Глава 2. Незнакомец, но очень красивый маньяк
25 декабря 2020, 00:22***
Утро началось как и всегда. А тоесть с чувства что кто-то лижет лицо горячим языком. Конечно это был Звездочка, он пытался добудится до своей хозяйки. В принципе у него это получилось. Красивая девушка сонно открыла свои драгоценные глаза и проморгалась, а в мыслях уже мечтала чтобы не просыпаться никогда и тихо умереть во сне. Но всё же со старанием её друга она встала и пошла одеваться. Сегодня выбор пал на белое платье с жемчугом и перьями лебедя что красиво закрывали открытую грудь от карсета платья. Сегодня Лили нет, она поехала по делам и прибудет только ночью. А местных горничных просить, себе дороже. Они не выполняют свои обязанности, а если и что-то делают то явно не стараются. Поэтому в некоторых комнатах и коридорах вокруг одна пыль и иногда грязь. Безразлично проведя взглядом на аккуратную и даже слишком хрупкую фигуру неземной красавицы стала наносить макияж и делать прическу. Прическа была косой набок со встроенными к ней цветами лилий. Атанасия не любила что-то фальшивое, поэтому если и одевать что-то с цветами, то только с настоящими, поэтому она редко носит что-то такое. Потрепав лохматую голову её собачки они двинулись в сад, так как ещё слишком рано завтрак ещё не готов. А нагулять аппетит надо. Атанасия всегда очень мало ела, иногда казалось что она птичка что клюёт еду. Даже хлеб отщиповала очень мало и съедала понемногу. Поэтому неудивительно что её тело намного легче, слабей и тоньше чем у других девушек. Из-за этого казалось что если возьмёшь её запястье то оно как тростинка сломается. Дойдя до сада она ещё немного погладила нежно и аккуратно своего единственного друга и пока тот отбежал в кусты что-то ищя, блонди начала искать подходящую ветку для игры. Но таковой увы не оказалось, но не сдававшись она запреметила идеальную ветку дерева возле тёмного забора. Но это дерево было окружено кустами и если уж к нему подобраться то только с другой стороны. А это была уже территория Рубиного дворца где проживал её отец… Немного пораздумав принцесса решила забраться туда через другие деревья. Оглянувшись она никого не увидела и задрала подол платья чтобы оно не порвалось. Начала медленно и аккуратно лезть на дерево, а как забравшись то дрожа всем телом стала идти к своей заветной цели. И когда она очутилась на том злосчастном дереве Ати наконец облегченно выдохнула и попыталась унять дрожж в теле. Наконец более менее успокоившись брошенная принцесса начала отламывать эту ветку, но другая, старая ветвь дерева хрустнула и раскололась давая одной наглой, по мнению этой ветки особе упасть на что-то…или на кого-то. — Ай! Больно вообще-то! — кто-то под ней лёжа на животе шипел не хуже настоящей змеи. — О-ой! Прошу прощения! Я-я не специально… — девушка тут же подскочила и от стыда и шока начала заикаться. — Тц, вот ведь глупая. Ты знаешь ли не пушинка! Думал задохнусь под такой-то толстушкой как ты. — это он конечно приврал, незнакомка-то была очень даже лёгкой. Он скорее это делал для вида и чтобы хоть как-то напакостить этой девке. — Кхм, так кто вы? И что вы здесь делаете? Это место не для всех… — пропустив колкости мимо ушей с подозрением начала расспрашивать этого красавца, это она увидела когда тот уже встал и отряхнул себя. — Ловлю кое-кого. А ты я так понимаю здешняя принцесса? — потер переносицу этот мистер. — Да, я Атанасия Де Эльджео Обелия. А как вас зовут? И кого же вы ищите? Может вам помочь? — за всё время их разговора блондинка говорила это тихо, но к удивлению её без труда можно услышать. — Неважно как меня зовут и кого я ищу. Ваше высочество идите куда шли и всё. — довольно грубо проговорил он и насмешливо её титул. Девушка хотела что-то сказать, но осеклась когда из кустов появилась милая и немного дурашливая мордашка Звёздочки. На что незнакомец как-то хищно посмотрел на её питомца своими алыми как кровь глазами. Словно почуяв неладное он выскочил перед своей хозяйкой и зарычал на мага, на что тот лишь ухмыльнулся глупой псине. — А вот и он! Его-то я и ловлю… — его глаза опасно сверкнули заставив Звездочку крупно вздрогнуть и сильней напрячься, но не уходя от его подруги. — Что…? Зачем он вам?! Он мой священный зверь, а не ваш. Поэтому уходите иначе я позову охрану! — довольно холодно проговорила это принцесса, но вот её руки сдавали с потрахами. Они немного дрожали что не укрылось от глаз черноволосого. — Я просто съем его и всё. — с этими словами он двинулся на них, от чего Бессмертная растерялась и открыла пошире глаза от ужаса. Чисто на инстинктах собака-волк укусила незнакомца за ногу. От чего тот яростно посморел на него и подавил в себе вскрик. При помощи магии он схватил эту псину и собирался уже скрыться как та избалованная принцесска (так подумал Лукасик) схватила его за руку и другой рукой выхватила её друга отпуская их обоих отходя от этого сумасшедшего. От этого маг шокиравано посмотрел на обладательницу топазовых глаз что очень ярко сверкали сейчас. Он лишь ухмыльнулся и подавил в себе боль быстро к ней подойдя широкими шагами, красноглазый схватил её за подбородок и заставил посмотреть на него, а точнее в его светящиеся глаза. — Интересно… Как интересно. У тебя большое ядро, но оно не может в себя вобрать столько маны сколько требуется для его заполнения. Как будто что-то мешает… Но ты легко прошла сквозь мои чары и твои глаза очень яркие в отличии от того сопляка-принца. Хм, ладно! Я не съем его, но в обмен тогда я съем…тебя). Как думаешь, хороший выбор, а? Ты или он? И давай по быстрей, у меня ещё дела есть. — он отпустил её, но магией заставил её тело оцепененеть. — Съешьте меня, но его не трогайте… — тихо проговорила брошенка отведя взгляд. Она не жалеет что умрёт, итак нет того кому она дорога кроме Лили. Про неё просто забудут как будто её и несуществовало никогда. — Вот думаю… Ты тупая или слишком смелая? — он отпустил её. Ведь если бы она ответила что надо сожрать его то он бы съел, а после и её подшумок и довольно аккуратно будто она заболела и умерла. А так… Она интересная, он решил что посмотрит за ней, а этот зверюга подождет, никуда не денется. -.эм. — блонди растерялась, её нисколько не задевали его слова, она и похуже о себе слышала. — Значит тупая, я и не сомневался. Так значит ты дочь Клаймуса? — он как-то лениво это говорил, будто ему и не надо это знать, а так, ради вежливости спросил. -.Нет, я дочь Клода. Император Клаймус существовал несколько поколений назад. — теперь она совсем не понимала что происходит. Он ведь жил больше ста лет назад. Сколько же этому незнакомому магу? — Значит я проспал революцию? Это даже хорошо. Видимо после неё на трон стали сажать кого попало. — едко выразился он, но всё равно довольно. — Мой отец свергнул старшего брата Анастасиуса и стал императором убив того. Так что если кто и посадил его на трон то только он и его собственные силы! — хоть отца она боялась, но искренне верила что тот вскоре потеплеет к ней и признает в ней свою младшую дочь. Поэтому её искренне возмутили его слова насчёт папы. — Да-да-да, ладно утёнок, мне пора. — он усмехнулся глядя на неё и её наряд. Да, он признавал что опять слукавил, ведь она скорее ангел чем гадкий-утенок из книжки. Но всем утятам судьба стать прекрасными лебедями. Правда она для него не лебедь и не ангел, а скорее зашуганный котёнок. Она опять неуспела и звука вымолвить как он испарился, а вместе с ним и половина её резерва что ей доступно. А Звездочка всё так же смотрел на то место где был тот негодяй, пока его хозяйка наконец отмерла и пошла есть с чуть разраженным лицом. На что её друг согласно тявкнул правильно расценив её вид. Остаток дня прошёл как обычно, не считая того что принцесса стала заниматься уроками и магией по книжкам усердней. Она хотела хотя бы научится телепорту чтобы в следующий раз она могла спасти и себя и Звёздочка от этого странного типа. Хотя она искренне надеялась что этого следующего раза не будет.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!