1 Глава: Кто, я?

31 декабря 2020, 00:13
Зима, прекрасное время года, пусть и холодное. Все, как будто покрыто пледом из снега, скрываясь от мягкого мороза. Лес в это время особенно прекрасен, множество деревьев стоят в пышных нарядах, как будто красуясь перед солнцем, что так нежно одаривает всех своими едва-ли теплыми лучами. Но покой леса был не идеален, не известно от куда, но там был человек, казалось, сам лес спрашивал откуда он прибил. С течением времени он очнулся, его взгляд был пустым. Можно было предположить что он был лишь бездумным призраком, или машиной. Он медленно встал и так-же медленно двигался вперед, без цели, без желаний. Не известно что им двигало. Но вскоре на его пути предстала огромная плита из камня, огромный монолит несколько метров в высоту, состоящий из черного камня, на котором была надпись, озаренная синим цветом. Представ перед ней, человек упал на колени, и уперся лицом о плиту, после чего залил все вокруг своим истошным криком, будто сливаясь делясь с лесом своей болью. -Фен… рир Тяжело сказал он, поднимаясь на ноги «Что я только-что сказал?» Пронеслось у меня в голове. -Я могу говорить. Уже почти спокойным голосом повторил я. -А разве я не мог? Мысли начали заполнять мою голову так, как будто до этого я не существовал, и хотел наверстать упущенное. -Стоп, а… Кто я? Ко мне пришло озарение, я не знал своего прошлого, было чувство что я только пробудился от вечного сна, что я только родился на свет. -Это снег? Опустив руку под мягкое вещество я сильно сжал его. -Но не холодный, разве это снег? От мыслей об окружающей меня обстановке меня оторвала скала, что была предо мной. И точнее светящейся на ней буквы, -Это что? Это выглядело как буквы, но я не мог их прочесть. И тут я понял странную закономерность, я не мог сфокусировать свое внимание на одной вещи, по этому я постарался сфокусироваться на чем-нибудь. -Я должен идти вперед Как только я пытался о чем-либо подумать у меня возникала острая необходимость идти к горе что была за камнем. Я думал что будет что-то ужасное если я сейчас-же не пойду, по этому я сразу-же двинулся вперед. Не знаю сколько прошло времени, пока я не наткнулся на ещё один камень. Подойдя ближе к нему, я вгляделся в символы. После чего меня пронзила головная боль, которая быстро прошла. -Да что тут творится? Пробормотав себе под нос недовольство ситуацией я поднял взгляд на надпись. -Я могу это прочитать? Но это ведь те-же символы что и на той что была за мной. Бросив взгляд себе за спину, я не заметил что старя плита испарилась, но не придал этому значения. И сконцентрировал внимание на надписи. -«Ты понимаешь что здесь написано?» Прочитал я в слух надпись, и решил дать ответ камню. -Да, я понимаю. В тот же момент надпись сменилась. -«Тогда двигайся к горе Фенрир» -Так, это все-таки мое имя. Оставив в голове эту мысль я решил послушно идти дальше. Ощущая изменения, мои мысли пришли в порядок, постоянно меняющейся поток прекратился, и я уже мог отличать одну от другой. Так-что решил по пути подумать о моей обстановке. «Я очнулся примерно пол часа назад, предположим что я тут нахожусь час. Тогда почему мне не холодно? Это странно, а ещё более странно, это то что после того как я нашел плиту я вспомнил письмо… В этом есть закономерность или мне показалось?» Медленно шагая на встречу неизвестному, моя решимость узнать происходящее только росла с каждым шагом. «Что?» Увлекшись своими мыслями я не заметил как чуть не врезался в новую плиту из такого-же черного камня, и меня опять поглотила головная боль, но немного слабее. -Да что ха фигня с этими плитами!? Похоже появление плит стало закономерностью. «Ну, что на этот раз?» Спросил я себя мысленно. -«Каковы имена родителей твоих?» -Но, я ведь не помню свое дет… Не успел я ответить как головная боль опять меня повалила, и моя гортань сама выдавила нужный ответ -Алиса, Филип. Как только я сказал это, мое сознание наполнили воспоминания о моем детстве, и о моих родителях. Дополняя мою личность. А на камне появилась надпись -«Правильный ответ.» И головная боль прошла -Похоже, чем больше таких плит я встречу тем больше я буду вспоминать себя. Как-бы то ни было, мне нужно двигаться дальше. К горе, но зачем? До этого у меня не возникало мыслей в правильности моего похода к вершине. В течении следующей недели на моем пути повстречалась только одна плита. Что было странно, ведь до этого она встречалась намного чаще. После встречи с ней я вспомнил свою школьную жизнь, и полностью убедился, что моя потеря памяти связана с этими плитами, тем или иным образом. А ещё я заметил что мое восприятие мира тоже меняется, хотя и не так радикально как должно. К тому-же я заметил, что холода действительно не было, хотя снег и был настоящим. Так-что вопросов становилось все больше, к тому-же я не хотел есть и не уставал, что было ещё более странным. Тогда меня в первый раз склонило в сон. Я просто упал на снег. -Что случилось? Я потерял сознание? Это было для меня большой неожиданностью. И после того как я перевернулся на спину, я пытался понять в чем причина. -Я делал так-же как и всегда, по этому мне нужно найти причину… Я попытался встать, но как только я наклонился, я начал ощущать слабость, и поспешил лечь назад. Это чувство было похожее на то как медленно сознание покидает меня. -Может я что-то упустил? Я решил отползти назад, и попробовал встать. -Так и думал. По пути я заметил ещё одну плиту, но решил обойти её, видимо я не смогу пройти дальше просто физически. По этому я решил вернутся к ней. На этот раз вопрос был о моих студенческих годах. И все сопровождалось той-же головной болью. И спонтанным ответом с наплывом воспоминаний. Но кое-что было иным. На этот раз на камне появилась новая фраза. -«Тебе одиноко?» А это что-то новое, и наплыва воспоминаний нет… -Да Сказал я после пары секунд раздумий. И после ничего больше не происходило. Ещё немного постояв, я плюнул на все и пошел дальше, снова стараясь привести мысли в порядок, и понять почему мне нужно туда идти. Так-же я начал вспоминать свои школьные годы. И к тому-же сомневаться в том, что это именно моя жизнь. Ведь те кто могут стереть мои воспоминания, вполне могут и заменить их ложными, но в чем тогда смысл? На плите отодвинулась пластина, и там я обнаружил черную перчатку, с несколькими светло красными камнями. Надписей, или чего либо что бы хоть как-то пролило свет на ситуацию с этой перчаткой не было. После не большого колебания, я надел её на правую руку, что бы камни были сверху. -Простая ведь перчатка… Сказал я самому себе, и пошел дальше. С каждым шагом становилось все больше вопросов, и я подходил ближе к горе, на глаз могу сказать что осталось немного меньше километра, но из-за того что приходилось идти вверх, это займет около часа. К тому-же, эта давящая атмосфера, я и не заметил как она изменилась… Деревья стали темнее, и мрачнее? Вместо красивых и ровных деревьев, меня теперь встречают кривые и ужасающие столбы из почти черного дерева. Да и животных не слышно, я конечно понимаю что сейчас «зима», но с этим местом явно что-то не так… Примерно через 40 минут, я встретил ещё одну плиту, она была прямо перед выходом. Но она отличалась от предыдущих, надпись была едко красной, да и содержимое меня поставило в тупик… -«9» … -И как я должен это понимать? Что за херня здесь творится!? Если до этого я был спокойным, то теперь, все стало совершенно на оборот, у меня был нервный срыв, мне хотелось кричать. И тогда я понял что вспомнил все, я не Фенрир, мое имя: -Семион? Серьезно? Я наконец понял что это были мои воспоминания, это мое прошлое. И последним что я помню, было собрание, я как раз выпускался из Университета. Мне всего 22 года, можно сказать вся жизнь впереди, столько планов на будущее, столько всего я хотел, о чем мечтал… -Вы отняли у меня мою чертову жизнь! Прорычал я со всей силы ударив камень, в ответ на что надпись исчезла, как-бы говоря что я могу пройти дальше. -Мне нужны ответы. Впервые за время присутствия здесь, у меня есть цель. И я направился дальше, я был уже у самой вершины. Твердо решив, что я должен дойти до конца и уйти от сюда, во что бы то не стало. Но как только я начал подниматься наверх, я увидел песчаные дюны. Там было что-то на подобии пляжа, песок и пальмы… И, девушка?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!