Что за дверью?
24 декабря 2020, 13:06Пик не обманул:он ждал Вару в коридоре.
-Идем,-проголосил он и сразу же пошёл вперед быстрым шагом. Кучерявый ели поспевал за ним.
Парни шли широкими проходными коридорами мимо каменных стен,увешанных картинами в огромных золотых рамах,демонстрирующих какие-то события-пейзажи-портреты.Между картинами крепились факелы. Так себе освещение.
Пиковый король вёл зелёноволосого бесчисленными коридорами,которые почему-то становились всё уже и уже.Да и лестницы чаще вели вниз,а насколько помнил Вару,направлялись те на крышу...
Впрочем,освещение стало ухутщаться-прям как зрение у новорожденного котеночка.Наконец Вару не выдержал:
-Послушай,а ты уверен что мы идем в том направлении?
Пик не ответил ему,а лишь ускорил шаг.
Вару не отставал.
-молчание-
-Слушай куда ты меня ведешь?-Вару решил добиться правды от парня,что бы того не стоило.-Ты говорить не разучился?
Пик резко остановился.Кучерявый ели успел затормозить рядом.
-Мы пришли.-Пиковый неожиданно резко толкнул небольшую замаскированную дверь.-Прошу!-На его лице появилась наглая улыбочка.
Вару осторожно заглянул в темный проем.Оттудо подуло холодом,а запах был сырости.
-Ты уверен?..
В какуе-то долю секунды Вару почуствовал подвох от парня:и прежде чем Пик успел втолкнуть его в эту тьму,зеленоволосый успел крепко ухватится за рукав от рубашки Пика,и они кубарем по лестнице полетели прямо вниз,куда-то в темноту.
Дверь со скрежетом захлопнулась.
-Твою мать..-Пиковый был похоже не в духе.
-.....-Вару ничего не понимал.
-Дверь захлопнулась,кучерявый ты баран.-Пик нервно выдохнул сжимая и разжимая свою молочную ладонь.
-А что она не открывается?
-Только с той стороны.
Вару почуствовал ,как он крепко схватил его за запястье .
-Тут должны быть ступеньки...
Внезапно темнота вокруг них всыхнула сотнями изумрудных огней.
Пик неговаря не слова увлек Вару по ступеням вверх.Послыщалось урчание и рыки.
Щелк,щелк.Пик нервно дергал ручку.
-Не открывается.-От отчаения мальчик пнул дверь ногой.
Рык усилился и стал как-то громче и зловеще.
-Что это бл.ть?-Вару прищурившись смотрел в темноту.
-Ни слова больше..
*Пиковый король дотронулся до Вару ,все поплыло сотнями зигзагов и ленточных кортинок -похоже это был сон или введение?*
И в туже минуты они оказались за той самой дверью с непонятными существами.
-Идем дальше?-Пиковый тонно вздохнув пошел прямо по коридору прервав мысли кучеряшки(Вару).
Немного помедлив,Вару устремился за ним.
Обратный путь занял меньше времени ,чем коридоры снов .
Они шли пустыми переходами мрачного замка.Очередной коридор закончился длинной и винтовой лестницой.
-Не отставай-Не глядя на парня произнес Пик и полез первый.
Лестница завершилась маленькой овальной площадкой,над которой чернел люк.Люк?
Люк-он был не меньше полуметра в диаметре.
-Надо подскочить чтобы уцепится.-произнес Пик и тут же продемонстрировал как это делать.-Учти,я тебе помогать не собираюсь!-донеслось с верху.
Очень надо,подумал про себя Вару.Он с легкостью уцепился за железные поручни,торчавшие по бокам люка,и быстро подтянулся.
Люк вывел ребят прямо на чердак,заваленый всякий хламом.Ух,ну и пыльно же там было.Послышалось тиканье часов.
Мальчик(Вару) прошел к окну с распахнутыми зарешеченными створками и перепрыгнул через невысокий бортик.
В лицо повеял теплый и прохладный ветер.Он оказался,на высокой и покатой,покрытой гладкой церепицей крыше какой-то башни.Пик поджедал его на крыше соседней башни-между ними пролегало растояние не меньше 2,а может и 3-ёх метров.
-Давай спускайся!
Вару аккуратно вытянул одну ногу,потом вторую и так,шаг за шагом,сьехал к самому бортику.
Не утерпев,он глянул вниз:ого бл.ть,какая высота!Темнота между проемами башен-казалась ему мрачной бездной!
-Страшно?-Пик заулыбался,на его щеках появились озарные ямочки.И тут же он спохватился и сердито добавил:-Ну что,давай прыгай!
-А если я не до прыгеу!?...
Вару еще раз глянул вниз,и ему стало немного страшно и даже не посебе.К томуже он ничего не ел...
Вот разбежаться бы....
-Я так и знал...-сказал Пик и скрестил руки на грудной клетки.
Вару не ответил .Он прикинул мысленно расстояние....
И тут...он прыгнул.Изо всех сил отталкнувшись,он взмыл в прыжке,но лишь больно чиркнул коленьями по бортику другой стороны,чудом успев зацепиться за острый край пальцами..
Последнее ,что Вару увидел,прежде чем разжал пальцы,-Так это желтый кощачий взгляд...
После чего он соскользнул вниз.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!