Глава 3 Память

31 декабря 2020, 00:28
Что делает из каждого из нас самостоятельную личность? Это наш характер, или же воспоминания? Если воспоминания. То значит ли это, что если поместить все воспоминания, в другое тело. То станет ли это тело тем же человеком, чьи воспоминания в него поместили? -Вот так я зашла на эту гору. Вещала мне девушка. Как только я увидел её. Она была прекрасна. Невероятна, её глубокие, серо-зеленые глаза которые как будто поглощали меня, её развивающейся волосы, стройная фигура. Она как ангел, что спустился ко мне с небес. Что будет освещать мой тернистый путь. -А потом, ты налетел на меня… Сразу после того как я увидел её, я подбежал к ней, и свалил на землю, зажав в объятия, тогда мне было все-равно. Что будет дальше. -Ну да, хотя это было только на эмоциях! Ответил я ей. -Да ничего, ты ведь был здесь дольше меня? -Я не знаю сколько именно я здесь находился, немного сложно ориентироваться во времени… Сказал я проводя рукой по снегу. -Я повторюсь, но… Ты не знаешь почему ко мне вернулась часть памяти? Молвила девушка, и немного опустила свой взгляд на землю. -Нет, но у меня появилась одна мысль на этот счёт. Сделав вдох, я продолжил. -Как мы уже поняли, то у меня часть воспоминаний пропала, а у тебя вернулась. Я думаю, что это связано с этим. Я снял перчатку со своей руки и передал её девушке. -Может уже поздно, но как тебя зовут? -Бьянка. Кратко ответила мне девушка надевая перчатку на руку. -Приятно познакомится, я Семион. -Семион, можешь дать мне свою руку? Я кивнул и протянул пей свою руку, после чего она нежно коснулась моей руки. -Ничего. Тихо сказала она, после чего коснулась меня тыльной стороной. От чего, как мне казалось я потерял сознание. -Прости прости. Говорила она пытаясь привести меня в чувства. Оклемавшись я сел и держась за голову бросил взгляд на неё -Ничего, бывает. Но, что случилось? -Когда я тебя коснулась тыльной стороной, то ты потерял сознание. А ко мне вернулась память. И когда я тебя начала приводить в чувства, то все стало так-же как и всегда. -Значит, эта перчатка управляет нашей памятью. Сделал я выводы, после чего продолжил говорить. -Хоть я и рад тебя встретить, но я собираюсь идти дальше. Ты со мной? -Да. Хотя скорее всего у нас просто нет выбора. -Хах, согласен. Сказал я поднимаясь и отряхивая одежду. После чего повернулся в сторону плиты, что была перед нами. -Пошли. Она молча кивнула и пошла за мной. -«Вы уже должны были разобраться с устройством этого артефакта.» Зачитал я в слух. -Да. Ответила она. После чего надпись сменилась на другую. -«Назовите имя носителя первого артефакта» Дочитав, я повернулся к ней. -Ты не против носить её? -Нет, твердо ответила она. После чего мы повернулись к монолиту и одновременно назвали её имя. -«Прошу ознакомится с инструкцией, Бьянка Абер.» На камне отрылось такая-же дверца как и когда я только получил этот, как мы узнали артефакт. Она достала бумагу и начала её читать. А я обернулся к камню. -«Семион, вам поручен новый артефакт. Вы должны ознакомится с ним, после применения вы сможете идти дальше.» Было-бы глупо не заметить, что плиты изменились. Как мне кажется, мы перешли на новый этап, или что-то в этом роде. Я взял в руки обе перчатки, на них был один красный камень на каждой. Но перед тем как одеть их, я решил сначала прочитать инструкцию. И так. Я достал бумагу и развернул её. После чего, первое что я увидел. Это была надпись, что одна группа может владеть только одним артефактом подобного типа. А значит надеть обе или отдать одну ей я не могу. По этому я надел её и начал внимательно изучать бумагу. Примерно через пол часа я закончил. -Я все. Сказал я и вернул инструкцию с правой перчаткой на место. -Я тоже. Ответила мне девушка и так-же вернула бумагу на место. После чего камень направил нас дальше по дороге. Где мы и начали обсуждать наш план действий, и делится способностями артефактов. -Значит твоя перчатка будет управлять наше памятью, а моя может менять погодные условия… Сделал я выводы. -На сколько я поняла. То у нас на двоих 100% памяти. Сейчас у тебя 48% а у меня соответственно 52%. -Окей, ты же теперь знаешь как ею пользоваться? -Да. Её короткий ответ меня вполне устраивал. По этому я решил попробовать и сам воспользоваться своей. И сменил пляж на небольшой лес где-то в районе весны. -Так ты тоже уже понял как её использовать? -Как видишь. Улыбнулся я ей. И мы решили двигаться вперед. По пути мы рассказывали друг другу что-либо о себе. В пределах того что мы помнили. И примерно через пару часов пути мы нашли поле из плит. -На сколько я помню из инструкции, то плиты подстраиваются под тот ландшафт что я могу создавать. -Но, почему их так много? Целых шесть штук! Высказала она свое удивление. -У меня тот-же вопрос… На довольно большой поляне было полно плит. Некоторые были повреждены, а на других были надписи. Остальные же были пустыми. -Давай разделимся, если найдем что-то интересное. То просто позовем друг друга. Предложила она мне, на что я охотно согласился, и мы пошли осматривать местность. За несколько десятков минут, я осмотрел приличное количество плит. Но среди них я не нашел ничего интересного, а те на которых было что-то изображено, несли в себе только отдельные буквы. -Иди сюда. Позвала она меня. -Иду. Когда я подошел, то обнаружил, что на одной плите была полная надпись. -«Живите, а это вам поможет. Для старта скажите фразу: «Мы готовы».» Открылись две дверцы. И в каждой было по паре перчаток и инструкция. Первая перчатка была названа как «боевой артефакт». А вторая «Рука админа». После не долгого совещания перчатка админа досталась мне. И мы начали изучать тонкости их работы. При чем, на этот раз это заняло на порядок больше времени. Боевая перчатка могла создавать различное оружие с «не обычными свойствами». А Т.К. она умела стрелять из винтовки то она забрала её себе. А мне соответственно досталась перчатка админа. Она в свою очередь могла вобрать силу другой перчатки, тем самым улучшив силу влияния на этот мир. Но на сколько я понял это было очень «дорого» а ресурсов(камней) у нас было мало. Так-же с её помощью можно было соединять перчатки одного типа. Так-же она воплощала все остальные, только в меньшей степени, и в идеале могла даже влиять на камни, которые нам дают задания. После нашего разговора, мы поглотили вторую часть пары перчаток, и подошли к камню. После чего одновременно сказали: -Мы готовы! В тот же момент, плиты раздвинулись, создавая довольно большой круг. Внутри которого появилось «нечто», отдаленно напоминающее человека. У этого существа было 4-е руки, а на каждой была перчатка определенного типа. Те-же что и у нас. Но при этом он был на порядок выше. Около 2.5 метров, и с длинными руками и ногами. Он не стал ждать, и начал атаковать. В мгновение он создал большой черный меч, украшенный узором из 6-ти черных камней, и от него как будто исходил какой-то красный дым. В тот момент нам стало понятно, что он значительно лучше управляет силой, нежели мы. Он набросился на нас пытаясь нанести удар полутора метровой катаной, тем самым оставив повреждения на плитах. К счастью нам удалось увернутся. Она создала автомат, от которого из ствола исходила слабая желтая дымка. И в существо мгновенно полетела очередь выстрелов разрывных пуль. Но он видимо предвидел такую ситуацию, и защитился ледяным щитом. Я попытался нанести удар, и с помощью «артефакта админа», создал себе меч, от которого исходила зеленая дымка, незамедлительно нанося ему удар по одной из рук. Видимо он не ожидал что я успею. И за это лишился руки с перчаткой погоды. Но хладнокровия ему не занимать. По этому он пытался схватить меня рукой с «перчаткой памяти». На что я ответил неким подобием стены, но она была слабее той что сделал он. И за свою слабость я чуть не поплатился, если бы не Бьянка. Которая отшила ему эту руку, выпустив весь магазин в нее. Видимо это было очень большим потрясением. По тому-что он сильно содрогнулся, и почти не упал на землю. Попутно запуская в неё «стрелу» из своего меча. И так как он открылся, то я напал на него. Пытаясь отрубить ещё одну руку, или голову. Но не тут то было. Ведь он резко создал второй. Белый меч, и создал вторую стрелу, что летела уже прямо по мне. Я попытался её заблокировать, но мой меч не выдержал. И сломался, после чего пропал. -У меня есть план! Крикнула мне девушка. И я попытался приблизится к ней, пока он не встанет опять. -Какой? -Я буду его отвлекать, а ты нападешь со спины. Только возьми что-нибудь больше. -Хорошо. Я согласился на её предложение. И начал пытаться оббежать его, пока она выпускала очередную обойму. Думаю мы оба заметили, что его слабость это интеллект. И из-за этого он концентрируется только на том кто атакует его. Если второй человек не находится в его поле зрения. Он бросился ей в лоб, пытаясь нанести удар. Я же в свою очередь, создал алебарду, и атаковал его, когда он почти подобрался к ней. Нанося удар прямо в грудную клетку существа со спины. От такой раны он взвыл, и начал размахивать оружием, запуская потоки энергии во все стороны, пытаясь избавится от меня. А я в то время пытался увеличить рану. Даже не обращая внимания на кое-что странное. Я не слышал звуков стрельбы. После нескольких минут борьбы, он все таки свалился на землю. А я поднял взгляд на то место где должна была быть она. Меня ждала ужасающая картина, её тело было почти полностью разрезано на две части, начиная от поясницы, и заканчивая на шее. Все вокруг было в крови. А часть её органов висела из раны. Меня сразу-же скрутило. И я потерял сознание. Не знаю когда я очнулся, но прошло явно больше часа. Похоже мне вернули память. И когда я повернул взгляд на то место где должна была быть она. Я увидел плиту, что загораживала обзор, на ней была фраза: -«Вы успешно пережили испытание, вы готовы вернутся назад?» И две кнопки? «Да» и «Начать заново» -Думаю что ответ очевиден… Тихо сказал я. После попытался нажать на кнопку, но…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!