Глава 2 Кем я была?
31 декабря 2020, 00:20Последнее что я помню, это то как я была на конференции в совете университета, мы обсуждали организацию мероприятия, и когда я вышла из здания, то потеряла сознание, и оказалась здесь.
Вокруг был только песок, и пальмы. А за спиной было море. Не смотря на то что это была явно тропическая местность, и солнце в зените, жарко не было. Посчитав это странным, я решила пойти вперед, к горе, что бы осмотреться и подумать куда идти дальше.
Я всегда считала себя достаточно сдержанной, особенно смотря на свое окружение, и не потерять хладнокровие в подобной ситуации, было не слишком сложной задачей. Но то что я оказалась в другом месте буквально в мгновение ока все-таки ставило меня в тупик.
По этому я постаралась уже полноценно встать, и стряхнуть песчинки со своей одежды. Как только я закончила, то решила подойти к воде. Я присела на корточки, и провела рукой по водной глади, на удивление, она была теплой. Можно даже сказать, что она была той-же температуры что и все вокруг, по ощущениям где-то 20-25 градусов.
Решив не обращать внимание на мелочи, а начать двигаться, ибо смерть от жажды это не лучший исход… К счастью, из-за благоприятной погоды, похожу и песочек был немного другим, и идти по нему было довольно приятно, так что я решила снять свои туфли и нести их в курах, тем самым дать ногам немного отдохнуть.
И тут, я заметила странную, темную плиту. Она как будто возникла из неоткуда когда я отвернулась, что меня немного насторожило, но я подумала что стоит к ней немного подойти и рассмотреть по ближе. К моему удивлению. На ней просто была цифра…
-«-9»
Я скосила голову на бок.
-Ну и что это должно значить?
И я сделала самое логичное что только могла! Я прошла мимо.
Но, похожу что судьба так не считала. И я упала в обморок, как мне показалось буквально на пару секунд.
-Больно!
Завопила я, попутно освобождая лицо и одежду от вездесущего песка.
-В моем возрасте ещё рано падать в обморок, не ужели я настолько постарела? Я же только окон…
И тут мне показалось что мои зрачки сузились в точку. Ведь, я точно знала, что когда я сюда пришла, первое что я вспомнила, это было собрание в Универе, а значит школу я кончила уже более 5-ти лет назад.
Но, откуда я тогда знаю что я его вообще закончила? Что за фигня, я ведь помню как я буквально недавно готовилась выйти со школы… Но тогда почему я вспомнила Универ?
И так я просидела около 20-ти минут, пытаясь понять что только-что произошло.
-А почему моя тень не двигается?
Факт того что за все это время, солнце так и осталось в зените, меня немного насторожил. Так-что я решила не обращать на это внимание, и продолжить идти.
И я заметила чувство, что мне нужно там быть, это похожу на желание покурить, или скушать что-то. И, я этого не понимала, оно мне казалось одновременно чужим, и моим сразу. Но противится ему у меня не было смысла. По этому я пошла вперед.
-Опять ты…
На этот раз на камне была синяя надпись:
-«тебе одиноко»?
-Да.
Мне в принципе было немного скучно, чего уж тут скрывать. И как и в прошлый раз, мне стало плохо, но сознание я не потеряла. Просто присела на корточки и уперлась лицом в камень.
-Да что со мной?
Спросила я себя, после чего встала и пошла дальше, и желание идти только увеличилось. Мои мысли стали намного проще, я это понимала. Я так-же понимала что я снова потеряла часть себя. Но что-то во мне говорило что так нужно, что это «правильно». По этому я шла дальше… Через несколько плит. Я уже не помнила ничего.
-Опять она, почему я должна отдавать себя? ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО!?
У меня уже была истерика, мои кулаки стекали кровью, я орала. Но самое страшное, это чувство того, что я не понимала. Почему я это делаю, или кто я… Мне хочется сказать что это было страшно, но я уже не могла думать… Моя голова была полностью пустой. Наверное, через несколько минут, я успокоилась. И подняла взгляд что бы прочитать надпись,
-«Как тебя зовут?»
-Я…
В этот момент. Я «сломалась». Как будто время откатилось назад, и я забыла что прочитала. И то что я видела, это были не буквы. Это были непонятные символы. «Хотя. Что вообще такое буквы?» Именно этот вопрос, возник у меня в голове.
Я уже не была человеком, я просто встала и пошла вперед. Постоянно тихо повторяя:
-Иди.
Когда я подошла к последнему камню. То я потеряла даже возможность говорить или мыслить. Я просто обошла его. Я шла как будто меня что-то тащило вверх, к вершине к который было уже рукой подать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!