежать Итак я уже скрестил руки чтобы прорвать их и… его просто схватили за воротник и начали просто бить ногами. В любом случае он не мог ничего предпринять и поэтому просто начал плакать. -Но я же хочу стать героем. Тогда почему я так себя веду? -Задавал себе вопрос в голове зеленоволосый Вытерев слёзы он начал бить, однако удары были слабыми и неточными так что его обидчики начали смеяться достаточно тихо, но при этом так враждебно и как будто осуждающе. И гг заметил что тот кому он передавал эти злосчастные 50 йен убегает с чьим-то рюкзаком. -Ублюдок ты куда пошел! -После этого вся троица начала бежать за этим вором. Тогда как он в свою очередь что-то достал из рюкзака и кинул его на дорогу. -По крайней мере они убежали от меня так что всё не так уж и плохо-После чего Изуку усмехнулся -Небо такое красивое, звёзд много вот бы с кем-нибудь вместе разглядывать их-Говорил он так, как будто будто он самый спокойный человек на земле, а возможно оно так и было. -В любом случае мне не с кем рассмотреть звёзды у меня ни девушки, ни друзей по крайней мере потому-что если узнают что дружишь с безпричудным слабаком, то просто высмеют, а может быть и какое-нибудь обидное погонялово придумают. *** С этого дня Мидория понял что быть безпричудным в этом мире, значит быть пустым местом, грязью, пылью у дороги. Ведь эти задиры напали в основном потому что он не имел причуды и не смог бы дать отпора. Да ему и до этого говорили то же самое его «достопочтенные» друзья, но он постоянно отмахивался от этих мыслей. Однако сейчас он сам принял эту истину…и ему не было от этого больно Изуку понял что раз он никто то и беспокоиться ему незачем, но зеленоволосый не до конца ушел в уныние всё же проанализировав ситуацию пришел к выводам, что «раз у меня причуды нет, надо улучшать физическую силу» И следующие 2 месяца он начал качаться. Но для начала ему надо было выбрать место и желательно там, где никого не будет и да это место нашлось. POV Изукун Прибережный парк, да он был полностью засранным, но для меня это не было проблемой, а наоборот дополнительным плюсом 1.в этом месте практически нет людей, и поэтому мне никто не будет мешать тренировкам. 2.за 10 месяцев до поступления я могу успеть немного расчистить его, тем самым оказав некоторую помощь людям (хотя я уже понимал что вряд ли такое оценят по достоинству скорее всего продолжат кидать туда мусор) С этого момента начались мои 12 месяце ада и до момента окончания средней школы Я.БУДУ.РАБОТАТЬ. *** Сначала я приходил, а потом и прибегал на пляж первый месяц я работал по 3 часа после школы поздно приходил домой кое как делал то-что нам задали и ложился спать. Даже тогда когда времени оставалось в запасе я все равно спал ведь в любом случае я должен улучшать своё тело и сон это важная часть моего плана. После я был на пляже на 2 часа до школы тем самым урезая у себя время сна и усиливая себя. А что насчет школы…там меня до сих про считали идиотом особенно меня доставал Кач-чан я уже не считал его своим другом, а просто очередным человеком которого хлебом не корми, дай в тебя тыкнуть палкой и обозвать погрубее. Я записывал конспект по истории (из-за тренировок не было времени) и он подошел со своими подручными, но почему-то он просто прошел около моей парты и уходя сказал «у тебя в любом случае нету шансов куда-нибудь поступить, так что сиди дальше. Деку!» После чего последовал ядовитый смех его товарищей, из-за которого желание вмазать им всем только увеличивался. Мой пофигизм к вещам, после того как меня избили парни из другого класса, увеличился до размеров горы Эверест все задания и поручения делал спокойно и неспешно, но уверенно. Конечно это привлекло внимание класса в том числе и Кацуки. Теперь я не боялся какого либо наказания в том числе и от мамы. Дома дела обстояли таким образом: Сначала я ел, после школы снова ел в последнее время ещё и добавилась волшебная головомойка от мамы на на тему того, что в средняя оценка за четверть в сравнении с прошлым годом просела на целый бал! Ну и прочие никому не нужные нравоучения. Прошло 2 месяца с начала тренировок 1 четверть подходила к концу и поэтому мне пришлось сократить свои утренние тренировки до одного часа чтобы больше поспать и уделить внимание учебе. За эти 60 дней я нехреново так расчистил пляж, мне даже кажется что к выпуску я его полностью очищу от этого мусора. Как и предпологалось почти никто не проходил возле пляжа, кроме нескольких рандомных людей, а также проходила одна девушка которая увидев меня, помахала мне рукой, но я просто улыбнулся и продолжил когда тренировку хотя мне сейчас даже немного обидно что не подошел и не поговорил в любом случае тогда времени у меня было много. Я уже начал немного сбиваться вторник или среда видимо уже сильно устаю ,всё же пытаюсь совместить учебу с уборкой пляжа. Сегодня на классном часу у нас спрашивали кем мы хотим стать после выпуска. Все отвечали по разному .Хотя нет. Добрая половина всех учеников говорила как она хотят стать героями и прочий воодушевляющий бред. Бакуго в своём репертуаре говорил всем ученикам что они все отбросы, и он единственный кто поступит в UA мне ничего не оставалось как подойти к доске и рассказать кем я хочу быть. За эти 2 месяца я в первый раз почувствовал некий страх все ученики смотрели на меня и я с тяжестью выдохнув начал говорить. -Я хочу стать полицейским. В геройский факультет мне всё равно не поступить без причуды. Может эта проффесия менее престижная, но я всё рано смогу помогать людям. -Ладно,садись.-Промолвил учитель После моего выступления я сел за парту некоторые ученики, а так же учитель всё ещё смотрели на меня, от чего мне было немного неловко. Потом ещё некоторые одноклассники рассказали про свои мечты и стремления, я естественно слушал в пол уха рисуя и записывая в дневник информацию про различных героев это уже мой тринадцатый дневник занятно получается не правда ведь?-спрашивал я сам у себя Может я и говорил что буду полицейским, но была ещё надежда что у меня будет причуда и я смогу пойти по пути героя. Ведь я не знаю наверняка может когда нибудь... Меня из своих же раздумий вывел звонок. В любом случае мне тут делать нечего так-что я собрав вещи пошел. Краем глаза я увидел что в классе вместе со мной было ещё 3 одноклассника в том числе и Кач-чан. Однако мне было без разницы я уже вышел из класса как вдруг меня окликнули. -Эй дебил, мы с тобой поговорить хотим-Судя по голосу это опять взрывной каким я начал его называть в последнее время -Ты какой-то странный стал начал меня игнорить, теперь говоришь что не хочешь стать героем. А НУ ВЫКЛАДВАЙ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ-Бакуго сжал свою руку в кулак непонятно зачем, он стоит в двух метрах от меня и точно до меня не дотянется -Ты такой заботливый Бакуго-сенпай -хотел я подшутить и вроде как даже вышло -ШО ТЫ СЕЙЧАС ВЯКНУЛ, СКОТИНА! Пока я добирался до школы я вкратце ему рассказал о том почему я смирился и мне стали чужды многие вещи посто того как я закончил свой рассказ мы просто разошлись мне показалось странным то, что Кач-чан просто выслушал меня и не сказал напоследок что-нибудь неприятное но в любом случае бессмысленно уже об этом думать ведь я уже почти у дома осталось пройти под мостом и всё. POV Автор Изуку просто надо было пройти под мостом, но жизнь имела на его свои планы. Когда он почти прошел. Вдруг из люка выпрыгнуло существо болотного цвета и накрыло его из-за чего он начал задыхаться "неужто я так и умру?" Но неожиданно злодей разлетелся в этот момент мозг Мидории как будто начал работать заново тогда как раньше весь мыслительный процесс был занят одной мыслю "почему я? Я ведь обычный школьник!" И он увидел лицо своего спасителя, и это был...Всемогущий?! -Здраствуй юноша -В-всемогущий, у меня к вам столько вопросов! -Извини, но у меня не так много времени чтобы говорить с тобой-говорил он запихивая остатки грязевого злодея в бутылку от колы После этих слов (в украинском поезде начался сущий кошмар) Всемогущий взлетел в воздух. И через некоторое время он почувствовав некую тяжесть на ноге решил проверить что там. -Юный Мидория какого черта ? (не спрашивайте откуда он знает имя) -Извините у меня есть вопрос-начал говорить он когда двое уже опустились -Смогу ли я стать героем без причуды-Мидория посмотрел самыми искренными глазами которые могут быть у него -Извини, но нет... есть же много других профессий только в этой всё-же нужна причуда-Он думал:в любом случае если бы я ему соврал то было бы только хуже -Ладно-Он и так это знал, но слышать такое от своего кумира было вдвойне обидно -Не буду вас задерживать сенсей- И всемогущий полетел видимо снова спасать людей, вот бы и мне так же, хотя мне надо уже идти домой.

***

Но не успел он пройти и 300 метров как он увидел знакомого злодея, но в нём был Бакуго? Так ладно надо подумать что я могу предпринять или лучше просто уйти-Изуку опять в своей манере обдумывал действия -Я в тайне от всех хочу стать героем так какие причины меня останавливают? В любом случае если я пострадаю то кому какая разница тем более я смогу отвлечь внимание,да и какой герой из меня если я не готов поставить на кон свою жизнь -Ну что-же была не была! С такими мыслями Мидория ринулся спасать Бакуго от этого болотного хрена. Естественно его курс сбивали герой которые чуть ли не орали чтобы он не шел. -Я слышал ваши разговоры что надо ждать героев с более сильной причудой меня аж тошнит от этого, вы сами хоть что-нибудь сделали? От такого вопроса герои опешили но времени на то, чтобы следить за их реакцией не было. Изуку начал кидаться вещами во врага он в свою очередь пытался схватить его, но за то время что Мидория тренировался он сильно увеличил физические показатели ,поэтому первое время он уворачивался от его подобия тентаклей. Не долго думая он взял карандаш и пытался убить эту тварь, но всё без толку этот карандаш как в воду канул. Изуку просто нагнулся чтобы взять из рюкзака бутылку с водой, как эта гадина прицепилась к ноге -Вот блин недоглядел. Хоть и говорил что мне без разницы что сейчас будет, но на данный момент надо просто выжить- Он не заметил как и ко второй ноге прицепилась эта срань. Зеленоволосый уже был готов упасть как за его тело зацепилось несколько таких же щупалец. Уже и руки заблокированы и ими было с трудом пошевелить -Хех, а сегодня действительно не самый лучший день. Как там мама, наверное плакать будет -Хотя что я тут раскис-У Мидории резко появилось желание жить, хотя секунду назад он уже был готов с ней прощаться Со всей силы он отдёрнул руку от этой жижи и направил её на грязевого злодея. Резко из руки появился кристалл который проник в злодея, после чего откинул Бакуго с такой силой ,что ни одна грязь его бы на месте не удержала. В это время герои просто сидели и охреневали на месте. -Какого хера парень! У тебя же не было причуды, или я чего-то не понимаю. Мидория же воспользовавшись случаем просто создал вокруг себя кристальный купол, тем самым отделив себя от этого существа. -Не думаю что я так просто тебя отпущу щенок!-Этот тупоголовый, но однозначно сильный соперник попытался атаковать и вовсе позабыв о Бакуго которого уже оклемавшиеся герои оттащили от места проишествия Атака врага прошла для него же неудачно, гг создал стену из кристаллов которую враг при всем желании не мог пробить Силы Изуку были на исходе, ведь способность появилась только недавно и она сжирала неимоверное количество сил. -Я ещё секунд 15 продержусь...и всё-сказал он с крайней усталостью Но их снова спас всемогущий который просто разнёс этого злодея, после чего остатки этого слизня собрали и передали полиции. Я же решил уйти потому что чтобы убежать надо применять некоторые силы которых сейчас у меня почти не было.Уходя я слышал как хвалят Кач-чана и услышал как горная леди в разговоре с кем-то сказала -Этот паренёк с кристальной причудой тоже неплох- Она продолжала что-то говорить но мой мозг уже отказывался воспринимать информацию т.к. часть сил забрал тот злодей, ещё часть использование причуды и на том что у меня осталось я дотопал до дома -Мама я вернулся-Я пытался говорить так, чтобы мама не подозревала что со мной что-то произошло -Ладно сына иди ужинать что-то ты припозднился. Я же снял ботинки положил рюкзак... -ну бляя- я вспомнил что просто ушел, а рюкзак оставил на скажем так месте сражения. и прямо в полу порванной школьной форме завалился в постель Завтра меня ждёт великий день.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!