Глава 6. Чаепитие

14 марта 2021, 13:38

***

 — Пошла вон отсюда… — тихо произнёс хромой. — Я что-то не т-так сделала…? — совсем растерявшись тихо спросила блондинка. — Я сказал пошла вон отсюда! — повысив голос яростно произнёс император сжимая кружку в руках до трещин. — Папочка… Успакойся, сестренка ч-что-то не так сделала? — вообще не понимая что тут происходит мягко спросила шатенка.

***

Утро встретил Атанасию раздражением в горле, после ночной хватки её 'посетителя'. Наверняка остался след от его рук, именно такие мысли был у Ати. Встав с кровати брошенка подошла к зеркалу и осмотрела шею. На неё смотрел синий след от мужской руки. Но к сожалению или счастью, она этого не видела. Немного потрогав синяк, почувствовала как это место начало гореть. Руки Лукаса тоже на удивление тёплые… Мысленно махнув на эти мысли рукой, первая принцесса стала одеваться. Сегодня девушка решила что оденет лёгкое красное платье с красным шарфом из шёлка. А волосы собрала в высокий хвост. Немного фальшиво улыбнувшись себе, Бессмертная пошла в сад. По пути туда, на неё налетел Звёздочка и медленно шагающий Лукас. — Уже проснулась? Я пришёл сюда для того чтобы осмотреть твои глаза. — размеренно произнёс маг. — Благодарю господин… — тихо ответила Атанасия, она не горела желанием с ним пересекаться. Подойдя к ней вплотную, он аккуратно стал снимать с неё бинты. Медленно наполняя топазы светом. Глаза тут же резанул солнечный свет, заставляя её зажмуриться. Она почувствовала как он подошёл к ней сзади и стал снимать последний слой. Такое близкое расположение к нему заставило пропустить удар. Но Ати так и не поняла почему, либо из-за страха, либо из-за столь близкого контакта с ним. Сняв последние бинты, он отошёл от неё на два шага сжигая медицинскую принадлежность в руке. — Всё, кстати, химера зовёт тебя на чаепитие. Она всё никак не отставала от меня, пока я не поклялся что ты придёшь. — с раздражением сказал колдун. — Дженит? Можешь сказать что мне плохо? Я не хочу идти… Там обязательно будет отец… — неловко потоптавшись на месте спросила блондинка, стирая слёзы с глаз из-за резкого света. — Ну уж нет. Я в посыльные не нанимался! Вот хочешь сказать, напиши и отправь через служанку. — грубо ответил черноволосый. — Л-ладно… Я всё же пойду. Наверное мне стоит сейчас переодеться. — решившись брошенка почти твёрдо посмотрела на мага. Такая Атанасия ему намного больше нравилось. Она очень даже интересная, у неё есть стержень и Лукас просто обязан сделать из неё достойную императрицу. — Не стоит, тебе очень к лицу красный — бросив на прощание, красноглазый скрылся за поворотом, оставляя Ати в смятении.

***

Немного ещё постояв на месте, Бессмертная зашагала в сторону Изумрудного дворца. Сейчас там проходило чаепитие её сестры и императора. Она шла без сопровождения, потому что горничных она не любила брать. Они слишком вольные и наглые как выразился Клод. Атанасия не хотела сразу же раздражать отца, поэтому шла одна. Придя в личный сад Дженит, она увидела столик и двух представителей императорской семьи. Тихо прошмыгнув мимо куста пионов, первая принцесса встала перед ними и исполнила реверанс. — Приветствую Солнце Обелии и достопочтенную сестру. — Ах, сестра! Я же тебе уже говорила что мы семья и тебе не стоит так обращаться. Присаживайся — немного надувшись, но мягко произнесла старшая из сестёр. — Благодарю за милость Дженит — тихо сев за столик нежно произнесла Брошенка. — Я слышала тебе было плохо… Всё ли хорошо? — отпив чаю обеспокоенно взглянула кронпринцесса. — Да, спасибо за беспокойство. — в это время последовав примеру сестры, Атанасия отпила любимого чая бывшей Магритт. — Отец, сегодня прекрасная погода, правда? Я так рада что мы наконец собрались вместе. А какой чай ты пьёшь? — не прекращая щебетать спросила шатенка. — Липп, хочешь попробовать? — немного лениво произнёс император. — Да, всё хотела попробовать чем он так тебе и Ати так нравится! Клод молча протянул любимой дочери чашку чая бросив странный взгляд на младшую. Будто не заметив этого Дженит отпила напиток и призадумалась. — Он очень душистый папочка. Но мне не очень… На языке немного горчит. — честно призналась наследница. — Ясно. А тебе? — размеренно спросил Клод. Он спрашивал у своей младшей дочери. Это ввело её в ступор, но пристально-холодный взгляд отца заставил подчинится и немного дрожащими руками испить из чашки. — О-очень вкусно… Как будто цветы распускаются во рту… — спрятав свои глаза от пронзающего взгляда отца, неловко произнесла Брошенка. Внезапно за столом нависла угнитающая атмосфера. Император шокированно посмотрел на младшую. Но придя в себя он прятал глаза под челку и отвернулся. — Пошла вон отсюда… — тихо произнёс хромой. — Я что-то не т-так сделала…? — совсем растерявшись тихо спросила блондинка. — Я сказал пошла вон отсюда! — повысив голос яростно произнёс император сжимая кружку в руках до трещин. — Папочка… Успакойся, сестренка ч-что-то не так сделала? — вообще не понимая что тут происходит мягко спросила шатенка. — Дженит не лезь! — Тогда я откланиюсь… Всего хорошего. — тихо встав со стула робко произнесла младшая и ушла. — Ати… — тихо сказала вслед Дженит. Встав из-за стола император удалился стремительным шагом, а за ним его верный друг Феликс бросающий извеняющиеся взгляды на Дженит. А кронпринцесса так и осталась сидеть там не понимая что только что произошло…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!