Глава 1. Звездочка

24 декабря 2020, 17:17

***

      Сколько она уже в этом старом и пыльном дворце? С самого её рождения… Принцессой она была лишь на словах, Атанасия вызывала лишь жалость и призрение у всех кроме трёх человек. Это была Лили, Феликс и Дженит… Лили заменила ей мать, а личный рыцарь императора был слишком предан Клоду что его некая наивность на его счёт доводила до смеха. А её «драгоценная» сестра Дженит… Тут всё сложно, она не раз умоляла папу дать видится с её младшей сестрой Атанасией. Но всё было тщетно. Её любили, лелеяли, надеялись, а на Ати никогда… «Дочь наложницы». Или «Дочь проститутки из Сиднея». Вот такой её видели обсалютно все не считая тех трёх человек.       Отбросив печальные мысли она переоделась в лёгкое зеленое словно сама трава платье. Оно было хоть простое и не слишком шикарное, но ей именно такие и жутко шли. Волосы завила и прикрепив в виде листка дерева заколку пошла прогуляться. На улице стояла прекрасная погода, птички пели, цветы благоухали. Что не говори, но принцессе здесь больше всего нравилось, не любила она эти роскошные дворцы с напыщенными слугами. Она как и всегда взяла с собой книгу о магии и села в тень у забора. Уже в пятый раз пытаясь хоть что-то сотворить из своей маны она выдыхается и просто продолжает читать.       Рядом зашуршали кусты и оттуда выглянула мордашка почти взрослой собаки. Вся она была дымчатого цвета с полосками синей шерсти на теле. А во лбу была как звездочка из этого переливающегося лазурного цвета. На удивление эта собака выглядела очень дружелюбно и мило.       Медленно отложив книгу принцесса взяла печенье что взяла с собой и протянула к этому чудному существу. Тот понюхав стал есть и вилять хвостиком. — Привет… Я Атанасия. — тихо сказала златовласка смотря своими пустыми и грустными глазами на собачонку. — Гав! — словно почувствовав её настроение неизвестное животное стало лизать ей руки и вилять хвостом. — Красавец, а ты чей? — чуть улыбнувшись грустно-нежной улыбкой тихо спросила Бессмертная. — Гав-ав! — вместо ответа он просто лёг ей на колени пузом к верху призывая её погладить его. — Какой же ты забавный и такой милый — чуть хихикнув она стала медленно и нежно водить по его животику гладя. — А хочешь быть моим другом? Просто у меня нет друзей… Кстати, твоя мана та же что и у меня, значит ты мой священный зверь? Хотя нет… Мне говорили что я и магия несовместимы — пробормотала последние слова себе под нос младшая сестра остановилась.       Поразмышляв ещё несколько минут она аккуратно скинула собаку-волка и встала. — Раз ты теперь мой то значит тебе нужно имя… Может… Звездочка.? Прости, просто у тебя во лбу звезда вот я и подумала что это хорошее имя! — начала извенятся наша гг непонятно за что.       На это Звездочка лишь тявкнул и игриво стал прыгать вокруг его новой хозяйки призывая её с ней поиграть. На что златовласка немного посмеялась и взяла ветку начала с ним играть и бегать по саду легко, но весело улыбаясь в ответ на счастливый лай её питомца. Да, определённо она давно такое счастье не испытывала, очень давно…

***

      Прошла неделя с проживания Звёздочки в Гранатовом дворце. Служанки были явно не в восторге от этой псины блохастой по их мнению. А Лили была рада что её госпожа нашла себе хоть такого друга. С того дня Атанасия не отходила ни на шаг от своего питомца, они всё делали вместе, пожалуй кроме питания и учёбы. В отличии от новеллы у оригинальной Атанасии нет проблем с «Воронулей». Он исполняет роль прекрасного священного зверя, именно что ХРАНЯ её ману, а не отдавая ей.       Но вот с недавнего времени владелица топазовых глаз начала чувствовать некую угрозу, она то появлялась, то изчезала. Из-за страха потерять её Звёздочку она стала с ним даже спать, чувствуя иногда прожигающий взгляд сзади. Но когда поворачивалась то никого не было. Это было определенно странно. Либо у неё параноя, либо кто-то или что-то угражает им со Звездочкой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!