7 часть

30 января 2021, 13:51
Можно было подумать, что после поцелуя мы стали встречаться. Но не всё так просто... Мы остались всё также друзьями. Я не понимаю его... Иногда такое чувство, что он просто издевается.

***

1 марта. Конечно же я опаздываю на урок. Пока я бежала на урок прорицания, который вела Трелони, то с кем-то столкнулась. –Извините,–сказала я, не поднимая голову. Но как только я отошла на пару метров, то поняла, кто это и пошла обратно спиной. –Ты какого не на уроке?–спросила я. –Встречный вопрос. –Малфой, я, к примеру, опаздываю, а во-вторых, ты так и не ответил на вопрос. –Я не люблю прорицание, вот и пропускаю. Как раз к тебе шёл,–сказал он. –Ну раз ко мне шёл, то пошли вместе на урок и отказы не принимаются. –Пф, ладно,–произнёс Малфой, засунув руки в карманы. –Может, ты нас телепортируешь на урок?–спросил он. –Хорошая идея, но я не особо умею пользоваться телепортацией. –Давай, ты справишься. Я взяла его за руку и сосредоточила свои силы, одно мгновение, и мы оказались возле кабинета прорицания. –Неплохо,–сказал он. Мы зашли в кабинет и извинились за то, что опоздали, но на нас не обратили внимание, и мы спокойно сели за свои места.

***

После урока –Сколько раз я убеждаюсь, что Трелони странная,–сказала я, выходя из кабинета. –Полностью согласен,–сказал Малфой,–зачем ты вообще потащила меня на прорицание? –Мне что, одной сидеть на уроке? Ну уж нет,–издевательски произнесла я. –Добрый день, Эрика, не хотите прогуляться до кабинета Снейпа?–подошли сзади близнецы и спросили. –Что вы уже задумали?–усмехнулась я. –Ну вот если пойдешь с нами, то узнаешь,–сказал Фред. –Куда я денусь, Драко, ты с нами? –Я бы сходил с вами, но пизды от Снейпа получить не очень хочу, поэтому сегодня без меня. –Тогда увидимся позже,–улыбнулась я.

***

–Так вы расскажите мне план? –Мы решили в кабинет Снейпа запустить пауков и на дверь поставить ведро с водой,–сказали оба. –Пф, раньше вы придумывали планы получше, но зато будет весело. –Ты можешь сделать нас невидимыми?–спросил Джордж. –Для этого вам понадобится мантия невидимки,–сказал голос рядом, но потом кто-то опрокинул мантию и из неё вышел Малфой. –Ты же не хотел с нами,–подняла я правую бровь и уставилась на него. –Мне всё равно потом твою жопу, которая вечно приключения ищет, от Снейпа прикрывать,–сказал он с усмешкой. –Допустим, а мантию где взял, она ведь только у Гарри?–спросила я. –Увидел Дафну, попросил, чтобы принесла мантию Поттера, и объяснил, что нужно прикрыть твою жопу. –Оу, понятно. –Эрика, ты иди за ведром с водой, а мы запустим пауков.

***

Пф, ну конечно мы получили пизды от Снейпа, но поржали. А спалили нас из-за Малфоя, он чихнул.

***

24 июня Сегодня последние испытание и к нему у меня плохое предчувствие, но я не волнуюсь. На этот раз Драко припёрся ко мне, но с настроем у него, конечно, всё плохо. Пока я собиралась на испытание, всё же решила задать вопрос: –Хей, у тебя всё норм? –Нормально, не волнуйся. Немного позже мы были возле лабиринта. Там стояли все участники. Пока я стояла и ждала начала, то вдали увидела что-то белое, и оно бежало ко мне. Как только оно ко мне приблизилось, я поняла, кто это. –Руби, малышка, ты что здесь делаешь?–улыбнулась я лисёнку.–Тебе, к сожалению, нельзя со мной, поэтому с Драко посидишь. –Я просто хотела предупредить о том, чтобы ты была аккуратнее,–сказала Руби. –Спасибо за совет, малышка, а теперь беги к Драко. –Итак! Совсем скоро мы начнём, поэтому прошу участников подойти ко мне,–произнёс речь Дамблдор. Я подошла к Дамблдору, и он сказал нам пару слов о лабиринте, а потом мы вошли туда. Было очень трудно проходить через лабиринт, но всё же его нужно пройти. Я долго бродила по пустому лабиринту, и на пути попадались препятствия. Дальше я увидела Виктора Крама, он был... Под заклятием Империус? Также из-за него выбыла Флёр Делакур, но потом он увидел меня и как-то быстро оказался сзади меня, в итоге я тоже выбыла, и за мной выбыл он. –Твою ж налево, я выбыла почти последней. –Ты всё равно молодец,–улыбнулся Малфой, а ко мне на руки перепрыгнула Руби. –Это ещё не всё...–сказала она. Я немного просидела, как тут засветился амулет. Какого хера? И снова услышала голос Руби: –Отойди в сторону и возьми в руку амулет, а также возьми меня с собой. Я не стала ждать, встала и ушла в сторону, так, чтобы меня никто не видел. Потом я взяла в руку амулет. Мгновение, и я появилась совершенно в другом месте. Как только я открыла глаза, то на земле лежал Седрик. Он не дышал. Я повернулась и увидела Волан-де-Морта с пожирателями смерти, а также Гарри Поттера. –Смотрите ка, кто это у нас, сама Эрика Лестрейндж,–поступил смешок от лорда. –Твари...Что вы сделали с Седриком? –Видешь ли, он мне мешал, и я его убрал. –Э-Эрика, какого чёрта ты здесь делаешь? И ты... Дочь Беллатрисы?–Спросил тяжело Гарри. –Гарри... Потом поговорим, сейчас не время это обсуждать... –Почему же не время? Мы тебя очень давно искали, но ты сбежала и скрылась, а теперь ты тут и можешь присоединиться к нам,–Протянул руку Волан-де-Морт, приглашая перейти на его сторону. Как тут на него прыгнула Руби. –Глупая тварь!–сказал и откинул её. –Руби!–крикнула я, подбегая к лисе.–Я убью тебя за это!Как ты посмел тронуть мою лису?! Мои глаза стали белые, и я взлетела немного в воздух. Во мне появилась сила... И я её направила на тёмного лорда, но он отбивался, а Гарри разбирался с пожирателями. Они исчезли... А я упала в обморок без сил...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!