1

24 декабря 2020, 22:27
–Паймон так даааавно не принимала ванны с цветами, свечами и свежими ароматами… Маленькая фея поттягивается, привычным стилем и грустным образом вздыхает, всем телом показывая желание побывать в подобном месте с описанием, которое она назвала своей спутнице: один глаз закрыт, голос делается наигранно уставшим, а второй глазёнок поглядывает в сторону занятой мыслями Люмин. –А? — немного удивленно реагирует Люмин, –что ты имеешь в виду? мы ведь почти каждый вечер останавливаемся у какой-нибудь речки и моемся. Тебе не хватает моих массажиков листьями цветов тебя с ног до головы? На самом-то деле Паймон нарочно упомянула о своих желаниях, стоя в нескольких шагах от горячих купален гавани, откуда исходили довольно яркий свет фонарей и клубы пара от горячей темной воды. Путешественница поменьше совсем не хотела идти снова в поля для сбора нужных ингредиентов (хотя по идее, делалось это все Люмин) для поддержания хорошего запаха тела. «Вот зачем?» задавалась она вопросом. «чтобы все потом прилипло после буквального ныряния в холодную воду…» следовал ответ внутреннего голоса летающего создания. От одной мысли об этом Паймон бросало в гусиную кожу, что вызывало явно не самые приятные ощущения. –А ты знала, что Паймон быстро заболевает? Вот теперь знай, бе~ Когда я умру от простуды, я приду к людям в виде духа и скажу что это все из-за тебя! — из отсутствия капли терпения на эмоциях выпалила Паймон, пытаясь вербально манипулировать своей соратницей, выражая волну полного недовольства мимикой и жестом скрещенных на груди рук. Ведь надо же было полностью показать свое недовольство, ну и еще убедить Люмин заставить туда пойти. Путешественница, как она обычно это делает в подобных ситуациях, старалась не выражать эмоции в сторону подобных заявлений. Скорее, просто считала в голове во сколько им обойдётся очередной каприз ее спутницы, а ей ведь совсем скоро отправляться в закрытую Инадзуму… Ох, эдак печаль! хватало одной проблемы в виде помощи местным жителям с недавней катастрофой Нефритого Дворца, так теперь еще и тратиться по-многому для очередного удовлетворения потребностей Паймон. — Хорошо, мы туда пойдем, но ничего не ешь там и не заказывай. Мне серьезно тяжело покрывать твои расходы, да и вообще, почему ты думаешь, что тебе все дозволе- –Да, Паймон, да! Кхм… Малышка явно не слушала уставшую путешественницу после ее согласия на собственную прихоть, и по-актерски меняет интонацию голоса, пытаясь спародировать низкий голос гео архонта: –Паймон готова к любым условиям контракта и принимает в расчет то, что, возможно, ей перепадет меньшая доля. Сделка есть сделка. На это Люмин прыскает смехом и внутридушевно кричит. Фея дергает ножками от радости и победно улыбается, а Люмин остается закатить без злобы свои красивые золотые глаза и зайти в помещение на позитивной ноте. А за двумя путешественницами наблюдали два бездонных лазурных ока в тени небольшого промежутка между зданий.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!