9 часть

13 февраля 2021, 16:04
Вот и прошли каникулы. И снова надо ехать в Хогвартс, только уже на 6 курс. С Драко я провела всё лето, но на последней неделе он ушёл. Всё время я тренировалась и у меня даже есть успехи, но, всё же, с большой силой справляться очень сложно. Также мне исполнилось 16 лет. Друзья только прислали письма, потому что я им сказала, что ко мне опасно приходить.

***

1 сентября. Я припёрлась на вокзал раньше всех. Блин, скучно. Ну хотя бы не опоздала, уже хорошо. Немного дальше от меня я услышала чей-то крик. –Эрииика!–налетела на меня Дафна, а за ней Фред и Джордж. –Ребята, как я рада вас видеть!– произнесла с радостью я. –Мы тоже очень рады! –Угадай кто, принцесса?–сказал кто-то, закрыв мне глаза. –Драко, тебя я тоже очень рада видеть,–повернулась я к нему и улыбнулась, на что он меня обнял. –Говоришь просто друзья?–ухмыльнулась Дафна. Хотела я ответить, как меня перебил Малфой: –Мы встречаемся. –Эрика, блин, какого хера ты мне это не рассказала? Как долго вы встречаетесь?–спросила Даф. –Ну где-то 2 месяца. –Совет вам, да любовь!–рассмеялись близнецы. –Пойдёмте места займём,–сказала Дафна.

***

Ночь. –Все уже спят,–сказала я шёпотом. –Пошли, может, в другое купе, чтобы разговорами не мешать?–спросил Малфой. –Пошли, почему бы и нет. Недолго ходя, мы нашли свободный купе. Мы сидели молча, пока я не спросила: –У тебя что-то случилось? –Эм... Скорее всего мы не сможем с тобой какое-то время общаться... –Почему же? –Сложный случай, когда-нибудь скажу тебе... –Если это что-то очень серьезное, то я об этом узнаю, но а пока я не буду в это лезть. –Спасибо за понимание. Я положила голову на колени к нему и уснула, немного позже Драко тоже уснул.

***

Главный зал. Как всегда Дамблдор говорил речь в новом учебном году. Пф, скука. Каждый год одно и тоже и, дайте угадаю, новый учитель по ЗОТИ? Как я и думала. –Надеюсь, мы с вами подружимся,–произнесла речь новый профессор по ЗОТИ. Мерлин, какая она мерзкая. Видимо, она только и носит розовый, пусть даже не надеется о хорошем отношении к ней и долго она здесь не протянет. –Хей, Драко, не знаешь, кто она такая?–спросила я. –Знаю, это Долорес Амбридж, она из министерства и её послали сюда только из-за того, что министерство не верит, что Волан-де-Морт вернулся,–сказал он. –Ага, пусть она ещё скажет, что Седрик Диггори просто так сдох. Случайно шёл такой и сдох. –Именно так министерство и думает,–сказал Драко. –Мерлин, какие дауны, честное слово,–произнесла я, закатив глаза. В этом министерстве одни трусы, поэтому они и не верят, что Володя вернулся. Ладно, пусть не верят, хотя бы вмешиваться не должны. Бля, так ещё и первый урок ЗОТИ, ладно, я выживу. Или нет. –Ты со мной?–спросила я у Малфоя. –Меня сегодня не будет, но, если хочешь, могу проводить,–посмотрел на меня. –Почему бы и нет,–ухмыльнулась я.

***

ЗОТИ –На этом уроке мы будем учить только теорию, практики не будет. Я и министерство считаем, что вам практика абсолютно не нужна,–издевательски произнесла Амбридж. –Слушай, я ей врежу, честно слово,–сказала шёпотом я Дафне. –Так, мисс Уильям, что за разговоры на уроке!?–крикнула Амбридж, подойдя к столу. –Не ваше собачье дело!–сказала я. –Это что за общение, в кабинет ко мне после уроков! –А если не приду? –Сиротка, значит, ты больше не будешь учиться в Хогвартсе, тем более маглорождённым здесь не место. После слова "Сиротка" я встала и врезала ей в лицо, пусть даже меня и исключат, зато она получила по заслугам. Потом я собрала вещи и ушла с урока. Чувствую, год будет весёлым.

***

После занятий. На занятия я так и не пришла, но всё же решила сходить в кабинет к этой дуре, интересно, какое наказание будет. Вот и дошла я до её кабинета, страшно представить как он выглядит, тоже весь розовый? Может ещё коты на картинах будут? Да я просто Ванга! Как я и думала, кабинет её весь розовый и на картинах коты. –Итак, мисс, садитесь и пишите "Я не должна грубить",–сказала Амбридж, повернувшись к окну,–перо лежит на столе. Эм, серьезно, это всё наказание, она только на это способна? Я подошла к столу, взяла перо, спросила, сколько раз писать, а потом принялась писать. Как только я начала записывать, я почувствовала резкую боль в руке, а когда посмотрела, то увидела всё то, что я написала. Я даже и не заметила как амулет светился. Мерлин, я ей походу мало врезала, надо было сильнее. В итоге, когда я закончила писать, то вышла с кабинета, захлопнув двери, и там стоял Малфой. –Ты что тут делаешь?–спросила я. –Фред и Джордж сказали, что ты ударила Амбридж, и она тебя к себе вызвала,–ответил он. –Ну тип того, слишком бесит. –Что у тебя с рукой? –Всё нормально. Драко взял мою руку и посмотрел на неё. –Я не должна грубить? Она в курсе, что с учениками нельзя так делать?–произнёс Малфой. –Пф, просто она тупая дура,–ответила я, закатив глаза –Пошли, я тебе руку забинтую. –Ага, пасиб.

***

Спустя 1 месяц. –Эрика, что ты такая долгая?–спросили близнецы. –Подождите ещё 5 минут. –Твои 5 минут длятся 1 час,–сказал Фред. –Всё, иду-иду. Мы втроём решили прогуляться в Хогсмид. Драко я редко вижу, поэтому приходится хоть что-то делать. Я заметила, что близнецы резко остановились, я повернулась к ним и спросила, что случилось, на что они сказали, что лучше не оборачиваться. Я их не послушала и повернулась. Это было ошибкой... Драко с Панси... Целуются?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!