Часть 7. Наглые служанки

1 апреля 2021, 10:15

***

Утро началось с повседневной тишины. Как и всегда в воздухе присутствовала пыль, от которой у брошенки чесалось в носу. В её дворце почти совсем не убираются, обычно служанки сидят за столом и шумно говорят не опасаясь гнева хозяйки. Да и зачем? Она не любимая принцесса, дочь простой рабыни, хоть и принцессы. Это не давало никакой власти. А чего только стоит её кроткий нрав? Спокойно грубят как попало и не боятся. Одна лишь Лили искренне заботиться об Атанасии. Но честно говоря Йорк не пользуется авторитетом. Да она управляющая, но это не даёт ей власть над этими наглыми и самоуверенными умами. Встав, блондинка начала умываться. Вообще по традиции принцессе даже самой не любимой должны помогать минимум двое горчичных. Нынешний император плевал с высокой колокольни на это, поэтому вместо того чтобы нанять дворянок в служки дочери, он решает подобрать почти что с улице бедных девушек и спокойно отдать их Атанасии. Уже выкормленные, наглые и лицемерные девушки смекнули, что если и боятся, то только Лили. Бедствующая принцесска ничего им не сделает, просто рука не подниметься. Вот и сейчас уже одетая младшая сестра идёт по коридорам прямо в столовую. На встречу первой принцессе идут трое горничных. Ничуть не смущаясь её Высочества, они громко разговаривали и смеялись. Но внезапно одна из них поставила подножку Ати, из-за чего та упала прямо им в ноги. — Боже… Вы такая неуклюжия леди. Куда катится ваша походка принцессы? — насмешливо сказала та самая горничная что подставила свою госпожу. На фоне её слов захихикали её подружки и вместе окружили принцессу притворно сожалея. — Нужно лучше убирать Камилла, раз я споткнулась. — спокойно произнесла Бессмертная. Она привыкла к этому. — У нас нет времени возится с простыми не расправленными коврами. Сами виноваты Принцесса. Под ноги тоже иногда стоит смотреть. — хамливо отозвалась в ответ Камилла. — Что здесь происходит?! — послышался голос Лили. Горничные вздрогнули и недовольно переглянулись. Главная заноза их жизни пришла. Отступив, они дали управляющей поднять на ноги брошенную принцессу. — Боже принцесса, вы не ушиблись? — обеспокоенно спросила няня. — Всё хорошо Лили. — с немного кривой улыбкой отозвалась первая принцесса. Смотря на это служанки лишь закатили глаза и цокнули. — Вы трое! Как вы посмели только так себя вести со своей госпожой?! — развернувшись к ним холодно, но угрожающе спросила шатенка. — Мы ничего не делали. Она сама упала, не свешивай на нас вину Лилиан. — нагло отозвалась уже вторая горничная Бетти. — Да как у ва…?! — начала Йорк, но была остановлена другим голосом. — Что тут происходит? Только утро, а шум как в курятнике. Это был придворный маг Лукас. Неспешной походкой он шёл к ним. Честно говоря с утра пораньше настроение отвратительное. А тут ещё и кто-то начал орать. Это сильно раздражало волшебника. Хотелось побыстрее справится с этой проблемой и поспать у себя в башне. — Ничего такого г-господин Лукас… — промямлила Сара, или третья служанка. — Да ну? Тогда почему принцесса сейчас вся в пыли и синяках? — ухмыльнулся насмешливо спросил красноглазый, пока в его глазах всё начало покрываться льдом. — П-принцесса Атанасия случ-ч-чайно упала… — продолжила горничная. — Хватит лгать! Вы поставили подножку своей госпоже. — воскликнула Лили стряхивая пыль с платья брошенки. — Вот оно как… Принцесса, подойдите. — широко улыбнулся маг, хищно смотря на горничных. Не спеша Бессмертная подошла и нервно оглянулась. Чёрт знает что ему вбредет в голову. А тут он ещё и так улыбается… Жуть. Дождавшись первой принцессы, Лукас щелкнул пальцами. Все три девушки упали на колени и не могли даже двигаться, их сковал ужас и страх. — Вы посмотрели покусится на здоровье члена императорской семьи. За такое надлежит казнь. — довольно произнёс придворный маг. — П-постойте…! — Прошу пощад-д-дите…! — Нет!.. Все как одна заверещали в панике хамки. Они были в ужасе от того что их ждёт. — Принцесса, вы должны наказать этих наглых девиц. Ударьте их. — подойдя сзади блондинки прошептал маг, опаляя её ухо и шею горячим дыханием. От этих ощущений и от всей этой картины пошли мурашки. Она никогда никого не била. А тут ещё и девушек… Она не может! Это варварство так обращаться со своим персоналом. — Если не сделаете этого и не назначите им наказание, их ждёт смерть. — размерянно протянул черноволосый. — Н-но как же можно… — растерявшись, блондинка посмотрела на Лили ищя поддержки. Но в глазах было лишь решимость, твердость и одобрение, а ещё капля сочувствия. Йорк была полностью солидарна в этом вопросе с ним. -…Простите. — тихо промямлила Ати оставив на одной из щёк у горничных пощёчину. На удивление… Ей понравилось, Атанасия в глубине души прибывала в восторге. Это поражало, как она, застенчивая и не злопамятная девушка могла желать кому-то боли? Но факт оставался фактом, она прибывала в восторге. Наконец, они поплатятся за все свои деяния и гнустные слова в её сторону. Осознание не сразу к ней пришло, лишь тогда когда увидела что лица виновниц были все в красных следах и синяках. Расширив глаза от ужаса и страха перед самой собой, Обелия убежала сломя голову в комнату.

***

В дверь тихо постучали, за дверью послышался нежный голос Лилиан. — Принцесса… Всё хорошо? — Оставь меня Лили… — хриплым от слёз голосом произнесла младшая дочь. -…Как прикажете. — с обречённостью произнесла няня и ушла. В это время, на балконе появился придворный маг. Брезгливо скривившись от заплаканной мордашки, он закатил глаза — Так и будешь тут слёзы лить? — раздраженно заправив волосы назад отозвался наконец маг. — Уходи, я не в настроении… — А когда ты в нём была? И вообще прекрати реветь. Ты всё правильно сделала, они получили по заслугам. Ты госпожа, они твои рабы. — внезапно мягко произнёс волшебник. Он легко спрыгнул с балкона и кошачей походкой подошёл к ней. Аккуратно опустился рядом, лёг на спину и взял один из её локанов. Поднёс к губам мягко целуя. — Успокойся, слёзы тебе не к лицу. — басом произнёс красноглазый. Растерянная мордашка вылезла из-под подушки. Увидя действия своего знакомого, щеки тронул лёгкий румянец. При таком расстоянии этот наглый парень был просто невероятно красив и обоятелен. От такой картины перехватило дух. Воздух напитался какой-то интимной атмосферой. Они изучали и поедали глазами друг друга запоминая каждую черточку. Романтическую и приятную атмосферу разрушил стук в дверь от Лилиан. — Принцесса, я принесла печенье. — раздался не вовремя голос няни. Посмотрев на дверь, она резко повернулась обратно и хотела уже сказать Лукасу что ему пора, как никакого мага будто и не было в комнате…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!