1 часть

8 января 2021, 16:58
      Начну со своей истории. Я Эрика Лестрейндж. И, как можно было уже понять, Беллатриса Лестрейндж - моя мама, папу я никогда не видела... Я не особо в Хогвартсе хочу, чтобы кто-то знал, что я Лестрейндж, поэтому я хожу под фамилией Уильям. О моей матери знает только директор Хогвартса. И да, все знают меня как грязнокровку, но я чистокровная. Я учусь на 5 курсе, мне 15 лет и понятно, что я на Слизерине. Общаюсь я мало с кем, так как я грязнокровка и все дела. Волосы у меня прямые и немного ниже плеч, а также чёрные. Глаза у меня были зелёные, видимо, в папу, потому что у мамы далеко не зелёные глаза. Мой стиль одежды учителям не нравился, но мне как-то было пох. Самое главное - мне нравится. Ну меня из пацанов любила половина школы, но я их отшивала. Надоели! А также у меня есть лучшая подруга Дафна Малфой. Да-да, она сестра Драко Малфоя. Меня всегда раздражал этот придурок, только и знал одно слово "грязнокровка". Один раз я сломала ему нос, это было чисто случайно. Или же нет. Дафна обычно сбегала на каникулы ко мне. Я всё равно была одна... Ей какого-то хрена понравился Гарри. Я всегда пыталась их свести, но Гарри больше интересовала Джинни Уизли, и в такие моменты я хотела его прибить.

***

Мы с Дафной искали свободный купе в вагоне и наконец-то его нашли, а нет, там сидел Драко. –О, Эрика давай к Драко?–спросила Дафна меня тихо. –Дафна, иди нахер, я не сяду рядом с ним,–злостно произнесла я. –Но больше свободных купе в вагоне нету...–грустно сказала она. –Пф, ну ладно. Только ради тебя,–сказала я неохотно.       Я села напротив Драко, а Дафна села возле него. Я взяла книгу про тёмную магию и принялась её читать. И тут в один миг я почувствовала на себе взгляд Малфоя, но когда я подняла голову, то он отвернулся и смотрел в окно. –Ребят, вы слышали, что на 5 курсе ученикам даётся отдельная комната?–спросила Дафна и разрушила столь прекрасную тишину. –Ну и слава богу, а то уже эта грёбаная Панси достала, вечно ноет,–сказала я и закатила глаза. Пф, Драко как всегда молчал, чему я удивляюсь? –Я скоро вернусь, не скучайте без меня,–сказала Дафна и вышла. Она специально оставила меня с ним или да? –Грязнокровка, скажи моей сестре, чтобы вернулась хотя бы на одни каникулы домой,–произнёс наконец-то Драко. –С каких пор, Малфой, я должна делать то, что ты попросил?–с ухмылкой произнесла я,–Если тебе так надо, подними свою ленивую задницу и скажи ей сам! Малфой резко сел на мою сторону и взял за шею. –Ещё раз только попробуй приказывать мне! Убью!–произнёс он мне на ухо с угрозой. Но не тут то было. Я телепортнулась и оказалась сзади него. Да, я умела телепортироваться и это проявилось на моём 15-летие, которое было летом. –Что не ожидал, придурок?–сказала я и взяла его за две руки так, чтобы он не смог вырваться. –Лучше не нарывайся на меня, Малфой, а то пожалеешь,–теперь уже я ему произнесла на ухо и отпустила.       Позже мы приехали в Хогвартс. Малфой вылетел первый из купе. Дафна так и не пришла, и поэтому я пошла её искать. Хотя зачем? Если она прямо сейчас стоит и спорит с Драко из-за Поттера. Ничего не изменилось.

***

      Нас наконец-то распределили по комнатам. Комната была вся в зелёных тонах и небольшая, но комфортная. Кровать была большая из тёмного дерева, но при этом было зелёное постельное белье. Матрас был супер мягкий, так и хотелось лечь и спать, но надо было ещё разложить вещи. Напротив кровати стоял стол, он был не особо большой, но для того, чтобы делать уроки сойдёт. Возле стола стоял большой шкаф, туда точно одежда вместиться, так ещё и место куча останется. На полу был ковёр круглой формы с символом Слизерина. Ну и в углу стояла полка. Самое главное, что был большой подоконник, и на нём можно сидеть, ещё за окном открывался прекрасный вид, тем более, так как был вечер, то уже виднелся закат. И тут ко мне в комнату ворвалась Дафна. –Слушай, у меня такая охеренная комната!–с восторгом произнесла она. –Даф, я, конечно, всё понимаю, но тебя стучаться не учили?–с возражением спросила я,–И да, у всех одинаковые комнаты. –Ну блин, ты как всегда портишь мою радость,–обидчиво сказала Дафна и отвернулась. –Бля, Дафна не обижайся, нашла из-за чего дуться,–сказала я и обняла подругу. –Я прощу тебя, если ты пойдешь со мной к Гарри,–произнесла Дафна с ухмылкой. –Ладно-ладно, главное, чтобы не обижалась,–согласилась я.       Мы вышли из комнаты. В гостиной сидели Драко, Панси и Блейз. Панси приставала к Драко. Дура, не понимает, что она ему безразлична, я закатила глаза, и мы продолжили путь к Гарри. Мы шли по тёмному коридору. Я не была здесь только три месяца, а такое чувство, что прошла вечность.

***

Нам не пришлось искать долго Поттера, он шёл на нас. Хм... Странно то, что он идёт один. –Хей, Поттер, подойди сюда,–позвала я его. –Что тебе нужно, Уильям?–с интересом задал он вопрос. –Мне ничего, а вот Дафне...Ну она, кароч, поговорить с тобой хочет,–сказала я и посмотрела на подругу. –Эрика!Что ты делаешь?–произнесла она шёпотом. –Ты хотела увидеться с Гарри?–также произнесла я шёпотом и ушла за угол, чтобы не мешать голубкам.

***

      Прошло примерно минут 10. Я всё также стояла за углом и когда всё же решила выглянуть, то они уже поцеловаться успели. Ладно, пойду в комнату другой стороной. Шла я себе, опустив голову и погрузившись в мысли о том, что в этом году будет турнир 3 волшебников. И тут я в кого-то врезалась. Сначала я хотела извиниться, но когда подняла голову, то увидела Малфоя. –Драко, твою мать! Какого ты тут ходишь?–спросила я. –Грязнокровка, во-первых, могла извиниться! Во-вторых, а ты какого чёрта тут делаешь?–громко произнёс Малфой. –Я ещё извиняться должна, хер тебе, а не извинения,–сказала я и показала средний палец. Как только я собралась уходить, этот урод схватил меня за руку и прижал к стене. –Малфой, ты ох*ел или да?–крикнула на него я. –Молчи!–прошептал он мне на ухо. И тут поцеловал мои немного пухлые губы. Поцелуй был нежным, я должна была его оттолкнуть, но я этого не сделала, а ответила ему на поцелуй. Сердце билось бешено, я в какой-то степени не понимала, что происходит, но мне это нравилось?.. Я всё же смогла его оттолкнуть и дала ему, даже очень хорошую, пощёчину, а дальше быстро ушла с этого места. Я ещё не долго чувствовала его взгляд на себе.

***

      Время час ночи, а я не сплю. Я сижу на подоконнике, в руках кружка с чаем, и я смотрю, как по окну стекают капли воды. И раздумываю о сегодняшнем дне, и какого чёрта Драко поцеловал меня. Вдруг я решила посмотреть в зеркало, я увидела в нём то, что на мне был одет амулет с чёрным камнем, но прикол в том, что на мне его не было до этого, и когда я посмотрела на шею, то увидела тот самый амулет. Я дотронулась до него и почувствовала тёмную магию. Хм...странно. Это могла прислать моя мама, но она в Азкабане. Тогда откуда этот амулет?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!