Глава 24. Камень повиновения.

30 апреля 2021, 22:32
- Надеюсь, уже сегодня мы доберёмся до пещеры и избавим город Бамбук от драконов. - произнёс Чен, идущий впереди всех. - Да, судя по карте, пещера недалеко отсюда. - Джулия взглянула на лист пергамента. Герои шли ещё часа три. В это время на треке города Поска. - Раркен, на сегодня, тренировка закончена. - Феттель опустил меч. Юноша с его монстром пошли домой. - Через неделю мы поедем на турнир города Цветов. - сообщил Феттель своему напарнику. - Рар. - Раркен был рад, что вскоре снова начнёт гонять после некоторого перерыва из-за травмы. "Я должен думать только о победе. Другие мысли не должны меня отвлекать. Но... Есть что-то особенное в этой девушке. Я бы хотел иметь такого друга, как она. Джулия добрая, умеет выслушать и поддержать. Хватит! Любой человек может предать. Нельзя доверять никому. Общение с Джулией, будет моей слабостью. Я одинок, поэтому я силён. Раньше я никогда не рассчитывал ни на кого, кроме себя, поэтому у меня не случалось краха по чужой вине. Зачем менять что-то сейчас? Нужно забыть об этой гонщице." - думал юноша по дороге домой. А в это время у пещеры повиновения. - Мы наконец пришли. - Джин устал после долгой дороги, но он был полон решимости покончить с привидениями, которые волновали его больше, чем других. Во время пути Майкл и Лаура часто поглядывали на Джулию. Им было немного не удобно за то, что она увидела. Кроме того, они боялись, что девушка обижается на них, так как ребята не рассказывают об их отношениях друзьям. Сама же Джулия по дороге почти не думала о парочке, фею больше волновало спасение города. - Давайте войдём внутрь. - сказала девушка, подойдя к священному месту. Все герои направились за ней и Ченом. Пройдя по длинному коридору, ребята оказались у большого камня, который закрывал следующую часть пещеры. - Айскон, трансформация мегароид! Мегароид Айскон. - Джулия призвала комбо, чтобы дракон смог освободить проход. Когда монстр снова стал маленьким, герои вошли в комнату, которая находилась за камнем. Это был большой зал, украшенный разноцветными светящимися камнями, которые образовывали на потолке и стенах пещеры причудливые узоры. В центре пола располагалось отверстие. Все сразу поняли, что именно туда следует положить камни. Но как только ребята подошли к середине комнаты, из стен начали появляться драконы. - Что это? Откуда они? - испугалась Лаура. - Наверное, это призраки, раз они прошли сквозь стены. - ответил Чен. - Да, но они, похоже, агрессивны. И могут воздействовать на предметы. - произнесла Джулия, увернувшись от хвоста противника. Все монстры трансформировались в мегароидов, а Шаллонг - в гигароида. Лаура держала на руках Пейне, которая пыталась атаковать драконов. Все монкарты храбро сражались, но злых существ было больше. Вдруг одно из чудовищ схватило Сейну и побежало к выходу из пещеры. Джин, забыв про страх перед призраками, бросился за принцессой. - Ребята! Джин! - испуганно закричала девочка. Рыцарь храбро побежал за драконом и Сейной. Злой монстр обернулся и зарычал на мальчика. - Отпусти её! - прокричал Джин и вытянул вперёд руку с мечом. В это время гонщики поняли, что с драконами они вряд ли справятся. Джулия вспомнила ситуацию с рычагом из храма. - Чен, мы должны положить камни в отверстие, тогда драконы могут исчезнуть. - девушка подбежала к принцу. - Держи их, я тебя прикрою. - Чен достал из мешочка камни и отдал их подруге. - Эй, драконы, я тут! - принц обратил на себя внимание противников, чтобы Джулия смогла пробраться к центру комнаты. Получилось. Монстры побежали за принцем, покинув место, которое они охраняли. Джулия ринулась к отверстию в полу. Достивнув цели, девушка положила четыре камня в ямку. Из камней возник столб светящихся искр. Драконы тут же остановились. - Я не боюсь тебя, ящерица! - кричал Джин существу, державшему Сейну. Тут чудовище разжало хватку, и девушка упала на землю. Рыцарь бросился к ней. - Ты в порядке? - мальчик присел рядом с лежащей подругой. - Да. - Сейна посмотрела на своего рыцаря нежным и благодарным взглядом. - Ты меня спас, спасибо тебе. - Я всегда готов спасти мою принцессу. - Джин улыбнулся, встал и помог Сейне подняться на ноги. - Нам нужно идти к другим. - и ребята отправились к друзьям. - Что? Что с ними случилось? - удивился Майкл, увидев, что монстры перестали агрессировать. Драконы постепенно растворялись в воздухе. - С ними покончено? - спросил Чен. - Наверное, я положила камни на место. - пожала плечами Джулия. - Смотрите! - Лаура указывала на камень в центре комнаты, теперь он стал целым. - Камень повиновения на месте. Думаю, что мы выполнили миссию. Но где принцесса? - Чен осмотрелся вокруг. - Ребята!... Вы уже закончили с ними? - с непониманием произнёс Джин, прибежав к друзьям. - Да, а Сейна где? Она в порядке? - спросила Лаура. - Да, со мной всё хорошо. Джин спас меня. - Сейна подошла к друзьям. Неожиданно все услышали писк, он исходил от браслета Джина. - Неужели это?... Я прошёл испытание на смелость! - подпрыгнул на месте мальчик, увидев синюю звезду на браслете. Счастливые гонщики вышли из пещеры. А потом отправились домой. - Мы шли всю ночь и не увидели ни одного дракона. И сейчас призраков нет, хотя солнце уже встало. - Джулия вошла на порог дома. Ребята, и вправду, всю ночь были в пути, прежде чем хранительница смогла перенести их во двор дома. - Нужно доставить детей сюда. - девушка хотела отправляться в город-Призрак. - Нет, давайте сначала отдохнём и поспим. - Чен взял Джулию за руку. Фея кивнула головой и улыбнулась. Почти весь день ребята проспали. Вечером хранительница перенесла всех детей в город. Они разошлись по домам. Джулия перенесла и других героев в город-Призрак. - Майкл! - Робин бросился обнимать брата. - Вы молодцы. - сказал Кубу. - Да, вы успешно выполнили свою задачу. - Сир Джоуг смотрел на друзей с одобрением. Потом все долго разговаривали, гонщики рассказывали о своих приключениях. Сейчас стало ясно - драконы больше не вернуться. Теперь всё хорошо. - Джин, в городе-Призрак я получил письмо, которое предназначалось тебе. Просто отправитель, видимо, не знал, где ты находишься, поэтому он и отправил письмо мне, ведь я был зарегистрирован в отеле. - объяснил Сир Джоуг. - Спасибо, сейчас посмотрим. Рыцарь монкарта, Джин Хейст, приглашается на турнир города Цветов для участия в нём без отборочных соревнований. - прочитал мальчик. - А когда начинается турнир? - поинтересовался Майкл. - На следующей неделе будут четвертьфиналы, а отборочные начнутся после завтра. - рассмотрел письмо Джин. - Тебе не нужно участвовать в отборочных, а меня просто так к турниру никто не допустит. Предлагаю отправиться в город Цветов уже завтра. - Майкл посмотрел на друзей. - Хорошо. Если все согласны, завтра отправимся туда. - предложил Джин. Все, кроме Чена, кивнули головой. - Я не поеду. - произнёс принц. - Почему? - Джулия сразу же расстроилась, с её лица пропала улыбка. - Я должен проконтролировать то, что будет происходить в городе. - сказал Чен. Когда все ушли спать, Чен и Джулия вышли на улицу. - В городе всё в порядке. Почему ты не едешь с нами? - Джулия посмотрела в глаза принцу. - Я должен защищать этот город. Пока мне лучше остаться здесь. Но не переживай, мы встретимся на Гран-при Кармон и Центрл. Кроме того, ты всегда сможешь перенестись ко мне. - улыбнулся Чен. Девушка вздохнула и опустила голову. - Не расстраивайся. Я рад, что познакомился с тобой. Наши тренировки подошли к концу. Ты многому научилась. - Да, спасибо огромное за тренировки... - Ты сильна, и именно ты должна защитить ребят, если будет такая необходимость. - Чен взял за руку Джулию. Девушка улыбнулась ему. - Если что-нибудь будет нужно - просто подумай обо мне и позови... Я приду. - сказала девушка. - Ты это почувствуешь? - Да, это одна из моих способностей. - Ваш дирижабль взлетает рано утром. Нужно идти спать. Мне очень приятно, что ты стала моим другом. - Чен обнял Джулию. Она прижалась к принцу. -Я тоже этому рада. - ответила фея. После этого они ушли спать. Спустя некоторое время на улицу вышли Лаура и Майкл. - Вот это было приключение. Но я хотела поговорить о том, что произошло в храме... - Лаура немного смутилась. - Да, это были не самые подходящие обстоятельства. - улыбнулся Майкл. - Наоборот, это было очень романтично, однако опасно. - Лаура немного помолчала. - Джулия на нас так посмотрела... И после этого она не говорила со мной. - Возможно, она просто не ожидала увидеть такое. Джулия была в шоке, и поэтому не говорила... Но, знаешь, мы должны рассказать всем о нас. - Майкл посмотрел на свою девушку. - Да. Завтра, в спокойной обстановке все всё узнают. - согласилась Лаура. На несколько минут воцарилось молчание. - Лаура, ты не жалеешь о том, что произошло в храме? - Майкл подошёл почти вплотную к девушке. - Нет, это было прекрасно. Майкл провёл кончиками пальцев по подбородку Лауры, потом он придвинул её лицо к своему. Лаура немного раскрыла рот, это говорило о том, что девушка готова к поцелую. Губы ребят соприкоснулись и начали нежно поглаживать друг друга. Этот поцелуй длился долго. Но тут, Лаура задела рукой ведро, стоявшее на краю лавочки. Ведро упало с громким звуком. Но ребят это не остановило. Они были так увлечены друг другом, что не обратили внимание на шум. Лаура обняла парня, и поцелуй продолжился. В это время от грохота ведра проснулась Джулия. Девушка выбежала во двор, готовая защитить друзей. Но она опять стала свидетелем романтичной сцены. Лаура и Майкл наконец заметили, что стоят на улице не одни. Они оба повернулись к подруге. - Что это был за звук? - спросила фея. - Я случайно ведро уронила. - объяснила Лаура. - А, ну тогда ладно, не буду вам мешать. - Джулия развернулась, чтобы уйти, но друзья её остановили. - Джулия, мы хотели говорить с тобой насчёт того, что ты увидела. - начала Лаура. - Мы с Майклом встречаемся не так много времени. И хотели рассказать всем об этом после победы над драконами... - Но драконы побеждены. - заметила фея. - Да, мы расскажем всем завтра. Почему ты на нас обижена? - Я не обижалась. Просто в храме нужно было сохранять серьёзность. Вы выбрали не самое лучшее место для поцелуя. Дракон мог скинуть вас в бездну! - Джулия не любила легкомыслия в опасных ситуациях. - Знаем, но что мы могли сделать? Это же любовь. - улыбнулась Лаура. - Ребята, я не обижаюсь. Просто в следующий раз выбирайте более безопасное место для таких вещей... - сказала Джулия и ушла спать. Немного пообщавшись, Майкл с Лаурой тоже отправились в кровати.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!