Что скрывает башня?
25 декабря 2020, 08:51Сквозь неясную дымку вырисовывались настороженные голубые глаза.Кто-то бережно приподнял Вару голову и побрызгал в лицо водой.
-Фу,очухался,-облегченно произнес Пиковый король.-Помогла водичка.
-Ну,слава древним богам!-Рядом оказалось лицо Зонтика.-А я то переживал,не угробил ли тебя этот идиот.
-Откуда я знал,что он прыгнет?-дёрнул щекой Пик.-Раньше никто не отваживался......
Зонт помог кучерявому(Вару)приподняться.
Взгляд прояснялся,проступали очертания темных башен,тревожное лицо Зонтика на фоне сумрачного неба.
Ого,кажется наступает вечер.
-Кстати!Пока вы шли,я уже площадь два раза успел осмотреть.Народуууууууууу тьмище..Там ..нетт..лишь Данте и Габриэля...
-Правда?-Брови Пика взметнулись.-Могли бы уже и одарить своим присудствием.-Парень скривился.-Судьба мира решается все-таки...
-Эхэ...ну мы идем?Я хочу..быстрее уйти отсюда.-Сказал Вару.
Зонт уже пытался открыть замаскрированную под черепицу дверь-Прямо в стене одной из башенок.У него что-то не ладилось с замком.
Пока тот работал над замком Вару оглядывался.Они находились на круглой и плоской крыше,увенчанной по краям небольшими башнями с острыми шпилями-получалась огороженная площадка.Посередине высилась огромная башня,в которую они собирались попасть.На ее шпиле гордо реял странный кусок голубой ткани,наверное все же флаг.
Наконец двердца поддалась Зонту.Шли по очереди:сначала Зонт,потом Вару,за ним -Пик.
-Сейчас мы находимся в центральной башне,-объяснил Зонтик,пока они спускались по крутым ступеням железной винтовой лестницы.-Тут вроде..два этажа.На верхнем-жилые комнаты,а внизу мастерские и библиотеки..
Послышался тонкий и режущий свист.Зонтик схватился за уши:казалось звук столь высокой частоты проникает в самый мозг.
-Что это..?
-Сирена!-Прокричал Пик.-Кого-то ищут!Зонт давай сюда..
Но было поздно.
У Вару как и у всех заложило уши от столь громкого звука.
-все стихло-
-Не нравится мне все это,-проголосил Голубой Зонт-Пожалуй...надо рассказать все ..
-Окей.Идем тогда к Алебарду.-Пик.
Зонт хмуро кивнул.
И они пошли по круглому коридору второго этажа.Под ногами блестел разноцветной плиткой пол,с потолка свисали красивые лампы ввиде хрустальных шаров.По бокам то и дело мелькали темно коричневы круглые двери.
Ребята шли прямо в мастерскую к Алебарду,он там любил проводить время -размышляя о своей жизни.
Мастерская оказалась просторной круглой комнаикой,где совсем не было окошек.Посреди комнаты стоял большущий ,занимавший чуть ли не треть комнаты стол,нагруженный бумагами,чертежами..
Зонт быстро разреб ворох всего этого,извлекая на свет хрустальный шар,размером с футбольный мячь.
И тут шар вспыхнул!Засверкал сотнями огней!
Хотя Зонт даже притронуться к нему не успел.
-Опоздали..-жалобно ахнул мальчик..
Пик застыл,глаза его неотрывно следили за шаром.
-Зонтик.-послышался далекий голос.-Прошу тебя как можно скорее спустись в зал.
-Но там же совет?-Зонт растерянно глянул на Пика,тот неуверенно пожала плечами.
-Немедленно-это очень важно.
-Хорошо,Алебард.-Зонт кинулся быстро к двери,но голос продолжил.
-И захвати с собой Вару.
Ребята в страхе переглянулись.
-Хорошо.
Некоторое время шар молчал.
-Так это правда?Он с тобой..-Голос погруснел.
-Да так...вышло,что...
-Вниз.А твой друг Пик рядом?Пусть тоже спустится.
Раздался щелчек.Шар окутался туманом.
-Ну вот,доигрались,-тут же помрачнел Пик.
-У него был странный голос,-задумчиво произнес Зонт.-Идем,и скорее!
Странно откуда Алебард знал..или лучше сказать узнал,что Пик и Вару с ним?...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!