Что за дверью?

24 декабря 2020, 13:06
Пик не обманул:он ждал Вару в коридоре. -Идем,-проголосил он и сразу же пошёл вперед быстрым шагом. Кучерявый ели поспевал за ним. Парни шли широкими проходными коридорами мимо каменных стен,увешанных картинами в огромных золотых рамах,демонстрирующих какие-то события-пейзажи-портреты.Между картинами крепились факелы. Так себе освещение. Пиковый король вёл зелёноволосого бесчисленными коридорами,которые почему-то становились всё уже и уже.Да и лестницы чаще вели вниз,а насколько помнил Вару,направлялись те на крышу... Впрочем,освещение стало ухутщаться-прям как зрение у новорожденного котеночка.Наконец Вару не выдержал: -Послушай,а ты уверен что мы идем в том направлении? Пик не ответил ему,а лишь ускорил шаг. Вару не отставал. -молчание- -Слушай куда ты меня ведешь?-Вару решил добиться правды от парня,что бы того не стоило.-Ты говорить не разучился? Пик резко остановился.Кучерявый ели успел затормозить рядом. -Мы пришли.-Пиковый неожиданно резко толкнул небольшую замаскированную дверь.-Прошу!-На его лице появилась наглая улыбочка. Вару осторожно заглянул в темный проем.Оттудо подуло холодом,а запах был сырости. -Ты уверен?.. В какуе-то долю секунды Вару почуствовал подвох от парня:и прежде чем Пик успел втолкнуть его в эту тьму,зеленоволосый успел крепко ухватится за рукав от рубашки Пика,и они кубарем по лестнице полетели прямо вниз,куда-то в темноту. Дверь со скрежетом захлопнулась. -Твою мать..-Пиковый был похоже не в духе. -.....-Вару ничего не понимал. -Дверь захлопнулась,кучерявый ты баран.-Пик нервно выдохнул сжимая и разжимая свою молочную ладонь. -А что она не открывается? -Только с той стороны. Вару почуствовал ,как он крепко схватил его за запястье . -Тут должны быть ступеньки... Внезапно темнота вокруг них всыхнула сотнями изумрудных огней. Пик неговаря не слова увлек Вару по ступеням вверх.Послыщалось урчание и рыки. Щелк,щелк.Пик нервно дергал ручку. -Не открывается.-От отчаения мальчик пнул дверь ногой. Рык усилился и стал как-то громче и зловеще. -Что это бл.ть?-Вару прищурившись смотрел в темноту. -Ни слова больше.. *Пиковый король дотронулся до Вару ,все поплыло сотнями зигзагов и ленточных кортинок -похоже это был сон или введение?* И в туже минуты они оказались за той самой дверью с непонятными существами. -Идем дальше?-Пиковый тонно вздохнув пошел прямо по коридору прервав мысли кучеряшки(Вару). Немного помедлив,Вару устремился за ним. Обратный путь занял меньше времени ,чем коридоры снов . Они шли пустыми переходами мрачного замка.Очередной коридор закончился длинной и винтовой лестницой. -Не отставай-Не глядя на парня произнес Пик и полез первый. Лестница завершилась маленькой овальной площадкой,над которой чернел люк.Люк? Люк-он был не меньше полуметра в диаметре. -Надо подскочить чтобы уцепится.-произнес Пик и тут же продемонстрировал как это делать.-Учти,я тебе помогать не собираюсь!-донеслось с верху. Очень надо,подумал про себя Вару.Он с легкостью уцепился за железные поручни,торчавшие по бокам люка,и быстро подтянулся. Люк вывел ребят прямо на чердак,заваленый всякий хламом.Ух,ну и пыльно же там было.Послышалось тиканье часов. Мальчик(Вару) прошел к окну с распахнутыми зарешеченными створками и перепрыгнул через невысокий бортик. В лицо повеял теплый и прохладный ветер.Он оказался,на высокой и покатой,покрытой гладкой церепицей крыше какой-то башни.Пик поджедал его на крыше соседней башни-между ними пролегало растояние не меньше 2,а может и 3-ёх метров. -Давай спускайся! Вару аккуратно вытянул одну ногу,потом вторую и так,шаг за шагом,сьехал к самому бортику. Не утерпев,он глянул вниз:ого бл.ть,какая высота!Темнота между проемами башен-казалась ему мрачной бездной! -Страшно?-Пик заулыбался,на его щеках появились озарные ямочки.И тут же он спохватился и сердито добавил:-Ну что,давай прыгай! -А если я не до прыгеу!?... Вару еще раз глянул вниз,и ему стало немного страшно и даже не посебе.К томуже он ничего не ел... Вот разбежаться бы.... -Я так и знал...-сказал Пик и скрестил руки на грудной клетки. Вару не ответил .Он прикинул мысленно расстояние.... И тут...он прыгнул.Изо всех сил отталкнувшись,он взмыл в прыжке,но лишь больно чиркнул коленьями по бортику другой стороны,чудом успев зацепиться за острый край пальцами.. Последнее ,что Вару увидел,прежде чем разжал пальцы,-Так это желтый кощачий взгляд... После чего он соскользнул вниз.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!