Глава 30. Ночная тишина.

11 июня 2021, 23:11
Вечером, после ужина Бэт, Луи, Никель и Робин сидели в гостиной. - Я очень волнуюсь за Элли. - грустным голосом произнесла Бэт. - Она совершила непростительный поступок. - скрестил на груди руки Луи. - Да, ты прав. Но её на это толкнула любовь. Всё равно жалко эту девушку. - вздохнул Никель. - Может быть, найдём её и поговорим с ней. - предложил Робин. - Уже поздно, завтра этим займёмся. - нахмурился граф. - Однако, я рада за Сейну с Джином. Взаимные чувства - это так прекрасно! - улыбнулась Бэт. Она, как и любая девушка, мечтала о сильной, всепоглощающей любви. - А кстати, где они? - поинтересовался чародей. - Они пошли гулять по Игдрасилю, как и мой брат с Лаурой. - ответил Робин. - Ребята, а вы спать не хотите? Сир Джоуг, например, давно в постели. Джулия тоже уже ушла... - Бэт посмотрела на зевающего Робина и решила, что пора отправляться в кровать. - Да, наверное, ты права. Не будем ждать ребят. Они придут ночью. - согласился Никель. Друзья легли спать. Было уже поздно, однако для любви понятия "поздно" не существует. Майкл и Лаура гуляли по прекрасному саду, расположенному при входе в святилище Игдрасиля. - Как же я рада, что у Джина и Сейны всё хорошо. - окрылённо произнесла Лаура, положив руки Майклу на плечо. - Да, хорошо, что у Сейны хватило смелости признаться ему... - ответил Майкл и приобнял девушку за талию одной рукой. - И сейчас, здесь так красиво и спокойно... Это прекрасно! Мы вдвоём... Как мне не хватает таких моментов. - вздохнула Лаура. - Сейчас у нас слишком много проблем. Хаос близок к своей цели. Боюсь, что после этого турнира эволюция Z останется лишь у Чена. - лицо Майкла приняло серьёзное выражение. - Ты думаешь, что Феттель проиграет Эрику? Но они должны сначала обойти Джулию и Никеля... - Джулия - не соперница Феттелю. Наша подруга слишком добрая, а в гонках с Феттелем нужно быть жёстким. К тому же, у неё нет эволюции Z. А Никель... Он уже проигрывал Эрику. - Давай не будем о грустном. Эта ночь только наша. Завтра у тебя нет гонок. Можно поздно лечь спать. - загадочно улыбнулась Лаура. - Да. Нет гонок, потому что я вылетел из соревнований. - вздохнул Майкл. - Ну хватит хандрить! Я не хотела тебя расстраивать. Не хмурься! Ты ещё победишь всех. - Лаура говорила уверенным и строгим голосом. Таким тоном она хотела лишь развеселить парня, и у неё это получилось. - Ладно, ладно... Прекращаю. - улыбнулся Майкл и изобразил испуг. Влюблённые рассмеялись. - Вот, так-то лучше! - опять строго сказала девушка. - А если серьёзно, мы не можем гулять слишком долго. Необходимо завтра поддержать Джулию и Никеля... - Ты прав. Хватит про гонки. Давай погуляем и отвлечёмся. - Лаура взяла Майкла за руку, и они пошли дальше. В это время на тропинке, расположенной на дереве... - Ого! Как высоко мы забрались. - воскликнула Сейна. - Страшно? - с улыбкой спросил Джин. - Нет. Просто больше не буду смотреть вниз. Пошли дальше. - ответила принцесса Герои долго молчали по дороге. Но Джин, всё же решился начать разговор на волнующую их обоих тему. - Сейна, спасибо тебе. Только хочу спросить, всё то, что ты сказала правда? - мальчик покраснел при вопросе. - Тогда на треке? - Да. Я всё слышал и всё помню, хоть и был под заклятием. - Я говорила от сердца. - щёки девушки тоже стали красными. - Прости. Сначала я отказался на тебе жениться, потом мне было стыдно, я избегал тебя. Ещё обидел тебя после гонки в городе-Призрак... и когда подумал, что ты с Луи... - виновато произнёс гонщик. - Ничего. Но ты что-то чувствовал ко мне? - Конечно. Просто это так сложно - признаваться в чувствах. К тому же, я - простой мальчишка, выросший в мастерской, а ты - принцесса огромного королевства. Зачем я тебе... - но Сейна не дала Джину продолжить. Она приложила палец к его губам и посмотрела ему прямо в глаза. - Ты - рыцарь, который спас королевство и завоевал моё сердце. - прошептала в ответ Сейна. - Ты - моя принцесса, которую я буду защищать. Может, когда-нибудь я стану достойным тебя. - Ты уже таковым являешься. Джин улыбнулся, заметив блеск в глазах любимой, он подошёл к ней вплотную. - Я люблю тебя. - шёпотом сказал он и приподнял подбородок Сейны. Другой рукой рыцарь взял принцессу за талию. Сейна поняла, что он хочет сделать. Девушка обвила шею Джина своими руками. Губы героев соприкоснулись. Поцелуй был долгим и нежным. Бабочки летали в животах влюблённых. Но прекрасный момент прервал писк браслета Джина. Теперь там горели две звезды. - Испытание на верность? - предположила Сейна. - Да, наверное... Мне осталось только одно испытание до возвращения эволюции Z. - мальчик снова обнял свою принцессу. В это время на берегу у старого корабля одиноко стояла девушка. Джулия пришла к реке, в надежде поговорить с Феттелем. Она достала записку, прочесть которую после гонки у неё не было возможности, так как друзья всё время были рядом. Это письмо было написано Феттелем прошлой ночью. Юноша не смог уснуть пока ни выплеснул чувства. Он знал, что должен был ответить за свой поступок и хотя бы объяснить девушке своё повиновение. Но гонщик боялся услышать из уст Джулии упрёки. Он боялся увидеть осуждение в её глазах. Поэтому изложить чувства на бумаге было гораздо проще. И вот это письмо в руках девушки. Фея развернула записку и начала читать. "Джулия, прости за этот поцелуй. Я не хотел тебя обидеть или оскорбить. Меня толкнуло на это чувство, которое я никогда не испытывал, и думал, что никогда его не испытаю. Мне было сложно признаться себе в этом, но я влюблён. Да, я люблю тебя, Джулия Уотер. Именно ты вытащила меня из той тьмы, в которой я блуждал эти злосчастные десять лет. Ты подарила мне надежду на светлое будущее. Ты - ангел, спустившийся с небес к мальчику, никогда не говорившему никому о своих страданиях, но нуждавшемуся в понимании и заботе. То тепло, которое ты мне подарила, я не забуду никогда. Однако на взаимность я не рассчитываю. Я понимаю, что не достоин тебя. Ты - потрясающая девушка, особенная, очень добрая и честная. А я долгое время помогал злу. Зачем тогда это письмо? - я просто хочу, чтобы ты знала правду. Мне не нужна жалость. Зная тебя, я могу предположить, что ты захочешь утешить меня или даже скажешь о взаимности. Не надо, не приноси себя в жертву. Я знаю, что со мной ты не будешь счастлива. Я понимаю, что ты никогда меня не полюбишь. Прошу, не кори себя за мои страдания. Я сам во всём виноват. Виноват, что полюбил тебя. Я попытаюсь искоренить из сердца это чувство. Но оно будет мучить меня ещё долго. Чтобы мне было легче избавиться от всего этого. Я прошу не искать меня и не общаться со мной. Не приходи больше к кораблю. Ты не найдёшь меня там. Это место теперь слишком много для меня значит. Там мне будет очень плохо, ведь именно на том берегу я разрушил всё, что нас с тобой связывало. Там произошёл один из самых прекрасных моментов моментов моей жизни. И самый ужасный - твоей. Да, для меня этот момент был волшебным - я целовал любимую девушку. Но для тебя... Прости, я знаю, что первый поцелуй должен был подарить тебе любимый человек, а не я. Прости за то, что обидел тебя. Ты - мой свет, мой ангел, моя любовь. Безнадёжно влюблённый в тебя, Феттель Баскервиль." Джулия вчитывалась в каждое слово. Её сердце замирало от каждой строчки. Щёки девушки пылали. Её глаза светились особенным блеском. Впечатления от записки затуманивали разум. "Я даже не верю, что мне могли написать такое. Неужели, он и вправду влюблён? Эти слова... Они так прекрасны. Тем более неожиданно получить их от Феттеля. Он же такой замкнутый, но, похоже, я действительно значу для него очень многое, раз он написал такое. Какой он потрясающий. Настоящий рыцарь. В моём мире нет таких парней. Они бы не написали таких слов, их бы не тревожила совесть от поцелуя с девушкой. Они бы даже не задумались об её чувствах, потому что они не умеют любить. Неужели в этом мире "любовь" для юноши - не пустой звук? После поступка моего бывшего я потеряла веру в искреннее чувство со стороны молодого человека. Но Феттель... Своим письмом он возвратил мне эту веру. Я в восхищении им. Нужна большая смелость, чтобы признаться в чувствах, которые ты испытываешь в первый раз... Как жаль, что Феттель ошибся, когда писал о первом поцелуе. Для меня он был далеко не первым. Но что же делать? Помочь Феттелю разлюбить меня, рассказав ему о моём прошлом? Или же... Смогу ли я полюбить его? Может быть он - именно тот человек, который вытеснит из моего сердца и мыслей бывшего парня? Да, я бы хотела полюбить Феттеля. После всех этих слов... Я чувствую, что мне на него не всё равно. Однако сможет ли эта симпатия перерасти во что-то большее?" Девушка посмотрела на водную гладь и перенеслась в свой мир. Она тоже села писать записку, но не для того, чтобы отправить её как ответ. Джулия писала: "Я отпускаю (имя бывшего парня). Да, он мне больше не нужен. Я хочу жить дальше. Мне было с ним хорошо. Но страданий он принёс мне гораздо больше. Но я ни на что не обижаюсь. Я прощаю его за всё и отпускаю навсегда. Теперь у меня начнётся новая жизнь, в которой нет места ему." Девушка взяла спички и эту записку вышла на берег реки, и подожгла бумагу. Река унесла пепел и боль Джулии. Девушке стало легче, этот поступок был символом окончания её старой жизни, жизни в мыслях о недостойном человеке. Посмотрев в даль и глубоко вздохнув, девушка отправилась спать. "Теперь всё будет по-другому." - была уверена Джулия. В это время Феттель пытался уснуть, но у него не получалось этого сделать. "Завтра я должен победить Джулию. Мои чувства к ней не должны помешать этому. Но... Зачем же тогда я это сделал?! Идиот! Я зол на себя, зол потому, что влюбился! Зол, потому что потерял единственного человека, который попытался меня выслушать! Все эти мысли - слабость! Она прочитает письмо и либо просто посмеётся надо мной, либо пожалеет меня! Не знаю, что из этого хуже. Я буду выглядеть ничтожным в её глазах. И как мне завтра побороть этот стыд? Зачем я написал это письмо? Правильно говорят - влюблённые не думают головой. Но почему эта напасть приключилась со мной именно сейчас?!" Вдруг Феттель услышал в голове знакомый голос. Через мгновение юноша оказался в месте, у которого не было ни низа, ни верха. Вокруг была бесконечность. Вдруг чёрный дым заполнил эту локацию. - Злишься на себя? Я знал, что ты не создан для жизни среди этих ничтожных людишек. - засмеялся Хаос. - Сгинь отсюда! - Злишься? Но злишься ты не на меня, а на себя. Ты полюбил девчонку, которая просто посмеётся над тобой! Феттель промолчал. - Ты не создан для жизни в обществе этих людишек. - повторил Хаос. - А для чего же я, по твоему, создан? - с усмешкой спросил гонщик. - Твоё предназначение - работать со мной. Получить силу, с помощью которой ты станешь лучшим гонщиком королевства! С твоей помощью я обрету свободу, и мы вместе будем править королевством. Ты будешь силён и могущественен, у тебя не будет времени думать о какой-то девчонке. Мы будем вершить великие дела! Феттель молчал. - Ладно, я могу помочь тебе избавиться от твоей слабости. Завтра утром Эрик передаст тебе любовное зелье. Дашь выпить его фее - она будет твоей. - загадочно произнёс Хаос. - Я не стану этого делать! - Эта девушка обладает силой. Она была бы нам полезна. Только подумай: ты получаешь любимую, а я - неплохого союзника. - Мне не нужно зелье! - Ты думаешь, что она просто так полюбит тебя? Ха, какой ты наивный. - Замолчи! Она не будет счастлива, если я заставлю её быть со мной. - А кого волнует её счастье? Ты, как и я, эгоист. Мы очень похожи. Тебя никогда не волновали другие люди. - Ты ошибаешься. Я не стану твоей марионеткой! - прокричал Феттель. - Правда? Тогда почему ты всё ещё не избавился от зерна Хаоса. Я же знаю, что оно у тебя есть. Юноша задумался, он действительно хранил зерно, но использовать его не собирался. - Если ты не будешь со мной, то послезавтра потеряешь эволюцию Z. Твоя жалкая фея проиграет тебе в полуфинале, а ты - Эрику в финале. - засмеялся колдун. - Как ты назвал Джулию? Убирайся! Оставь меня в покое! - Феттель был в гневе от слов Хаоса. - Ты пожалеешь об этом! - Нет! Сгинь! Я больше хочу видеть твою мерзкую физиономию! - Я освобожусь и ты ответишь за всё, что мне сделал. Вы все ответите! - с этими словами Хаос пропал. Феттель сел на кровать. "Я правильно поступил. Хаосу служить нельзя. А от зерна нужно избавиться." Юноша лёг в постель. Он ещё долго думал и о Хаосе, и о Джулии, и о завтрашней гонке. Феттель был в себе не уверен, что очень странно для него. Он знал, что зерно Хаоса обеспечит ему победу, но становиться слугой колдуна гонщик не хотел.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!