Глава 3 Память
31 декабря 2020, 00:28Что делает из каждого из нас самостоятельную личность? Это наш характер, или же воспоминания? Если воспоминания. То значит ли это, что если поместить все воспоминания, в другое тело. То станет ли это тело тем же человеком, чьи воспоминания в него поместили?
-Вот так я зашла на эту гору.
Вещала мне девушка.
Как только я увидел её. Она была прекрасна. Невероятна, её глубокие, серо-зеленые глаза которые как будто поглощали меня, её развивающейся волосы, стройная фигура. Она как ангел, что спустился ко мне с небес. Что будет освещать мой тернистый путь.
-А потом, ты налетел на меня…
Сразу после того как я увидел её, я подбежал к ней, и свалил на землю, зажав в объятия, тогда мне было все-равно. Что будет дальше.
-Ну да, хотя это было только на эмоциях!
Ответил я ей.
-Да ничего, ты ведь был здесь дольше меня?
-Я не знаю сколько именно я здесь находился, немного сложно ориентироваться во времени…
Сказал я проводя рукой по снегу.
-Я повторюсь, но… Ты не знаешь почему ко мне вернулась часть памяти?
Молвила девушка, и немного опустила свой взгляд на землю.
-Нет, но у меня появилась одна мысль на этот счёт.
Сделав вдох, я продолжил.
-Как мы уже поняли, то у меня часть воспоминаний пропала, а у тебя вернулась. Я думаю, что это связано с этим.
Я снял перчатку со своей руки и передал её девушке.
-Может уже поздно, но как тебя зовут?
-Бьянка.
Кратко ответила мне девушка надевая перчатку на руку.
-Приятно познакомится, я Семион.
-Семион, можешь дать мне свою руку?
Я кивнул и протянул пей свою руку, после чего она нежно коснулась моей руки.
-Ничего.
Тихо сказала она, после чего коснулась меня тыльной стороной. От чего, как мне казалось я потерял сознание.
-Прости прости.
Говорила она пытаясь привести меня в чувства.
Оклемавшись я сел и держась за голову бросил взгляд на неё
-Ничего, бывает. Но, что случилось?
-Когда я тебя коснулась тыльной стороной, то ты потерял сознание. А ко мне вернулась память. И когда я тебя начала приводить в чувства, то все стало так-же как и всегда.
-Значит, эта перчатка управляет нашей памятью.
Сделал я выводы, после чего продолжил говорить.
-Хоть я и рад тебя встретить, но я собираюсь идти дальше. Ты со мной?
-Да. Хотя скорее всего у нас просто нет выбора.
-Хах, согласен.
Сказал я поднимаясь и отряхивая одежду. После чего повернулся в сторону плиты, что была перед нами.
-Пошли.
Она молча кивнула и пошла за мной.
-«Вы уже должны были разобраться с устройством этого артефакта.»
Зачитал я в слух.
-Да.
Ответила она. После чего надпись сменилась на другую.
-«Назовите имя носителя первого артефакта»
Дочитав, я повернулся к ней.
-Ты не против носить её?
-Нет, твердо ответила она.
После чего мы повернулись к монолиту и одновременно назвали её имя.
-«Прошу ознакомится с инструкцией, Бьянка Абер.»
На камне отрылось такая-же дверца как и когда я только получил этот, как мы узнали артефакт. Она достала бумагу и начала её читать. А я обернулся к камню.
-«Семион, вам поручен новый артефакт. Вы должны ознакомится с ним, после применения вы сможете идти дальше.»
Было-бы глупо не заметить, что плиты изменились. Как мне кажется, мы перешли на новый этап, или что-то в этом роде.
Я взял в руки обе перчатки, на них был один красный камень на каждой. Но перед тем как одеть их, я решил сначала прочитать инструкцию.
И так. Я достал бумагу и развернул её. После чего, первое что я увидел. Это была надпись, что одна группа может владеть только одним артефактом подобного типа. А значит надеть обе или отдать одну ей я не могу.
По этому я надел её и начал внимательно изучать бумагу. Примерно через пол часа я закончил.
-Я все.
Сказал я и вернул инструкцию с правой перчаткой на место.
-Я тоже.
Ответила мне девушка и так-же вернула бумагу на место. После чего камень направил нас дальше по дороге. Где мы и начали обсуждать наш план действий, и делится способностями артефактов.
-Значит твоя перчатка будет управлять наше памятью, а моя может менять погодные условия…
Сделал я выводы.
-На сколько я поняла. То у нас на двоих 100% памяти. Сейчас у тебя 48% а у меня соответственно 52%.
-Окей, ты же теперь знаешь как ею пользоваться?
-Да.
Её короткий ответ меня вполне устраивал. По этому я решил попробовать и сам воспользоваться своей. И сменил пляж на небольшой лес где-то в районе весны.
-Так ты тоже уже понял как её использовать?
-Как видишь.
Улыбнулся я ей. И мы решили двигаться вперед. По пути мы рассказывали друг другу что-либо о себе. В пределах того что мы помнили. И примерно через пару часов пути мы нашли поле из плит.
-На сколько я помню из инструкции, то плиты подстраиваются под тот ландшафт что я могу создавать.
-Но, почему их так много? Целых шесть штук!
Высказала она свое удивление.
-У меня тот-же вопрос…
На довольно большой поляне было полно плит. Некоторые были повреждены, а на других были надписи. Остальные же были пустыми.
-Давай разделимся, если найдем что-то интересное. То просто позовем друг друга.
Предложила она мне, на что я охотно согласился, и мы пошли осматривать местность.
За несколько десятков минут, я осмотрел приличное количество плит. Но среди них я не нашел ничего интересного, а те на которых было что-то изображено, несли в себе только отдельные буквы.
-Иди сюда.
Позвала она меня.
-Иду.
Когда я подошел, то обнаружил, что на одной плите была полная надпись.
-«Живите, а это вам поможет. Для старта скажите фразу: «Мы готовы».»
Открылись две дверцы. И в каждой было по паре перчаток и инструкция. Первая перчатка была названа как «боевой артефакт». А вторая «Рука админа». После не долгого совещания перчатка админа досталась мне. И мы начали изучать тонкости их работы. При чем, на этот раз это заняло на порядок больше времени.
Боевая перчатка могла создавать различное оружие с «не обычными свойствами». А Т.К. она умела стрелять из винтовки то она забрала её себе. А мне соответственно досталась перчатка админа.
Она в свою очередь могла вобрать силу другой перчатки, тем самым улучшив силу влияния на этот мир. Но на сколько я понял это было очень «дорого» а ресурсов(камней) у нас было мало. Так-же с её помощью можно было соединять перчатки одного типа. Так-же она воплощала все остальные, только в меньшей степени, и в идеале могла даже влиять на камни, которые нам дают задания.
После нашего разговора, мы поглотили вторую часть пары перчаток, и подошли к камню. После чего одновременно сказали:
-Мы готовы!
В тот же момент, плиты раздвинулись, создавая довольно большой круг. Внутри которого появилось «нечто», отдаленно напоминающее человека. У этого существа было 4-е руки, а на каждой была перчатка определенного типа. Те-же что и у нас. Но при этом он был на порядок выше. Около 2.5 метров, и с длинными руками и ногами. Он не стал ждать, и начал атаковать. В мгновение он создал большой черный меч, украшенный узором из 6-ти черных камней, и от него как будто исходил какой-то красный дым.
В тот момент нам стало понятно, что он значительно лучше управляет силой, нежели мы. Он набросился на нас пытаясь нанести удар полутора метровой катаной, тем самым оставив повреждения на плитах.
К счастью нам удалось увернутся. Она создала автомат, от которого из ствола исходила слабая желтая дымка. И в существо мгновенно полетела очередь выстрелов разрывных пуль. Но он видимо предвидел такую ситуацию, и защитился ледяным щитом.
Я попытался нанести удар, и с помощью «артефакта админа», создал себе меч, от которого исходила зеленая дымка, незамедлительно нанося ему удар по одной из рук. Видимо он не ожидал что я успею. И за это лишился руки с перчаткой погоды. Но хладнокровия ему не занимать. По этому он пытался схватить меня рукой с «перчаткой памяти». На что я ответил неким подобием стены, но она была слабее той что сделал он. И за свою слабость я чуть не поплатился, если бы не Бьянка. Которая отшила ему эту руку, выпустив весь магазин в нее.
Видимо это было очень большим потрясением. По тому-что он сильно содрогнулся, и почти не упал на землю. Попутно запуская в неё «стрелу» из своего меча. И так как он открылся, то я напал на него. Пытаясь отрубить ещё одну руку, или голову.
Но не тут то было. Ведь он резко создал второй. Белый меч, и создал вторую стрелу, что летела уже прямо по мне. Я попытался её заблокировать, но мой меч не выдержал. И сломался, после чего пропал.
-У меня есть план!
Крикнула мне девушка. И я попытался приблизится к ней, пока он не встанет опять.
-Какой?
-Я буду его отвлекать, а ты нападешь со спины. Только возьми что-нибудь больше.
-Хорошо.
Я согласился на её предложение. И начал пытаться оббежать его, пока она выпускала очередную обойму.
Думаю мы оба заметили, что его слабость это интеллект. И из-за этого он концентрируется только на том кто атакует его. Если второй человек не находится в его поле зрения.
Он бросился ей в лоб, пытаясь нанести удар. Я же в свою очередь, создал алебарду, и атаковал его, когда он почти подобрался к ней. Нанося удар прямо в грудную клетку существа со спины. От такой раны он взвыл, и начал размахивать оружием, запуская потоки энергии во все стороны, пытаясь избавится от меня. А я в то время пытался увеличить рану. Даже не обращая внимания на кое-что странное. Я не слышал звуков стрельбы.
После нескольких минут борьбы, он все таки свалился на землю. А я поднял взгляд на то место где должна была быть она.
Меня ждала ужасающая картина, её тело было почти полностью разрезано на две части, начиная от поясницы, и заканчивая на шее. Все вокруг было в крови. А часть её органов висела из раны.
Меня сразу-же скрутило. И я потерял сознание. Не знаю когда я очнулся, но прошло явно больше часа. Похоже мне вернули память. И когда я повернул взгляд на то место где должна была быть она. Я увидел плиту, что загораживала обзор, на ней была фраза:
-«Вы успешно пережили испытание, вы готовы вернутся назад?»
И две кнопки?
«Да» и «Начать заново»
-Думаю что ответ очевиден…
Тихо сказал я. После попытался нажать на кнопку, но…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!