Глава II
2 января 2021, 00:17Я проснулся, посмотрел на часы.4 часа утра?!В любом случае хорошо что я вообще проснулся. Я заметил что сплю под одеялом, хотя я вчера просто упал на кровать видимо мама увидела это и немного переложила меня. Хех моя маман всегда была моим лучшим другом даже тогда, когда рядом никого не было.
Однако я полностью выспался за столь долгое время, ведь тренировочки вперемешку со школой дают о себе знать. Так что сейчас произошло? Я начал вспоминать о том, что случилось за прошлый день. На меня напали 2 раза, я встретился со Всемогущим и в конце концов я начал контролировать какие-то странные кристаллы. Даже сейчас мне не верилось что я действительно была причуда я начал уже сомневаться не был ли этот день обычным сном, но порезы на коже и форме доказывали обратное.
Пройдя на кухню я увидел маму, что было в принципе ожидаемо.
-Привет сына, почему у тебя вся одежда порвана?-
-Ну знаешь там случилось кое-что-Я начал мяться пытаясь придумать хоть какое-то оправдание моему не самому лучшему виду
-Вот в чём дело-Я специально показал ей ладонь из которой начали появляться кристаллы они были полупрозрачными и розоватыми
-Изуку! У тебя наконец-то появилась причуда.-Инко даже не пыталась сдерживать слёзы в любом случае я её даже немного понимаю
-Можешь показать свою причуду ещё раз-
Я в любом случае не мог отказаться, но на этот раз я сделал так, чтобы они появились из под земли. И всё получилось правда есть одна проблема-я отдал команду на то, чтобы кристалл появился, но только через секунды 3 он появился. Видимо я совсем не обуздал свою причуду и это не удивительно.
Да и даже если так, у меня появился шанс, у меня появилась причуда и я ,буду развивать её ведь до окончания учёбы осталось 10 месяцев этого слишком мало чтобы заниматься развитием причуды поверхностно, но в тоже время этого достаточно чтобы при должном старании поступить в UA.
-Я-я так рада. Завтра бы куда-нибудь пойдём, ты сам выберешь-
-Ладно-Мне почему-то захотелось закончить этот диалог, что я и сделал отправившись в свою комнату.
-Теперь мне придётся пахать в два раза больше-С некой усмешкой подумал я.
В любом случае сейчас только 4:10 а мама уже не спала, видимо беспокоилась насчет моего состояния. На душе почему-то было так легко правда я забыл кое-что показать ей.
Подойдя к Инко я включил телефон маман всё ещё была на кухне я немного полистав ленту нашел новость где и говорилось о грязевом монстре и о всём таком, однако даже когда она прочитала что там было реакция была не сильно бурной, видимо ей ничего не стоило догадаться о том, что произошло нечто подобное.
Я уже было пошел чтобы пойти на пляж ради сами знаете чего, но меня остановили
-Ты только помни что сегодня в школу не идёшь, ладно-
Мне ничего не пришло в голову, как просто хмыкнуть в ответ. Рассвет только начался, когда я уже был около этой мусорки которая раньше называлась прибрежным парком всё начиналось с того, что я использовал свою причуду для того чтобы отнести холодильник на более надлежащее ему место с помощью причуды но ничего не вышло, я сначала не смог "заспавнить" кристалл однако потом он появился из песка и вылетел с такой скоростью что мало того, что я мало того что сам от страха чуть не помер, так ещё и сам холодильник пробило кристаллом насквозь "ну что же, для первого раза использования причуды на тренировке это достаточно неплохо" к концу тренировки продолжительностью в 2 часа я всё же смог немного изменить структуру моей причуды и поэтому кристалл начал походить на щупальце и всё же я смог этим захватить шкаф и даже отнести его на мусорку в остальном моё занятие ничем не отличалось от предыдущих.
Добежав за 10 минут до дома я весь запыханый переоделся и т.к. учёба только завтра можно и поспать так я провел свой внеплановый выходной играя в комп, доделывая дз и естественно покупая новую одежду. Потом ещё и рюкзак нашли. Он оказался у героев, которые и вернули его мне, правда один герой предлагал поговорить с ним но мне стало слишком неловко и поэтому мы свалили.
Уже был вечер наконец-то после всего мы вернулись домой. В качестве подарка я решил просто пойти поесть в местную жральню и заказать там самый обычный бенто бокс.
Естественно моя мама возражала, что для такого повода можно и целый банкет заказывать, но этот день и так был очень продуктивным поэтому мне не хотелось думать о том что брать.
***
Будильник, пять утра. Опять поднимаюсь, одеваю своё спортивное шмотьё и хреначу на пляж. Сегодня было как-то особенно красиво небо переливалось всевозможными цветами и в принципе воздух был освежающим. Тренировку расписывать не буду, но скажу что начало больше людей приходить на пляж если раньше и за три дня там никого я даже близко не видел, а теперь каждый день стабильно по несколько человек приходило. А пляж всё так-же своими руками или причудой я расчищал.
И вот уде 6:47 надо идти домой отдыхать и собираться в школу. Дз я в принципе не делал всё кроме пересказов и каких-то слишком сложных работ делал на переменах или на уроке. Уже 7:51 я в школе сижу делаю то, что не успел сделать когда-то. Да для меня уже все дни смешались в кашу и поэтому мне приходилось прилагать некоторые умственные усилия, чтобы понять какой вообще день, либо можно спросить у одноклассников. Конечно они иногда смотрели на меня как на дебила, хотя я уже давно пересилил смущение когда о чём-то спрашиваю. Вот уже 2 минуты до начала уроков и ко мне подходит Бакуго.
-Даров- Поприветствовал меня обладатель взрывной причуды
-Ну привет Кач-чан-Я пытался делать вид что очень занят ведь к окончанию четверти я уже выглядел как перезрелый овощ, ну или просто овощ.
-Спасибо тебе-
Я даже не знал что на это ответить, ну что что, а услышать такое от этого идиота как увидеть восьмое чудо света
-Ну я ведь хочу помогать людям ты ведь тоже человек- Кое-как придумав оправдание своему поступку
-Ты ведь мог сдохнуть ЧТО ВООБЩЕ С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖИШЬ?
-...в любом случае назад время не повернуть назад Кач-чан -Пытался я сказать в своё оправдание
-Ну я же не совсем тупой баран чтобы бить тебя за то, что ты меня спас-
Сказал Бакуго и положил свою руку на плечо.
Но наш диалог прервал звонок, впрочем как и всегда. И мы расселись за парты выслушивать учителя.
Вот уже перемена после 3 урока, как вы уже догадались мы с Бакуго решили утаить что случилось позавчера, но видимо судьба думала иначе. Одноклассница просто сидела в телефоне как всегда, серьёзно каждую перемену. И вдруг она сделала заинтересованный хлебальник потом позвала своих подруг, после там рядом с ней было пол класса. После подошел и Кацуки, я же просто сидел за партой, потом уже подошли ко мне.
-Так давай рассказывай, что это было-Начал один из учащихся
-Ребята вы о чём-Я делал вид, что не понимаю что произошло, но на самом деле я уже догадывался причину этого разговора.
После они мне показали новость про этого грязевого монстра и...меня как я смог своей причудой задержать эту слизь до прихода героя, который нас спас и т.д. Естественно там была и фотография меня любимого. Там на мен смотрели как на трёхглавого дракона, и ведь действительно я имел причуду и когда меня спросили что это было, я просто приподнял руку и из парты кристаллы сами начали вырастать. Естественно все просто охерели на месте.
-Изуку т-ты имеешь причуду-Спросил меня один из задир, который в кооперативе с Бакуго доставал меня
-Ну да вчера получил-
Так и прошли все уроки время от времени кто-то кидал записки на уроках или спрашивал на перемене насчёт моей причуды и что конкретно произошло в стычке с этой живой блевотиной.
Дома уже была вся родня, которая состояла из одного человека, а точнее моей мамы. Потом несколько подходов и занятие по развитию причуды, ну и естественно спатьки. И время шло очень медленно, но в тоже время оглянутся не успеешь как уже неделя прошла. Я и раньше замечал подобное, но вот именно сейчас это приняло какой-то нереальный оборот. И вот осталось всего ничего до окончания средней школы. Да 10 месяцев так быстро пролетели за это время я неплохо развился как физически, так и усилил мою причуду. Теперь кристаллы появлялись мгновенно да и теперь я меньше уставал от этого призыва.
Оставалась неделя до конца учебы, всё выглядело таким образом: одна половина класса копошилась из-за того, что школа фактически закончилась, а вторая половина наоборот вообще не парилась т.к. школа практически закончилась в общем у всех причина была одинаковая, только реакция была разная. Отгадайте с 3 попыток, к какой группе относился я.
Хотя что я хожу вокруг да около. Я всё же решил поступить в UA, ведь у меня есть причуда и я научился ею пользоваться.
***
POV Автор
8:40 вместо вступительного экзамена UA Изуку шел на экзамен и сейчас ему было по настоящему жутко, ведь он так много тренировался ради поступления. За ним шел и Бакуго.
-Что тоже решил идти Деку.-Спросил Кач-чан с неким наездом
-Ну да почему бы не попытать удачу. Причуда ведь имеется.-В своё оправдание сказал он
-ДА Я ТЯ УРОЮ ЕСЛИ ТЫ ПОСТУПИШЬ ОСЁЛ-Орал Бакуго привлекая внимание некоторых проходящих мимо людей
... -Изуку решил не отвечать ведь в этом не было смысла
Но даже не заметив Мидория подскользнулся и чуть было не упал, но в последний момент он образовал под собой достаточно большой кристалл который захватил большую часть его тела.
-Хехе а я уже думала использовать свою причуду, ну и ладно!- Сказал чей-то незнакомый голос откуда-то слева.
Убрав кристаллы он увидел того кто с ним заговорил. Это была девушка почти что одним ростом с ним и каштановые волосы.
-Хорошо что ты не ушибся-
-Ладно я пошел, мне ещё надо успеть-С некой неловкостью ответил Мидория
Уже в актовом зале был Изуку с Бакуго сидели даже ничего не обсуждая, а смотря на трибуну где был Сущий Мик который объяснял правила прохождения экзамена
-О, да это ж Сущий Мик, герой голоса.- С полной без эмоциональностью сказал Мидория
В свою очередь сам так называемый герой голоса не обращая внимание на зеленоволосого паренька начал свою речь.
-Приветствую всех кто собрался здесь, сейчас я расскажу правила экзамена
По всей зоне испытания будут расположены различные роботы. За уничтожение каждого из них вы получаете очки. Всего будет 3 типа злодеев, и в зависимости от силы робота вы будете получать их. Естественно мешать другим проходящим и делать что-то анти геройское запрещено.
-Могу я задать вопрос- Послышался чей-то голос
И его силуэт тут-же осветил прожектор
-В бланках которые вы нам раздавали говорится о четырёх типах роботов если это опечатка, то Юэй одна из лучших академий в Японии должна стыдиться этого-
-Ладно, поступающий 7111, четвёртый тип злодеев стоит 0 очков и за его уничтожение вы ничего не получите, однако при больших скоплениях людей он вступает в буйство, так что советую просто избегать его.
-Большое спасибо, простите что прервал.- Сказал очкастый, хоть Мидория его не знал, но за то, что он не выслушал до конца и начал наезжать на академию ему хотелось немного поправить кулаком его очки. Хотя смысл, он лично Изуку ничего не сделал.
После он разместился на одной из зон для старта (или как там было)
В принципе у Изуку было неплохое такое волнение, ведь в основном он работал, да что там пахал ради этого экзамена и...НАЧАЛО !
POV Мидория
Все моментально разбежались чтобы искать, и своими причудами уничтожать роботов.
Ну а я чем хуже? И я создал дорогу из кристаллов и скользил на ней как на льду из-за изменения структуры кристаллов. Суть в том, что за всё время я научился изменять цвет и структуру, например можно делать упругие кристаллы на которых можно прыгать как на батуте и предметы будут просто отскакивать от него. И вот первый робот и избавиться от него было просто. Один кристалл направленный в его сторону пробил "злодея" насквозь, тем самым уничтожив его. Так и прошло почти всё время во время экзамена, также я считал сколько у меня должно быть очков за их уничтожение.
2 минуты до окончания экзамена, и у меня 31 очко (ахахахахх)
Мне надо ещё 4 очка, чтобы пройти, но ни одного робота. Только поступающие и уже разрушенные роботы от которых остался только металлолом.
И откуда у них столько денег на целый импровизированный город, так ещё и с роботами? Смотря в светлое небо задавал себе этот вопрос.
Ладно было бы у меня 34 или 33 очка тогда могли-бы закрыть на это глаза, но разрыв в 4 очка...
Ко мне уже подкрадывалась паника ведь я бегал по полю просто как какой-то шизофреник, но при этом ни одного робота. Но в один момент я заметил что над домами возвышается что-то огромное. Я не мог просто пройти, ведь это мог оказаться какой-нибудь враг которого я мог уничтожить, получив так необходимые очки.
-Хех, а я тут вовремя- Пронеслось в голове у меня
Там прямо под огромным роботом были обломки, под которыми лежала девушка.
Скорее всего это тот самый робот, за который дают 0 очков, т.к. он впал в ярость, или что-то в этом роде. И эта срань начала идти в сторону толпы поступающих, уже все убежали куда подальше, ну а я понимал что ещё один шаг в мою сторону и этот робот придавит её.
-Была не была!-
Только я подумал об этом, как между этим титаном и этой барышней образовалась стена в полтора раза выше самого робота и толщиной с обычную стену.
-Ну этого вряд-ли хватит, поэтому надо атаковать. Если начал дело надо уже его довести до победного конца.-
И после этой фразы из стены появились огромные кристаллические шипы, которые в труху перемололи его.
Когда с роботом было покончено я "опустил" свою кристальную стену и начал разбирать развалины, не без помощи причуды.
Через минуту обломки были аккуратно отложены. Брать девушку на руки было для начала слишком неловко, и поэтому я просто создал вокруг её купол состоящий из тех самых прыгучих кристаллов, которые к тому же были и жутко мягкие.
-Ну вот теперь порядок, пошли-И я её понёс на руках, но только нас разделяло примерно 5 сантиметров этого желе.
Потом я передал её исцеляющей девочке. Всё-же пришлось снять мои кристаллы с этой девушки, потом эта бабушка чего-то побуровила и пошла.
Сожалел ли я о том, что не набрал нужное количество очков?
Нет. В любом случае я можно сказать спас кого-то, кого не знаю. Которому нужна помощь.
После того как я передал эту мадмуазель медсестре, на меня начали как-то странно смотреть. Я даже не знал какую эмоцию эти взлгяды олицетворяли.
-Ээм что-то не так?-Хотя по ним было видно, что со мной точно что-то точно не так.
-Ты на себя вообще посмотри!-Я не увидел кто конкретно из этого небольшого сборища выдал эту фразу.
Я же просто создал подобие зеркала из прозрачного кристалла.
Ну с чего начать? Первое это то, что у меня некоторые кончики волос были как будто закованы в кристалл фиолетового и розового цвета. Второе у меня на лице были трещины, при чем из них не текла кровь, как будто так и должно быть.
Через несколько секунд на меня накатила ОЧЕНЬ сильная усталость. Что я даже не мог нормально стоять на месте, вместо этого шатаясь как алкаш с будуна.
Что было потом не помню. Но проснулся уже ранним утром в больничке рядом была еда, записка от мамы тема которой заключалась в том, что она принесла мне покушать, и о том что рядом с едой есть письмо от UA
Немного поев я решился открыть письмо, там был некий документ с сообщением о том, что я прошел из-за того что я спас ту девку и получил бонусные очки за спасение.
Я аж засиял, ведь теперь я могу поступить в одну из лучших геройских академий в принципе.
(да вот так вот жостко без голограмм и прочего)
Ладно, надо высыпаться всё же у меня переутомление, вроде как.
Так что мысли подождут.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!