5 часть

14 января 2021, 21:12
И снова я в этом мрачном доме. Я, конечно, рада, что сюда вернулась, но обстановка напряжённая. Как и неделю назад я боюсь, что меня обманут и сдадут пожирателям смерти. Также, почему я стала более сдержанной и...хорошей? Может быть, это из-за Драко?

***

      Я открыла дверь. За ней стоял сероглазый блондин. –Эрика! Как я рад, что ты вернулась!–произнёс он. –Я тоже рада тебя видеть, Драко,–улыбнулась и обняла его.       Прошла всего неделя, а я соскучилась по этим серым глазам. –Не хочешь прогуляться?–спросил Драко. –Буду не против, только переоденусь.

***

Я не знала, куда мы отправимся гулять, так как Малфой сказал, что это секрет. Он только сказал, чтобы я закрыла глаза. Мы переместились. –Можешь открывать. Мы находились на прекрасном месте. Видимо, это был мир маглов, но всё же я всегда считала, что места у маглов намного лучше, чем у нас. Лес. Запах, свежего воздуха и свободы. Я люблю леса. Высокие деревья, прохладный ветерок. Лес ассоциировался у меня со свободой. Лесные жители также были прекрасны. Я любила многих животных и всегда о них заботилась и иногда даже не понимала, почему я на Слизерине. На земле лежал чисто белый снег, по которому никто не ходил. Интересно, никто что-ли не знает об этом месте? Вокруг полная тишина. –Тебе нравится?–спросил Драко. –Это шикарное место, откуда ты про него узнал? –Ты мне как-то говорила, что любишь леса и недавно я вспомнил это место. Я часто в детстве сбегал с дома именно сюда и прогуливался по лесу. –Видимо, детство у тебя было плохое, раз ты сбегал. –Скорее мне всегда говорили как и что надо делать, а когда меня это сильно бесило - я уходил,–произнёс он грустным тоном. –Сочувствую тебе,–сказала я тихо. –Спасибо, конечно, но не надо. Я думаю, у тебя тоже было детство не лучше. –Я не особо люблю говорить про детство, так как я росла в детдоме, а потом спустя время сбежала. –Почему ты думаешь, что у маглов по-лучше, чем у нас? –Ну посуди сам. Обычные люди, живут без волшебства и не волнуются, что появиться какой нибудь волшебник и убьёт их. Скажи им, что волшебство существует - они не поверят, а если покажешь на деле - подумают, что это обычный фокус. Им не надо защищать мир, как делают это волшебники. Если бы они ещё не захламляли мир, было бы намного лучше. Таких как это место, осталось очень мало. Это, конечно, объяснение не очень, но всё же хоть как-то. –Смотри! Там какое-то движение!–сказал Малфой, указывая в глубь леса. Я стала аккуратно подходить ближе, и из-за дерева выбежал маленький белый лисёнок. –Ты что тут делаешь, малыш?–спросила я, а лисёнок запрыгнул ко мне на руки и прижался. –Он походу потерялся и замёрз,–произнёс Драко,–Стоп, а что у него с лапой? –Он поранился, наверное, либо поранил кто-то,–сказала я серьезным тоном.–Поддержи его, я посмотрю где его мама. Когда я отдала лисёнка Малфою, то села на корточки и положила руки на снег. Вокруг меня появилась аура и я увидела маму лисёнка, но...её убили браконьеры, а лисёнок, видимо, смог сбежать, но ему поранили лапу. –У меня плохие новости,–произнесла я,–Маму лисёнка убили. –И куда теперь его?–спросил Драко. –Придётся у меня оставить,–сказала я.–Только ему надо лапу вылечить. Лисёнок перепрыгнул ко мне на руки. –Хм, у меня в сумке есть аптечка и плед. Не спрашивай откуда. Я достала из сумки аптечку и из неё взяла перекись и бинт, так как у меня не было волшебной мази для ран. Я опустила лисёнка на снег, а потом обработала рану и перевязала бинтом. Дальше я достала плед и закутала в него лисёнка. Малыш уснул. –Пошли домой?–задал вопрос Малфой. –Пошли,–улыбнулась я в ответ.

***

Мы вошли в дом, на пороге стояла Нарцисса. –С кем вы уже пришли?–спросила она. –Мам, это лисёнок. Его маму убили браконьеры. Теперь Эрика новая мамка,–сказал Драко. –Умеете вы находить приключения на свою жопу,–усмехнулась Нарцисса. *** Мы были в комнате. Я лежала с лисёнком, в это время как Малфой что-то писал. Видимо, дз не сделал. –Драко, как думаешь, Волан-де-Морт живой?–спросила я, разрушив тишину. Было видно, что Малфой заволновался. –Я думаю, что нет,–ответил он. Хм, я же вижу, что ты что-то скрываешь. –Я пойду в библиотеке, что-нибудь про амулет поищу. –Хорошо. Как только я встала, лисёнок сразу же проснулся. И поплёлся за мной. –Малыш, ты теперь будет за мной постоянно ходить?–улыбнулась я. И тут в голове я услышала голос: –Конечно, ты же меня спасла. Я практически сразу же поняла, что это говорит лисёнок. –Хм, так ты умеешь разговаривать. –Не совсем. Меня слышишь только ты, из-за того, что мы связаны. –Ого, не знала об этом. –Теперь знаешь. Мы с лисёнком дошли до библиотеки, и я стала искать книги про тёмную магию. Я нашла 4 книги про амулеты с чёрной магией. Блин, придётся читать всё. Лисёнок запрыгнул на диван, который стоял в библиотеке, а я уселась за стол, так как только там был свет.

***

Прошло примерно 6 часов. Я уже устала читать, но понимаю, что нужно найти инфу. Как хорошо, что эта последняя книга. По толщине она самая большая. И вот я дочитала до почти последней страницы. Я походу нашла! Этот амулет самый сильный из всех. Он чувствует тёмную магию возле себя и начинает светиться. Также амулет может предупреждать волшебника о опасности. Но этот амулет появляется у тех, кому он в будущем понадобится и только нужным волшебникам. У этого амулета очень много способностей, и это только очень малая часть того, что о нём известно... Хм... страница вырвана. Кто-то походу пытается скрыть информацию об этом амулете. И снова голос в голове: –Этот амулет нужен тёмному лорду. Он вырвал эту страницу, чтобы никто о амулете не узнал. Это всё, что я знаю на данный момент. –Всё равно спасибо, малыш. Я вышла из библиотеки взяв с собой эту книгу и направилась в комнату. –Ну что? Что-нибудь нашла?–спросил Драко. –Да, вот возьми почитай,–открыла на нужной странице и дала книгу ему. –Допустим, а кто вырвал страницу?–задал вопрос он. –Володя был голодный и откусил её. С кем не бывает. На этот ответ Драко рассмеялся. –Чё ты ржёшь? Я тебе правду говорю. Он ещё больше начал ржать. –Ну и фиг с тобой. –Ладно, всё, не ржу,–сказал он, до сих пор посмеиваясь.

***

Хм, как я провела эти каникулы? Если честно, то просто замечательно. У меня появился новый питомец, с Драко мы много гуляли, с Нарциссой я тоже подружилась и помогала ей на кухне. И каждый раз я всё больше влюбляюсь в Драко...

***

–Ну вот мы и опять в Хогвартсе,–сказал Малфой. –Ага, и скоро новое испытание,–произнесла я неуверенным тоном. –Не боись, всё окей будет,–поддержал меня он. –Спасибо за поддержку. –Всегда пожалуйста, я твои вещи к тебе отнесу. –Окей. Почему, блин, сегодня уроки, я бы не против была ещё один день без них посидеть, но, видимо, не судьба. Так, какой сейчас будет урок? Я посмотрела на расписание, первый урок будет ЗОТИ. Ладно... главное случайно не пришибить профессора. Хотя хотелось бы. Немного позже я переоделась в бежевый вязанный свитер и чёрные брюки с высокой талией. Взяла учебник и пошла на урок.

***

–Итак! Мы сегодня изучаем непростительные заклинания, они запрещены, но, я считаю, вы должны их знать!–сказал грубым тоном профессор Грюм.–Сколько всего непростительных заклинаний? –Три, сэр,–послышался с передней парты голос Гермионы. –С какого заклинания начнём?–всё также продолжал говорить грубым тоном Грюм.–Уизли! Назови мне одно из непростительных заклинаний! –Ээ...Мне отец говорил об одном, Империус, кажется,–сказал Рон. –Правильно, оно принесло много неприятностей министерству! Грюм подошёл к столу и достал из банки существо, его названия я не знаю, но только знаю, что его укусы смертельны. Профессор подчинил заклятием Империус это существо и сажал его ученикам на голову. Псих! Так нельзя делать! Потом Невилл назвал заклинание круцио, я знала, что для него это было сложно сказать, так как моя мама... Пытала его родителей. Но этот урод заставил Невилла смотреть на то, как существо мучается под этим заклинанием. Позже было заклинание "Авада кедавра", и профессор убил это существо... Я считаю, это самый ужасный урок.

***

–Мерлин, наконец-то этот урок закончился,–сказала я. –Согласна, профессор, какой-то конченный!–с возмущением произнесла Дафна. Сзади меня появились ни откуда близнецы. –Бля, вы меня так до инфаркта доведёте!–произнесла я, испугавшись. –Сорян, мы хотели кое что спросить, ты можешь отойти?–спросил Фред. –Да, конечно. Даф, можешь идти без меня. –Ты нашла инфу про амулет?–спросил Джордж. –Да, но только малую часть. –Ну это хоть что-то. Можешь хотя бы сказать, что-то про амулет?–задал вопрос Джордж. –Ага, тип он самый сильный, способности все неизвестны и он чувствует тёмную магию,–пересказала то, что прочитала,–И ещё там вырван кусок страницы. –Мда, инфы немного, но всё же, тогда ты можешь сама раскрывать способности амулета,–произнёс Фред К нам присоединился Драко. –О чём говорите?–спросил он. –Дарова, хорёк,–поприветствовала я Драко. –Эрика, ты когда-нибудь в глаз получишь,–сказал он. –Пф, кто ещё получит и тем более девочек бить нельзя. –Ну да, пацанов бить, значит, можно, и девочки с девочками дерутся. Тем более, ты с Паркинсон подралась на 3 курсе,–сказал Драко. –Она тогда сама была виновата, нечего было лезть ко мне. –Ребят, мы ещё тут,–прервал нашу ругань Фред. –Мы помним, просто тут кто-то видимо по лицу захотел,–сказала я, указывая взглядом на Малфоя. –Так, девочки, не сорьтесь, помада у меня,–усмехнулся Джордж. –Пошли крыса, я тебя до комнаты проведу,–сказал Драко. –Я без твоей помощи справлюсь. Он растрепал мне волосы. –Пацанчик беги, тебе пиздец,–сказал Фред, а Джордж рассмеялся. –Чё эта мелкая мне сделает?–усмехнулся Драко, но потом посмотрел на меня и понял, что ему пиздец. Я улыбнулась, а потом "случайно" дала ему в глаз. –За что? –За всё хорошее,–ещё раз улыбнулась и направилась в комнату. –Ну ты это, пацанчик, хорошую девку нашёл, в обиду тебя не даст,–сказал Джордж. –Как ещё сказать, эта дура меня на корм акулам сдаст,–сказал Малфой и в него прилетел мой учебник.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!