1. Мне срочно нужны наушники.

31 декабря 2020, 01:04

Замороженными пальцами в отсутствие горячей воды, Заторможенными мыслями в отсутствии, конечно, тебя. Знак бесконечность — Земфира

***

Утро, как обычно, заспанного вторника. Вставать не было никакого желания, но спустя десять минут после второго будильника, в 6:20, таки пришлось, с трудом, поднять свою задницу с кровати и плестись в ванную. Сколько раз я зарекалась точно вскакивать с первого же будильника — ни единой успешной попытки. Да и Бог с ним, чего там, опаздывать на занятия, мне, которая — на минуточку! — раньше всегда приходила в школу ~за час до начала уроков "от нефиг делать", теперь стало в привычку. Оперевшись руками о раковину, я придирчиво пробежалась взглядом по собственному отражению в настенном зеркале с белой рамой. Прикрытые карие глаза, особенностью (не самой лучшей) которых является нависшее правое веко — спасибо папаше-марийцу за "идеально" сыгранную генетику. Чёрные ресницы, которые, почему-то, всю жизнь казались мне редкими и короткими. Аккуратный нос, но с горбинкой, с которой я еле примирилась (скорее, смирилась) совсем недавно. Слабо приоткрытые губы, нижняя чуть более пухлая, чем верхняя, едва виднеющиеся два ряда неровных зубов, отдающих блеклым желтоватым оттенком (раньше они были совершенно отвратительными, а сейчас я даже полюбила свою улыбку). Жирноватая, от крема, измазанного на ночь, кожа, и было бы слишком глупо отрицать наличие прыщей и чёрных точек. Впрочем, я не обращаю на это ровно никакого внимания, да и стало их куда меньше, чем, например, больше полугода назад, а лицо даже какое-то живое, что-ли, с этими неровностями. Мягкие щёки и, одновременно с этим, плавное очертание скул. Густые волосы, раньше каштанового, сейчас же — тёмно-рыжего оттенка, достающие до конца лопаток, выбивающийся локон которых я заправила за ухо. Взгляд скользнул чуть ниже, к шее и выразительным ключицам. Аккуратная, небольшая грудь, спрятанная под домашним топиком ярко-оранжевого цвета. Узкая талия, отчётливо выраженные фигуры, но выглядывающий из-под кромки простых шортов живот. Верно, у меня есть жир, и я считаю это абсолютно нормальным, потому что давненько уже работаю над качеством собственного тела. В меру широкие бёдра, подкаченные икры и вполне себе нормальные ноги, без торчащих коленок. С пол минуты задерживаясь на отражении в зеркале, безжизненно всматриваясь в собственные глаза, я, словно с трудом, отлепляюсь от холодной раковины и поворачиваюсь чуть влево. Прокручиваю кран, нависая над ванной и слушая характерный звук льющейся воды, прикладываю ледяные руки к, наоборот, — горящим щекам. Вода мгновенно отрезвила и заставила проснуться. Приняв начальное положение, второй раз заглядывая в зеркало, я невесомо кивнула своим мыслям и отправилась в комнату. Так-то лучше. Время позволяло проделать небольшую разминку и вакуум для живота. После этого пора бы переодеваться в форму, но перед этим — проверяю внешнее состояние своей самой болезненной части тела за последние восемь месяцев. Большой палец правой ноги, в который беспощадно впился кусок неправильно состриженного ногтя. Одна, ну совсем маленькая, ошибка, и всё — ебаться с этим приходится безбожную тучу времени. Причём сколько боли это принесло, сколько слёз, истерик и агрессии я пережила, и только по поводу пальца, не сосчитать. В конце концов, привыкла. Страшно говорить, но, да, смирилась. На данный момент это уже перестало приносить такие проблемы, как раньше: боль вполне себе терпима, и не так резка, как было когда-то, потому что появилась нормальная, свободная ноге зимняя обувь. Безнадёжно окинув наполовину "мёртвый" ноготь взглядом, я слегка подтёрла остатки спёкшейся крови, скинула домашнюю одежду и принялась натягивать чёрные колготки. Простая белая рубашка, обтягивающая тёмно-синяя юбка с вертикальным рядом пуговиц посередине и чёрная толстовка с белой надписью, тоже посередине, которую мне дала поносить Марина (близкая моя), а её до сих пор и не вернула. К слову о "близкой". Имеется в виду прямо так, как и прозвучало, потому что находимся мы более, чем в доверительных отношениях. По правде говоря, она является одним из двух, единственных, ближайших мне людей и, по совместительству, лучших подруг. Не между всеми тремя, а конкретно меня и одной, меня и второй. Это уже не дружба, нечто большее. Когда орёте вы друг на друга только тогда, когда хотите донести друг другу собственные ошибки, когда вместо скандалов и выяснения отношений всё решается спокойным, долгим разговором, когда переживаешь за них больше, чем за себя, оттого, порой, становишься грубой в выражениях. Жизнь научила меня ценить друзей и тех людей, которые никогда не оставляли одну, поэтому к своему окружению я отношусь с особым трепетом. Позавтракав кружкой кофе и небольшим бутербродом с колбасой, живенько так я накинула верхнюю одежду, захватила рюкзак и потащилась в школу. В ушах — наушники. Всегда и везде, причём в самом буквальном смысле этого выражения. Моё спасение от этого мира. От этой жизни.

***

Скверно себя чувствую. Почему — сама не знаю, но очень и очень хреново становится с каждой секундой. Может, всему виной послужила поставленная первым уроком физкультура, но с чего бы вдруг? Я ж в спортзал бегу, аж пятки сверкают, настолько живу в движениях! Да не может быть от элементарного бадминтона такое. Организм сдаёт позиции, вероятнее всего. Не выдерживает стресса, защитная реакция перестаёт прикрывать. И Марины, как назло, в школе нет. А с Виолеттой (ещё одно святило моей жизни) в последнее время дела обстоят более, чем просто плохо. Какое-то пассивное головокружение, не умираю, но, такое чувство, вот-вот что оборвётся. Мир перед глазами чуть расплывается, но это стало настолько привычным состоянием, что я уже и разницы не чувствую. Вообще, с тем-то стрессом, с которым я каждый день борюсь, организм давно уже давал знать о том, что по всем фронтам кое-кто скоро схлопочет. Поэтому боль и темнота в глазах больше не производят никакого впечатления. По-настоящему удивляет только то, каким образом моё тело ещё не рассыпалось на кусочки, потому что дохрена чего уже, бедненькое, прожило. Учитывая и логичные последствия стресса, и мои психи, и методы совладания с эмоциями. Короче говоря, железный мой сосуд с кровью — не иначе. Еле-как, ладно, отсижу историю, но на третий урок идти не собираюсь. Да нахрен оно мне нужно! Ощущаю себя чмом каким-то, блять. Даже близко к школе не подойду в таком состоянии. Противно.. от всего. От всех. И от себя тоже. На первое заявление о собственном состоянии Эльзочка, "любимая", Владимировна послала меня в медпункт. Раздражившись, конечно, я, всё-таки, попёрлась туда, заранее зная о том, что, не взирая на то, что мне там скажет медсестра, всё равно уйду домой. Да мне и везло в этом, в общем-то. Сухо обмолвившись только тем, что таблетки она не даёт, велела идти домой, если уж настолько плохо. А мне настолько плохо, да. Поэтому отъебаться от классной, к её огромнейшему сожалению, так и не случилось. — Ну-у, Эльза Владимировна, вы, как, отпустите меня в итоге? — Риана, — с полу-вздохом, — регистрируйся давай, не отвлекайся. Устроили нам очереднюю фигню в виде какого-то там гибдд-тестирования. Благо, хоть не сегодня проходить, а то голова кружится не по-детски, о каких тестах речь вообще может быть, завалю же всё, как дура последняя. — Да сделала я всё.. Смыться собралась, ишь ты! А меня, блин, с уроков отпустить? — Эльза Владимировна-а! На этот раз взгляд, направленный на меня, наполнился какой-то толикой злости и раздражения. — Я вот чего не помню, почему вам всем плохо так, именно когда биология? — громко, очень. — Я ни разу её не пропускала! Не в биологии дело. Я виновата, что-ли, что мне плохо? — Как будто мне хорошо! Сижу в своём ледяном кабинете целый день, уроки провожу, между прочим, и болею параллельно. А мне сейчас из-за вашего "плохо" к одному журналу бегать, к другому бегать. Вообще в школу тогда не надо было приходить! Я обессиленно отворачиваюсь от женщины среднего возраста и утыкаюсь взглядом перед собой — в парту. Вот чего с ней спорить? Как меня всё это заебало уже.. Сил нет. На глазах невольно выступают слёзы, но я не выпускаю их наружу, усердно удерживая под кромкой полу-прикрытых век. Мне-то похер, конечно, где и при каких обстоятельствах плакать, но сейчас упорно не хотелось. Как-то само выходит.. На задней парте послышалось тихое "вообще не обращай внимания" в мою сторону. В ответ на слова одноклассницы я молча фыркнула, не удостоившись повернуться к ней. Успокоить меня пыталась, видимо, да только не очень получилось. — Ладно, хорошо, отпущу я тебя! — увидела, видимо, как я поникла мгновенно. После этих слов ушла из кабинета. Ну, в принципе, я знала, что так будет, потому что, несмотря на всю вредность и нравоучения, которые могут полететь в твой адрес, за детей она реально переживает. Уже как три минуты урок, кстати. Учителя всё ещё нет, да и я сегодня упорно решила игнорировать любые проявления школы, поэтому, ни с кем не собираясь идти на контакт, надела наушники и погрузилась в муз.. Да конечно! Со сломанным-то правым наушником, блин. Поэтому и телом, и душой я до сих пор находилась в кабинете истории. Вселенная меня, видимо, доконать пытается.

***

Пока выйдешь из этой долбанной школы, уже и с уроков-то сваливать расхочется. В столовую сходи, поешь, — ты же бесплатница! — за ключом от раздевалки на третий этаж поднимись, потом обратно его отнеси.. Я, что-ли, виновата в том, что именно сегодня девятым классам вздумали пробник по русскому устроить? Поэтому неразбериха с учителями и кабинетами происходит! Ключи от собственной раздевалки 10 А класс благополучно проебал, а вторые ключи только у классной девятого класса, с которым мы эту самую раздевалку делим. Пришлось тащиться туда, где пробник проводят. Безжизненно смотря перед собой, я надела единственный рабочий наушник, поправила раздражающую шапку и, мимолётно захватив рюкзак с подоконника, пошагала в сторону выхода из школы. В этом же коридоре повторно столкнулась с мальчишкой из класса, с которым мы раздевалку делим. Почему повторно? Потому что первым разом стал его вопрос к моей персоне о том, где у нас на данный момент обитает Гульнара Рашидовна (их классная). Я, конечно, услужливо подсказала кабинет, но мысленно ойкнула, поняв, что раздевалку-то можно было и не закрывать.. — У вас уроки закончились? Вот тут я удивилась. Если вопрос о местонахождении учителя странным показаться не мог, то второе его обращение ко мне уже давало знак того, что со мной явно хотят заговорить. — Не-а. Просто мне плохо, — со слабой улыбкой на лице. До входных дверей дошла с чёткой мыслью о том, что этот парнишка не раз уже задаёт пустяковые, совсем не имеющие значения, вопросы, намеренно со мной заговаривая. Вдобавок к тому, это не единственный пацан, обращающий на меня внимание. Дело не во мне. Со мной, как раз, всё в полном порядке. И, признаться, от подобных размышлений внутри с невероятной скоростью разливалось знакомое тепло. "Слишком сильно загоняешься. Не могу объяснить сейчас". Чёрным по белому, вроде, написано, но осознание приходит с каким-то тормозом. Он снова пропустил мои слова мимо ушей? Написала, блять, целую поэму, а ответили мне двумя строчками. Охуеть, как.. невыносимо. Дело во мне. Опять. Нет, не опять, а снова. Зачем же так.. больно-то. Внутри что-то оборвалось, чувствую. — Эй.. справишься, знаешь же, ну? — голос Виолетты сейчас особенно тяжело дошёл, как сквозь туман. Да справлюсь, конечно.. С трудом верится, но должна справиться. Зачем вообще над этим ебучим сообщением корячилась.. Душу из себя всю высосала, не меньше. В ответ получила — как обычно. Идиотка. На что рассчитывала-то? Теперь-то ты знаешь, что дело в тебе. Сама виновата.. Во всём. Часто меня так торкает, и внезапно окатывает воспоминаниями, спросите вы? Настолько часто, что уже раздражает. Ну, а чего делать-то? Из памяти вряд-ли всё это самостоятельно можно удалить. Всё, хватит, заебало уже. Магазин, магазин.. Мне срочно нужны наушники. Не то свехнусь скоро со всеми этими мыслями.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!