Случайная встреча.

26 декабря 2020, 23:23
Улыбаясь подруге через окно, Эмили развернулась. Немного дрожащая рука открывает дверь в своё купе. Она села уже на застеленую белую кровать и ощутила холод на бедрах. Она взяла телефон и одела наушники. *для атмосферы включите песню * Купе наполнялось холодным воздухом и только грела ее теплая вязанная кофта. ~Почему мне так холодно?...~ Она укутывалась в одеяло той же постели. Стук в дверь. Эмили обернулась, хоть он был очень тихим. В купе зашёл парень. Его волосы почти закрывали все лицо, на спине висела гитара, и в руке был чемодан. -Добрый вечер- Сказал он, и мило улыбнулся. -Добрый- сказала она и заулыбалась от смушения. Он прошёл в купе и сел напротив Эмили, положив рядом свои вещи. Он был в одном свитере и джинсах. -Можно на “ты”?- -Да- еще сильнее улыбнулся он. -Тебе тоже холодно?- Сказала она и отхлебнула горячее кофе из термоса, не отводя взгляд от парня. -Хм… Не много- он увидел что девушка свернулась в холодное одеяло и у нее немного тряслись руки. -А тебе?- -Неет- сказала она и опять сглотнула содержимое термоса. ~Ложь. Зачем я лгу?~ Он ухмыльнулся. В одну секунду Эмили почувствовала очень знакомый запах и ухмылку. Она задумалась, вспоминая где же видела это. Почти полчаса она смотрела в одну точку. ~Эйдан?~ -Эйдан?- -Он самый, а откуда…- -Эмили)- -Эмили…Привет) Не виделись уже 3 года…_- Они проговорили часа 2. Она посмотрела на часы. -Уже 2 часа ночи, наверно надо спать…- зевая сказала Эмили. -Ложись тогда- Она опять зевнула и накрывшись тем самым холодным одеялом. Его одноклассница очень тихо сопела. Он одел наушники и залез в компьютер. *Опять песня для атмосферы: Руслан Ютуг-Никогда* Теперь и он почувствовал холод. В окне были черные стволы деревьев, которые поглощала тьма. Поезд дёрнулся, девушка чуть не упала с полки, но парень придержал ее ладонью. Эйдан тихо вышел из купе и вышел в темный коридор, что бы подышать, и не много походить. В вагоне, на самом деле, было мало людей. Поезд резко остановился, и парень обратно вернулся в купе. *Утро* Эмили проснулась от стука в дверь. -Эйдан?- -Да? Доброе утро- -А кто стучал?- -Это я все кофе ночью выпил…- -Эх ты- Она поднялась что бы сесть. Уже было не настолько холодно, как вчера ночью, ведь солнце светило прямо в глаза. Эмили сладко зевнула и приблизилась к столу. -Ты будешь завтрак заказывать?- -Конечно-

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!