Часть 1

22 декабря 2020, 21:32
- Можно тебя попросить? - Попроси. - Там крем для загара лежит. Не мог бы ты… - Да, конечно – он протянул мне тюбик. - Я имела в виду… намазать. – прищурила один глаз, что означало: «если хочешь». Он медленно улыбнулся, открутил крышечку и выдавил на пальцы немного крема. Изучающе смотрел на меня и не прикасался. - Ну будешь мазать? Он игриво прикусил губу. Ветер бросил ему в лицо прядь выгоревших на солнце вьющихся волос. Голубые глаза заискрились по-мальчишески дерзко. Он коснулся, легко и ненавязчиво, но заканчивать не торопился. Я испытывала извращённое удовольствие от его прикосновений, от того, что напросилась сама. Раньше никогда так не делала. - А меня? - он задорно улыбнулся, передавая мне тюбик. Обойдёшься - хотела съязвить я, но не стала. Я не девочка, вовсе не его ровесница, чтобы вестись на провокации, и всё же...Идея прикоснуться к нему была такой соблазнительной. Я бы коснулась его глаз, таких невероятных. Жизнь брызжет из них неудержимым потоком и меня сносит им. Сносит и питает жизнью одновременно. Не спеша, я прикоснулась к его спине. Прикосновение опьянило. Он повел плечами, расправляя их, как крылья. Я вдохнула глубже, наполнила грудь воздухом и застыла. Как хорошо, не умереть бы. Или умереть? Я закинула тюбик с кремом в сумку. - Спасибо. - сказал он, обернувшись и беззастенчиво изучая меня. - Пожалуйста. Я растянулась на песке и подставила спину солнцу. И услышала, как он ложится рядом. Может быть солнце и продолжало светить, а море плескаться у наших ног, но я больше ничего этого не замечала, видела только его улыбку, его глаза, глубокие, меняющиеся ежесекундно. - Эй, мальчики и девочки, сгорите. Идём домой. *** За обедом мы сидели рядом. Он сел рядом со мной несмотря на то, что места на длинной скамейке было полно. Завязался разговор из тех, что бывают на отдыхе. О еде, погоде, случайно пришедших на ум новостях или воспоминаниях. Эта поездка выпала мне как счастливый билет. Я даже обрадоваться ещё толком не успела и вот, уже здесь. Меня пригласила подруга, вернее, предложила съездить вместо неё, так как у неё, вдруг, случились "обстоятельства", о которых она обещала рассказать позже. «Я договорилась за тебя» – слышала я в трубку её голос и пыталась понять, что же это со мной произошло? И вот, я здесь, в обществе молодого парня и ещё нескольких человек. Они не особо интересны мне, но он, он интересен. Неужели это старость, когда тебя начинают интересовать молодые? - Любишь море? - спросил он меня. - Да. Вообще природу. - Прогуляемся до соседней бухточки? Мы шли совсем рядом. Иногда его рука касалась моей и это было трогательно. В смысле, трогало гораздо глубже кожных покровов, задевало что-то глубоко внутри меня. - Давай устроим соревнование.- предложил он, глянув на меня и озорно улыбнулся. - Кто дальше кинет камешек в воду, тот победил. - Я и не умею бросать. - Что там уметь? Бери да бросай. - Я бросаю, только не вверх, а вниз. - Зачем? - По - другому не получается. Он засмеялся. - Ладно, ты постарайся, потому что мы играем на приз. - Его глаза хитро и довольно сверкали. - Что за приз? - Узнаешь. Он поднял камешек и бросил. Камешек полетел высоко и далеко, так что солнце не давало следить за ним, а потом упал в воду. Я кинула следом. В три раза ближе. Он усмехнулся, не моей криворукости, а возможности выиграть. Что он там задумал? Кинув все три захода по три раза, он победил. - Я заслужил награду – торжественно объявил он. - Что за награда? Наверняка я что-то должна сделать. - Поцелуй меня. От неожиданности я залилась краской. - Том, это очень мило, но рассчитано, видимо, на молоденьких, хорошеньких девушек. Сложно не заметить, что я в другой весовой категории. - А мне интересны не только красота и молодость. Есть что-то большее. Внутреннее наполнение – вот что интересно. - Но с ним не обязательно целоваться. - А со мной? - Он глядел насмешливо, но за этой смешливостью таилось что-то более глубокое, непонятное. - Я, признаться не понимаю, зачем тебе. - В жизни есть множество непонятных вещей. Они не должны останавливать нас. - И всё же. Мой возраст…Я же старше тебя… - Думаешь? Он подошел вплотную, внимательно посмотрел в глаза. - Возраст не имеет значения. Но если ты не хочешь… - Я не понимаю, почему ты хочешь? - Ты мне нравишься. - Чем? Нет, погоди, я угадаю. В здешней небольшой компании я единственная, кого ты не знаешь, и ты, как человек общительный, решил, что на безрыбье и рак рыба? - В какой-то мере, но не совсем. Даже если бы людей было много. Я увидел в тебе что-то. И хочу приглядеться к этому поближе. -Насколько близко? - На сколько получится. Он склонился к моему лицу. - Ну, что… - Тебе нравятся женщины старше? - Допустим. - Ладно. - Ладно? Я легко прикоснулась губами к его щеке. Он стоял, опустив глаза, явно разочарованный. - Спасибо за одолжение, но я надеялся, что ты не станешь разыгрывать невинность. Я покраснела снова. - Тебе неприятно прикасаться ко мне? - тихо произнес он. - Мне неприятно представлять, как это выглядит со стороны. - Как выглядит? - Взрослая женщина пристает к красивому молодому парню. Это отвратительно. - На нас же никто не смотрит. Да если б и смотрели. Я попросил тебя сделать это не для других, а для меня. Я хочу этого. - Я не понимаю. - Тебе не нужно. Но ты всё равно поймёшь. Потом. Его губы были совсем близко, чуть приоткрыты. Тонкое дыхание вырывалось из них. Он ждал… - Ладно, если ты так хочешь. - Да, хочу. Я потянулась вперёд и его губы встретили меня на полпути, нежно и уверенно. Я не старалась продлить поцелуй, скорее сопротивлялась удовольствию, которое считала непозволительным. Он прекратился и я опустилась на песок. Том сел рядом, ничего не говорил, спокойно смотрел на море. - Пойдём купаться – сказал он спустя время – А то уже жарко. Крем от солнца бы сейчас не помешал – его глаза сверкнули провокационной улыбкой. - У меня есть идея. – по-заговорщицки всматриваясь в меня произнёс он когда мы зашли в воду - Забирайся ко мне на руки. - Уж лучше ты ко мне – неловко пошутила я и секунду спустя пожалела об этом. - Давай - в его глазах прямо-таки заскакали маленькие смешливые бесята. Он с издевательской улыбкой наслаждался моей растерянностью. – Обними меня. Я сомкнула вокруг него руки. Он оперся на них, ловко забросил ноги мне на талию и заглянул в глаза, готовясь к моей истерике. «Фиг дождёшься», смеясь ответила я взглядом. Мне, вдруг, стало весело. Я поддалась его беззаботному настроению. Соленая морская вода почти полностью удерживала его вес на себе. Нас слегка покачивало волнами. Но веселье длилось не долго, совсем не так долго, как я ожидала. Он перевел взгляд с моих глаз на губы. Не торопясь, словно медленно касаясь, он смотрел на них из -под опущенных ресниц. Какой чудесный - подумала я, не в силах оторвать от него взгляд. Внутри струилось мягкое тепло, делая мои руки слабыми. Он стал выскальзывать из них и я удобнее перехватила. - Тяжело? - спросил он. - Нет. - Удобно? - Да. - Хорошо. Подтянулся ближе, обнял за шею, прикоснулся носом, провёл по щеке, к губам. Я понимала к чему всё идёт и всё ещё сопротивлялась внутренне, но внешне не могла. Стала слабой, даже ноги подкосились. Он отреагировал сразу, спустился с меня, встал на дно, и таким же образом закинул мои ноги к себе на бёдра. Мягкие губы коснулись меня и заполнили целиком. Грубая, прозаичная реальность осталась где-то позади. Моральные устои растеклись, теснимые удовольствием. Я чувствовала его руки, касающиеся меня мягко и смело и уже, кажется, не считала это зазорным, постыдным. «Если он хочет этого - повторяла я себе – то пусть делает. Пусть делает что хочет.» Только спустя какое-то время я поняла, что он остановился и просто придерживает меня. Стала возвращаться в реальность и, вдруг, услышала голоса. Они были знакомыми: матери Тома, которая согласилась на мой приезд и её подруги. Я приехала только вчера. И вот сегодня, я и её сын, на глазах у всех… Кошмар. - Почему ты не остановил меня? - Зачем? - Твоя мама всё видела. Это ужасно. Я не смогу ей больше посмотреть в глаза. Мне придется уехать. - Успокойся. Она нормально реагирует на такие вещи. - Какие? Как взрослая тетка на глазах у матери… - Лишает меня невинности? - он иронично засмеялся. Я опешила. А что я собственно, себе думала? Что я первая в его жизни? Поэтому он так уверен в себе, во мне, в чувствах, которые вызывает? Спустись на землю. - строго приказала я себе. Это обычный флирт, не более. И если он не придаёт ему особого значения, то и тебе не следует.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!