1 Глава: Кто, я?
31 декабря 2020, 00:13Зима, прекрасное время года, пусть и холодное. Все, как будто покрыто пледом из снега, скрываясь от мягкого мороза. Лес в это время особенно прекрасен, множество деревьев стоят в пышных нарядах, как будто красуясь перед солнцем, что так нежно одаривает всех своими едва-ли теплыми лучами.
Но покой леса был не идеален, не известно от куда, но там был человек, казалось, сам лес спрашивал откуда он прибил. С течением времени он очнулся, его взгляд был пустым. Можно было предположить что он был лишь бездумным призраком, или машиной.
Он медленно встал и так-же медленно двигался вперед, без цели, без желаний. Не известно что им двигало. Но вскоре на его пути предстала огромная плита из камня, огромный монолит несколько метров в высоту, состоящий из черного камня, на котором была надпись, озаренная синим цветом. Представ перед ней, человек упал на колени, и уперся лицом о плиту, после чего залил все вокруг своим истошным криком, будто сливаясь делясь с лесом своей болью.
-Фен… рир
Тяжело сказал он, поднимаясь на ноги
«Что я только-что сказал?» Пронеслось у меня в голове.
-Я могу говорить.
Уже почти спокойным голосом повторил я.
-А разве я не мог?
Мысли начали заполнять мою голову так, как будто до этого я не существовал, и хотел наверстать упущенное.
-Стоп, а… Кто я?
Ко мне пришло озарение, я не знал своего прошлого, было чувство что я только пробудился от вечного сна, что я только родился на свет.
-Это снег?
Опустив руку под мягкое вещество я сильно сжал его.
-Но не холодный, разве это снег?
От мыслей об окружающей меня обстановке меня оторвала скала, что была предо мной.
И точнее светящейся на ней буквы,
-Это что?
Это выглядело как буквы, но я не мог их прочесть.
И тут я понял странную закономерность, я не мог сфокусировать свое внимание на одной вещи, по этому я постарался сфокусироваться на чем-нибудь.
-Я должен идти вперед
Как только я пытался о чем-либо подумать у меня возникала острая необходимость идти к горе что была за камнем. Я думал что будет что-то ужасное если я сейчас-же не пойду, по этому я сразу-же двинулся вперед. Не знаю сколько прошло времени, пока я не наткнулся на ещё один камень. Подойдя ближе к нему, я вгляделся в символы. После чего меня пронзила головная боль, которая быстро прошла.
-Да что тут творится?
Пробормотав себе под нос недовольство ситуацией я поднял взгляд на надпись.
-Я могу это прочитать? Но это ведь те-же символы что и на той что была за мной.
Бросив взгляд себе за спину, я не заметил что старя плита испарилась, но не придал этому значения. И сконцентрировал внимание на надписи.
-«Ты понимаешь что здесь написано?»
Прочитал я в слух надпись, и решил дать ответ камню.
-Да, я понимаю.
В тот же момент надпись сменилась.
-«Тогда двигайся к горе Фенрир»
-Так, это все-таки мое имя.
Оставив в голове эту мысль я решил послушно идти дальше. Ощущая изменения, мои мысли пришли в порядок, постоянно меняющейся поток прекратился, и я уже мог отличать одну от другой. Так-что решил по пути подумать о моей обстановке.
«Я очнулся примерно пол часа назад, предположим что я тут нахожусь час. Тогда почему мне не холодно? Это странно, а ещё более странно, это то что после того как я нашел плиту я вспомнил письмо… В этом есть закономерность или мне показалось?»
Медленно шагая на встречу неизвестному, моя решимость узнать происходящее только росла с каждым шагом.
«Что?»
Увлекшись своими мыслями я не заметил как чуть не врезался в новую плиту из такого-же черного камня, и меня опять поглотила головная боль, но немного слабее.
-Да что ха фигня с этими плитами!?
Похоже появление плит стало закономерностью.
«Ну, что на этот раз?» Спросил я себя мысленно.
-«Каковы имена родителей твоих?»
-Но, я ведь не помню свое дет…
Не успел я ответить как головная боль опять меня повалила, и моя гортань сама выдавила нужный ответ
-Алиса, Филип.
Как только я сказал это, мое сознание наполнили воспоминания о моем детстве, и о моих родителях. Дополняя мою личность. А на камне появилась надпись
-«Правильный ответ.»
И головная боль прошла
-Похоже, чем больше таких плит я встречу тем больше я буду вспоминать себя.
Как-бы то ни было, мне нужно двигаться дальше. К горе, но зачем? До этого у меня не возникало мыслей в правильности моего похода к вершине.
В течении следующей недели на моем пути повстречалась только одна плита. Что было странно, ведь до этого она встречалась намного чаще. После встречи с ней я вспомнил свою школьную жизнь, и полностью убедился, что моя потеря памяти связана с этими плитами, тем или иным образом. А ещё я заметил что мое восприятие мира тоже меняется, хотя и не так радикально как должно.
К тому-же я заметил, что холода действительно не было, хотя снег и был настоящим. Так-что вопросов становилось все больше, к тому-же я не хотел есть и не уставал, что было ещё более странным.
Тогда меня в первый раз склонило в сон. Я просто упал на снег.
-Что случилось? Я потерял сознание?
Это было для меня большой неожиданностью. И после того как я перевернулся на спину, я пытался понять в чем причина.
-Я делал так-же как и всегда, по этому мне нужно найти причину…
Я попытался встать, но как только я наклонился, я начал ощущать слабость, и поспешил лечь назад. Это чувство было похожее на то как медленно сознание покидает меня.
-Может я что-то упустил?
Я решил отползти назад, и попробовал встать.
-Так и думал.
По пути я заметил ещё одну плиту, но решил обойти её, видимо я не смогу пройти дальше просто физически. По этому я решил вернутся к ней. На этот раз вопрос был о моих студенческих годах. И все сопровождалось той-же головной болью. И спонтанным ответом с наплывом воспоминаний. Но кое-что было иным. На этот раз на камне появилась новая фраза.
-«Тебе одиноко?»
А это что-то новое, и наплыва воспоминаний нет…
-Да
Сказал я после пары секунд раздумий. И после ничего больше не происходило. Ещё немного постояв, я плюнул на все и пошел дальше, снова стараясь привести мысли в порядок, и понять почему мне нужно туда идти. Так-же я начал вспоминать свои школьные годы. И к тому-же сомневаться в том, что это именно моя жизнь. Ведь те кто могут стереть мои воспоминания, вполне могут и заменить их ложными, но в чем тогда смысл?
На плите отодвинулась пластина, и там я обнаружил черную перчатку, с несколькими светло красными камнями. Надписей, или чего либо что бы хоть как-то пролило свет на ситуацию с этой перчаткой не было.
После не большого колебания, я надел её на правую руку, что бы камни были сверху.
-Простая ведь перчатка…
Сказал я самому себе, и пошел дальше. С каждым шагом становилось все больше вопросов, и я подходил ближе к горе, на глаз могу сказать что осталось немного меньше километра, но из-за того что приходилось идти вверх, это займет около часа. К тому-же, эта давящая атмосфера, я и не заметил как она изменилась… Деревья стали темнее, и мрачнее? Вместо красивых и ровных деревьев, меня теперь встречают кривые и ужасающие столбы из почти черного дерева. Да и животных не слышно, я конечно понимаю что сейчас «зима», но с этим местом явно что-то не так…
Примерно через 40 минут, я встретил ещё одну плиту, она была прямо перед выходом. Но она отличалась от предыдущих, надпись была едко красной, да и содержимое меня поставило в тупик…
-«9»
…
-И как я должен это понимать? Что за херня здесь творится!?
Если до этого я был спокойным, то теперь, все стало совершенно на оборот, у меня был нервный срыв, мне хотелось кричать.
И тогда я понял что вспомнил все, я не Фенрир, мое имя:
-Семион? Серьезно?
Я наконец понял что это были мои воспоминания, это мое прошлое. И последним что я помню, было собрание, я как раз выпускался из Университета. Мне всего 22 года, можно сказать вся жизнь впереди, столько планов на будущее, столько всего я хотел, о чем мечтал…
-Вы отняли у меня мою чертову жизнь!
Прорычал я со всей силы ударив камень, в ответ на что надпись исчезла, как-бы говоря что я могу пройти дальше.
-Мне нужны ответы.
Впервые за время присутствия здесь, у меня есть цель. И я направился дальше, я был уже у самой вершины. Твердо решив, что я должен дойти до конца и уйти от сюда, во что бы то не стало.
Но как только я начал подниматься наверх, я увидел песчаные дюны. Там было что-то на подобии пляжа, песок и пальмы… И, девушка?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!