Глава 25. Новый этап.

7 мая 2021, 23:37
Утром все герои отправились на посадочную полосу для дирижаблей. - Ребята, я подумал... Мы с Мончей останемся здесь. Чен обещал нас потренировать. - сказал Кубу. На что принц согласно кивнул головой. - Ладно, увидимся на турнире. - Майкл посмотрел на друга. - Смотрите, вот наш дирижабль. Пора улетать отсюда. - Джин указал на стоящий впереди транспорт. - Удачной дороги! - улыбнулся Чен. Все обнялись с Кубу и принцем и сели в дирижабль. Во время полёта Майкл с Лаурой переглянулись и решили начать разговор. - Ребята, я и Лаура должны вам кое-что сказать. Недавно мы поняли, что любим друг друга. Теперь Лаура - моя девушка. - произнёс Майкл. - Ого... Мы вас поздравляем. - удивлённо ответил Джин. - Я рада за вас. - улыбнулась Сейна. Лаура и Майкл заняли свои места. Оставшуюся часть полёта, они сидели в обнимку. Джулия увидела растерянность в глазах Робина. Фея подошла к нему. - Робин, что произошло? - наклонилась хранительница к мальчику. - Майкл теперь не будет обращать на меня внимание... У него теперь Лаура... - вздохнул Робин. - Я, конечно, рад за него, но... - Майкл всегда будет твоим братом. Он никогда тебя не оставит. Да, он будет общаться с Лаурой, но тебя не бросит. - Джулия обняла мальчика. - Правда? - Робин с надеждой взглянул в глаза феи. - Конечно. Майкл любит тебя. - улыбнулась девушка. Во время полёта Сир Джоуг, как обычно, читал книгу. Сейна и Джин разговаривали. Стоит сказать, что после спасения принцессы от дракона и прочих приключений, Джин понял, что любит Сейну. Но он боялся ей об этом сказать. Не было подходящего момента. Сейна же в городе Бамбук ещё больше убедилась, что Джин - её единственный, её рыцарь, который защитит её от любой опасности. Но сейчас речь шла об облаках, о погоде, но не о чувствах. Наконец, гонщики прилетели в город Цветов. - Как тут красиво... - выйдя из дирижабля, Джулия была поражена живописностью города. - Привет! Привет! - неожиданно герои услышали множество писклявых голосов. Джулия подпрыгнула на месте от неожиданности. - Что это? - произнесла она. - Это цветы. В этом городе они говорят. - усмехнулся Джин. - Понятно. - удивлённо подняла брови Джулия. Сначала ребята направились к лавке монкарта. - Вот, мы пришли, давайте запишемся на турнир. Он начинается уже завтра. - Майкл первым зашёл в лавку. Все последовали за ним. - Никель! Луи! - радостно крикнул Джин, увидев друзей. - Здравствуйте, ребята. - Луи и Никель поприветствовали знакомых. - Вы тоже на турнир? - спросила Лаура. Никель кивнул головой. Все, кто имел монстра, записались на соревнования. Выйдя из лавки, герои заметили знакомое лицо. Девочка, с волосами цвета морской волны, гордой и тщеславной походкой шла мимо лавки монкарта. - Элли! Привет! - крикнула Лаура. Девушка обернулась. - Привет, вы приехали на турнир? - спросила Элли, подойдя к друзьям. - Да, сейчас пойдём искать отель. - ответил Джин. - Зачем? Лучше пойдёмте со мной. Бэт будет рада, если вы остановитесь у неё. - предложила Элли. - Но нас больше, чем в тот раз. - заметил Джин. - Ничего, места хватит. - Элли убедила ребят последовать за ней. - Хочу представить тебе наших друзей, это Майкл, Робин и Джулия. - Луи указал на ребят. - Приятно познакомиться. - выдавила улыбку Элли. Ей сразу не понравилась Джулия, но девушка старалась этого не показывать. Вскоре ребята дошли до входа в святилище Игдрасиля и увидели девочку в очках. - Ребята! Давно не виделись. - произнесла она. Девочку тут же поприветствовали и познакомили с другими гонщиками. - Вы можете остановиться у меня. - улыбнулась Бэт. Фьюри применила силу, чтобы открыть проход к дереву. - Ого, как тут необычно. Я чувствую сильную энергию. - заметила Джулия. - Да, это же священное дерево - Игдрасиль. - объяснила Бэт. - Моя семья - хранители его святилища. - Джулия у нас тоже хранитель. - сказал Джин. - Но я в другом плане... Я же исцеляю людей и монстров. - пояснила фея. - Это интересно. - произнесла Бэт. Потом она долго и внимательно слушала историю новой подруги. В отличие от Элли, Бет была рада знакомству с феей. Стоит сказать, что после истории, хранительница ещё больше не понравилась Элли. Наконец, все дошли до дома Бэт. Во время ужина Луи и Никель рассказывали о турнире, в котором участвовали недавно. - Никель победил меня в финале. - произнёс Луи. - Тебе не хватило совсем немного. Ты тоже был силён. - улыбнулся Никель. Также Майкл и Лаура рассказали об их отношениях друзьям, которые ещё не знали об этом. После ужина всё разошлись по спальням. От долгой дороги герои устали, поэтому все быстро легли спать. - Я пойду в свой мир. Здесь не хватает кроватей. - сказала Джулия. Все с ней согласились, и девушка перенеслась. Элли не могла заснуть очень долго. "Что же делать? Я не могу забыть Джина... Сердце каждый раз замирает от его улыбки. Я не могу его разлюбить. Почему мне так больно? Это ужасно. Он любит другую, а я ничего не могу сделать." - подумав об этом, девушка очутилась в туманном месте. Это было видение. - Страдания и зависть, это сильные чувства. - услышала Элли. - Кто здесь? - испугалась девушка. - Тот, кто поможет тебе получить всё, что ты хочешь. Моё имя Хаос. - Что? Но ты был сражён. - Я в мече, но взаимодействовать с гонщиками могу. Ты поможешь мне. - Нет, я ничего для тебя не сделаю! - крикнула Элли. - Я дам тебе силу. Благодаря ей ты получить то, что хочешь. Твоего Джина... - Джина? Нет, он любит Сейну. - вздохнула девушка. - Завтра ты встретишься с человеком, который передаст тебе любовное зелье. Сын Кайто выпьет его и станет твоим. - Хаос знал, что благодаря Сейне, Джин может вернуть эволюцию Z, а благодаря привязанности к Элли мальчик не только поссорится с принцессой, но и начнёт выполнять приказы Апполеона. - Что я за это должна сделать? - спросила Элли. - Ничего, вместе с зельем ты получишь зерно Хаоса, дай его своему монстру. - Апполеон, хотел распространить зерно, чтобы когда он освободится, его поддержала армия монстров, находящихся под его контролем. - Я согласна. - задумчиво произнесла Элли. - Хорошо, завтра утром спустись с дерева, там тебя будет ждать человек, его имя - Эрик. Он передаст зелье и зерно. - Отлично. - сказала девушка, в её глазах загорелось тёмное пламя. После этого видение закончилось, и остаток ночи Элли спала спокойно. Но зачем Хаосу давать силу этой девочке? Любовь толкает человека на неразумные поступки, поэтому Апполеон понимал, что Элли не откажется от его предложения. Кроме того, хоть возвращение эволюции Z Джином и не повлияет на освобождение колдуна (ему всё равно останется отобрать эволюцию Z только у Чена и Феттеля), сын Кайто мог помешать колдуну, когда тот станет свободным. А без чувств к Сейне, Джин не сможет проявить нужные качества. По этим причинам колдун передал часть злой энергии Элли. Девушка должна была разлучить принцессу и её рыцаря. Характер Элли резко поменялся. Она стала ненавидеть ребят вокруг, особенно Джулию. В это время в мире без магии и монкарта... Джулия очутилась дома уже ночью. Девушка быстро легла спать. В то время как Айскон уже посапывал на соседней кровати, мысли мешали его напарнице уснуть. "Опять новый город, и новый турнир. Мне нравиться монкарт, но, к сожалению, он не способен отвлечь меня от всего. Как же сложно забыть человека. Ничего не помогает. Я всё ещё люблю бывшего парня. Неужели я не разлюблю его никогда?" - девушка вздохнула и закрыла глаза. Настало утро, Джулия вышла на берег. Солнце светило ярко, согревая воду реки своими тёплыми лучами. Фея развела руки в разные стороны, наслаждаясь каждым лучиком солнца и каждым дуновением лёгкого утреннего ветерка. Вдруг Джулия услышала голоса. В нескольких метрах от девушки на берег вышли два человека. Они не видели её, потому что были слишком увлечены друг другом. Тут Джулия перестала замечать красоту и спокойствие утра. Внутри девушки всё сжалось. Она узнала одного из этих людей. Это был он... бывший, но всё ещё возлюбленный Джулии. Она увидела, как этот человек обнял и поцеловал свою новую девушку, а потом признался ей в любви. После чего они скрылись из виду, держась за руки. Джулии стало сложно дышать. Что-то сильно сдавливало грудь. Она упала на колени прямо на берегу реки. Слёзы побежали из глаз феи. "Почему она?" - единственный вопрос был в голове Джулии. Самое плохое, что она знала ответ. "Я не такая красивая, как она. Она для него подходит больше. Он получает с ней всё, что хочет. А со мной, что было... Я постоянно его останавливала..." Бедная девушка дрожала от истерики, сидя на песке. Вдруг Джулия почувствовала резкую боль в спине. Это был энергетический шар ведьм. Этот шар толкнул хранительницу вперёд, она упала, но не потеряла сознание. Джулия с трудом повернула голову и увидела за своей спиной трёх ведьм, Адриану, Дарину и Динару. - её главных врагов. В девушку бросили зельем. - Дамы, давайте покончим с ней! - засмеялась Динара. - Зачем так торопиться? Это зелье заблокировало её силы на час. У нас есть время повеселиться! Сейчас она ответит за всё! - злобно крикнула Адриана. - Я начну! - Дарина бросила в Джулию ещё один шар. Однако девушка смогла увернуться. Она попробовала превратиться в фею, но у неё не вышло, силы Джулии, действительно, пропали. Ведьмы кидали в хранительницу шары один за другим. Благодаря тренировкам с Ченом, Джулия уворачивалась от большинства из них. - Мне это надоело! - сквозь зубы произнесла Адриана. Ведьмы окружили Джулию, ей было некуда идти. - Ай! - вдруг крикнула Динара. И упала на землю. Это Айскон, наконец проснулся и нашёл свою напарницу. Смелый дракон попытался её спасти. Джулия подбежала к монстру. В это время Динара поднялась, и три злобные ведьмы снова начали атаковать девушку. В Джулию попал энергетический шар, она упала, но поднялась. Айскон дал напарнице меч. - Трансформация! Мегароид! Мегароид Айскон! - сказала ослабленная девушка. - Поток воды! Айскон отразил несколько атак ведьм. Но Адриана подобралась к Джулии сзади и нанесла ей ещё один удар в спину. Девушка опять упала. Пока она приходила в себя, ведьмы ударили по Айскону, его мегакомбо не выдержало. - Айскон! Беги! Им нужна я. - из последних сил произнесла Джулия. - Нет, ты никому не нужна. Ты просто нам мешаешь. Когда тебя не будет, мы получим власть над людьми. - захохотала Дарина. - Действительно, ты никому не нужна. От тебя же отказались все друзья. Мы - ведьмы. Ты говоришь, что мы такие плохие. Но даже у нас есть друзья. И парни тоже... Ха, ха. А у тебя никого нет. Ты одна. Никому не нужна! - крикнула Динара. - Ни парня, ни друзей... Какая жалкая смерть. Ха, ха, ха. Ты не достойна своей волшебной силы. - сказала Адриана. Три ведьмы закружились над Джулией, напоминая девушке о её нелёгкой судьбе. - Они правы, я никому не нужна. Я не могу защитить себя и своего монстра. Это конец. - прошептала Джулия, из её глаз текли слёзы. - Айс. - сказал Айскон и положил лапу напарнице на колено. - Айс! Айс! Айс! - закричал дракон и замахал кулаками. - Смотрите! Жалкая ящерица хочет защитить свою хозяйку! Ха, ха, ха. Как мило! - язвительно засмеялась Адриана. - Не смейте так называть моего друга! - разозлилась Джулия. - У тебя нет друзей. И твоей ящерице сейчас придёт конец, как и тебе! - закричала Дарина. Джулия взглянула на Айскона, и увидела в его глазах преданность и готовность вступить в бой с ведьмами. - Ты прав, Айскон, я не должна сдаваться. Они ответят за свои слова! - в ярости крикнула Джулия. Она вспомнила своё прошлое, но в эту секунду оно ушло в небытие. Девушка поняла, что у неё началась новая жизнь. Она поняла, что у неё появились друзья - Айскон и гонщики монкарта. Джулия больше не могла позволить ведьмам её унижать. Фея встала с земли. - Мы должны бороться! - крикнула она дракону. - Айс! - ответил монстр. Тут вокруг них будто загорелось синее пламя. Оно окутало Джулию и Айскона. Пламя заволокло меч девушки. - Айскон, неужели это... - в недоумении произнесла Джулия. Монстр кивнул головой. - Эволюция Z! Айслонг! - крикнула девушка. Это свершилось Айскон обрёл свою истинную форму. - Трансформация! Гигароид! Гигароид Айслонг! Ледяной дождь! - произнесла Джулия. Ведьмы не ожидали этой атаки. С неба посыпались льдины, которые обволакивали противника и могли заточить его в лёд. Все ведьмы были заморожены. Адриана, обладавшая силой льда, смогла освободиться, но она потратила на это почти все свои силы. Остаток сил ушёл на помощь подругам. Когда ведьмы смогли двигаться, они поспешили убраться прочь. Увидев, как улетают враги, Джулия вздохнула с облегчением. Она не стала добивать ведьм. "Их нужно лишить сил, а не уничтожать, они тоже люди." - подумала фея. - Айскон, спасибо тебе. Если бы не ты, меня бы уже на свете не было. Именно ты помог мне поверить в нашу силу и не сдаться... - Джулию перебил писк её браслета. - Что это? Тут девушка улыбнулась и загадочно посмотрела на своего монстра. - Айскон, мы с тобой кавалеры! - дракон и фея обнялись. Через некоторое время к Джулии вернулись волшебные силы. - Ну что, Айскон. Мы можем перенестись в королевство Кармон. Будем ли мы рассказывать друзьям о нашей силе? - спросила девушка. - Айс. - помотал головой дракон. - Хорошо, они увидят всё сами на нашей следующей гонке. - подмигнула Джулия, Айскон улыбнулся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!