2 часть

8 января 2021, 21:26
Утро 9:30. –Вставай, мы опаздываем на завтрак! –крикнула на меня Дафна и стянула одеяло. –Дафна! Отстань, я спать хочу! –сонно протянула я. –Эрика, во сколько ты легла спать? –спросила она меня с недовольным лицом. Я приоткрыла один глаз и ответила ей: –Ну где-то в 5 утра… –Ты с ума сошла? Ладно, поспи ещё полчаса, я тебе завтрак принесу…–сказала Дафна и вышла с комнаты.       Я обычно ложилась поздно спать, если меня что-то волновало. Дафна это прекрасно знала, поэтому не стала узнавать подробности, так как я была закрытым человеком и мало чего говорила. Прошло полчаса. Я уже проснулась и успела переодеться. И тут пришла Дафна с кофе и завтраком. –Спасибо, подруга,–поблагодарила её я. –Всегда пожалуйста! Я, кстати, сейчас такую историю расскажу,–размахивая руками сказала она. –Что я уже пропустила? –улыбаясь спросила я. –Короче, сижу я такая с Блейзом и Панси, и тут приходит Драко. Садиться к нам без настроения, и я вижу, и не только я, что у него отпечаток от руки на лице. Его кто-то хорошо ударил,–с восторгом рассказала Дафна.       Это как я его ударила, что аж отпечаток остался? Нехер было меня целовать! Ещё Дафна активно рассказала о учениках с других школ, которые сегодня прибыли. И что в скором времени кубок огня определит, кто будет участвовать в соревнованиях.

***

На уроке зельеварения.       Снейп как всегда рассказывал, что и как надо делать, а после мы принялись делать зелья. Мы с Драко были, можно сказать, лучшие ученики по зельеварению, иногда профессор Снейп позволяет во время какого-нибудь урока идти и делать зелья. Обычно только я хожу, Малфою, видимо, этого не надо, ну и хер с ним. –Так как Драко и Эрика хорошо делают зелья, они будут делать, во-первых сложнее, во-вторых, вместе,–произнёс громко Снейп, указывая на нас. –Професор Снейп, а давайте мы будем делать по отдельности? –спросила я, так как не хотела готовить зелье с Малфоем. –Эрика, я сказал, что вы будете делать вместе, значит, вместе! –грубо ответил Снейп.       Я взяла учебник и пошла к Малфою с недовольным лицом, у него было такое же, всё же я ударила его по лицу. Снейп нам дал приготовить амортенцию – зелье, которое создаёт непреодолимое влечение к тому, кто сварил зелье. Также он дал нам ингредиенты для зелья это были: перламутровый блеск, спиральный пар. Пф, легкотня, я легко его сделаю, главное, чтобы Драко не мешал. Это зелье нам рано делать, но оно на продвинутый уровень, а так как я про него читала, то знаю как его делать. Профессор Снейп даёт нам зелья сложнее, но обычно в свободное время. Сейчас же он решил, походу, дать нам задание на уроке.

***

      Я пыталась вспомнить как варить зелье. В это время Малфой, видимо, ничего не собирался делать и просто наблюдал за моими действиями. Меня это начало бесить и я спросила: –Драко, твою мать, ты хоть что-то будешь делать? –Чё ты орёшь? Ты и без меня неплохо справляешься или же ты только умеешь драться? –спросил Драко, с повышенным тоном и сложив руки на груди. –Ты сам виноват, что я тебя ударила! И это не значит, что не нужно мне помогать! –сказала я тихо, но с возмущением.       Драко усмехнулся, но всё же принялся мне помогать. К концу урока мы закончили варить зелье, а только потому что мне приходилось объяснять Малфою как его варить, и если бы не Драко - мы закончили намного раньше. Недалеко было слышно как возмущается Гермиона Грейнджер из-за того, что у неё ничего не получается. Дальше ко мне подошёл Драко и сказал шёпотом: –Жди меня завтра у себя. –Малфой, ты охуел? –произнесла я, не понимая, что происходит.       Драко всё-таки быстро смылся, а я была в шоке от его слов. Видимо давно по лицу не получал, значит, завтра получит ногой. Пока я раздумывала, ко мне подошла Дафна. –Алё, Эрика, ты чё зависла? –спросила она, размахивая рукой перед моим лицом. –Забей, о своём задумалась,–улыбнулась я. –Лаадно, ты знала, что уже завтра кубок распределит, кто будет участвовать? –задала вопрос Дафна. –Серьёзно?! Интересно, кто будет участвовать,–сказала я, и мы направились в главный зал.       Тот, кто собирается участвовать клали свои имена в кубок, это были: Седрик Диггори, Виктор Крам и Флёр Делакур, может быть, был кто-то ещё, но об этом мне не было известно.

***

На следующий день мы также сидели в зале, и тут вышел Дамблдор. –Настал момент, которого все так ждали, избрание чемпионов! –произнёс он.       Дамблдор подошёл к кубку, из которого пылало синее пламя, но в этот же миг огонь поменял цвет на несколько секунд, и от туда вылетела бумажка с именем. Первое имя было Виктор Крам, второе Флёр Делакур, а третье Седрик Диггори. Всё было бы и дальше хорошо, но проблема в том, что кубок выбросил ещё два имени, это были: Гарри Поттер и… Эрика Уильям. Какого хрена происходит? Нам по 15 лет, а чтобы участвовать нужно, чтобы было 17 лет. Мы вместе вышли к другим участникам. Я ещё, блин, понимаю, Гарри - типа избранный, он мог каким-то образом участвовать, но, а я обычная, не считая того, что я дочь Беллатрисы Лестрейндж. Ладно, делать нечего - придётся участвовать… Я видела, как на нас с Гарри смотрят все ученики, в том числе я и видела как на меня пялился Драко, но мне сейчас было не до него. Дамблдор разогнал всех, даже участников, кроме меня и Поттера. Оо, сейчас чувствует, моя жопа начнётся. –Гарри, Эрика, как вы кинули своё имя?! Вы попросили кого-то из старших?! –яростно расспрашивал нас Дамблдор. –Профессор, мы не кидали имена в кубок, я думаю, нас кто-то подставил! –сказал Гарри Поттер.

***

      Было видно, что Дамблдор нам верит, но министерство решило, что мы должны участвовать и меня как-то это не радовало. После этого решения мы разошлись по комнатам. Я вспомнила, что должен прийти Драко, поэтому когда вошла в комнату, закрыла дверь на замок. Я переоделась в ночнушку. Через пару минут, как я и думала, постучались в дверь. Я подошла к двери не открывая её. –Эрика, открой это Драко! –сказал он, до сих пор стуча в дверь. –Малфой, уйди, мне не до тебя! –произнесла я с повышенным тоном и уселась под дверью. –Ну не будь глупой, открой! –крикнул он. –Ты меня бесишь, честное слово,–усмехнулась я и открыла ему дверь,–Что тебе нужно? –Ничего, я просто пришёл тебя проведать и спросить, как твоё имя оказалось в кубке,–сказал он, смотря на меня. –Ты серьезно? Тебя только интересует как моё имя попало в кубок? Так вот, я отвечу. Я.НЕ.ЗНАЮ,–серьёзным голосом сказала я. –Прости, мне просто было интересно и…я тебе сочувствую, над тобой и Гарри из-за этого будут издеваться, наверное…–сказал неуверенно Малфой.       Хм… Мне кажется Драко Малфой выпил чутка, в этом году он какой-то слишком хороший, ну или для меня так кажется. А ещё он такой высокий и красив… Стоп! О чём я думаю? Какого хера он идёт ко мне? Эм… Драко обнял меня? Странности продолжаются… Но я не против обнимашек, поэтому обняла его в ответ. –Эм… Эрика, мне неловко просить, но можно у тебя останусь, а то от Панси нет покоя? –усмехнулся он, всё ещё продолжая меня обнимать. –Оставайся, я не против, если Панси тебя так достала, что идёшь к грязнокровке. И, кстати, как твой синяк? –спросила я. –Ну ты меня хорошо ударила, так что синяк не быстро пройдет,–сказал Драко, положив руку на место куда я ударила,–Кстати, откуда у тебя этот амулет с чёрным камнем? Я достала лёд, приложила его к лицу Малфоя и ответила: –А…Эм…Неважно. –Слушай, думаешь я тёмную магию не чувствую? –спросил он, приподняв бровь. –Ну знаешь, я думаю, много кто может тёмную магию почувствовать…–неуверенно ответила я. Он приподнял мою голову и сказал: –Эрика, я же вижу, что ты что-то не договариваешь,–сказал он, смотря в мои глаза. –Малфой, я реально не знаю, что это за амулет с чёрным камнем, он просто появился из неоткуда,–сказала я ему. Он нежно поцеловал меня в лоб и отстранился. Драко подошёл к кровати и снял рубашку.У него такой охеренный пресс.Так, блин, я опять не о том думаю. –Я, конечно, понимаю, что я красавчик, но на меня так пялится не надо,–усмехнулся Драко, сложив руки на груди,–Пошли спать.       У меня на лице появилась небольшая ухмылка, и я согласилась. Мы легли спать, и я не ожидала того, что Малфой меня крепко обнимет, но это было приятно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!