11. Вера штука страшная, особенно для полоумных

23 мая 2021, 21:46
      Я резко очнулась. Я была в хорошо освещенном помещении. Пахло антисептиком. Пикал кардиомонитор.       Недалеко от моей кровати стояла мама и тихо разговаривала с доктором. Увидев что я очнулась она подбежала ко мне. - Дорогая, ты как себя чувствуешь? Ничего не болит? Я так рада что ты очнулась, - обняла она меня. - Я в порядке. Как я тут оказалась? Где Питер? - Какой Питер, дорогая? - Питер Пэн, где он? - Что ты такое говоришь, может тебе приснился сон? - Нет, он настоящий, НАСТОЯЩИЙ!!!- Я была похожа на сумасшедшую. Вертела головой и пыталась встать с кровати. - Тебе лучше еще полежать, успокойся,- пыталась меня успокоить мама. - Нет, нет, мне надо к ниму. Срочно! Я должна вернуться , вернуться. Питер, Феликс, им нельзя без меня. Надо вернуться! - Куда вернуться , дорогая? - В Нетландию. - Ей плохо, сделайте что нибудь. - Вера! - Вдруг зашел в палату Саша. Он быстро подошел и обнял меня. - Саша, скажи им. Питер есть! Мне надо к ниму. Ты же тоже был там, скажи им! - Тебе всё это приснилось, Вера. Тебе надо поспать . - Нет, нет. - Давай , поспи. Мам?- Посмотрел он на маму. - Да, ты прав, ей надо отдохнуть, - и мама с доктором вышли.       Обняв меня на прощанье, Саша что то положил мне в ладонь. Уже около двери он улыбнувшись сказал: - Ты конечно полоумная , но продолжай верить,- подмигнул он мне и скрылся за дверью.        Наконец посмотрев на свою руку, я увидела серебрянный медальон. Улыбнувшись, я еще сильнее сжала его в руке.

Я верю

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!