Случайная встреча.
26 декабря 2020, 23:23Улыбаясь подруге через окно, Эмили развернулась.
Немного дрожащая рука открывает дверь в своё купе. Она села уже на застеленую белую кровать и ощутила холод на бедрах.
Она взяла телефон и одела наушники.
*для атмосферы включите песню
*
Купе наполнялось холодным воздухом и только грела ее теплая вязанная кофта.
~Почему мне так холодно?...~
Она укутывалась в одеяло той же постели.
Стук в дверь. Эмили обернулась, хоть он был очень тихим.
В купе зашёл парень. Его волосы почти закрывали все лицо, на спине висела гитара, и в руке был чемодан.
-Добрый вечер-
Сказал он, и мило улыбнулся.
-Добрый- сказала она и заулыбалась от смушения.
Он прошёл в купе и сел напротив Эмили, положив рядом свои вещи. Он был в одном свитере и джинсах.
-Можно на “ты”?-
-Да- еще сильнее улыбнулся он.
-Тебе тоже холодно?- Сказала она и отхлебнула горячее кофе из термоса, не отводя взгляд от парня.
-Хм… Не много- он увидел что девушка свернулась в холодное одеяло и у нее немного тряслись руки.
-А тебе?-
-Неет- сказала она и опять сглотнула содержимое термоса.
~Ложь. Зачем я лгу?~
Он ухмыльнулся. В одну секунду Эмили почувствовала очень знакомый запах и ухмылку. Она задумалась, вспоминая где же видела это. Почти полчаса она смотрела в одну точку.
~Эйдан?~
-Эйдан?-
-Он самый, а откуда…-
-Эмили)-
-Эмили…Привет) Не виделись уже 3 года…_-
Они проговорили часа 2. Она посмотрела на часы.
-Уже 2 часа ночи, наверно надо спать…- зевая сказала Эмили.
-Ложись тогда-
Она опять зевнула и накрывшись тем самым холодным одеялом. Его одноклассница очень тихо сопела. Он одел наушники и залез в компьютер.
*Опять песня для атмосферы:
Руслан Ютуг-Никогда*
Теперь и он почувствовал холод. В окне были черные стволы деревьев, которые поглощала тьма.
Поезд дёрнулся, девушка чуть не упала с полки, но парень придержал ее ладонью.
Эйдан тихо вышел из купе и вышел в темный коридор, что бы подышать, и не много походить. В вагоне, на самом деле, было мало людей.
Поезд резко остановился, и парень обратно вернулся в купе.
*Утро*
Эмили проснулась от стука в дверь.
-Эйдан?-
-Да? Доброе утро-
-А кто стучал?-
-Это я все кофе ночью выпил…-
-Эх ты-
Она поднялась что бы сесть. Уже было не настолько холодно, как вчера ночью, ведь солнце светило прямо в глаза. Эмили сладко зевнула и приблизилась к столу.
-Ты будешь завтрак заказывать?-
-Конечно-
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!